Социально-экономические зарисовки

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
zdobin написал(а):
А не каждой семье, лишь тем чьи дети учатся в венгерских школах, по 800 грн. на одного ученика. Да помощь им была больше до кризиса, сейчас она урезана.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Понимаете кто знает как там в других странах, возможно у них нет венгерских школ и соответственно такая помощь им не оказывается.

А ето совсем нормальная практика :good: . Литва например финанцирует заведения зарубежом где есть скопление литовцев по обучению литовсково языка: литовскую гимнацию в Германий, воскресныие школы в Калининграде, в Польше, в Ирландии и Британии - сами литовци воскресные школы для своих детей устраивают, сколько может столько етим школам и Литва помогает.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
sat написал(а):
А ето совсем нормальная практика Хорошо . Литва например финанцирует заведения зарубежом где есть скопление литовцев по обучению литовсково языка: литовскую гимнацию в Германий, воскресныие школы в Калининграде, в Польше, в Ирландии и Британии - сами литовци воскресные школы для своих детей устраивают, сколько может столько етим школам и Литва помогает.

И все на нaши деньги, Schmarotzer (трутни, паразиты) :Fool: :Fool: :Fool:
zdobin написал(а):
А не каждой семье, лишь тем чьи дети учатся в венгерских школах, по 800 грн. на одного ученика. Да помощь им была больше до кризиса, сейчас она урезана.


Понимаете кто знает как там в других странах, возможно у них нет венгерских школ и соответственно такая помощь им не оказывается.

Ну если такие есть в карпатской Украине, то я уверен, что в Румынии и др. странах с большой долей венгров, такие школы есть.
Как мне кажется, это не забота о венграх, а спонсирование пятой колонны.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Невский написал(а):
sat написал(а):
А ето совсем нормальная практика Хорошо . Литва например финанцирует заведения зарубежом где есть скопление литовцев по обучению литовсково языка: литовскую гимнацию в Германий, воскресныие школы в Калининграде, в Польше, в Ирландии и Британии - сами литовци воскресные школы для своих детей устраивают, сколько может столько етим школам и Литва помогает.

И все на нaши деньги, Schmarotzer (трутни, паразиты) :Fool: :Fool: :Fool:
zdobin написал(а):
А не каждой семье, лишь тем чьи дети учатся в венгерских школах, по 800 грн. на одного ученика. Да помощь им была больше до кризиса, сейчас она урезана.


Понимаете кто знает как там в других странах, возможно у них нет венгерских школ и соответственно такая помощь им не оказывается.

Ну если такие есть в карпатской Украине, то я уверен, что в Румынии и др. странах с большой долей венгров, такие школы есть.
Как мне кажется, это не забота о венграх, а спонсирование пятой колонны.


Какие ваши ?

А пятые колоны так только СССР или РФ финанцирует - через организации ветеранов или русских. Не надо думать што все остальные такие :) . А так ето называетца поддерживание своей культуры. В Литве например есть русскоязычные или полскоязычные школи - они получают полнное финанцирование с бюджета Литвы. И што в етом таково? Из за чево я должен быть недоволен? Они живут у нас, налоги тоже платят, в некоторых регионах их много - вот и имеют свой школы. А вы может предлогаете што такие шлолы РФ или Польша оплачивала? Или например в Литве дге учат франсуский как иностранный - Франция всякие мероприятия, подержку обмены делает - ето навернное вы тоже 5 колоной называете?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
РС-24 написал(а):
sat написал(а):
Таких.Ваш бюджет на 90% состоит из вливаний Евросоюза, который сделал из Германии дойную корову.

