Состояние науки в России

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Недавно смотрел по tv съезд Академии Наук, да это какой то "дом престарелых". Хорошо
если в их головах рождаются мудрые идеи и решения, но старческий маразм ещё не кто не от отменял. Дай Бог им здоровья и приносить Государству пользу. :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
gid60 написал(а):
Недавно смотрел по tv съезд Академии Наук, да это какой то "дом престарелых".
Зато дипломы не в метро куплены. В РАЕН, например, давно существует такса - 300 тыщ. руб -чл. корр, 1 млн -действительный член. Поэтому эти мастодонты из РАН и говорят: академик РАН отличается от академика РАЕН, как "Государь" от "милостивый государь". :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Брат у меня учится в Институте электронной физики при АН Украины. Будущий (через год) кан. физико-математических наук (стучу по дереву). Что-то не слышал что бы он планировал отдать себя отечественной науке. Его научный руководитель постоянно ездит в Германию, имеет там свои контакты. Статьи по своим исследованиям брат пишет в соавторстве с научным руководителем и печатаются они в германских специализированных журналах. Вот сейчас его руководитель перебывает в Японии. Думаете брат захочет остаться в Украине? Разве что дурак был бы.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

А если захочет, сам его выгоню!
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Это само собой, потому "бедные" вузовские преподы у меня вызывают только смех :-D
Объясните, пожалуйста, как вы увязали издевательский уровень зарплат с гипотетической возможностью брать взятки и подрабатывать на стороне?
И в том же ЛЭТИ или Политехе, не берут. Может есть отдельные случаи, но это именно исключения.
TroFF написал(а):
Есть конечно принципиальные и честные среди них, но их меньшинство, но и им ни чего не мешает заниматься вполне легальным репетиторством.
Как то тов. Сталину доложили о очень низком денежном содержании врачей. На что он ответил, "хорошего врача народ прокормит, а плохой не нужен".

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Barbudos написал(а):
Andrew_spb написал(а):
Хо! У нас одна "матер"! А я РТФ, в 1980г.
Я помоложе, немного, в 80 еще на свете не было :-D Закончил ФКТИ(бывшй ФАВТ) в 2005
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Andrew_spb написал(а):
Как то тов. Сталину доложили о очень низком денежном содержании врачей. На что он ответил, "хорошего врача народ прокормит, а плохой не нужен".

Вы наверно либерал и в том числе сторонник приватной медицины :-D . Оказываетца иногда либерализмом и Сталин увлекался.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Andrew_spb написал(а):
Как то тов. Сталину доложили о очень низком денежном содержании врачей. На что он ответил, "хорошего врача народ прокормит, а плохой не нужен".
Правда, взяточники шли по статье 58-14, как контрреволюционный саботаж.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
Andrew_spb написал(а):
Вы наверно либерал и в том числе сторонник приватной медицины :-D .
Скажем так, критично смотрящий на существующую реальность, ничего общего с нынешней публикой, называющих себя либералами, я не имею. :-D
А что такое приватная медицина? Какие-то нехорошие ассоциации возникают... :)
sat написал(а):
Andrew_spb написал(а):
Оказываетца иногда либерализмом и Сталин увлекался.
При нем и частичное платное образование вводили...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня в "Тайном Советнике" (орган АЖУРа) статья о новых традициях в ВУЗах: на защиту диплома накрывать за счет студентов фуршеты (первые 2 дня) и банкет на третий день для всей кафедры.
Мы после защиты портвейн "777" пили с профессором Саблиным....на качелях в пустующем детском садике (угол Попова и Аптекарского) ....Из горлА. И Городницкого с Окуджавой пели под гитару....
Эх!.... :-(
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Интересные заметки про Арнольда, очень советую почитать людям, интересующимся наукой, чтобы оценить масштаб этого великого учёного.
http://trv-science.ru/55N.pdf
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Мы после защиты портвейн "777" пили с профессором Саблиным..
А мы после защиты набрали шампанского, заперлись в какой-то аудитории, позвали "своих" препов и так нормальненько посидели.....

