Сравнение Т-34 и М4 Шерман ( всех модификаций ) !

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Совет: не пишите сообщение частями, как в чате, это раздражает.
Grindazer написал(а):
В смысле такой умный шо без вас никогда бы не додумался. Просветил.
И это доказывает что эти танки не ровесники? И не в одной категории?
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Мои извинения. Категория одна cредний танк. Если т 34 может быстрее уехать на 200 километров это о чем то говорит.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
вот что забавно давайте сравнивать pz-!V первых выпусков с ис-2 или м26.
Мысль понятна ?
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Не нужно сравнивать танк т-34 образца 1940 года с поздними танками тигр , пантера , шерман.
Все проблемы т-34 которые перечисляют "уважаемые" мной знатоки бронетехники относятся к этому варианту. Т-34/85 имел неплохую оптику , надежную кпп , усиленную броню башни , более просторную башню и т д . Но "знатоки" как индийскую мантру долдонят про абердинский полигон и в том же духе .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Моё скромное мнение. Танки Т34 стояли на вооружении вплоть до 90-х. Воевали в Югославии через 50 лет после ВОВ. Это о чём-то говорит? Шерманы так не использовались
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
шерманы тоже долго использывались. в израиле например. до 70 годов
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Пантера: Простите, а Вы, случайно, не американский танк М4А3Е8 Шерман?

Шерман: Что Вы, мэм, мне такое и не выговорить.

Пантера: А кто же Вы тогда?

Шерман: По-моему, это очевидно. Я - кучка мешков с песком.

Пантера: А почему Вы тогда движетесь?

Шерман: Не вижу, почему кучка мешков с песком не может двигаться, если ей захочется. К тому же сегодня какой ветер...

Пантера: Так Вы точно не американский танк М4А3Е8 Шерман?

Шерман: Вы можете быть абсолютно уверены в этом
читаем статью очень весело очень советую
http://armor.kiev.ua/humor/txt/sherman.php
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Reflected sound
Строго говоря разве СССР произвел на свет миф о т-34 ? Нет. Немецкие мемуары , где сплошь и рядом упоминания о т-34 в основном с положительной оценкой этого танка , даже Манштейн не удержался и посетовал в "Утеряных победах" на то что во время распутицы русские танки сохранили подвижность во время распутицы (в отличие от немецких). Разве СССР произвел на свет миф о недостатках танка шерман ? Нет. Это работа прежде всего самих англосаксов , существует огромное количество документальных фильмов о второй мировой , где передаются байки о зажигалке шерман , о бессилии оного перед тяжелыми немецкими танками. В немецких источниках отсутствует вообще какая то положительная оценка этой машины.
Специально мучился переводил аналогичные темы с заграничных форумов общая оценка такая - конечно русский т-34/85 лучше нашего шермана , но за счет лучшей подготовки экипажа шерман равен т-34 .
В заголовке темы
Тут неоднократно высказывались мнение , что де Шерман такое дерьмо
Кто в этом виноват ? Документальные фильмы BBC . дискавери , воспоминания английских и американских танкистов ..
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Главное не забывать тех парней что воевали за нас на этих танках!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
edgar71
Вот это сохранился!!!! :good: Даже антенна присутствует! В нутри интересно тоже как и с наружи?
 
Сверху