Социально-экономические зарисовки

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Если только они не оформили свой дом (квартал) как частное землевладение.
Да кто же им даст. Квартирки, раз дом старый, наверняка просто приватизированы и не более.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Да что тут спорить. Это тот же Израиль только поменьше, захват территории, а всех "быдло" вон с территории, не хотите вы жить по нашим законам - значит вы быдло. И начхать нам на закон, мы свои законы пишем и все подписи получаем у нашего ТСЖ (ака США).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mrmister написал(а):
Да что тут спорить. Это тот же Израиль только поменьше, захват территории, а всех "быдло" вон с территории, не хотите вы жить по нашим законам - значит вы быдло. И начхать нам на закон, мы свои законы пишем и все подписи получаем у нашего ТСЖ (ака США).
Вот видите, господа, какова реакция на простое желание людей жить в чистом дворе, с консьержами и работающими дворниками, с вазонами на площадках, с фонтаном во дворе, с неза.саными лифтами, закрывающимися воротами, с красивыми реставрированными старинными фонарями. Очень показательно. Спасибо вам, вы еще раз подтвердили мои подозрения насчет того, что в ЭТОЙ стране ничего к лучшему не изменить, пока живут и множатся....... такие настроения....В дерьме привычнее. Очень показательна поговорка : "Не жили как люди, нех и начинать!" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Слон написал(а):
Предлагаю расстрелять Барбудоса, все зло от него...
:-D Я скоро сам застрелюсь от бессилия изменить что-либо к лучшему у нас.... :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
Предлагаю расстрелять Барбудоса, все зло от него... :grin:
Расстреливать не надо, но вот его позиционирование законопослушного либерала, подорвано на своей же мине. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Barbudos написал(а):
:-D Я скоро сам застрелюсь от бессилия изменить что-либо к лучшему у нас.... :-(
Начните жить по закону и стреляться не придется, а если живёте как все в России "по воле божьей", то и нечего пенять.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
а если живёте как все в России "по воле божьей",
А "воля божья" предусматривает житие в грязи и дерьме конкретно для России, или для всех, кто в Бога верует? У меня давнее подозрение, что Россия тут - в особо "богоизбранных" :grin:
А я не хочу, "как все". Я хочу достойно! У нас в доме даже потомственные алкоголики перестали гадить -бутылки, там, разбрасывать, окурки в форточку выкидывать....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
А "воля божья" предусматривает житие в грязи и дерьме конкретно для России
Житье по-российски предусматривает вот например так как живу я
http://maps.yandex.ru/-/CBuUzyB
И вот это Барбудос, красиво,уютно и ПО ЗАКОНУ.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Barbudos написал(а):
А я не хочу, "как все". Я хочу достойно!
Можно не как все, но по ЗАКОНУ, раз вы так обращаете внимание на его соблюдение в Германии. Короче и без слов все с вами понятно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Так и мы -по закону. НИЧЕГО не нарушили -у нас свой юрисконсульт...
Вот не верю я, что вы смогли оформить землю, под платную ПРИДОМОВУЮ стоянку в центре города. Притом стоянка НЕ МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Барбудос, наличие юристконсульта не означает законность действий. В принципе можете не отвечать т.к. лично для меня все "шито белыми нитками".
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Barbudos написал(а):
Вот видите, господа, какова реакция на простое желание людей жить в чистом дворе, с консьержами и работающими дворниками, с вазонами на площадках, с фонтаном во дворе, с неза.саными лифтами, закрывающимися воротами, с красивыми реставрированными старинными фонарями. Очень показательно. Спасибо вам, вы еще раз подтвердили мои подозрения насчет того, что в ЭТОЙ стране ничего к лучшему не изменить, пока живут и множатся....... такие настроения....В дерьме привычнее. Очень показательна поговорка : "Не жили как люди, нех и начинать!"

Ох не хотел я с Вами спорить..... (мал еще НО)

Если дальше копнуть, то тут не только захват территории, тут уже и другими преступлениями попахивает. Как вы получили все эти подписи в ТСЖ минуя закон? Подкупили? (Коррупция), запугали (то же статья), или в сговоре (получение материальной прибыли группой лиц, путем нарушения закона).
Дальше хуже - продолжать? Кто ж тогда у вас в этой ТСЖ сидят и как проверяются такие ТСЖ нашими проверяющими органами, как избираются чиновники на такие места.

