События в Москве на Манежной площади

Rand0m

Активный участник
Т.к. тема про убийство Буданова вроде закрыта...
За что Буданов расправился с Кунгаевой
Бывший сокамерник Юрия Буданова, застреленного в мае этого года в Москве, сообщил, за что полковник убил чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву. Как утверждает Олег Марголин, мотивы своего преступления офицер объяснил ему сам.

Семью Кунгаевых долгое время разрабатывали спецслужбы, рассказал Марголин в интервью "Московский комсомолец", ссылаясь на слова Буданова. У полковника была информация о том, что глава семейства хранил оружие, а сама Эльза Кунгаева была снайпершей и не раз уходила в горы к боевикам.

Буданов не раз приезжал домой к девушке и уговаривал ее сложить оружие, однако та отвечала отказом. Когда во время одного из рейдов военные пришли в дом Кунгаевых, родственники девушки сбежали. Буданов задержал саму Кунгаеву и отвез в часть на допрос.

"Было очень жарко - я разделся до пояса, снял броню, пистолет выложил на тумбочку. Спрашивал у нее: "То, что ты снайперша, мне известно! Рассказывай, где прячут оружие, кто к тебе приходил". Она же завела свою пластинку: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд". Я понял, что беседовать с ней бесполезно. Уже махнул рукой, думал передать ее Федорову (командир разведки) - пусть он ее допрашивает, потом отвозит в Моздок", - передает рассказ Буданова его сокамерник.

В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", и попыталась взять пистолет. В тот момент Буданов "даже не понял, как сжал руки и переломал ей хребет". После этого он вынес девушку из палатки и отдал солдатам. Она была еще жива. "Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - приводит Марголин слова Буданова.

При этом полковник, как утверждает его бывший сокамерник, знал, что его убьют на после освобождения. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - говорил офицер Марголину.

Напомним, экс-полковника застрелили 10 июня в центре Москвы. Ранее Буданов был осужден за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и провел за решеткой, в общей сложности, около девяти лет. Он вышел на свободу в 2009 г. и после этого работал в ТСЖ.

На настоящий момент следствие отрабатывает две основные версии убийства офицера. Первая - месть родственников Кунгаевой, за похищение и убийство которой он был осужден, вторая - провокация с целью вызвать активизацию националистов. В Следственном комитете на этот счет высказываются очень осторожно и пока не выделяют ни одну из версий как приоритетную.

В начале этой недели ответственность за убийство Буданова взяла на себя террористическая организация "Батальон Рияд Салихин". По уверениям экстремистов, он готовы доказать, что именно их люди застрелили полковника, утверждая, что у них есть необходимые видеодоказательства.
http://www.utro.ru/articles/2011/07/29/989351.shtml

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Stakan написал(а):
Таким просто необходимо устраивать показательную казнь...
Учитывая его проф подготовку судить его надо как за преднамеренное убийство :think: :Diablo:
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
Кысиль написал(а):
Вспомнил неполиткорректный анекдот.

США, пожар в черном районе. Белый пожарник бросает вниз одного спасенного негра, другого... А они все на асфальт падают.
Он злобно орет вниз:
- Эй, черт, мать вашу, почему не ловите?
Оттуда:
- Ммм... Мы думали, ты нам горелых бросаешь...
60-е - 70-е годы США. Бедная афроамериканская семья празднует рождество.
Раздается громкий напористый стук в дверь.
Маленькая девочка подходит чтобы открыть.
-Кто там?
-(Грубый голос) Куклус...
-(прерывается меняясь на ласково нежный) Санта клаус.
)))))
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Чемпион мира по самбо Мирзаев убил студента в Москве
посадить конечно нужно на долго, если это правда что пишут в газетах. Но никакой национальной подоплеки, лично я тут не вижу.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Rand0m написал(а):
Т.к. тема про убийство Буданова вроде закрыта...
За что Буданов расправился с Кунгаевой
Бывший сокамерник Юрия Буданова, застреленного в мае этого года в Москве, сообщил, за что полковник убил чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву. Как утверждает Олег Марголин, мотивы своего преступления офицер объяснил ему сам.
Точнее, Марголин решил срубить бабла на интервью желтой газетке.

Семью Кунгаевых долгое время разрабатывали спецслужбы, рассказал Марголин в интервью "Московский комсомолец", ссылаясь на слова Буданова
Только спецслужбы об этом не в курсе, зато МК "в теме". Впрочем, как всегда.

У полковника была информация о том, что глава семейства хранил оружие, а сама Эльза Кунгаева была снайпершей и не раз уходила в горы к боевикам.
Только отец Кунгаевой не в курсе, что он хранил оружие. Точнее оружия не было, село было мирным и часть Буданова стояла напротив него более двух месяцев.
Странное такое село, два месяца рядом стоят "русские оккупанты" и ни раз из села мифические снайперы по расположению танкового полка не выстрелили.

