Сравнение Т-64,Т-72 и Леопард-1

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
ZHUCHARA
ZHUCHARA написал(а):
бывает так:
угол 90 градусов даёт реальную толщину.
угол 45 градусов даёт увеличение толщины 0,5 раз,по сравнению с реальной толщиной.
угол 30 градусов даёт увеличение толщини 1 раза.
если лист имеет толщину 8см,то при угле 45 градусов он будет 12см а при угле 30 градусов 16см.
 

ZHUCHARA

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Подмосковье
scout написал(а):
ZHUCHARA
ZHUCHARA написал(а):
бывает так:
угол 90 градусов даёт реальную толщину.
угол 45 градусов даёт увеличение толщины 0,5 раз,по сравнению с реальной толщиной.
угол 30 градусов даёт увеличение толщини 1 раза.
если лист имеет толщину 8см,то при угле 45 градусов он будет 12см а при угле 30 градусов 16см.
:?
я пользуюсь этим
нашел на просторах инета
11631885.jpg
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Вообще некорректное сравнение.
Версии надо указывать.
Если сравнивать базовые, такие как на момент начала от создание, то я бы выбрал Т-64 (ну, А версию) однозначно.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Woozrael написал(а):
Если сравнивать базовые, такие как на момент начала от создание, то я бы выбрал Т-64 (ну, А версию) однозначно.
Ага, и сломались бы после 100км пробега... :)
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Знаешь, я лучше лишний раз поремонтирую, да в бою буду во всеоружии, чем легко служить да в боевой ситуации оказаться в заднице.
Тем более что 70% этих мифических поломок происходило в силу плохой подготовки танкистов к этому танку.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Woozrael написал(а):
Знаешь, я лучше лишний раз поремонтирую, да в бою буду во всеоружии, чем легко служить да в боевой ситуации оказаться в заднице.
Кто бы спорил, только на Т-64 как раз была высока вероятность сломаться на поле боя и оказаться в заднице. И это не зависело от того, как часто ты ремонтировался до боя...
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Слон! Вы еще в подтверждение своих слов ссылку на Baurisа киньте... :-D. Может для желающих окунуться во встречно-направленные потоки дерьма достаточно ГСПО? :-D Там эта тема сейчас самая "горячая".
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Слон написал(а):
Кто бы спорил, только на Т-64 как раз была высока вероятность сломаться на поле боя и оказаться в заднице. И это не зависело от того, как часто ты ремонтировался до боя...
Один толко вопрос. Если Т-64 был таким дерьмом почему они составляли чутьмли не четверть всех танков СССР на наиболее важных направлениях? Т-64 до сих пор основной танк укр. армии.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Один толко вопрос. Если Т-64 был таким дерьмом почему они составляли чутьмли не четверть всех танков СССР на наиболее важных направлениях?
Он был дерьмом до второй половины 70х годов. Потом уже более менее. На начало 70х Т-64 был именно дерьмом и никаких особо важных направлений он не прикрывал. Он был в двух дивизиях - одна на Украине, другая в Белоруссии. И четверти всех танков он НИКОГДА не составлял. Дай бог 10% в лучшие годы.
Здесь же, как я понимаю, речь идет о машинах начала 70х.
Тот же Леопард-1, можно взять А2, а можно А5, машины по боевому потенциалу сильно разные.
 

Казимир Малевич

Активный участник
Сообщения
271
А Леопард-то по форме корпуса - вылитая Пантера (а она - Т-34). Вот ведь фашисты ничего нового придумать не могут.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Слон написал(а):
а начало 70х Т-64 был именно дерьмом и никаких особо важных направлений он не прикрывал. Он был в двух дивизиях - одна на Украине, другая в Белоруссии. И четверти всех танков он НИКОГДА не составлял
Во-1 не всех, а на основных направлениях где ждали удара нато( в ГДР, Венгрии , Польше) :-read:
Во-2 Т-64 выпустили около 10000
Слон написал(а):
Тот же Леопард-1, можно взять А2, а можно А5, машины по боевому потенциалу сильно разные.
Но Т-64 лучше их и по броне и по оружию.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Казимир Малевич написал(а):
Вот ведь фашисты ничего нового придумать не могут.
Ага, точно... :) Да и вообще все танки мира от Т-34 идут. :)
Hetzer написал(а):
Во-1 не всех, а на основных направлениях где ждали удара нато( в ГДР, Венгрии , Польше)
Во-2 Т-64 выпустили около 10000
Во-1, в ГДР, Венгрии, Польше он начал появляться только во второй половине 70х годов, когда уже несколько другие машины стали актуальны. :-read: :)
Во-2 Циферку в 10000 потвердите чем-нибудь, плиз.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Hetzer написал(а):
Но Т-64 лучше их и по броне и по оружию.
Смотря какой Т-64 и какой Леопард-1. Леопард-1А5 думаю не сильно хуже Т-64.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Слон написал(а):
Леопард-1А5 думаю не сильно хуже Т-64.
Какой модефикации?
Слон написал(а):
Во-1, в ГДР, Венгрии, Польше он начал появляться только во второй половине 70х годов, когда уже несколько другие машины стали актуальны.
Это какие же ссылку, в подтверждение пожалуйста.
Про неактуальные Т-64
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T64/history.php
Слон написал(а):
Во-2 Циферку в 10000 потвердите чем-нибудь, плиз.
Цифру я брал из книги, а в сети нашёл только это
Данных о количестве выпущенных машин семейства Т-64 в отечественной печати не приводилось. Однако согласно данным, заявленным советской стороной на Венских переговорах по ограничению обычных вооружений в Европе, в 1990 году на европейской территории СССР, а также в частях, дислоцированных в Восточной Европе, находилось 3977 танков Т-64Р, Т-64А, Т-62Б, Т-64Б1, Т-64БВ и других.
http://www.army-guide.com/rus/product100.html




