Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Сергей Я написал(а):
Потом, к 15 и у нас на ТОФе должны появиться и новые фрегаты и корветы, и ПЛ, да и первый "мистраль". А"мистраль" это и ПЛО, и ДРЛО, и ударные возможности (говорили же про ПКР на Ка-52К).
А так конечно, ТОФ надо укреплять! И новыми кораблями и новыми самолетами... Что собственно и делается.
Должны но темпы пока не радуют, увы, хорошо хоть что то делается
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.125
Адрес
Липецк
дончанин написал(а):
Сначала десант, потом территорию, сколько у нас ЛА уже писали
Я так понял под территорией имелась ввиду сама Япония.
дончанин написал(а):
Ф-35 это не совсем вертолеты, в связке с Орионами самый раз
В данный момент на вооружении Японии Ф-35 нет.
дончанин написал(а):
На море чем пока укрепили? Красивыми планами?
Пока укрепили береговую компоненту. :-D

А комплекс "Бал" на ДВ не появлялся?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Ещё пара цунами и о Японии можно не беспокоится
f915b433e4e8228fa4177328a25e2fe8.jpg

У них без курил проблем хватать должно.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Сначала десант, потом территорию, сколько у нас ЛА уже писали
вот пока они будут десант прикрывать, наша ДА вполне подрехтует их инфраструктуру в самой Японии, так что если они погонят авиацию прикрывать войска и обеспечивать "господство в вохдухе", приземлять им, скорее всего будет некуда)
дончанин написал(а):
Ф-35 это не совсем вертолеты
дык нету их, да и про проблемы с гаком Вы слышали? программа близка в провалу)
дончанин написал(а):
На море чем пока укрепили?
береговыми ПКР)

Supremum написал(а):
Не все! Если поделитесь буду весьма благодарен
сейчас поищу)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Supremum написал(а):
Ещё пара цунами и о Японии можно не беспокоится

http://ncontent.life.ru/media/2/galleri ... 5e2fe8.jpg

У них без курил проблем хватать должно.
я так понимаю, что фото для Вас больше не актуально?)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.125
Адрес
Липецк

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
На островах еще Т-55 на Т-80БВ (уровень начала 80-х) поменяли. Тоже усиление.
А вот это, (до последнего не меняли 55) на мой взгляд говорит о том, насколько реально в СССР представляли угрозу высадки японцев на Курилах! :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
В данный момент на вооружении Японии Ф-35 нет.
В данный момент на ТОФ 2 батона, 4 БПК, 1КР, 1ЭМ. Что из этого богатства в море вый дет по тревоге, бог его знает.
Supremum написал(а):
Пока укрепили береговую компоненту. Улыбаюсь

А комплекс "Бал" на ДВ не появлялся?
Пока вроде нет, на Каспии.
bocha написал(а):
вот пока они будут десант прикрывать, наша ДА вполне подрехтует их инфраструктуру в самой Японии, так что если они погонят авиацию прикрывать войска и обеспечивать "господство в вохдухе", приземлять им, скорее всего будет некуда)
И снимем ТУ-160 с боевого дежурства, все это богатство надо с Европейской части перебазировать еще, а ТУ-22 не так много и задач у них выше крыши.
bocha написал(а):
дык нету их, да и про проблемы с гаком Вы слышали? программа близка в провалу)
Так у нас не факт что к 2015 все запланированное будет.
bocha написал(а):
береговыми ПКР)
Ссылочку можно?
Supremum написал(а):
У них без курил проблем хватать должно.
Так решат, а для ТОФ не легче, еще есть Китай и Корея, да и для японцев цунами не впервой всегда справлялись

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Сергей Я написал(а):
А вот это, (до последнего не меняли 55) на мой взгляд говорит о том, насколько реально в СССР представляли угрозу высадки японцев на Курилах! Смеюсь
Не надо путать сверхдежаву с РФ
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.125
Адрес
Липецк
дончанин написал(а):
В данный момент на ТОФ 2 батона, 4 БПК, 1КР, 1ЭМ. Что из этого богатства в море вый дет по тревоге, бог его знает.
Во-1 вы как то список подсократили. Во-2 ТОФ это не только корабли. К японскому флоту вон как лихо всё ВВС страны приписали.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
И снимем ТУ-160 с боевого дежурства, все это богатство надо с Европейской части перебазировать еще, а ТУ-22 не так много и задач у них выше крыши.
какие другие у них могут быть задачи, когда страна подверглась нападею? :think:
дончанин написал(а):
Так решат, а для ТОФ не легче, еще есть Китай и Корея,
в том то и дело, что и Китай и Корея жутко ненавидят Японию и Японцев, за то что она делала с ними в первой половине 20-го века)
дончанин написал(а):
Так у нас не факт что к 2015 все запланированное будет.
то про что мы говорили есть уже сейчас)
дончанин написал(а):
Ссылочку можно?