Да ну? Хотел посмотреть на ваши цивры :Shok: . Мой такие: бюджетный планируемый доход на 2010 - 13,5 милиярдов литов + деньги евроцоюза около 8 милиярдов. Из етих 8 - 5 поидут в проеикты финанцирования малых предриятий, улитшение инфра структуры, земленово хоз., технологий (они принципе возвратятца в тот самый ЕС импортом оборудования, технологий и так далее - тоесть те самые места работы тем самым немцам). И другие средста идут на конктерные проекты которые подверждает та самая ЕС. Тут ни Греция, у нас етими деньгами строго - многие даже неберут из за тово што будет потом постоянный контроль потраченых денег.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
sat написал(а):
(они принципе возвратятца в тот самый ЕС импортом оборудования, технологий и так далее - тоесть те самые места работы тем самым немцам)
Невский, видите? Это они, оказывается, о вас заботятся. Так что вам не только деньги давать надо, а еще "спасибо" говорить, что соглашаются взять!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
sat написал(а):
(они принципе возвратятца в тот самый ЕС импортом оборудования, технологий и так далее - тоесть те самые места работы тем самым немцам)
Невский, видите? Это они, оказывается, о вас заботятся. Так что вам не только деньги давать надо, а еще "спасибо" говорить, что соглашаются взять!

Ну во первых - он в Австрий, а во вторых - никто не просит. Сами дают, в ЕС Франция и Германия самый большой вес имеют , если дают - значит неплохо сами живут если по внедряемости тех самих денег ЕС Германия на конце таблици стоит. А спасибо могу сказать - СПАСИБО ЕС , СПАСИБО НЕВСКОМУ :cool: - вот в етом году наша улитца получит цент. воду и канализацию, болшую часть проекта финанцириет ЕС, конешно и самим пришлось свою долю в нести - 3000 лит. Будем жить по конфортнее не будет надо смотреть кокда гавновоз заказать да и вода лутше будет чем месная, а техника которой прокладывают - немецкая, трубы и арматура тоже из ЕС - деньги в круговороте - а ето кровь економики.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
вот в етом году наша улитца получит цент. воду и канализацию, болшую часть проекта финанцириет ЕС, конешно и самим пришлось свою долю в нести - 3000 лит. Будем жить по конфортнее не будет надо смотреть кокда гавновоз заказать да и вода лутше будет чем месная, а техника которой прокладывают - немецкая, трубы и арматура тоже из ЕС - деньги в круговороте - а ето кровь економики.
Дык вы что, до этого в каменном веке жили? Без канализации. :Shok: :Shok: :-bad^
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
marinel написал(а):
Дык вы что, до этого в каменном веке жили? Без канализации. :Shok: :Shok: :-bad^

Не в каменном - а жили автономно - свои колодец и вод. насос, канализация в резервуар - а 2 раза ц месяц гавновоз вывозил. При совиетах в приватные раионы власть инвестиций не делала. Например за в вод газа при советах вся улица платила 100% стоимости.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Какая пятая колонна!:Shok: Школы с венгерским языком обучения были всегда в Закарпатье, представьте даже Советская власть открывала их. Это есть нормальное отношение к нац. меньшинствам. Или Вы хотите сказать что школа с русским языком обучения тоже готовит пятую колону( есть и такая)? Если Вы хотите помочь детишкам которые учатся там, я Вам лично дам адрес школы, что бы Вы могли оказать им помощь как венгры своим. И если Венгрия имеет такую возможность то почему это сразу брать в штыки и говорить о очередном мировом заговоре.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
sat написал(а):
Какие ваши ?

А пятые колоны так только СССР или РФ финанцирует - через организации ветеранов или русских. Не надо думать што все остальные такие Да уж.. . А так ето называетца поддерживание своей культуры. В Литве например есть русскоязычные или полскоязычные школи - они получают полнное финанцирование с бюджета Литвы. И што в етом таково? Из за чево я должен быть недоволен? Они живут у нас, налоги тоже платят, в некоторых регионах их много - вот и имеют свой школы. А вы может предлогаете што такие шлолы РФ или Польша оплачивала? Или например в Литве дге учат франсуский как иностранный - Франция всякие мероприятия, подержку обмены делает - ето навернное вы тоже 5 колоной называете?