про Т-64 http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=%D0%A2-64
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Какой модефикации?
Я что непонятно написал? Леопард 1А5 - "А" ПЯТЬ. Так понятно? :-read:
Hetzer написал(а):
Это какие же ссылку, в подтверждение пожалуйста.
У нас Т-80, на Западе следующее поколение. Ссылки сами найдете.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Hetzer написал(а):
Цифру я брал из книги
Вот из другой наличие Т-64 на 2000год в армиях Росси и Украины. Получается даже более 12000 :OK-)


Слон ссылку про всего три дивизии с Т-64 в студию

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Слон написал(а):
Ссылки сами найдете.
Ваше утверждение вам и карты в руки

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Слон написал(а):
Я что непонятно написал? Леопард 1А5 - "А" ПЯТЬ. Так понятно?
Т-64 какой модефикации, так понятно :-read:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Получается даже более 12000
Вы Т-62 с Т-64 не попутали? :-D
Hetzer написал(а):
ссылку про всего три дивизии с Т-64 в студию
Ну что ж я тебе секретные документы МО выложить должен? :)
Читай Мураховского, Морозова. Косвенно там упоминается. Да даже по выпуску машин можно посмотреть.
Hetzer написал(а):
Ваше утверждение вам и карты в руки
:OK-) Из пустого в порожнее переливать не собираюсь. Вы что не слышали о Т-80? :)
Hetzer написал(а):
Т-64 какой модефикации, так понятно
Любой, до начала 80х.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Слон написал(а):
Вы Т-62 с Т-64 не попутали?
:-D Попутал, Но тем не менее более 8тыс на 2000год
Слон написал(а):
Да даже по выпуску машин можно посмотреть.
Да многовато 8000 для 3-х дивизий
Слон написал(а):
Вы что не слышали о Т-80?
Это не переводит Т-64 в разряд металолома на то время

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

В журнале ARMOR за март-апрель 1990 года капитан James M.Warford в статье «Стратегический сюрприз» сделал такие выводы о значении принятия на вооружение Советской Армии танков Т-64:
Сегодня мы можем предположить, какой удар мог бы нанести Т-64 войскам НАТО. Как только танк стал известен на Западе, он вызвал крах программ развития противотанкового вооружения. Так не могло продолжаться более нескольких лет, и Т-64 изменил облик с оснащением реактивной броней в 1984 году[15]. Экипажи танков НАТО имели бы дело с новым образцом секретного оружия, так как Т-64 стал сюрпризом, подобно танку Т-34/76 во второй мировой войне. Танкистам НАТО пришлось бы вести против него бой на худших танках с мрачным результатом. Случай Т-34/76 — это не только создание нового танка для Советской Армии, но и создание принципиально нового танка. Второй раз это произошло с танком Т-64.

Танк Т-64 бросил вызов танкам НАТО 60—70-х годов и мог задавать тон на поле боя. Благодаря появлению Т-64 возрос потенциал Советской Армии. Этот танк влияет на него и сегодня…

Создание сейчас танка FST-2[16] не стало сюрпризом для противников Советской Армии, а представляется созданием более совершенного танка. Мы должны учесть это неприятное обстоятельство заранее, прежде чем противная сторона поднимет свой потенциал. Если мы опять допустим неожиданность, как это сделала Германия в случае с Т-34/76, и как НАТО с Т-64, то советы получат преимущество, что недопустимо…

Как и Т-64, FST-2 может быть танком, который будет применяться в следующей войне.
http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?tit ... 0.B8.D0.B9
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Слон написал(а):
Ну что ж я тебе секретные документы МО выложить должен?
Раз вы не можете никак подтвердить, даже ссылку привести на то откуда у вас такая "ценная" иформация, просьба больше ваших фантазий не писать.

Стас написал(а):
Для 60-х и начала 70-х Т-64 это конечно хороший танк, может быть лучший в мире, но после Т-80 это уже все-таки вчерашний день.
Дык и сравниваем тут Т-64,Т-72 и Леопард-1, а не Т-80, "Леопард" и "Абрамс" :OK-)
 
Сверху