520-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада (п. Англичанка)

береговые противокорабельные комплексы «Редут».
1036-й отдельный береговой ракетно-артиллерийский дивизион (о. Сахалин):8 ед. береговых противокорабельных комплексов «Редут».
789-й отдельный береговой ракетно-артиллерийский дивизион (о. Симушир):4 ед. береговых противокорабельных комплексов «Редут».
574-й отдельный береговой ракетно-артиллерийский дивизион (о. Итуруп):4 ед. береговых противокорабельных комплексов «Редут».
830-й отдельный береговой ракетно-артиллерийский дивизион (о. Сахалин):4 ед. береговых противокорабельных комплексов «Рубеж».
412-й отдельный береговой артиллерийский дивизион (о. Сахалин):12 ед. буксируемых 130 мм орудий СМ-4-1.
97-я отдельная береговая артиллерийская батарея среднего калибра (о. Итуруп):4 ед. 100-мм артустановок КСМ-65.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тихоокеанский_флот_ВМФ_России
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
bocha написал(а):
какие другие у них могут быть задачи, когда страна подверглась нападею? Думаю
СЯС, не надо забывать что Японией список противников не исчерпывается
bocha написал(а):
в том то и дело, что и Китай и Корея жутко ненавидят Японию и Японцев, за то что она делала с ними в первой половине 20-го века)
И не повороты в политике бывали, впрочем я о том что у ТОФ противников хватает.
bocha написал(а):
то про что мы говорили есть уже сейчас)
Модернизированные батоны? Мистрали? новые корветы и фрегаты? "Казань"?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Сергей Я писал(а):
А вот это, (до последнего не меняли 55) на мой взгляд говорит о том, насколько реально в СССР представляли угрозу высадки японцев на Курилах! Смеюсь

Не надо путать сверхдежаву с РФ
Дак, я ничего и не путаю! У СССР на Дальнем востоке был сильный флот, мощная авиационная составляющая... А вот танки на островах генералы держали старые, при том, что поменять их проблем не было ни каких! Вот я и говорю, что возможность какого либо конфликта на ДВ предполагалась, а вот именно высадка и масштабные бои на суше ставились под сомнение. Но это исключительно мое мнение на это счет!
И я совсем не говорю, что это и сейчас так! Хотя опять же, на мой взгляд, до полноценной высадки дело не дойдет и при сегодняшнем состоянии флота и ВВС. Мы все ж не Аргентина (при всем к ним уважении). А перспектива потерять большой десантный корабль (возможно не один) при такой высадке очень велика. Я уж не говорю про возможные потери в авиации и других боевых кораблях.
Вы вообще как считаете (вопрос ко всем уважаемым участникам обсуждения), сколько кораблей, самолетов (уж не говоря про личный состав) японцы готовы потерять в боях за Курильские острова?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Ну и Япония от спорных островов не находится на расстоянии пол мира.
Они спорные острова могут утюжить системами залпового прямо из метрополии массировано. Использовать аэродромы метрополии и тд.
А вот у нас ДА как раз связан слабо, войск немного, подавляющие большинство ресурсов находится в европейской части России и перекинуть их от туда это ещё та проблема.
Вспомните Русско-Японскую войну? Представьте ,что Япония в Европе и нарисуйте красивый сценарий блицкрига. А теперь вспомните историю,что получилась оказавшись на ДВ.
А Аргентина летала всеми своими силами как таковыми.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Сергей Я написал(а):
И я совсем не говорю, что это и сейчас так! Хотя опять же, на мой взгляд, до полноценной высадки дело не дойдет и при сегодняшнем состоянии флота и ВВС. Мы все ж не Аргентина (при всем к ним уважении). А перспектива потерять большой десантный корабль (возможно не один) при такой высадке очень велика. Я уж не говорю про возможные потери в авиации и других боевых кораблях.
Вы вообще как считаете (вопрос ко всем уважаемым участникам обсуждения), сколько кораблей, самолетов (уж не говоря про личный состав) японцы готовы потерять в боях за Курильские острова?
Это при СССР локальная война с Японией и в кошмаре приснится не могла, вот и не меняли. Вопрос в другом: сколько может потерять Россия чтобы без ВС не остаться?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.125
Адрес
Липецк
Ракетоносцы осуществят воздушное патрулирование над нейтральными водами Тихого океана, маршрут российских стратегов пролегает через Северный Ледовитый океан к берегам Аляски и побережью Японии.
http://www.rg.ru/2010/06/09/reg-svolga/tu160-anons.html
А что Япония успеет сделать за 24 часа? :???:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