Интересно, интересно. Русскоязычные граждане в прибалтике, живут у себя дома и имеют право говорить на своем родном языке. То, что часть их большой родины откололась двадцать лет назад не их вина. Другое дело касается иммигрантов. По моему глубокому мнению они должны интегрироваться в общество в котором они живут, что не означает их полную ассимиляцию. Самое интересное, что Венгрия граничит с Украиной. Не пограничных ли местах решили они "поддержать культуру"? .
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
sat написал(а):

вот эти:
sat написал(а):
Да ну? Хотел посмотреть на ваши цивры Удивлён . Мой такие: бюджетный планируемый доход на 2010 - 13,5 милиярдов литов + деньги евроцоюза около 8 милиярдов. Из етих 8 - 5 поидут в проеикты финанцирования малых предриятий, улитшение инфра структуры, земленово хоз., технологий (они принципе возвратятца в тот самый ЕС импортом оборудования, технологий и так далее - тоесть те самые места работы тем самым немцам). И другие средста идут на конктерные проекты которые подверждает та самая ЕС. Тут ни Греция, у нас етими деньгами строго - многие даже неберут из за тово што будет потом постоянный контроль потраченых денег.

елки-палки, это же 60%! :dostali: :dostali:


А Вы знаете сколько литовцев работает в благополучных странах европейского союза и регулярно перечисляют деньги в литву? они поддерживаю своих зарубежом, а Германия сокращает кол-во мест в детских садах и расходы на образование :dostali:

У Литвы не только бюдежетный дефицит, но и дефицит торгового баланса, тоесть часть своего импорта (как греки) они оплачивают (фактически) облигациями государственного займа...по которым никогда не расчитаются..

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

студент написал(а):
Невский, видите? Это они, оказывается, о вас заботятся. Так что вам не только деньги давать надо, а еще "спасибо" говорить, что соглашаются взять!

:p :p :p

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

sat написал(а):
Ну во первых - он в Австрий, а во вторых - никто не просит. Сами дают, в ЕС Франция и Германия самый большой вес имеют , если дают - значит неплохо сами живут если по внедряемости тех самих денег ЕС Германия на конце таблици стоит.

зарплату получаю из Германии и 80% налогов там же плачу. расскажите немцам, как хорошо ини живут, особенно последнее время.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Невский написал(а):
sat написал(а):

вот эти:
sat написал(а):
Да ну? Хотел посмотреть на ваши цивры Удивлён . Мой такие: бюджетный планируемый доход на 2010 - 13,5 милиярдов литов + деньги евроцоюза около 8 милиярдов. Из етих 8 - 5 поидут в проеикты финанцирования малых предриятий, улитшение инфра структуры, земленово хоз., технологий (они принципе возвратятца в тот самый ЕС импортом оборудования, технологий и так далее - тоесть те самые места работы тем самым немцам). И другие средста идут на конктерные проекты которые подверждает та самая ЕС. Тут ни Греция, у нас етими деньгами строго - многие даже неберут из за тово што будет потом постоянный контроль потраченых денег.

елки-палки, это же 60%! :dostali: :dostali:


А Вы знаете сколько литовцев работает в благополучных странах европейского союза и регулярно перечисляют деньги в литву? они поддерживаю своих зарубежом, а Германия сокращает кол-во мест в детских садах и расходы на образование :dostali:

У Литвы не только бюдежетный дефицит, но и дефицит торгового баланса, тоесть часть своего импорта (как греки) они оплачивают (фактически) облигациями государственного займа...по которым никогда не расчитаются..

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

студент написал(а):
Невский, видите? Это они, оказывается, о вас заботятся. Так что вам не только деньги давать надо, а еще "спасибо" говорить, что соглашаются взять!

:p :p :p

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

sat написал(а):
Ну во первых - он в Австрий, а во вторых - никто не просит. Сами дают, в ЕС Франция и Германия самый большой вес имеют , если дают - значит неплохо сами живут если по внедряемости тех самих денег ЕС Германия на конце таблици стоит.

зарплату получаю из Германии и 80% налогов там же плачу. расскажите немцам, как хорошо ини живут, особенно последнее время.

