События в Москве на Манежной площади

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Вчера по телеку друзья бойца говорили – типа он очень перспективный боец, заключил контракт в США, что его ждёт прекрасная спортивная карьера – типа давят на жалость – что человека не надо сажать –а то что убил парня – да ну мелочь какая, с кем не бывает. Подрались бы два обычных парня – один бы из них сел без такого резонанса. Закон должен быть един для всех. И для бойцов, и для русских и для остальных россиян.
Вот просто если его не посадят то ппц, совсем веры в наши и так прогнившие коррупцией суды не останется. И так его диаспора выкупила под залог уже.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
КС написал(а):
его бы сразу окрестили "нацболом" и закрыли на максимальный срок.
Возможно. А может и нет,так как нет вообще никаких оснований пологать,что конфликт был на национальной почве.
КС написал(а):
Пари, что убийце дадут условный срок?
Тут форум,а не букмейкерская контора.
Я не спорю,что ему вполне возможно дадут условный срок,так как идет большое давление со стороны властей Дагестана и некоторых депутатов гос. Думы.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Dire Straits написал(а):
Возможно. А может и нет,так как нет вообще никаких оснований пологать,что конфликт был на национальной почве.

Можете напомнить когда не "вешели ярлыков" в случаях если русские убивали людей других национальностей.

И обратные примеры, когда "вешали ярлыки" на людей представителей народов Кавказа в похожих ситуациях.
Dire Straits написал(а):
Тут форум,а не букмейкерская контора.

Dire Straits написал(а):
Я не спорю,что ему вполне возможно дадут условный срок
Т.е. "сползли"?
Или согласны?
Не надо быть экстрасенсом, чтобы догадаться чем этот цирк закончиться.

Кстати вчера люди (свидетели) по телеку в открытую заявили, что им уже угрожали по телефону.
Dire Straits написал(а):
так как идет большое давление со стороны властей Дагестана и некоторых депутатов гос. Думы.

Я бы сказал со стороны простого криминала.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, который нанес смертельный удар 19-летнему студенту у ночного клуба в Москве в ссоре из-за девушки и игрушечной машинки, не будет допущен к чемпионату мира по боевому самбо.
"Решением Всероссийской федерации самбо спортсмен Расул Мирзаев дисквалифицирован и снят с подготовки к чемпионату мира по боевому самбо, который состоится в период с 10 по 14 ноября в Вильнюсе", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.
Мирзаев дисквалифицирован "за поведение, недостойное члена сборной России", пояснил РИА "Новости" старший тренер Александр Конаков. В ближайшее время Расул Мирзаев не будет участвовать в соревнованиях, а лишь займется тренировками. Окончательный срок дисквалификации пока не ясен. "Дисквалификация действует на год. Пока точный срок не уточняли", - объяснил Конаков.
В понедельник 22 августа Замоскворецкий суд Москвы не стал арестовывать Мирзаева и постановил освободить его под залог в 5 млн рублей. Пока что спортсмен не собрал эту сумму и на свободу не вышел. А прокуратура уже обжаловала решение о его освобождении.
"В суд поступила жалоба от прокуратуры, она будет направлена в Мосгорсуд для рассмотрения. В своей жалобе надзорное ведомство просит отменить решение Замоскворецкого суда и направить дело на новое рассмотрение", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
http://www.newsru.com/sport/23aug2011/rasul.html
 

Rand0m

Активный участник
Между тем...
В Москве четверо таджиков с автоматом напали на склад детской обуви
В Москве при попытке вооруженного ограбления задержаны четверо граждан Таджикистана. Об этом 23 августа сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, десять неизвестных злоумышленников, вооруженных автоматом Калашникова и пистолетом Макарова, проникли на территорию склада, расположенного по адресу Очаковское шоссе, дом 3а. На складе, принадлежащем ОАО «1470 управление материально-технического обеспечения», арендует помещения ОАО «МЛК», занимающееся продажей детской обуви.

Преступники связали четверых сотрудников ЧОП и вскрыли помещения «МЛК». Однако ограбление не состоялось (по каким причинам, не уточняется). Сотрудники полиции по горячим следам задержали четверых подозреваемых, они оказались безработными гражданами Таджикистана. У задержанных изъяли автомат и пистолет, а также 13 патронов. Розыск остальных участников ограбления продолжается.
http://news.rambler.ru/10850160/
http://lenta.ru/news/2011/08/23/oceansfour/
Это вот уже точно не по неосторожности... :-bad^

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Wann написал(а):
Батька Махно написал(а):
Это называется "убийство по неосторожности". С любым может так случиться.
Только вот дело возбудили по 111-й.
Вполне логично ...
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
В самом конфликте нац. проблемы нет. Есть только 19-летний пацан и дикое ревнивое животное, которое совершенно необоснованно начало высказывать свою ревность.

А вот в том что происходит сейчас - когда какие-то там дагестанские депутаты пишут письма поддержки, погибший поливается говном, искажаются факты, свидетели обвинения запуганы и т.д. - это уже и есть национальная проблема.

И ее не русские начали, лично я за справедливость и закон в любом случае. А даги всегда за своих. Вот в чем разница.
Сядет по закону - никаких претензий, пусть выходит потом (да хоть по УДО, если вести будет хорошо, не имею ниче против) и продолжает свою карьеру.

Но сесть обязан.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
vl690001x
Он не хотел убивать Ивана,это убийство по неосторожности,Иван,если верить словам девушки,сам нарвался,когда пьяный заявил,что хочет ее "снять". Вы бы на месте Расула что сделали?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
Dire Straits написал(а):
Он не хотел убивать Ивана,это убийство по неосторожности
Но он это сделал. Слишком часто от общения кого-либо с кавказцами стали появляться трупы. Пора это прекращать. Если нет понимания о пределах применения приемов, ножей, пистолетов - его надо воспитывать. В том числе - и на примерах.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я бы на месте Расула рассчитал силу удара. Тем более мне, как профессиональному бойцу это было бы сделать не сложно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Парню этому надо было быть вежливей, а Расул, как правильно заметил Journeyman, вполне мог расщитать силу удара, да и вполне имел 1000 возможностей для "объяснения" без убийства. Теперь Расул сядет вполне заслужено.
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Парню этому надо было быть вежливей, а Расул, как правильно заметил Journeyman, вполне мог расщитать силу удара, да и вполне имел 1000 возможностей для "объяснения" без убийства. Теперь Расул сядет вполне заслужено.
Да вообще можно было не бить если пацан был виноват да еще и пьян, подзатыльник или поджопник повторюсь как ссаному нашкодившему коту и всего делов. :think:
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Парню этому надо было быть вежливей, а Расул, как правильно заметил Journeyman, вполне мог расщитать силу удара, да и вполне имел 1000 возможностей для "объяснения" без убийства. Теперь Расул сядет вполне заслужено.
Я бы особо не верил этой цаце (девушки Расула) - был разговор про прокатить девушку - без мысли снять - НА ИГРУШЕЧНОЙ МАШИНКЕ - это шутка. Она говорит то - что ей сказали говорить адвокаты и члены диасопры
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Dire Straits написал(а):
vl690001x
Он не хотел убивать Ивана,это убийство по неосторожности,Иван,если верить словам девушки,сам нарвался,когда пьяный заявил,что хочет ее "снять". Вы бы на месте Расула что сделали?

Все это вранье, и появиось уже намного позже. Изначально была инфа от друзей Ивана о том что он просто подошел к группе девушек и предложил в шутку покататься на игрушечной машинке на радиоуправлении. Было видео на ютубе, где студент какой-то сбивчиво пояснял это на камеру, и в истинности его слов я не сомневаюсь.
Вы по ходу вообще не следите за ситуацией.
К тому же как можно подойти к приличного вида девушке в людном месте и заявить "я хочу тебя снять"? Таких отморозков 1 на десять тысяч, даже под шафе (если только не литр водки выпить конечно).

А вот тому что наплела какая-то "девушка расула", которой явно подсказали что нужно говорить, я бы доверял с точностью "наоборот".
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Ну да тут вы правы,все таки "весовая" категория не та,хотя бил он левой,и на сколько мне известно вообще тыльной стороной ладони,так что парню просто не повезло приземлиться на асфальт,тут просто стечение обстоятельств.
 

Rand0m

Активный участник
vl690001x написал(а):
(если только не литр водки выпить конечно).
После литра водки сомневаюсь что у него был интерес кого то снять :OK-)
vl690001x написал(а):
А вот тому что наплела какая-то "девушка расула", которой явно подсказали что нужно говорить, я бы доверял с точностью "наоборот".
К тому же она лицо заинтересованное, если она действительно нормальная девушка, конечно.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
В общем, диаспора выигрывает информационную войну.
Теперь уже почти все уверены, что "лидер преступной группировки, ужравшись в говно, подошел к девушке Расула, и заявил ей что намерен ее снять", за что был нокаутирован доблестным дагестанцем.

Хотя изначально была совсем другая информация - 19-летний студент, немного выпив, и пребывая в состоянии эйфории, в шутку сказал стоявшим девушкам "не хотите покататься на машинке?", и это была простая радиоуправляемая машинка. После чего подошел даг, спросил "а может ты и меня покатаешь?", и когда ему ответили "могу и тебя", он усмотрел в этом грубость, и пнул машину. Иван что-то сказал в ответ, и был ударен, что привело к смерти.

Именно так ситуация выглядит для тех кто следит за ее развитием с самого начала.

Но когда запахло сроком, были подключены бабки, диаспоры и дагестанские депутаты, неожиданно всплыли новые подробности, которые в корне меняют всю историю. И именно эотот, модифицированный вариант стал известен большинству.
Пора Расулу медаль выдать, какой уж тут срок...
 

Rand0m

Активный участник
Dire Straits написал(а):
Ну да тут вы правы,все таки "весовая" категория не та,хотя бил он левой,и на сколько мне известно вообще тыльной стороной ладони,так что парню просто не повезло приземлиться на асфальт,тут просто стечение обстоятельств.
:? :? :?
Вы вообще в курсе событий? бил он не стороной ладони, а апперкотом снизу вверх в челюсть, так что парень аж подлетел.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Теперь Расул сядет вполне заслужено.
Не сядет. Вот увидишь... Отделается условным.
Уж очень его защита все грамотно спланировала. И сам пришел. И "раскаялся" (пишу в кавычках, т.к. не знаю, так ли это на самом деле). И мама его извинилась. И депутаты поручились (кстати, считаю, что должны быть названы их фамилии). Ну как теперь такого "правильного" посадить? :???:

Darkmen написал(а):
Вчера по телеку друзья бойца говорили – типа он очень перспективный боец, заключил контракт в США, что его ждёт прекрасная спортивная карьера – типа давят на жалость
С США того же Тайсона в свое время никто не пожалел. Хотя его карьера, уж согласитесь, была гораздо более заметной для публики.
Да у них за подобные инциденты профессиональные боксеры садятся в тюрьму только так. И никто об их карьере не сокрушается. Удар профессионального бойца - это все равно что нападение с оружием.
А вспомните нашего боксера Романа Романчука! (Он как раз должен скоро выйти из тюрьмы).

Понравился комментарий Фёдора Емельяненко. Он сказал то, что профессиональному бойцу следует избегать мест, где он может быть спровоцирован. И что вместо клубов надо ходить в театр и в кино. Золотые слова!!! Человек знает что говорит! :cool:

ЗЫ. ИМХО, учитывая резонанс, который вызвало данное дело, решение суда о выходе под залог считаю как минимум преждевременным...
 
Сверху