Современная артиллерия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.715
Адрес
г. Пермь
Орудие похоже на МЛ-20
Вы когда-нибудь МЛ-20 видели? :) Оно конечно похоже: ствол круглый, снарядами стреляет... Но расположение и конструкция противооткатных устройств делают эти два орудия несколько различными... :)
%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80.jpg

ml20_5.jpg
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.434
Адрес
РФ Калининградская область
Вы когда-нибудь МЛ-20 видели?
В живую не видел.
Оно конечно похоже: ствол круглый, снарядами стреляет... Но расположение и конструкция противооткатных устройств делают эти два орудия несколько различными...
я сказал что орудие похоже из за дульного тормоза. Я не говорил что это одно и то же. Не надо делать из людей дурачков.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.434
Адрес
РФ Калининградская область
В данном случае, безусловно. Собственно, я давно уже уточнился у знающих людей, это и в самом деле орудие "Гиацинта".
Так ведь Гиацинт уже ставили на самоходное шасси. 2С5.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вопросец:
Не слышно ли чего о разработке новых самоходных артиллерийских установок большой мощности или осовременивании тюльпанчиков?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вопросец:
Не слышно ли чего о разработке новых самоходных артиллерийских установок большой мощности или осовременивании тюльпанчиков?
Не слышно. Зато слышно, что будут только 152-мм.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это скорее про избавление от 122 мм в общевойсковых, а не про особые игрушки специального назначения.
Про всё. Впрочем, "Тюльпаны" в этом контексте не упоминались. А вот "Пионы" вымрут. В частях их уже нет.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А вот "Пионы" вымрут.
И не жалко, а вот тюльпанчики могут на что и сгодиться.
Есть "Ураган" и "Смерч". Зачем ещё миномёты?
У мины траектория полета крутая, очень хорошо в горах или для точечного поражения цели в городе.
 
Сверху