Ну если быть точным до конца - Германия как раз до сих пор и неоткрыла свой рабочий рынок (наверное та куча турков в Германии работают лутше и дешевле). Принимает только специалистов которых самим резко нехвает и то по разрешениям. Если сравнить стем што Германия даст для спасения Греции, мы -капля в море. А смотря на баланц Германий который именно держитца на експорте продуктов - куда Германия свою продукцию будет поставлят если закроютца её рынки поставок? Ну и наконец каково дела Германия неветировала принятия Литвы в ЕС , если мы такая обуза, или каково дела она вообще етот ЕС сама инициировала в сосдании, да и правила себе такие придумала? Не похоже на то - сам бёт- сам кричит? Кокда западная Германия деньги по плану Маршала получала - воробеть небыло на ково, а ведь был план у союзников оставить Германию только аграрной страной, без малейших перспектив на какое нибуть развитие. Вы мне ещё раскажите как западные немци про восточних откликаютца. Мол мы заработали благо - а они тратять :grin: .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
sat написал(а):
Ну если быть точным до конца - Германия как раз до сих пор и неоткрыла свой рабочий рынок (наверное та куча турков в Германии работают лутше и дешевле). Принимает только специалистов которых самим резко нехвает и то по разрешениям. Если сравнить стем што Германия даст для спасения Греции, мы -капля в море.
Им тоже хочется всего и побольше...В общем, "Денги давай"(с)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Я только хочу поддчеркнуть што такие страны как Германия и закручивают ети "долговые карусели". Из за тово што у нух експорные сальдо в плюсе - в етих странах скопляютца куча свободных денег. Один метод - их крутить в своём перенасыщеном ринке, а ето мало прибыльно. Тогда начинают одалживать другим - выгода двоиная - хорошие проценты+стимуляция експорта. Всё хорошо катитца пока етот должник в один день говорит - а долгов мы выплачивать небудем, мы банкрот. Так по моему снению - сам одалживал с ризикой с целью нажитца - так нечево плакать если твоя надовная корова завалилась. Кричать - дай денег каждый может. Но вот выйте в улицу и покричите " Хочу денег" - так все и начнут деньгами бросатца. Германия и Франция через ЕС сами наигрались много лет делая уступки такой Греции и закрывая глаза што там тваритца. Мол хороший импортёр, а деньги кокда нибуть отработает. Литву в зону Евро неприняли потому што один из многих критериев не соотвествовал норме - 0,1%, мол мотивируя штоб небыло исключений в правилах, а тем самим Греция етих правил несоотвествовала уже много лет. Сами большие страны доигрались играя по двоиным правилам. Пришло время платить за ошибки.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
sat написал(а):
Не в каменном - а жили автономно - свои колодец и вод. насос, канализация в резервуар - а 2 раза ц месяц гавновоз вывозил.
Или у Вас ёмкости маленькие или Вы гадите много, у моего соседа максиму раз в год септик очищают.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
sat
Я готов с вами согласится. Но какие мы должны сделать выводы? В настоящий момент в данной ситуации давать той же Литве деньги или не давать??
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
sat написал(а):
Я только хочу поддчеркнуть што такие страны как Германия и закручивают ети "долговые карусели". Из за тово што у нух експорные сальдо в плюсе - в етих странах скопляютца куча свободных денег. Один метод - их крутить в своём перенасыщеном ринке, а ето мало прибыльно. Тогда начинают одалживать другим - выгода двоиная - хорошие проценты+стимуляция експорта.
А Вы такие наивные думали, что Вас в ЕС берут, чтобы Ваши экономики развивать.
Подход везде одинаков - нужны рынки сбыта, дешёвая раб. сила и вынос вредных производств со своих территорий.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
КС написал(а):
sat написал(а):
Не в каменном - а жили автономно - свои колодец и вод. насос, канализация в резервуар - а 2 раза ц месяц гавновоз вывозил.
Или у Вас ёмкости маленькие или Вы гадите много, у моего соседа максиму раз в год септик очищают.

Или резервуар без дна или у нево биологически активная установка ощищения стоит. В новых построиках где нет канализации в Литве иначе и нельзя. А у нас резервуар в 4м3 , живут две семи, моя и родители. В месяц - 8 кубометров .

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

студент написал(а):
sat
Я готов с вами согласится. Но какие мы должны сделать выводы? В настоящий момент в данной ситуации давать той же Литве деньги или не давать??

Нам дают по методу : научитесь рыбу ловить сами а не получать за даром. Тоесть по немножко и сконтролем в недрения средст. Каждый проект должен быть оправдан, проверен, реализирован в практике - а уж потом денги поступают.
 
Сверху