Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Как уже неоднократно говорилось представителями МО РФ, 2023 и 2024 годы будут годами строительства Вооруженных сил.



 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.883
Адрес
Одесса
Предельное количество служивых увеличиься на 170тыс, за счет контрактников.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 ноября 2023 г. предельная численность Вооруженных Сил Российской Федерации увеличена на 170 тыс. военнослужащих до 1 млн. 320 тыс. военнослужащих.

Увеличение численности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации реализуется поэтапно за счет граждан, изъявляющих желание проходить военную службу по контракту.

В этой связи существенного увеличения призыва граждан на срочную военную службу не планируется. Проведения мобилизации не предусмотрено.

Увеличение штатной численности Вооруженных Сил обусловлено ростом угроз для нашей страны, связанных с проведением специальной военной операции и продолжающимся расширением НАТО.

Осуществляется наращивание объединенных вооруженных сил альянса вблизи границ России, развертывание дополнительных средств ПВО и ударных вооружений.

 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
В Челябинске по иску полиции впервые вынесено решение суда о прекращении гражданства двух братьев, приехавших из страны ближнего зарубежья и уклонившихся от воинской обязанности.

По данным управления полицейского главка по вопросам миграции, прекращение гражданства на таком основании в России стало прецедентом.
После вынесения решения братья 21 и 24 лет должны будут выехать из страны, иначе их депортируют, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону, передает ТАСС.
Полицейскими было установлено, что при подаче заявления на получение гражданства России мужчины предоставили заведомо ложные сведения с целью уклониться от несения воинской обязанности. На этом основании Центральный райсуд Челябинска и принял решение о прекращении российского гражданства молодых людей. Позднее Челябинский облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу, оставил решение суда первой инстанции без изменений.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
На ум приходят только авиаполевые дивизии.
Необходимы штурмовые войска переднего края. Техника ВДВ и так по цене как золотая, так сделать её хотя бы не из фольги уже будет большим делом. Ну и за компанию каждого приверженца парашютного десанта отправить в дом престарелых. На о. Итуруп.

Да, да, я знаю что ни у кого не хватит яиц полностью ликвидировать ВДВ, это же "престиж элиты" ВС РФ и килотонны бессмысленного пафоса в купе с огромным бюрократическим "элитарным" аппаратом внутри МО.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
Да, да, я знаю что ни у кого не хватит яиц полностью ликвидировать ВДВ, это же "престиж элиты" ВС РФ и килотонны бессмысленного пафоса в купе с огромным бюрократическим "элитарным" аппаратом внутри МО.
После победы можно будет троллить их вопросом - сколько парашютных десантных операций было проведено за время СВО?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Ну и за компанию каждого приверженца парашютного десанта отправить в дом престарелых. На о. Итуруп.
Ну, парашютный бат на дивизию можно оставить. А десантироваться действительно, лучше или с вертолётов или высадочным способом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
После победы можно будет троллить их вопросом - сколько парашютных десантных операций было проведено за время СВО?
Можно сформулировать вопрос по-другому: сколько парашютно-десантных операция провели парашютно-десантные войска всех государств Планеты за период с 1941 по 2023 году. Совокупно.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Можно сформулировать вопрос по-другому: сколько парашютно-десантных операция провели парашютно-десантные войска всех государств Планеты за период с 1941 по 2023 году. Совокупно.
Я бы уточнил: удачных.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Необходимы штурмовые войска переднего края. Техника ВДВ и так по цене как золотая, так сделать её хотя бы не из фольги уже будет большим делом. Ну и за компанию каждого приверженца парашютного десанта отправить в дом престарелых. На о. Итуруп.

Да, да, я знаю что ни у кого не хватит яиц полностью ликвидировать ВДВ, это же "престиж элиты" ВС РФ и килотонны бессмысленного пафоса в купе с огромным бюрократическим "элитарным" аппаратом внутри МО.
На Итурупе хорошо ... Можно в термальных источниках греться...
 
Сверху