Видите, уважаемый. Получается, Вам, это на руку и Вы в этой цепочке преступлений. И эту цепочку не пытаетесь разорвать. Как в принципе, и все мы.

Тока благо здесь получает по большей части или богатый или преступник или просто лицемер. Извините, если оскорбил.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Незнание законов вас не оправдывает...
mrmister написал(а):
Получается, Вам, это на руку
Конечно. Я в правлении ТСЖ НЕ состою, но порядки, заведенные в НАШЕМ доме мне очень нравятся. Жалко, скоро я этот дом покину -квартиру новую прикупаю, поболее...Хочу мастерскую расширить. Вот, ищу теперь дом где быдла поменьше...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Незнание законов вас не оправдывает
:-D "Парите" камрадов. Договора соц. найма при сов. союзе, а потом приватизация на их основе, не дает жильцам права оформить гос. землю в собственность и уж тем более делать ПЛАТНУЮ стоянкуи уж тем более (судя по фото) ближе 5 метров от стены дома. Может у вас там и кассовый аппарат стоит, со всеми вытекающими? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
"Парите" камрадов. Договора соц. найма при сов. союзе, а потом приватизация на их основе, не дает жильцам права оформить гос. землю в собственность и уж тем более делать ПЛАТНУЮ стоянкуи уж тем более (судя по фото) ближе 5 метров от стены дома. Может у вас там и кассовый аппарат стоит, со всеми вытекающими?
Я чего-то вас не понимаю...У нас все просто: платишь ТСЖ за обслуживание 2 тыра в месяц (ворота-автомат, которые быдло постоянно ломает, присыпка масла, уборка мусора и т.д.) -имеешь собственное место. Не платишь в ТСЖ -ставь тачку в соседних дворах, или на улице. Те 4 двора тоже за воротами, только с местами -полная анархия, поэтому постоянно скандалы. Зато бесплатно :) Я скандалить не люблю и не умею -это ниже моего достоинства. Поэтому предпочитаю платить. За спокойствие. Вот и все...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos
Я то же вас не понимаю, вы употребили выражение - ПЛАТНАЯ СтОЯНКА.
Но даже без этого, ограничивать право передвижения граждан РФ, а тем более к собственному подъезду, запрещено конституцией РФ. А ваша стоянка наверняка мешает свободно перемещаться.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Я то же вас не понимаю, вы употребили выражение - ПЛАТНАЯ СтОЯНКА.
Конечно, платная. У нас есть дворник, Закир, чудный малый, он только за стоянкой следит. Наш он, не муниципальный. Он и снег с машин уберет, и масло подотрет, и фильтры выбросит -у нас можно на поребрике мусор из тачки оставить -он подберет.
Никому стоянка ничего не преграждает -парадных в ЭТОМ дворе нет. Он "глухой". Раньше в нем свалка строительного мусора была после капремонта дома. Лет 10. КАМАЗов 15 вывезли. Мы. Какие там проходы.... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Конечно, платная. У нас есть дворник, Закир, чудный малый, он только за стоянкой следит. Наш он, не муниципальный. Он и снег с машин уберет, и масло подотрет, и фильтры выбросит -у нас можно на поребрике мусор из тачки оставить -он подберет.
Никому стоянка ничего не преграждает -парадных в ЭТОМ дворе нет. Он "глухой". Раньше в нем свалка строительного мусора была после капремонта дома. Лет 10. КАМАЗов 15 вывезли. Мы. Какие там проходы.... :-D
У Закира регистрация есть? :-D
Дайте адресок на выходных зайду посмортю, что там у вас за чудесный двор, а то все рассуждения сродни гаданию на кофейной гуще.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
У Закира регистрация есть? Смеюсь
:-D Он в Питере уже 20 лет живет...Текстильный закончил.
Ладно, по большому счету я на вашей стороне, хоть это и не законно. Т.к. понимаю как достали любители пивных фестивалей. :OK-)
 
Сверху