Состояние военной авиации России

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
По-моему С-54 - неплохой проект.
Наконец получили бы полноценный легкий истребитель,
да и экспортный потенциал огромный.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
FMM написал(а):
По-моему С-54 - неплохой проект.
Наконец получили бы полноценный легкий истребитель,
да и экспортный потенциал огромный.

:Shok: А чё МиГ-35 - неполноценный???
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Предполагается что двухмоторный многоцелевой истребитель 1.27 и одномоторный легкий многофункциональный самолет построены по аэродинамической схеме МиГ 70.1

А что за схема 70.1? Не в курсе?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
aerow написал(а):
FMM написал(а):
По-моему С-54 - неплохой проект.
Наконец получили бы полноценный легкий истребитель,
да и экспортный потенциал огромный.

:Shok: А чё МиГ-35 - неполноценный???
Если и полноценный, то не легкий.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да нет... как раз полноценный, лёгкий.

О С-54/56 говорят как о сверхлёгком...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
aerow написал(а):
Да нет... как раз полноценный, лёгкий.

О С-54/56 говорят как о сверхлёгком...
Масса пустого С-54/56 - 8000 кг. Длина - 17.5 м.
Площадь крыла - 40-50 кв. м.
Масса пустого F-16 - 8316 кг. Длина - 14.52 м.
Площадь крыла - 27.87 кв. м.
Значит, F-16 - тоже сверхлегкий?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Бессмысленная полемика, потому что нет грани после которой начинается лёгкий и кончается сверхлёгкий. И уж F-16, здесь ваще не причём. Просто на фоне Лёгкого МиГ-29, и тяжёлого Су-27, С-54,МиГ-АТ,Як-130 называют сверхлёгкими...
Вот такая арифметика.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Васек написал(а):
Да, бедная наша авиация сначала Хрущев ее потом развал Союза.
Я лично против Хрущева ничего не имею, при нем хоть РВСН ходили в любимчиках! А вот последние годы советской власти и первые годы российской угробили все рода и виды войск...
А ведь задел-то остался, есть уникальная техника, есть отличные специалисты, просто их недостаточно для такого большого государства как Россия, да еще и претендующая (и по праву) на статус великой мировой державы.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Специалистов не хватает, из за того, что дерьмократическое руководство начала девяностых очень уж престиж армейской службы опустила. Я бы их всех гденьть под Магаданом разместил, без права переписки, за то что так позорно таким количеством оружия распорядились, а потом позволили всяким "комитетам солдатских матерей", созданным на деньги ЦРУ глумиться над нашей великой армией.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
aerow написал(а):
Специалистов не хватает, из за того, что дерьмократическое руководство начала девяностых очень уж престиж армейской службы опустила. Я бы их всех гденьть под Магаданом разместил, без права переписки, за то что так позорно таким количеством оружия распорядились, а потом позволили всяким "комитетам солдатских матерей", созданным на деньги ЦРУ глумиться над нашей великой армией.
Блин, с тобой в унисон думаем! Как харашо сказано! Даже я бы так не смог!
Полностью согласен, особенно про комитеты!
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Виталий написал(а):
aerow написал(а):
Специалистов не хватает, из за того, что дерьмократическое руководство начала девяностых очень уж престиж армейской службы опустила. Я бы их всех гденьть под Магаданом разместил, без права переписки, за то что так позорно таким количеством оружия распорядились, а потом позволили всяким "комитетам солдатских матерей", созданным на деньги ЦРУ глумиться над нашей великой армией.
Блин, с тобой в унисон думаем! Как харашо сказано! Даже я бы так не смог!
Полностью согласен, особенно про комитеты!
Куда куда думаем? :Shok:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Тимур написал(а):
Виталий написал(а):
aerow написал(а):
Специалистов не хватает, из за того, что дерьмократическое руководство начала девяностых очень уж престиж армейской службы опустила. Я бы их всех гденьть под Магаданом разместил, без права переписки, за то что так позорно таким количеством оружия распорядились, а потом позволили всяким "комитетам солдатских матерей", созданным на деньги ЦРУ глумиться над нашей великой армией.
Блин, с тобой в унисон думаем! Как харашо сказано! Даже я бы так не смог!
Полностью согласен, особенно про комитеты!
Куда куда думаем? :Shok:

Разве вариант Жириновского снят с рассмотрения?
 

Ромео

Новый участник
Сообщения
1
Да о каких С54 можно говорить, когда на то что бы Су 27 поднять в воздух денег немогут найти, а самое главное в стране они есть.
Феномен, еще какой. Начинать надо с руководства с чиновников как в правительстве так и в армии. ну и там что писали про Магадан чудное место для таких.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Тимур написал(а):
Да да мне тоже интересно...
А что такое "унисон"? :Shok:

Plan Zhirinovskogo pomoemu eto planirovannoe massivnoe finansirovanie armeiskoi promishlenosti... kotorii seichas dlya Rossyi nemislimii.

A "Unison" znachit vmeste. Ot slova 'Unite' - sovmeshat.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Понятки...
Жириновский тупой на самих где дентги взять? а он на амеров хочет тратить... :Shok:
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
думаю нужно просто подождать выборы,каждый финансирует разные войска.На сколько я знаю в ВВС счас бардак полный наши предприятия все гонят в индию на экспорт,а МО ничего нового не покупает ((((
но хотя есть некоторые области в которых Россия занимает лидирующее место.

не большая финансируемость ВВС обысловлена большой стоимостью самолетов и зачем посылать самолет если можно ракету.
 
Сверху