Когда во время одного из рейдов военные пришли в дом Кунгаевых, родственники девушки сбежали.
Точнее их тупо не было дома.

"Было очень жарко - я разделся до пояса, снял броню, пистолет выложил на тумбочку
Точнее, было настолько жарко, что он разделся до трусов. Это из показаний солдат его же части. Жаркий такой допрос был, надо полагать.

"Спрашивал у нее: "То, что ты снайперша, мне известно! Рассказывай, где прячут оружие, кто к тебе приходил". Она же завела свою пластинку: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд". Я понял, что беседовать с ней бесполезно
Интересно, как Буданов ее допрашивал, если девушка не знала русского языка? Не иначе, как жестами глухонемых он проводил с ней допрос.

В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", и попыталась взять пистолет.
Момент из области фантастики. Если только Буданов понимал по-чеченски?

В тот момент Буданов "даже не понял, как сжал руки и переломал ей хребет
Не переломал, а задушил.

После этого он вынес девушку из палатки и отдал солдатам
Не вынес, а приказал солдатам забрать тело, увезти в лес и закопать.

Показания солдат в деле имеются, рекомендую прочитать.

Она была еще жива. "Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - приводит Марголин слова Буданова.
Она была мертвой, о чем говорит судмедэкспертиза. Изнасилована она была живой.
Солдат, который якобы "совершил акт с помощью саперной лопатки", оказался психически здоров и позже полностью отказался от своего "чистосердечного" признания.

Мнение офицера спецназа ЦСН ФСБ группы "Вымпел" Александра Панкратова. http://d-pankratov.ru/archives/5049#more-5049

В отличии от "экспертов" МК, он знает о чем говорит и пишет.

bocha написал(а):
Rand0m написал(а):
Чемпион мира по самбо Мирзаев убил студента в Москве
посадить конечно нужно на долго, если это правда что пишут в газетах. Но никакой национальной подоплеки, лично я тут не вижу.
Это называется "убийство по неосторожности". С любым может так случиться.
Именно по этому я стараюсь не драться, потом что хорошо поставленный удар моего кулака сбоку с доворотом ногой (свинг) при моем весе около 103кг при попадании в висок способен убить человека на месте. Такие случаи реально были.
Удар же локтем сбоку тоже ничем хорошим не закончится для более слабого противника. Классический удар снизу в челюсть, может закончиться тем же самым, что и у Агафонова.
Я так бил человека, его подбрасывает немного вверх и он падает назад. Хорошо, если сзади земля, а если бордюр, кусок арматуры или кирпич? Минимум сотрясение, в худшем случае удар в затылок и разможение мозжечка и другие веселые последствия (например, инвалидность, т.к. сзади у человека находятся пучки нервов и части мозга, отвечающие за координацию, зрение, слух). (про зубы не упоминаю, их придется ремонтировать).

Мой родной батя примерно одной со моей комплекции как то врезал человеку, оскорбившего мою маму. Тот кулем упал в канаву и там пролежал около двадцати минут. Отец говорит, я уже собрался идти в милицию и сдаваться. Но мужику повезло, очухался, отвели домой.


Поэтому не судите, если сами не были в таких ситуациях.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Батька Махно написал(а):
Поэтому не судите, если сами не были в таких ситуациях.

Сначала добейся (с) ?

О чем нельзя судить и про какие ситуации идет речь?

Может тебя еще надо вместо судей пригласить в суд? Они же наверное не были в таких ситуациях, а ты был.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vl690001x написал(а):
Может тебя еще надо вместо судей пригласить в суд?
Есть такая штука, суд присяжных называется. Так что человек подобный Батьке Махно вполне может там оказаться.
 

