События в Москве на Манежной площади

Б

БАТИСТА

Guest
Че вам не нравится? В США и Европе точно также..."Черные" тянутся к белым людям..
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Я был в первую декаду июля в Конаклы (рядом с Аланией) Хиджабы видел за неделю раза 2-3, в Алании у женщин в возрасте 40-45 лет. Остальные - вполне европейские. Хотя во время намаза из мечетей звучало приглашение на молитву. Но там, похоже отношение к религии близка к нашей. Хочешь - веришь и соблюдаешь, хочешь - нет
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Одно время и Тунис был вполне светским, его Бургиба насильно секуляризировал, запрещал носить хиджабы (ну везде-то не запретишь, но в школах, госучреждениях-и так далее). дык вот в 90 и начало 2000-х там такая обратная реакция пошла-мама не горюй! когда мы в 2002 там стажировались, то КАЖДЫЙ наш новый друг из института, или просто любопытный товарищ- причем именно что молодежь- после пары минут разговоров о футболе и "почему Россия не помогает Афганистану" переходили на тему ислама.Каждый практически!!Причем старшее поколение как раз было куда более светским и пофигистичным к религии. Вот откуда такое? не думаю,ч тобы уж совсем случайно это было... И уже тогда, хотя в хиджабах никого не встречали на улицах, но объявления брачные в газетах всегда содержали в себе "из консервативной семьи, строго следующей принципам ислама"...И это при отсутствии видимой правительственной пропаганды...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Dire Straits написал(а):
Ну Турция это скорее исключение из правил,да и в ЕС туркам уж очень хочется.
Я в Турции работал полгода - трубопровод строил в пригороде Тузла. Вполне европейская страна. Хиджабов там не видел, а вот в кафе около университета, в Рамадан, студенты (и студентки!) сидят, пиво Эфес пьют....
Это мне гораздо больше нравится, чем фундаментализм Саудовской Аравии.

А подальше от городов были? А то, может быть, там и ислам и еще много чего найдете. :OK-)
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... sacre.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
А подальше от городов были? А то, может быть, там и ислам и еще много чего найдете.
Найду, конечно... Так же как у нас найду и староверов, скопцов, адвентистов..... :-D
Я же сужу по самому крупному городу, который АБСОЛЮТНО мирской. Его принадлежность исламу заключается только в том, что в общественном сортире стаканчик воды выдают....Ну, вы поняли....Исламские традиции требуют.... :-D
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
студент написал(а):
Stakan написал(а):
Преступление было совершено на Земляном валу, 42. В прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» свидетели преступления рассказали, что конфликт произошел между уроженцами Кавказа и местными жителями. Перепалка завязалась после того, как автомобиль, за рулем которого сидел южанин, задел при парковке проходящих мимо пешеходов. Спор быстро перерос в потасовку, в ходе которой 23-летний Вячеслав Хорошилов получил смертельное ножевое ранение в грудь. Его товарищ с ножевыми ранениями был госпитализирован.
Убийца со своим сообщником скрылись с места преступления на черном внедорожнике Land Rover.
Ирфан, прокомментируете?

А че тут комментировать? Стандартный конфликт. Задели они пешеходов , а те по всей видимости накинулись на них..Завязалась перепалка , переросшая в драку.
Виноват тот , кто полез кулаками решать проблему. Так ведь?
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Ирфан написал(а):
А че тут комментировать? Стандартный конфликт. Задели они пешеходов , а те по всей видимости накинулись на них..Завязалась перепалка , переросшая в драку.

Виноват тот , кто полез кулаками решать проблему. Так ведь?

Умный человек бы извинился, а кто-нибудь слышал хоть раз русское слово "извини" или "прости" от "южанина"?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
bocha написал(а):
может виноват тот, кто наехал на пешехода?
Да нет,Вы что,ув. Ирфан считает,что могли бы и потерпеть
Ирфан написал(а):
Виноват тот , кто полез кулаками решать проблему. Так ведь?
Виноват тот,кто полез решать проблему НОЖОМ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ирфан написал(а):
А че тут комментировать? Стандартный конфликт. Задели они пешеходов , а те по всей видимости накинулись на них..Завязалась перепалка , переросшая в драку.

Виноват тот , кто полез кулаками решать проблему. Так ведь?


Парни, я живу в деревне со множеством людей разных наций.
Однако, даже если я иду домой от товарища в неадекватном состоянии все соседи (русские или нет) предпочитают со мной обсудить проблемы огорода.
Их сейчас более 20% населения моей деревни.
Что-то мне подсказывает, что они очень хорошо осведомлены об моём базовом образовании (ПВВКИКУ РВ) и врядли возникнет перепалка или не дай Бог перестрелка. :-D

И самое интересное, что никаких кулаков.
Старшая моя дочь совершенно спокойно ходит по улице до 22 часов.
Правда пока без пистолета, но как только то сразу.
К слову стрелять я её уже научил. :grin:
В школе на всех соревнованиях минимум третье место по стрельбе.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Dire Straits написал(а):
Да нет,Вы что,ув. Ирфан считает,что могли бы и потерпеть

И че теперь? За наезд этот (непреднамеренный) надо линчевать южан?

Виноват тот,кто полез решать проблему НОЖОМ.

Может быть ножом он зашищался. Виноват тот кто пустил в дело кулаки!
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Ирфан написал(а):
Может быть ножом он зашищался. Виноват тот кто пустил в дело кулаки!
Ну-ну :-bad^
Тряпка значит он,ссыкло за ножом полез,демонстрирует истинную "смелость" и "мужество" выходцев с гор.
Ирфан написал(а):
За наезд этот (непреднамеренный) надо линчевать южан?
Простите,вы там были?
Ирфан написал(а):
Спор быстро перерос в потасовку
Кто знает,может те просто потребовали извинений,а кавказец начал быковать?
Ни вас ни меня там не было,но есть убитый молодой человек,против которого неправомерно применили холодное оружие.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
А что ж тот, кто ножом защищался, не проявил мужество и не остался дожидаться милиции- разве горцев не учат нести ответственность за свои действия? Скорую хотя бы, извините, вызвал, или это тоже мужеством запрещено???
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Ни вас ни меня там не было,но есть убитый молодой человек,против которого неправомерно применили холодное оружие.

Нормальные люди попытаются договорится без мордобоя. В данном конфликте далеко не самые нормальные люди решили выяснить отношения дракой, в ходе которого может случится всякое. Хочеш дратся? Только будь готов к самому худшему. Один мертв , другой отправится на зону. Сами виноваты.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Ирфан
Ирфан написал(а):
Нормальные люди попытаются договорится без мордобоя.
1.Нормальные люди не станут применять холодное оружее.
2.А вы уверены,что это не кавказец начал драку(ведь как показывают большинство случаев именно кавказцы являются зачинщиками подобных драк.)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Ирфан написал(а):
Нормальные люди попытаются договорится без мордобоя. В данном конфликте далеко не самые нормальные люди решили выяснить отношения дракой, в ходе которого может случится всякое. Хочеш дратся? Только будь готов к самому худшему. Один мертв , другой отправится на зону. Сами виноваты.

Как "мило" выглядит, когда некоторые люди ненавязчиво уходят от неудобных вопросов... Например от таких:
Slaanesh написал(а):
А что ж тот, кто ножом защищался, не проявил мужество и не остался дожидаться милиции- разве горцев не учат нести ответственность за свои действия? Скорую хотя бы, извините, вызвал, или это тоже мужеством запрещено???
, а иногда от таких:
Dire Straits написал(а):
Простите,вы там были?
, или вот таких:
mrmister написал(а):
Умный человек бы извинился, а кто-нибудь слышал хоть раз русское слово "извини" или "прости" от "южанина"?
...


:OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Ирфан написал(а):
Может быть ножом он зашищался. Виноват тот кто пустил в дело кулаки!
самому не смешно?)) наехал на человека, потом его зарезал, классная защита :-bad^ Вы просто выгораживаете своего, обьективности в Вас ноль :-bad^
 
Сверху