События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Блин, Ярослав! Как же вам все неймется и хочется устроить небольшую ядерную войнушка. Или мечтаете сами выжить в ней?
Почему "хочется"? Почему "небольшую"? Я войны вообще никакой не хочу, ни ядерной, ни неядерной, ни торговой, ни даже идеологической. Я вообще, можно сказать, пацифист. Но я реально смотрю на вещи, и понимаю, что текущая политика блока НАТО вообще, и США в частности, направленная на захват мировой гегемонии, прямо противоречит стремлению многих стран сохранить свою свободу и независимость. А подобные противоречия решаются либо отказом одной из сторон от своих стремлений (в данном конкретном случае - отказом НАТО от глобалистических замашек), либо войной. Мы от независимости не откажемся, амеры от глобалистических претензий тоже, так что война неизбежна.
А начнётся ли она из-за Украины, Белоруссии, Ростовской области, Курил, Сибири, Твери или Рязани - вопрос интересный в плане шансов на победу. Что касается лично моего выживания, то в случае внезапного начала войны ОДКБ-НАТО, шансы выжить при первом обмене ядерными ударами оцениваю (с точностью плюс-минус два лаптя по карте) процентов в 70, а дожить до Победы, т.е. полного разгрома блока НАТО, процентов в 10-15. ИМХО, нормальные шансы. В конце-концов все мы люди, все мы рано или поздно умрём.

Никто не будет НАТОвцем давать по шапке только по причине, что они "вползут" на территорию нам не принадлежащую. На территорию ДРУГОЙ СТРАНЫ.
Да ну? Если румынские войска под предлогом просьбы хунтийцев войдут в Одесскую область и учинят там резню, а законный президент Украины попросит нас защитить его страну от агрессии, думаете, мы не откликнемся? Моя имха, мы не сможем не откликнутся. Это, может быть, для Вас Украина - "другая страна", а у меня и дед и бабка с Украины.

Вы хотите запинать ногами армию в несколько раз превосходящую российскую и по численности личного состава и по количеству техники? И без ядерного оружия. Перестаньте, это уже не смешно
Гы. Забить румынский, польский, болгарский "ограниченный контингент"? ИМХО, без особых проблем. А вот если подключатся Англия, Франция, США - вот тогда начнётся обмен ядерными ударами и серьёзная драка.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Ярослав С.
Зачем воевать, если оппонент сам все сделает, без нас.Украина отморозилась и мы забрали Крым. Дальше проще, сидим и смотрим кто кого съест.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
WIИD написал(а):
Воевать любой дурак может!

Вот... есе ещё чутка подождать... Европа без единого выстрела заберёт Белоруссию.
А вот Вам так вот... слабо!?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
А подобные противоречия решаются либо отказом одной из сторон от своих стремлений (в данном конкретном случае - отказом НАТО от глобалистических замашек), либо войной.
А вариант "НАТО не отказывается от своих устремлений, а войны все равно нет" (как собственно и происходит сейчас, и будет, надеюсь, происходить в дальнейшем!) вы не рассматриваете?

Добавлено спустя 1 минуту:

Ярослав С. написал(а):
Мы от независимости не откажемся, амеры от глобалистических претензий тоже, так что война неизбежна.
А её не будет! Вот же незадача.... :-(
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ярослав С. написал(а):
Что касается лично моего выживания, то в случае внезапного начала войны ОДКБ-НАТО, шансы выжить при первом обмене ядерными ударами оцениваю (с точностью плюс-минус два лаптя по карте) процентов в 70, а дожить до Победы, т.е. полного разгрома блока НАТО, процентов в 10-15. ИМХО, нормальные шансы. В конце-концов все мы люди, все мы рано или поздно умрём.

Нормальные шансы? :-D 30% - сдохнуть сразу, 60% - сдохнуть помучившись, и 10% - жить в условиях, когда живые позавидуют мертвым (с высокой вероятностью последующего самовыпила). Знаете, Ярослав, в приличном обществе свою танатофилию так напоказ выставлять не принято :? В отличие от Вас, подавляющее большинство человечества все-таки хочет продолжить существование, и желательно в нормальных условиях.

А противостояние с США/НАТО у нас идет уже почти 70 лет, и ничего, до прямой войны не доводили даже в период наивысшего расцвета СССР, когда шансы на "успех" были не в пример выше, нежели ныне. Так что не надо дергаться, "все там будем", но лучше позже, чем раньше, и желательно при этом оставить Землю потомкам в нормальном состоянии.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
WIИD написал(а):
Ярослав С.
Зачем воевать, если оппонент сам все сделает, без нас.Украина отморозилась и мы забрали Крым. Дальше проще, сидим и смотрим кто кого съест.
Сидим, смотрим, но в готовности вмешаться, если что-то пойдёт совсем неправильно.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Haker написал(а):
WIИD написал(а):
Воевать любой дурак может!

Вот... есе ещё чутка подождать... Европа без единого выстрела заберёт Белоруссию.
А вот Вам так вот... слабо!?

"Вам" - это России? Что не "слабо", доказали Абхазия, Осетия и Крым. А про Бацьку в объятиях ЕС и СЕ - рассказывайте где-нибудь ещё, он даже от смертной казни отказаться не может, а Вы туда же - в "Европу"... Или речь о захвате? Тогда ещё смешнее - европейцы Грузию и Украину защищать не стали, а на захват Белоруссии внезапно пойдут строем? Не смешите...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
Сидим, смотрим, но в готовности вмешаться, если что-то пойдёт совсем неправильно.
Тада надо уже войска на базы в Армению перекидывать...
Там тож "майдан" не за горами уже.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Фолиант написал(а):
Да, ЦК КПСС у нас тож сроком уходило в вечность...
И чё... как оказалось ушло... даж глазом не успели моргнуть.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Пол Крейг Робертс: "Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни
Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина. По его мнению, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и «разграбить» Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот «грабеж», пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались «доверчивыми простофилями».
hqdefault.jpg

http://beriozka-rus.livejournal.com/323943.html
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
И вооще... причём здесь Батька иль кто-нить другой...
У нас чё всё построено на каких-то странным образом прорвавшихся к власти лицах?
Если эт так... есе Белоруссия держится тока на Батьке, то можете тада уже включать обратный отсчёт...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
DNK написал(а):
"Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни
Эт чё... какой-то амер простофилями назвал 2/3 населения вУкраины!?
И вооще... о чём хотим, о том и сожалеем!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Почему "хочется"? Почему "небольшую"? Я войны вообще никакой не хочу, ни ядерной, ни неядерной, ни торговой, ни даже идеологической. Я вообще, можно сказать, пацифист.
По вашим многочисленным постам этого не скажешь. Только и слышно, реплики типа "затопчем", "раскатаем", "нанесем ядерный удар" и т.п.

Ярослав С. написал(а):
Но я реально смотрю на вещи, и понимаю, что текущая политика блока НАТО вообще, и США в частности, направленная на захват мировой гегемонии, прямо противоречит стремлению многих стран сохранить свою свободу и независимость.
Это как то относится к России? Действия, направленные на захват мировой гегемонии как-то противоречит стремлению России сохранить свою свободу и независимость? На это кто-то уже покушается?

Ярослав С. написал(а):
Мы от независимости не откажемся, амеры от глобалистических претензий тоже, так что война неизбежна.
Более 60 лет ее не было, войны между нами, с чего вдруг она начнется? Все будет так же продолжаться. Будут появляться и исчезать на геополитическом поле новые игроки. будут заключаться союзы и распадаться союзы. Но не более. Наличие достаточно большого потенциала сдерживания у каждой из сторон позволит не перейти конфликтам в горячую фазу.


Ярослав С. написал(а):
то в случае внезапного начала войны ОДКБ-НАТО
ОДКБ??????????????? Ух ты. Мощнейщая военная организация. Входит аж 5 стран, а коллективные вооруженные силы представлены таджикским, киргизским и армянским батальонами, казахским батальоном морской пехоты, 3 десантными бригадами и одной десантной дивизией. И ЭТО будет сражаться против войск НАТО? хотя бы почитали, для чего создавалось ОДКМ, а потом несли бы ахинею о противостоянии НАТО-ОДКБ :-(

Ярослав С. написал(а):
Да ну? Если румынские войска под предлогом просьбы хунтийцев войдут в Одесскую область и учинят там резню, а законный президент Украины попросит нас защитить его страну от агрессии, думаете, мы не откликнемся? Моя имха, мы не сможем не откликнутся. Это, может быть, для Вас Украина - "другая страна", а у меня и дед и бабка с Украины.
Законный президент другой страны? Который прячется на нашей территории и не имеет за собой ничего?? Вот если такой сценарий произойдет, то действительно мы будем агрессорами ибо официально только мы не признаем нынешнее правительство в Киеве. Его признали легитимным и Евросоюз и США. А этого для них достаточно, чтобы выполнить просьбу "законного" (пускай и с их точки зрения) правительства Украины. Мы же будем действоватьпо просьбе сбежавшего из страны президента. Ладно, я еще понял бы, если бы он сформировал здесь свое правительство в изгнании, так нет. Он один и все. Просьба ввести войска вообще-то должно исходить не только от одного человека, как минимум правительство и парламент должны так же одобрить такой ввод. К тому же. Договора о дружбе и взаимной помощи между Украиной и Россией насколько я знаю не существовало. На основе каких договоров мы должны вторгаться на территорию страны, которая независима от России. А ведь в отличии от Крыма, который входил в состав Российской Федерации, Одесса никогда не была частью России

Ярослав С. написал(а):
Это, может быть, для Вас Украина - "другая страна", а у меня и дед и бабка с Украины.
Ага. Для меня это другая страна. Я живу в стране, которая называется Россия. Заметьте - Россия. А Украина - это другая страна, некогда бывшая частью другой страны. Но последние 23 года - это ДЕСТВИТЕЛЬНО ДРУГАЯ СТРАНА. И не надо тут давить на жалость, типа для меня она не чужая. Для вас не чужой была Украинская ССР, которая была частью великой страны. Ну и что, что у вас дед и бабка с Украины? У меня там дядька родной живет, двоюродная сестра, у жены - родственники по линии отца, сам я там 15 лет прожил. Но для меня сейчас это действительно другая страна, такая же независимая и не являющаяся частью России, как Белоруссия или Узбекистан. Она захотела отделиться от России и стать независимой - плз. Хлебайте теперь это варево сами. Сами заварили - сами и расхлебывайте.

Ярослав С. написал(а):
Забить румынский, польский, болгарский "ограниченный контингент"? ИМХО, без особых проблем.
А как, если туда подключится еще турецкий контингент, итальянский, испанский, немецкий? А ведь в сумме эти войска уже будут превосходить по численности российские. Тоже без проблем??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху