События в Москве на Манежной площади

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Да вообще можно было не бить если пацан был виноват да еще и пьян, подзатыльник или поджопник повторюсь как ссаному нашкодившему коту и всего делов. :think:
Согласна. Это тем более непростительно чемпиону мира, который прекрасно понимает последствия своего удара.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Не сядет. Вот увидишь... Отделается условным.
Уж очень его защита все грамотно спланировала. И сам пришел. И "раскаялся" (пишу в кавычках, т.к. не знаю, так ли это на самом деле). И мама его извинилась. И депутаты поручились (кстати, считаю, что должны быть названы их фамилии). Ну как теперь такого "правильного" посадить? :???:
Не уверена, перквалифицировать статью на причинение смерти по неосторожности могут, но все равно получит реальный срок.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ну вот собственно
http://lenta.ru/news/2011/08/23/mirzaev/
Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнего студента Ивана Агафонова, скончавшегося через несколько дней после драки с Мирзаевым. Об этом сообщает РАПСИ.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Андрей Кураев: Есть определенные культурные сценарии, поведенческие шаблоны, и различия между нациями и культурами именно в этом. Это не различия Бетховена и Чайковского, тем более, это не генетика, разрез глаз и цвет кожи, это уже что-то вторичное. Речь идет именно о культурных сценариях – как пеленают ребенка, культура еды, культуры болезни, культура потребления, культура отдыха, культура труда, культура, в конце концов, того, как ухаживают за девушкой, как дерутся мальчишки. Это тоже часть культурного сценария. И здесь есть два знакомых любому жителю России сценария этих выходцев с аула. Во-первых, они считают себя вправе весьма сексуально-агрессивно вести себя по отношению к русским девушкам, а, во-вторых, они считают себя вправе мгновенно применять оружие в ситуации, когда что-то пошло не по их замыслу. Культурный сценарий в чем: если бы в русской компании в ответ на слово последовало бы другое резкое слово и было бы, что называется, долгое предисловие, прежде чем пошли бы в ход кулаки, то здесь в ответ на слово, даже плохо понятое (а в данном случае мерзавец просто не понял, о чем Иван говорил), сразу следует выстрел. А удар чемпиона мира по боевому самбо – равносильно тому, что из "калашникова" стрелять. Это культурный сценарий, когда дальше начинается выгораживание своего и когда президент Дагестана заявляет, что это гордость республики. В данном случае все "сбиваются" вместе, обещают выкуп, подключаются депутаты. В случае с русским парнем такого не будет. Это тоже культурный сценарий
http://www.nakanune.ru/articles/15699

А правда - Романчука потом весь спортивный мир хаил, а тут звезда
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Вообще я готов был даже поверить в то, что мальчишка нахамил девушке и даг ответил на его хамство, если бы не все эти тут же как по мановению волшебной палочки всплывшие подробности- и про "снять", и про "банду", в которой якобы Иван состоял. Слишком уж по-восточному яркими красками все разукрасили. Потому и верится слабо в такой вариант.
абсолютно согласен со сценарием vl690001x
 

Rand0m

Активный участник
Slaanesh написал(а):
абсолютно согласен со сценарием vl690001x
Ну так это не vl690001x сценарий, так новость озвучивали сначала везде, а уже позже когда появилась инфа о том что Мерзоева освобождают под залог начали всплывать все эти "факты" про банду и пр.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
бил он не стороной ладони, а апперкотом снизу вверх в челюсть, так что парень аж подлетел.
Rand0m
А вы видео с камер наблюдения видели?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

marinel написал(а):
Ну вот собственно
Вот это правильно,посадить его все таки надо.
И с соревнований дисквалифицировали-это самое большое наказание для него,мне кажется. Как спортсмен говорю.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
И с соревнований дисквалифицировали-это самое большое наказание для него,мне кажется. Как спортсмен говорю
А его наказывать надо не как спортсмена, правосудие оно не обязана каждому подбирать наказание, а гарантировать его неизбежность для всех. Потому вообще считаю, что слова о его спортивных успехах как минимум неуместны, а в худшем случае- аморальны. Речь идет об ответственности гражданина РФ за свои поступки
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Никто перед выборами не даст его отмазать. Во-первых резонанс, во-вторых еще рассматривается дело о убитом Свиридове. Адвокат Мерзоева уже намекает на
Во-вторых, я не исключаю вмешательства неких третьих сил, которым выгодно поддержание этого конфликта на политическом уровне

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=204724
Сядет 100%. Весь вопрос на сколько и когда выйдет.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Dire Straits написал(а):
Rand0m написал(а):
бил он не стороной ладони, а апперкотом снизу вверх в челюсть, так что парень аж подлетел.
Rand0m
А вы видео с камер наблюдения видели?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

marinel написал(а):
Ну вот собственно
Вот это правильно,посадить его все таки надо.
И с соревнований дисквалифицировали-это самое большое наказание для него,мне кажется. Как спортсмен говорю.
Какие соровнования? он в США поехать хочеть в УФЦ, а не самбой тут заниматься.
 

Rand0m

Активный участник
Dire Straits написал(а):
Rand0m написал(а):
бил он не стороной ладони, а апперкотом снизу вверх в челюсть, так что парень аж подлетел.
Rand0m
А вы видео с камер наблюдения видели?
Нет не видел. Но мог, пару лет назад я в МСК в системе видеонаблюдения работал, знакомые там до сих пор есть.А вы видели обратное?
Dire Straits написал(а):
И с соревнований дисквалифицировали-это самое большое наказание для него,мне кажется. Как спортсмен говорю.
Может сразу медаль ему и героя России? Чего мелочится то? Чхал он на эту дисквалификацию, а если бы не чхал, то вел бы себя как подобает истинному чемпиону, и свое тигриное поведение оставил бы для ринга. :-bad^
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
А вы видели обратное?
lifenews.ru-тут найдете,уж извините,у меня сейчас просто нет возможности сразу на него ссылку дать.
Rand0m написал(а):
Может сразу медаль ему и героя России?
У нас уже есть один бандит,который за убийства русских медаль героя России получил,больше не надо.
Да поймите вы,я его ни в коем случае не оправдываю,он должен понести наказание по всей строгости закона,я лишь хочу сказать,что он не хотел убивать того парня,а может быть даже заслуженно ему в бубен дал,за оскорбление своей девушки,и никакой национальной подоплеки тут тоже нету,это обычная бытовая ссора,которая так трагично обернулась.
marinel написал(а):
Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнего студента Ивана Агафонова, скончавшегося через несколько дней после драки с Мирзаевым. Об этом сообщает РАПСИ.
Кстати заметьте,если это не ляп журналюги,то статья у немного не такая,какая должна быть.
 

Rand0m

Активный участник
Вот Darkmen оч правильную цитатку нашел
Цитата:
Андрей Кураев: Есть определенные культурные сценарии, поведенческие шаблоны, и различия между нациями и культурами именно в этом. Это не различия Бетховена и Чайковского, тем более, это не генетика, разрез глаз и цвет кожи, это уже что-то вторичное. Речь идет именно о культурных сценариях – как пеленают ребенка, культура еды, культуры болезни, культура потребления, культура отдыха, культура труда, культура, в конце концов, того, как ухаживают за девушкой, как дерутся мальчишки. Это тоже часть культурного сценария. И здесь есть два знакомых любому жителю России сценария этих выходцев с аула. Во-первых, они считают себя вправе весьма сексуально-агрессивно вести себя по отношению к русским девушкам, а, во-вторых, они считают себя вправе мгновенно применять оружие в ситуации, когда что-то пошло не по их замыслу. Культурный сценарий в чем: если бы в русской компании в ответ на слово последовало бы другое резкое слово и было бы, что называется, долгое предисловие, прежде чем пошли бы в ход кулаки, то здесь в ответ на слово, даже плохо понятое (а в данном случае мерзавец просто не понял, о чем Иван говорил), сразу следует выстрел. А удар чемпиона мира по боевому самбо – равносильно тому, что из "калашникова" стрелять. Это культурный сценарий, когда дальше начинается выгораживание своего и когда президент Дагестана заявляет, что это гордость республики. В данном случае все "сбиваются" вместе, обещают выкуп, подключаются депутаты. В случае с русским парнем такого не будет. Это тоже культурный сценарий
http://www.nakanune.ru/articles/15699
Dire Straits
Вот в чем нац подоплека и корень проблем, понимаете. Нам вот все гонят про толерантность и пр. но при этом забывают что чтобы эта толерантность работала, она должна быть проявлена обоими сторонами. Я не против кавказцев когда они ведут себя прилично и адекватно, а не творят черти че. :-bad^
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
это обычная бытовая ссора,которая так трагично обернулась
Понимаю Вашу позицию, но все же когда бытовые ссоры случаются не в пьяном угаре под забором, а в центре города, во вроде приличном заведении и при отсутствии уж явных следов бессознательности у участников, следует уже говорить о превышении всех допустимых норм поведения в обществе. даже в старину не было принято убивать за оскорбление на горячую голову. А мы в 21 веке. Но, видимо, не все.
А национальная подоплека тут одна- нормы поведения. Себя лично и всех "родственников". Вот от этого надо отучать

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

RandOm опередил)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Dire Straits написал(а):
marinel написал(а):
Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнего студента Ивана Агафонова, скончавшегося через несколько дней после драки с Мирзаевым. Об этом сообщает РАПСИ.
Кстати заметьте,если это не ляп журналюги,то статья у немного не такая,какая должна быть.
Я уже до этого здесь писал по какой статье его обвиняют! :-read: Не читаем-с?

Мирзаев обвиняется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
http://www.rg.ru/2011/08/23/peresmotr-anons.html

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Dire Straits написал(а):
lifenews.ru-тут найдете,уж извините,у меня сейчас просто нет возможности сразу на него ссылку дать.
Видео переснято на телефон, там фактически ничего конкретного не видно.
http://www.lifenews.ru/news/67168
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Согласна. Это тем более непростительно чемпиону мира, который прекрасно понимает последствия своего удара.
Думаю, что тут сыграли роль два фактора:
1) двухметровому детине, даже физически слабо подготовленному, просто так подзатыльник не дашь (Мирзаев ощутимо ниже ростом и легче) - тут или бить, или применять какой-то хитрый прием, или не связываться;
2) Агафонов был не один, т.е. Мирзаев был по сути лицом к лицу с подвыпившей толпой (представьте себе, как бы эта толпа отреагировала на "легкий поучительный подзатыльник" от оппонента)...
Выход был лишь один. Увести девушку и не связываться. Это не было бы унижением, ведь его сила не вызывала сомнения ни у него, ни у его девушки...
Думаю, что боец просто потерял контроль над собой и нанес студенту самый настоящий удар. А может и не один. Дальнейшее падение и ушиб головой (если это правда) - уже следствие.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Это еще ничего не значит. Можно быть находиться под арестом и быть в итоге оправданным судом... На данный момент правильно сделали, что отменили выход под залог. Хотя бы потому, что такие дела надо решать не скоропалительно, а с холодной головой. Страсти немного должны улечься. Хотя бы в блогосфере.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Видео переснято на телефон, там фактически ничего конкретного не видно.
Мне видно,что никакого сумасшедшего аперкота там не было.
Rand0m написал(а):
Я не против кавказцев когда они ведут себя прилично и адекватно, а не творят черти че.
Ну так я тоже :OK-)
На самом деле в этой истории очень нехорошо себя повели дагестанские депутаты,когда начали всеми силами выгораживать убийцу и пытаться увести его из под ответственности. :-bad^
 
Сверху