Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Зачем тысячи? десятка за глаза, если ПВО прикрыты. Просто для размышления:
МИД РФ: Вопрос о Южных Курилах должен решаться на референдуме
МОСКВА, 29 января. Вопрос о Южных Курилах должен решаться на референдуме. Такое заявление в интервью японской телерадиовещательной корпорации NHK сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, Москва не хочет
Цитата:
"искусственно откладывать в долгий ящик" решение спорных вопросов с Японией. Однако, подчеркнул он, "нереально рассчитывать", что проблему "можно решить в один присест". Министр добавил, что "ни одну проблему не решить, если в подходе к ее обсуждению будут преобладать эмоции, да еще высказываемые на публику".
По словам Лаврова, постепенно,
Цитата:
"кирпичик за кирпичиком", укрепляя доверие, работая над "тканью" практического сотрудничества, мы будем приближаться к созданию атмосферы, благоприятствующей спокойному, без эмоций поиску взаимоприемлемого решения, которое, не будем забывать, должно быть одобрено и двумя обществами".
"В нашем случае, в любом варианте, это вопрос, который решается через референдум", —
подчеркнул Лавров.
Добавим, что накануне министр иностранных дел Японии Коитиро Гэмба заявил, что несмотря на расхождения в позициях России и Японии по территориальному вопросу, обе стороны намерены продолжать дискуссию в спокойной обстановке.
По его словам, стороны пришли к единому мнению о необходимости укрепления отношений доверия для решения территориального вопроса и заключения мирного договора.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Да хоть сотню, в Дальней авиации 80 самолетов +120 ТУ-22 какие массированные налеты? Чем? Те что на хранении не считаем восстановить дело не одного дня. Даже при потерях 20 - 30% сил отбиться от 16 ТУ-160 хватит. Есть еще и наземное ПВО.
А Вы считаете, что налет даже 30 Ту-22 это так, ерунда, на массированный не тянет?! Да и налет, наверное, в первую очередь будет по "атакующим" кораблям противника, а уж потом, может быть и по метрополии.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Зачем тысячи? десятка за глаза, если ПВО прикрыты
А ПВО у Японии как такового нету, без ее эсминцев и авиации, про что я талдычу уже с самого утра)

дончанин написал(а):
Просто для размышления:
переливание из пустого в порожнее, над чем размышлять то?)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Сергей Я написал(а):
А Вы считаете, что налет даже 30 Ту-22 это так, ерунда, на массированный не тянет?! Да и налет, наверное, в первую очередь будет по "атакующим" кораблям противника, а уж потом, может быть и по метрополии.
Не ерунда но сотня Ф-15/16 тоже как бы не мелочь
 

Мазай

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
МОСКВА, 29 января. Вопрос о Южных Курилах должен решаться на референдуме. Такое заявление в интервью японской телерадиовещательной корпорации NHK сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

МИД РФ называет провокацией интерпретацию заявления Сергея Лаврова по Курилам. Министр иностранных дел не говорил в Японии о референдуме по статусу Южных Курил.
http://expert.ru/2012/01/31/lavrov-govoril-ne-ob-etom/
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
А вот превосходство в воздухе у японцев может быть только над Курилами.

А большего и не надо. Над Курилами и собой.:-D

Pernatij написал(а):
а вот патрулирование Охотского моря Орионами при А-50, МиГ-31БМ и Су-35 в воздухе - это наследники камикадзе.

Сперва бы этих Су-35 наделать пару эскадрилий. Потом можно будет удтверждать, что они будут. А то можно и 22350 с П-Р и модернизированные 1144 и 949А предстваить. :-bad^

Pernatij написал(а):
А вытеснило эти компоненты из этого района ВВС Японии будут просто не в состоянии.

МиГ-31 себя на Камчатке тоже защитить не в состоянии, если за ними систематически начнут охотиться японские ВВС
Pernatij написал(а):
Очень не корректно называть общий состав ВВС Японии и считать что он может быть задействован.

В отличие от России Япония может задействовать практически все свои ВВС и оставить на юге только 1-2 части (40-100 самолетов)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Мазай написал(а):
МИД РФ называет провокацией интерпретацию заявления Сергея Лаврова по Курилам. Министр иностранных дел не говорил в Японии о референдуме по статусу Южных Курил.
Интересная статья, спасибо.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
МиГ-31 себя на Камчатке тоже защитить не в состоянии, если за ними систематически начнут охотиться японские ВВС
На Камчатке, я так понимаю, Вы тоже считает, что ПВО отсутствует? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не светит ничего Японии. Только внезапное нападене может сколько-нибудь уравнять ситуацию на время, Потом в течении двух недель раскатаем японцев в тонкий блин.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Сергей Я написал(а):
Космополит написал(а):
Если за неделю перебросят пару полков (и то уже будет чувствительное оголения западных границ) и то хорошо.
Это утверждение на чем основано? Что, на ДВ аэродромы отсутствуют или не пригодны они для самолетов из других, не Приморских, регионов? Или самолеты ВВС РФ летаю с какой то другой скоростью, много меньшей чем самолеты других стран?
Для полноценного функционирования авиационной части нужны не только самолеты. :-D Там еще инфраструктуры полно, а взять просто и увеличить количество одной авиабазы в два раза без усиления обслуживающей инфраструктурой конечно можно, но толку от этого не много.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Сергей Я написал(а):
Когда писали про налеты на инфраструктуру ВС РФ, про ПВО Вы как то забыли! Вы думаете его там нет? Смеюсь
Я и указал потери до 30% процентов, проходили уже: "Порт-Артур это Карфаген", "Россия к войне готова", а окончилось.. Тогда тоже превосходство свое видели, а проблем наоборот не замечали.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

bocha написал(а):
конечно отсутствует, это же тоталитарная Россия Смеюсь
Скажи что не все слава богу и сразу в либерасты попадешь..
Космополит написал(а):
Для полноценного функционирования авиационной части нужны не только самолеты. Смеюсь Там еще инфраструктуры полно, а взять просто и увеличить количество одной авиабазы в два раза без усиления обслуживающей инфраструктурой конечно можно, но толку от этого не много.
:good:
bocha никто не говорит что России конец, просто между реализмом и ура-патриотизмом небольшая разница: реалист считает силы ура-патриот кричит что все хорошо
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Сергей Я написал(а):
И о чем это может говорить? :-D Только о том, что с дозаправками, те же 34-ки, долетят быстрее, а тем у кого нет такой возможности придется садится раза 2 для дозаправки.

Это говорит о том, что это для ВВС Росии что-то особенное, а не обыденное. Американцы почти каждый день летают на 2000км с авианосцев на удары в афгане и заправляются при этом по несколько раз. А в ВВС России заправка в воздухе нестратега - огромное событие. :-D

Сергей Я написал(а):
И еще, раз пошла такая «пьянка», припомните пожалуйста опыт ВМФ и ВВС сил самообороны Японии в нападении на кого либо?

А Вы мне опыт ВВС России в борьбе за превосходство в воздухе! :-D У японцев все рядом. Их остров растянут на 1500км (для особых умников - есть еще у них ужные острова, с частью ВВС), а у России только от Владивостока, до Петропавловска-Камчатского более 2000км.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
bocha никто не говорит что России конец, просто между реализмом и ура-патриотизмом небольшая разница: реалист считает силы ура-патриот кричит что все хорошо
а где я кричал что все хорошо? где я говорил что нет проблем? Или Вы сами придумали за меня, а теперь пытаетесь из меня сделать блбеса ура патриота? :Diablo: Про шапки и про "без проьлем" тут говорили только Вы, все время пытаясь это представить это за некий аргумент! Вам лишь показывают, что для Японии это тоже чревато, и тоже для них это сложно и будет стоить дорого, а вы сразу "ура-патриот". Какйото двойной подход у Вас.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
А Вы мне опыт ВВС России в борьбе за превосходство в воздухе! Смеюсь У японцев все рядом. Их остров растянут на 1500км (для особых умников - есть еще у них ужные острова, с частью ВВС), а у России только от Владивостока, до Петропавловска-Камчатского более 2000км.
Плюс первое время количественное превосходство, плюс лучшая индивидуальная подготовка, у них 90х не случилось, да еще возможность получить гуманитарную летающую помощь от дяди Сэма в ходе конфликта.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

bocha написал(а):
а где я кричал что все хорошо? где я говорил что нет проблем? Или Вы сами придумали за меня, а теперь пытаетесь из меня сделать блбеса ура патриота? Сильно злюсь Про шапки и про "без проьлем" тут говорили только Вы, все время пытаясь это представить это за некий аргумент! Вам лишь показывают, что для Японии это тоже чревато, и тоже для них это сложно и будет стоить дорого, а вы сразу "ура-патриот". Какйото двойной подход у Вас.
Шапки конечно ирония но..перечитайте свои сообщения, особенно в той части где мы японцев за пару дней выносим. Балбеса я не из кого не делаю. Я всего лишь утверждаю что у японцев флот превосходит ТОФ, ВВС превосходит наши на ДВ. мощная ПВО и неплохо подготовленная сухопутная армия.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Плюс первое время количественное превосходство, плюс лучшая индивидуальная подготовка, у них 90х не случилось, да еще возможность получить гуманитарную летающую помощь от дяди Сэма в ходе конфликта.
вот сразу... "помощь", "90-е" "лучше подговка", а то что у них пол страны в руинах и фонящая АЭС после цунами , все забыли, ну и как после этого с вами общаться? :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Сергей Я написал(а):
Космополит написал(а):
МиГ-31 себя на Камчатке тоже защитить не в состоянии, если за ними систематически начнут охотиться японские ВВС
На Камчатке, я так понимаю, Вы тоже считает, что ПВО отсутствует? :-D

С-300ПТ в одном или двух полках там есть. Только интересно, рабочие, раз уже ПСки списывать собираются? :???:
 
Сверху