А после защиты второго - в УРАГСе - так УРАГС откупил на вечер кафешку в Челябинске, и стол накрыл.... Там уж не посидели, а погудели....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM
Получил от прочтения интервью огромное удовольствие! Дай Бог здоровья Великому Ученому и Мыслителю! :good:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Медведев: посещение Кремниевой долины - не просто экскурсия
Дмитрий Медведев прибыл с визитом в США. Самолет российского президента приземлился в Сан-Франциско. В аэропорту Дмитрия и Светлану Медведевых встречала супруга губернатора Калифорнии Мария Шрайвер и экс-госсекретарь США Джордж Шульц. После Медведев встретился с Арнольдом Шварцнеггенром.

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приветствовал в Сан-Франциско президента РФ Дмитрия Медведева, начавшего во вторник государственный визит в США.

"Это особая честь для нашего города - быть первой вашей остановкой во время визита в США. Господин президент, добро пожаловать в Калифорнию. У нас много почетных выдающихся гостей в Калифорнии, но ваше пребывание особо", - сказал Шварценеггер.

"Мне очень интересно начать свой визит в США с Калифорнии, с Сан-Франциско. Я здесь никогда не был. Калифорния является одним из наиболее развитых в экономическом смысле штатов Америки", - сказал, в свою очередь, Медведев.

"Ну и конечно завтра будет серьезная программа - ознакомление с высокотехнологичными компаниями, которые расположены в Кремниевой долине, что само по себе для нас весьма полезно с учетом той задумки, а именно создания подобного центра рядом с Москвой", - отметил президент РФ.

"Я бы не столько хотел посмотреть, как там все устроено, это не экскурсия, я бы хотел, чтобы в результате этой поездки установились полноценные отношения", - отметил Медведев.

Он добавил, что сотрудничество между США и РФ в сфере высоких технологий было бы весьма продуктивным. Он также поддержал идею создании российско-американской команды по обмену опытом в сфере высокотехнологичного бизнеса.

"Мы знаем, что вы очень заинтересованы в процветании вашей страны, много сделали в сфере ядерной безопасности, нам это особенно интересно и важно", - сказал губернатор Калифорнии, выразив надежду, что запланированный на среду визит Медведева в корпорацию "Cisco" пойдет на пользу и России, и штату Калифорния.

Медведев выразил удовлетворение тем, как построена программа его визита, добавив, что ему очень понравился Сан-Франциско.

"Я рад, что обогащенный обменом опытом в Калифорнии, я полечу в Вашингтон для того, чтобы провести уже самые интересные переговоры с президентом США Бараком Обамой", - сказал российский лидер.

"Последнее, что я хотел бы сказать: Сан-Франциско - очень красивый город. Погода меняется каждые две-три минуты. В таком городе трудно работать, хочется больше смотреть", - сказал президент РФ.

Сан-Франциско стал первым американским городом, который российский лидер посещает в рамках своего визита в США. В районе Сан-Франциско находится знаменитая Кремниевая долина. Президент РФ во время своего визита намерен ознакомиться с некоторыми достижениями американского инновационного, высокотехнологичного бизнеса.

Губернатор Калифорнии и его супруга Мария Шрайвер во вторник вечером дают обед в честь российского лидера.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=370869
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
v32 написал(а):
Медведев: посещение Кремниевой долины - не просто экскурсия
Пока наш многоуважаемый президент ездит по Калифорнии для поднятия страны на новый уровень, в Россию приехали ведущие представители российской научной диаспоры за рубежом. И провели конференцию, где обсуждались шаги по возрождению российской науки.
Мне кажется, что можно было бы уделить время этим людям. Если же они не достойны встречи с действующим президентом, то хотя бы отправить Фурсенко на встречу с ними.
Хотя главное, чтобы всё со Сколково вышло!
 
Сверху