Rand0m

Активный участник
Батька Махно написал(а):
Это называется "убийство по неосторожности". С любым может так случиться.
Вот тут вопрос спорный, вот если бы пацана просто толкнули и он упал об бордюр, если бы это было в пылу драки и самое главное если бы Мерзоев не был профессионалом с поставленным ударом. Зачем применять поставленный профессиональный удар. Даже если нахамили Мерзоеву или оскорбили его. Ну подойди ты отвесь подзадник или подзатыльник, как ссаному катенку... Даже если бы студент на него с кулаками полез. Неужели в арсенале такого бойца как Мерзоев нет более безобидных приемов нейтрализации противника, чем профессиональный апперкот.
Именно по этому я стараюсь не драться, потом что хорошо поставленный удар моего кулака сбоку с доворотом ногой (свинг) при моем весе около 103кг при попадании в висок способен убить человека на месте. Такие случаи реально были.
Удар же локтем сбоку тоже ничем хорошим не закончится для более слабого противника. Классический удар снизу в челюсть, может закончиться тем же самым, что и у Агафонова.
Примерно такое сказал Поветкин, только он добавил что профессиональный спортсмен вообще должен стараться избегать драк и мест где подобное случается довольно часто (а-ля ночные клубы).
Мой родной батя примерно одной со моей комплекции как то врезал человеку, оскорбившего мою маму. Тот кулем упал в канаву и там пролежал около двадцати минут. Отец говорит, я уже собрался идти в милицию и сдаваться. Но мужику повезло, очухался, отвели домой.
Поэтому не судите, если сами не были в таких ситуациях.
Ваш батя был тогда профессиональным бойцом? Или просто здоровым мужиком могущим как следует влепить? Чувствуете разницу? Боец знает как вмазать так, чтоб убить, непрофессионал может и не рассчитать вот это и будет по неосторожности.
Показательный пример, хотя немного банальный был в одном американском кино, Воздушная тюрьма. Когда в начале герой Николаса Кейджа, бывший спецназвец, в драке убивает одного из отморозков, пристававших к его девушке. Судья рассматривает его боевые навыки как отягчающие обстоятельство, и сравнивает их со смертельным оружием(что в принципе так и есть). Это конечно кино, но... И кстати по фильму главгерой обороняется Мерзоев же начинает драку первый, с абсолютно неподготовленным соперником. Неужели он не понимает кто перед ним?
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Artemus написал(а):
vl690001x написал(а):
Может тебя еще надо вместо судей пригласить в суд?
Есть такая штука, суд присяжных называется. Так что человек подобный Батьке Махно вполне может там оказаться.
Мне достаточно было 1.5 года следствия, допросов и суда, попыток давления и перевода из категории свидетелей в категорию обвиняемых по делу о нанесении тяжких телесных повреждений. Замечу, что все это происходило в правоохранительных органах одной средниазиатской страны, в которой на права человека клали болт.

Так что мимо, господа радетели за хероя. Я в курсе, о чем говорю.
 

nk789

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Череповец
Сам в юности в течении пяти лет занимался самбо.
Из личного опыта: начинать драку всегда старался с толчка или прихвата с рывком.
И если оппонент пытался пустить в ход кулаки, тогда уже бил.
Подобная схема очень помогала при последующем "разборе полетов" в отделении милиции.
ИМХО: Мирзоев, как "горячий джигит", потерял контроль после ироничного замечания в свой адрес. Поэтому ударил первый.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Rand0m написал(а):
Батька Махно написал(а):
Это называется "убийство по неосторожности". С любым может так случиться.
Вот тут вопрос спорный, вот если бы пацана просто толкнули и он упал об бордюр, если бы это было в пылу драки и самое главное если бы Мерзоев не был профессионалом с поставленным ударом. Зачем применять поставленный профессиональный удар
Такие вещи отрабатываются до автоматизма.
Стойка, челнок, блоки, удары. Сначала бьешь, потом соображаешь. Драка всегда неожиданно развивается.

Rand0m написал(а):
Даже если нахамили Мерзоеву или оскорбили его. Ну подойди ты отвесь подзадник или подзатыльник, как ссаному катенку... Даже если бы студент на него с кулаками полез. Неужели в арсенале такого бойца как Мерзоев нет более безобидных приемов нейтрализации противника, чем профессиональный апперкот
Не знаю, за себя могу сказать, что бил пару раз открытой ладонью наотмашь либо тупо пробиваешь в корпус по печени или в солнечное сплетение. После чего имеешь 5-10 минут ретироваться, чтобы не развивать конфликт.

Rand0m написал(а):
И кстати по фильму главгерой обороняется Мерзоев же начинает драку первый, с абсолютно неподготовленным соперником. Неужели он не понимает кто перед ним?
Он и за это ответит. Непреднамеренное убийство.
Кому то хочется высосать из пальца национальную проблему в бытовом конфликте?
 

Rand0m

Активный участник
Батька Махно написал(а):
Такие вещи отрабатываются до автоматизма.
Стойка, челнок, блоки, удары. Сначала бьешь, потом соображаешь. Драка всегда неожиданно развивается. Не знаю, за себя могу сказать, что бил пару раз открытой ладонью наотмашь либо тупо пробиваешь в корпус по печени или в солнечное сплетение. После чего имеешь 5-10 минут ретироваться, чтобы не развивать конфликт.
Вот видете вы сейчас сами типичную самооборону описали, в вашем тексте сначала Блоки, а только потом удары, а не наоборот, я просто к тому что если б Мерзоев оборонялся и отвесил такой удар, это да непреднамеренно, ибо в пылу то драки... но, повторюсь, он нападал первым и нападал с профессионального удара. Вопрос зачем?
:think:
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Dire Straits написал(а):
bocha написал(а):
Вы просто выгораживаете своего, обьективности в Вас ноль
Ну так у Кавказцев это национальное.
Может хватит? Надоедает читать шовинисткий бред, вперемешку с расистскими анекдотами и шуточками. Здесь, что форум филиала ДПНИ или Славянского Союза?

