События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
vlad2654 написал(а):
Фолиант
1.Крымом владела Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
2. А вот Одессой она не владела.
3.А если начнем углубляться в глубины истории, то сейчас можно заявить, что у нас есть несомненные права на Польшу и Финляндию.
4. Честно говоря даже сейчас ситуация с Крымом двоякая.
5. с другой мы фактически нарушили целостность соседнего государства.
1. И чё?
2. И чё?
3.Ну, есть. И чё?
4. Для кого? Пошли они все…
5.Они сами её нарушили. Мы всего лишь вовремя под суетились. При удобном случае под суетимся и на счёт ЮВ( С Одессой вместе).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
И ЭТО будет сражаться против войск НАТО?
А кто в НАТО кроме американцев сражаться то будет? Неужели очередная голубая дивизия? В ЕС никто войны вообще не хочет, слишком много вкусного и слишком много хорошего вина, чтобы идти воевать против озверелых русских. Откуда такие выводы? Так была там. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Цитата: Для вас не чужой была Украинская ССР, которая была частью великой страны. Ну и что, что у вас дед и бабка с Украины? У меня там дядька родной живет, двоюродная сестра, у жены - родственники по линии отца, сам я там 15 лет прожил. Но для меня сейчас это действительно другая страна, такая же независимая и не являющаяся частью России, как Белоруссия или Узбекистан. Она захотела отделиться от России и стать независимой - плз. Хлебайте теперь это варево сами. Сами заварили - сами и расхлебывайте.

Т.е. дядька Вам теперь - не дядька, сестра - не сестра, начнут их местные или пришлые резать - пальцем не шевельнёте?
А у меня родственники и вовсе в США. Что, если их ниггеры начнут резать, мне туда войска вводить?
Какая разница -Украина, Туркмения или США? Общее у них одно -независимые страны. И если вы так тщательно почему-то выделяете Украину из общего списка, то для этого нет НИКАКИХ оснований, кроме личных привязанностей.
(Я тут по скайпу поговорил с одесскими родственничками жены, часа полтора трындели, и понял - ОНИ СВОЁ ЗАСЛУЖИЛИ! Поэтому спасать их я не буду... :-D )
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.872
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Дурку Вы здесь включаете утверждением, что Одесса "никогда не была частью России". РФ, между прочим, является продолжателем не только СССР, но и Российской Империи (учите международное право). "Современная" Россия и Крымом никогда не владела (до 2014 г.), так что разницы между Симферополем и Одессой здесь нет. А "наследие Советского Союза" - это все республики бывшего СССР, и уж если есть у них наследник - это Россия.

vlad2654 написал(а):
Фолиант
Крымом владела Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. А вот Одессой она не владела. А если начнем углубляться в глубины истории, то сейчас можно заявить, что у нас есть несомненные права на Польшу и Финляндию. Честно говоря даже сейчас ситуация с Крымом двоякая. С одной стороны у нее были права автономии, с другой мы фактически нарушили целостность соседнего государства. Поэтому пример Ярослава - о просьбе Януковича помочь Одессе - выдуманная с начала до конца

Э..ЭЭЭ Люди, камрады.

Мы на работе уже давно пришли к мнению:
Бессмысленно смотреть на принадлежность территории с точки зрения истории.

При "освоении" спорных территорий нужно руководствоваться своими возможностями, целесообразностью, амбициями и т.п.

Иначе предлагается вспомнить например Османскую империю или Речи Посполи́ту
А подлинными коренными жителями являются микроорганизмы.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
1.Я тут по скайпу поговорил с одесскими родственничками жены, часа полтора трындели, и понял
2.ОНИ СВОЁ ЗАСЛУЖИЛИ!
3. Поэтому спасать их я не буду... :-D )
1. И чего они говорят по поводу всего на Украине и в Одессе?
2. Поподробнее об этом.
3.Эх, не любите Вы их, не любите…
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
(Я тут по скайпу поговорил с одесскими родственничками жены, часа полтора трындели, и понял - ОНИ СВОЁ ЗАСЛУЖИЛИ! Поэтому спасать их я не буду... Смеюсь )
:p А камрада Одессита надо спасать. :flag:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Алек написал(а):
А подлинными коренными жителями являются микроорганизмы.
Ну-у-у – это совсем простейшие. Они не в счёт. А, вот из сложнейших организмов, стоит упомянуть о киммерийцах. Ибо они были первыми хозяевами:
http://www.istorya.ru/book/skifia/11.php
Все остальные – это, всего лишь, подлые захватчики и оккупанты. И если подлинных хозяев этой земли уже нет, и речь сейчас идёт лишь о том, каким именно захватчикам и оккупантам должно принадлежать Причерноморье, то, мой ответ на этот вопрос таков: НААААМ!!!!
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
(Я тут по скайпу поговорил с одесскими родственничками жены, часа полтора трындели, и понял - ОНИ СВОЁ ЗАСЛУЖИЛИ! Поэтому спасать их я не буду... :-D )
Что же они такого сказали? А то я скоро начну склоняться к мысли, что бравых хохлов надо избивать и орать чтобы они в чувство пришли.