дончанин написал(а):
Вопрос в другом: сколько может потерять Россия чтобы без ВС не остаться?
Если Россия рескует ТОФом и ДВ, то Японцы рискуют всей страной. Несопоставимая ставка. За несколько лысых островов.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм, если Япония захватит эти 4 острова, Россия их так же может потом утюжить очень долгое время.
Войны между РФ и Японией не будет, японцы не дураки, ибо они эту войну проиграют.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
А что Япония успеет сделать за 24 часа? Озадачен
Оккупировать спорные острова, блокировать ПЛ Владик и Петропавловск, нанести воздушный удар по авиабазам и береговым ракетным батареям. Дальше только ждать помощи от Северного флота - см. Русско-Японскую войну. Ну или использовать ракетоносцы по прямому назначению - применить ЯО с риском начать ТМВ. Без сильного флота Росия на ДВ небоеспособна. Вот когда Нахимов с Устиновым перегонят, да Мистрали, да пару Горшков, да ПЛ обновят тогда другой разговор

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Journeyman написал(а):
Хм, если Япония захватит эти 4 острова, Россия их так же может потом утюжить очень долгое время.
Войны между РФ и Японией не будет, японцы не дураки, ибо они эту войну проиграют.
Грузии тоже н7ичего не светило в 2008
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.125
Адрес
Липецк
дончанин написал(а):
Дальше только ждать помощи от Северного флота - см. Русско-Японскую войну
Не согласен. Можно нанести ущерб неприемлемый для атакующей стороны. Десант то они высадить не успеют, а это уже варианты. Вплоть до применения ЯО по флоту джапов. И не будет никакой ТМВ.
дончанин написал(а):
Грузии тоже н7ичего не светило в 2008
Так грузины и не на РФ нападали.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
Не согласен. Можно нанести ущерб неприемлемый для атакующей стороны. Десант то они высадить не успеют, а это уже варианты. Вплоть до применения ЯО по флоту джапов. И не будет никакой ТМВ.
Ага, США позволят запинать одного из самых сильных союзников безнаказанно. :-D
Supremum написал(а):
Так грузины и не на РФ нападали.
Это когда по российским миротворцам лупили? или по гражданам РФ? 90% осетин имели паспорта РФ.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Ну и Япония от спорных островов не находится на расстоянии пол мира.
Они спорные острова могут утюжить системами залпового прямо из метрополии массировано. Использовать аэродромы метрополии и тд.
А вот у нас ДА как раз связан слабо, войск немного, подавляющие большинство ресурсов находится в европейской части России и перекинуть их от туда это ещё та проблема.
Вспомните Русско-Японскую войну? Представьте ,что Япония в Европе и нарисуйте красивый сценарий блицкрига. А теперь вспомните историю,что получилась оказавшись на ДВ.
Сколько времени нужно для переброски на ДВ истребительной и бомбардировочной авиации? Даже если считать, что Япония напала неожиданно (что само по себе маловероятно). Через сколько времени, при необходимости, ВТА доставит на ДВ необходимы силы для - укрепления ПВО, береговые ракетные комплексы и силы ВДВ (если и правда высадятся :-D )? Собрать не плохой кулак на одном направлении и достаточно быстро, мы еще в состоянии.
Вот морская составляющая из Североморска не поспеет к концу представления, это да.
А в Русско-Японскую через всю страну гнали силы по ЖД и обозами (сколько сейчас по ЖД из например Иваново до Владивостока, а сколько тогда было?), авиации не было тогда, да и война совсем другая была.
 
Сверху