Кавказцы, евреи, кто там далее по списку у вас истинных православных славян идет?
Что за базар развели в этой ветке? Модераторы, ау, вы за правилами вами же принятыми следите?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Rand0m написал(а):
Примерно такое сказал Поветкин, только он добавил что профессиональный спортсмен вообще должен стараться избегать драк и мест где подобное случается довольно часто (а-ля ночные клубы).
Вот самая правильная мысль.
Как тов юности пару раз получал в тыкву, а когда пошел на тренировки рукопашного боя - ни разу не было возможности проверить свои навыки.

Инструктор примерно учил так. Самый лучший прием - убежать. А если нет возможности сразу мочить, т.е. все должно быть доведено до автоматизма. Лучше потом думать, что говорить в участке, чем лежать в гробу или в больнице. Многому нас учил, например, что если у врага нож -настраивайтесь сразу, что будете порезаны. В нос лучше не бить - это не самый удобный прием, а крови будет много и все свидетели будут защищать того, кто истекает кровью.
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Убитый студент Агафонов подозревался в разбойном нападении на клуб
Иван Агафонов, погибший от удара Расула Мирзаева, при жизни находился под следствием

Московский студент Иван Агафонов, скончавшийся от удара чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева, при жизни подозревался в разбойном нападении на клуб.

«В следственной части УВД одного из округов Москвы возбуждено уголовное дело, по которому было задержано около 10 человек, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Иван Агафонов тоже задерживался, но его отпустили под подписку о невыезде».

Задержанные якобы организовали преступную группу с целью совершения разбойных нападений, а 19-летний Агафонов пользовался особенным авторитетом, поскольку у него была «корочка» студента милицейского колледжа. «По версии следствия, Агафонов участвовал как минимум в одном нападении — налете на лотерейный клуб в конце прошлого года на северо-западе Москвы, — утверждает источник. — Буквально через месяц всю банду задержали. Он был единственным, кого не оставили под стражей».

Напомним, Агафонов скончался, пролежав несколько дней в реанимации, после того как его ударил возле клуба «Гараж» Расул Мирзаев. Студент получил травму головы, упав на асфальт после удара. Спортсмена обвинили в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, и 22 августа отпустили под залог в 5 млн рублей. Мирзаев утверждает, что не хотел убивать Агафонова, а ударил студента, потому что тот оскорбил его девушку. Следствие заявило, что будет добиваться ареста спортсмена.
http://www.izvestia.ru/news/498179

Видали как работают?! Не удивлюсь если Мирзаев окажется ещё и пострадавшей стороной или ему ещё медальку дадут за "ликвидацию лидера особо(!) опасной преступной группировки" ... :Fool:
Слов нету.
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Предположим, что это правда - тогда логичный вопрос - а в полицаи берут уголовников? эка реформы.

зы
подозревал, не заметил
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Батька Махно написал(а):
Что за базар развели в этой ветке? Модераторы, ау, вы за правилами вами же принятыми следите?
За своими словами следите,а то я тоже могу тут навыделять из ваших сообщений.
По теме:
Я прочитал интервью с девушкой,которая стояла рядом,и,если все,что она говорит-правда,то правильно,что Расул прописал в морду Ивану,то что убил по неосторожности-это другой вопрос,он вообще бил левой рукой(когда он правша) и явно не хотел убивать Ивана,,тот просто неудачно упал(ведь именно падение стало роковым),так что тут нет никакой национальной подоплеки,и это чисто бытовой случай,в котором Расул,опять же,если верить словам девушки,правильно дал в бубен,просто произошло убийство по неосторожности.
Другое дело,что многие дагестанские чиновники пытаются выгородить его,вот этого не надо,он должен понести наказание за убийство по неосторожности.
Кстати,тут у меня сложилось впечатление,что если бы на месте Расула был русский,то его бы многие выгораживали,нет,тут именно бытовая сора,и национальность не играет никакой роли.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Dire Straits написал(а):
Расула был русский,то его бы многие выгораживали,нет,тут именно бытовая сора,и национальность не играет никакой роли.

Если бы на его месте был русский, его бы сразу окрестили "нацболом" и закрыли на максимальный срок.

Пари, что убийце дадут условный срок?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Да, вчера по "зомбоящику" друг Ивана озвучил, что несколько лет назад человек с такой же фамилией и именем уже фигурировал в уголовном деле по факту убийства.
Типа там тоже всё прикрыли.
 
Сверху