А по поводу Крыма, кто встал первый того и тапки. Крым наш Референдум соответствует международному праву, нарушений нет, значит все в порядке.А признают ли его на бумаге, ну максимум лет 10 пройдет.Вон США долго не признавал СССР и что, как только понадобился сразу завелись и признания и контакты.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Алек написал(а):
Бессмысленно смотреть на принадлежность территории с точки зрения истории.
:good:

Алек написал(а):
При "освоении" спорных территорий нужно руководствоваться своими возможностями, целесообразностью, амбициями и т.п.
А также учитывать ситуацией в самой территории. навязывать кому-то свое покровительство путем ввода войск - можно получить обратный результат. И не забывать не только о международном праве но и о раскладе в мире. Одно дело, когда ты выше всех и у тебя нет конкурентов, другое - когда ты можешь оказаться изолированным от мира.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
White написал(а):
А камрада Одессита надо спасать.
Не надо, так как "...спасение утопающих - дело рук самих утпающих..."@
Алек написал(а):
Иначе предлагается вспомнить например Османскую империю или Речи Посполи́ту
К стати, можно еще и такими "историческими сведениями" пользоваться, что в "учебнике" по украинской "истории" напИсано... :)

8cb6dc66ba2d.jpg


673cb5c9d8ba.jpg


:) Вот так оно, с точки зрения "свидомых" на историю - прародители русских племен еще бродили в звериных шкурах по лесам и болотам, а "украинцы" уже и с эллинами, и с персами "воевали"... :-D :)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
vlad2654 написал(а):
1.А также учитывать ситуацией в самой территории.
2.навязывать кому-то свое покровительство путем ввода войск - можно получить обратный результат.
1. Так, учитываем. Поэтому сейчас и не лезем. Рано ещё.
2. Не навязываем. Ждём когда созреют попросить нас.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Одессит написал(а):
К стати, можно еще и такими "историческими сведениями" пользоваться, что в "учебнике" по украинской "истории" напИсано... :
Так, это выходит что дончанин у нас ариец? Матерь Божья…
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Украинское "спасибо"
Украинцы, получив обратно технику из Крыма, начинают предсказуемо бить себя кулаком в грудь и кричать, что русские испортили новейшее военное имущество, стремясь нанести урон обороноспособности соседа.
Правда, на ролике демонстрируется техника с таким слоем ржавчины, который при всех стараниях кровавый российский режим не мог нанести на грозные боевые машины за тот период, когда она находилась под его ответственным хранением. Лысая резина тоже намекает на длительный срок эксплуатации техники еще до ее захвата. Жалобы на отсутствие запасных колес и коробок передач на некоторых машинах выглядят интересными - вопрос "а был ли мальчик", задать никому в голову не приходит.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... FSjEzRV2jI

http://el-murid.livejournal.com/1700470.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
1. И чего они говорят по поводу всего на Украине и в Одессе?
"Эхо Москвы" послушайте. Ну и о чём мне с ними говорить?
WIИD написал(а):
А то я скоро начну склоняться к мысли, что бравых хохлов надо избивать и орать чтобы они в чувство пришли.
Кстати, хорошая мысль. Судя по всему -давно пора.
WIИD написал(а):
Вон США долго не признавал СССР
А Британия не признавала САСШ. Барон Мюнхгаузен даже Британии по этому поводу войну объявил... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

X2X написал(а):
И если подлинных хозяев этой земли уже нет, и речь сейчас идёт лишь о том, каким именно захватчикам и оккупантам должно принадлежать Причерноморье, то, мой ответ на этот вопрос таков: НААААМ!!!!
Перечитал я тут намедни "Севастопольские рассказы" Льва, нашего, Николаевича....И понял -Крым -это наше всё! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
X2X написал(а):
1. Так, учитываем. Поэтому сейчас и не лезем. Рано ещё.

2. Не навязываем. Ждём когда созреют попросить нас.
Абсолютно верно. И пока плод не созреет - никаких телодвижений. Однако некоторые камрады готовы вводом войск на украинскую территорию реагировать на каждый чих.
И еще это чудо - законно избранный президент Украины Янукович. Отработанный материал. Кроме разговором не способен ни на что. Хотя бы, как я писал ранее ради приличия сформировал правительство в изгнании, была бы хоть какая-то пародия на "просьбу законного правительства Украины" :-D
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.872
Адрес
Одесса
X2X написал(а):
Ну-у-у – это совсем простейшие. Они не в счёт. А, вот из сложнейших организмов, стоит упомянуть о киммерийцах. Ибо они были первыми хозяевами:

Это был промежуточный этап в диспутах у меня в отделе, окончательно сошлись на микроорганизмах.


Информационные войны.
Сегодня опубликовали http://mil.ru/files/morf/una.pdf
Гриф снят 31.09.2007г.
Рассекреченные документы Центрального архива МО РФ
"Деятельность организаций украинских националистов в годы Великой Отечественной войны"
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Абсолютно верно. И пока плод не созреет - никаких телодвижений. Однако некоторые камрады готовы вводом войск на украинскую территорию реагировать на каждый чих.
И еще это чудо - законно избранный президент Украины Янукович. Отработанный материал. Кроме разговором не способен ни на что. Хотя бы, как я писал ранее ради приличия сформировал правительство в изгнании, была бы хоть какая-то пародия на "просьбу законного правительства Украины" :-D
Эта тряпка ничего делать не будет, поесть у него до конца жизни деньги есть.Сделал доброе дело с Крымом и достаточно. Правительство в изгнании, сейчас вроде таких вообще нет, ни в каком виде.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
И еще это чудо - законно избранный президент Украины Янукович. Отработанный материал. Кроме разговором не способен ни на что. Хотя бы, как я писал ранее ради приличия сформировал правительство в изгнании, была бы хоть какая-то пародия на "просьбу законного правительства Украины"
Та это категорически нехороший человек о принадлежности Крыма Украине уже успел что-то вякнуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху