Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
bocha написал(а):
вот сразу... "помощь", "90-е" "лучше подговка", а то что у них пол страны в руинах и фонящая АЭС после цунами , все забыли, ну и как после этого с вами общаться? Смеюсь
В 20х так было тоже, ну за исключением АЭС, и что с того? для Японии стихийные бедствия явление регулярное, но не более чем неприятное. А проблемы наоборот, я понцы часто решали внешней экспансией. АЭС же на боевые качества ВВС и ВМФ не повлияла.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Я всего лишь утверждаю что у японцев флот превосходит ТОФ, ВВС превосходит наши на ДВ. мощная ПВО и неплохо подготовленная сухопутная армия.
а я гдето сказал, что это не правда?? (только насчет сухопустной армии вы погорячились), я сказал, что они тоже могут огребски по полной, от ДА, на что вы начали фантазировать в полном диапазопе бреда, начиная от того, что их туда не перебросят, заканчивая тем, что они даже в возвух не поднимутся, и я еще и ура патриот и шапкозакидатель? :-D

Космополит написал(а):
Семь ЗРП Патриотов тоже в море смыло?
дайте ссылку про 7 ЗРП, и заодно дайте посмотреть где они все расположены :-D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

дончанин написал(а):
АЭС же на боевые качества ВВС и ВМФ не повлияла.
зато на финансовое состояние страны хорошо влияет :-D

дончанин написал(а):
В руках макак наверное неэффективные
за что Вы так не любите японцев и обзываете их макаками? :think:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Для полноценного функционирования авиационной части нужны не только самолеты. Там еще инфраструктуры полно, а взять просто и увеличить количество одной авиабазы в два раза без усиления обслуживающей инфраструктурой конечно можно, но толку от этого не много.
То есть Вы считаете, что не в состоянии небольшой промежуток времени, авиабаза "жить" на пределе? Но для предметности конкретно этого аспекта переброски сил, надо бы узнать потенциальную емкость Дальневосточных авиабаз и процент загрузки на сегодня! Может, кто просветит?
На ДВ, я лично видел только "Елизово", там и вояки и гражданский порт. Не знаю насколько там загружена военная инфра (думаю процентов на 50) аэродрома, но за счет гражданской части, думаю обслуживать полк Ту-22 вполне возможно. Если не прав, поправьте!

Космополит написал(а):
Это говорит о том, что это для ВВС Росии что-то особенное, а не обыденное. Американцы почти каждый день летают на 2000км с авианосцев на удары в афгане и заправляются при этом по несколько раз. А в ВВС России заправка в воздухе нестратега - огромное событие.
Я конечно понимаю, что Вам трудно себе представить, что каждый учебный полет ВВС РФ не освещают по телевизору :) .

Космополит написал(а):
А Вы мне опыт ВВС России в борьбе за превосходство в воздухе! У японцев все рядом. Их остров растянут на 1500км (для особых умников - есть еще у них ужные острова, с частью ВВС), а у России только от Владивостока, до Петропавловска-Камчатского более 2000км.
Друг мой, не я начал кричать про опыт!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Космополит написал(а):
С-300ПТ в одном или двух полках там есть. Только интересно, рабочие, раз уже ПСки списывать собираются?
Ну да, ну да! Конечно не рабочие! :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
На ДВ, я лично видел только "Елизово", там и вояки и гражданский порт. Не знаю насколько там загружена военная инфра (думаю процентов на 50) аэродрома, но за счет гражданской части, думаю обслуживать полк Ту-22 вполне возможно. Если не прав, поправьте!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_аэродромов_России
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
bocha написал(а):
Вы наверное не внимательно меня читали, я говорил про то, что у Японцев нет столкьо сил, что бы одновременно блокировать Владик,
Что подразумевается под этим? Если то, что ТОФ не сможет пройти Цусиму или опасен даже проход через Татарский Пролив, то возможно смогут.

bocha написал(а):
поддерживать десант, прикрывать Орионы, обеспечивать господство в воздухе

Десант и Орионы примерно в одном районе, обеспечивать господство в воздухе тоже надо там. Не вижу особого раздробления сил.



bocha написал(а):
и одновременно защищать острова от нашей ДА с КР.
Для этого Патриоты, которые не сильно много забирают сил например от прикрытия Орионов F-15. :-D

Что у японцев?
180 F- 15
80 F-2
100 F-4

Если откинуть 45 F-15 и F-4 на прикрытие их югозапада и 45 F-15 на их центр, то, на север они все еще без проблем выделят 90 F-15, 60 F-4 и 80 F-2.

230 самолетов хватит на все эти задачи.

У России на ДВ сейчас:
50-60 Су-27СМ/УБ
40 МиГ-31Б/БМ
30.Су-24М2

bocha написал(а):
Если они будут блокировать Владик и гонять наш Флот, то сил обеспечить ПРО над Японией не будет! Вот этим и вполне может воспользоваться наша ДА, и уничтожить ключевые авиабазы, склады ГСМ, и базы хранения оружия (благо Япония маленькая, кучность обьектов высокая).
Какая она маленькая? Почти 130 млн человек? Если Вы имеете в виду географически, то инфраструктура больше связана с численностью населения, а не площади. А кучность объектов все еще не позволит уничтожить их несколько одной Х-555. :-D
bocha написал(а):
Даже если Японцы найдут куда посадить свои блокирующие Владик самолеты, то заправиться и перевооружиться будет задаче не из легких)

Вы японцев за лохов то уж совсем не считайте. Что бы уничтожить ВПП надо вовсе не одну дырку.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
и одновременно защищать острова от нашей ДА с КР.
Я не очень понимаю от каких КР будет защищать острова Япония? Поясните пожалуйста. От Х-55? Не вариант - только ЯБЧ, от Х-555? А они вообще существуют в частях ДА? Какими КР вы собрались "забрасывать" Японию?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
bocha написал(а):
а я гдето сказал, что это не правда?? (только насчет сухопустной армии вы погорячились), я сказал, что они тоже могут огребски по полной, от ДА, на что вы начали фантазировать в полном диапазопе бреда, начиная от того, что их туда не перебросят, заканчивая тем, что они даже в возвух не поднимутся, и я еще и ура патриот и шапкозакидатель?
Вы начальник Генштаба? И давайте с оскорблениями потише, здесь люди общаются а не ставят диагнозы.
bocha написал(а):
зато на финансовое состояние страны хорошо влияет Улыбаюсь
Некоторые его путем войны поправляют
bocha написал(а):
за что Вы так не любите японцев и обзываете их макаками? Думаю
Так вам это ближе с учетом повторения тезисов образца 1903 года про несокрушимость России
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
выражёпывания

bocha написал(а):
дончанин написал(а):
В руках макак наверное неэффективные
за что Вы так не любите японцев и обзываете их макаками? :think:

:-D

Да уж, истинные макаки когда-то резали ТУ-160 и ТУ -22М3 в обмен на американские бабки и покровительство.[рвотный смайл][крайняя степень омерзения]
У японцев к вверенному им оружию отношение диаметрально противоположное.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Что подразумевается под этим?
ну так спросите Дончанина, что он имел ввиду когда говорил про блокировку Владика, господство в воздухе, и "кару небесную" для нашего флота причем одновременно :-D
Космополит написал(а):
Десант и Орионы примерно в одном районе, обеспечивать господство в воздухе тоже надо там. Не вижу особого раздробления сил.
так у нас Дончанин собрался инфраструктуру ВС РФ бомбить, и Орионы прикрывать которые на наши АПЛ страх должны нагонять, а заодно и Японию прикрывать всю :-D
Космополит написал(а):
Для этого Патриоты, которые не сильно много забирают сил например от прикрытия Орионов F-15.
я все еще жду ссылочки по Пэтриотам :-D
Космополит написал(а):
Что бы уничтожить ВПП надо вовсе не одну дырку.
на ВПП можно и одну, а заодно и на на склады ГСМ которые на том же аэродроме, заодно и на подстанцию, оставив их без света. на часиков 6 хватит остановить полеты авиации? Хватит вполне, а там и вторая атака и третья подоспеет))
pasha229 написал(а):
Я не очень понимаю от каких КР будет защищать острова Япония? Поясните пожалуйста. От Х-55? Не вариант - только ЯБЧ, от Х-555? А они вообще существуют в частях ДА? Какими КР вы собрались "забрасывать" Японию?
А какими хотите, хотите Х-101 ходите Х-555, хотите любыми другими, даже обычная Х-31 может быть по берегу (ПКР наводится на любую радиоконтрастную цель).
Космополит написал(а):
Теми, которых тысячи.
нет, ну что Вы, оружие может быть только у Японии ну и у США заодно, у России только боевые топоры :-D



дончанин написал(а):
Вы начальник Генштаба?
я нет, а вы? уверен вы тоже нет, но почему это вам не мешает делать выоды про успех Японии в таком конфликте.
дончанин написал(а):
И давайте с оскорблениями потише, здесь люди общаются а не ставят диагнозы.
очень смешно это слышать от человека который 5 минут назад говорил мне, что я урапатриот и шапкозакидатель :-D
дончанин написал(а):
Так вам это ближе с учетом повторения тезисов образца 1903 года про несокрушимость России
Вам не смешно? Вы сами их называете макаками (я ниразу не позволил себе написать грубости в их адрес) а теперь оказывается что мне это ближе? :-D


дончанин написал(а):
повторения тезисов образца 1903 года про несокрушимость России
а почему вы вспоминаете только те эпизоды истории где Россия проигрывала, специально опуская те где она выигрывала? :think:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
А какими хотите, хотите Х-101 ходите Х-555, хотите любыми другими, даже обычная Х-31 может быть по берегу (ПКР наводится на любую радиоконтрастную цель).
Х-101 вообще где то существует, кроме как на страницах интернета?
Х-555 есть на складах? Коснись что будет что грузить в самолеты?
завершаются испытания крылатых ракет нового поколения Х-101 и Х-102. - 2010 год
- 2010 г. - по нашему мнению ракеты Х-101 и Х-102 еще не приняты на вооружение ВВС России и, вероятно, проходят испытания.

- 2011 г. март - СМИ сообщают, что в 2011 г. планируются закупки 20 КРБД воздушного базирования. Возможно, это будут КРБД типа Х-101 / Х-102.
http://www.rg.ru/2010/12/23/data-site.html
http://militaryrussia.ru/blog/topic-440.html
Где тысячи ракет, которыми Вы собрались "забросать" Японию?
bocha написал(а):
(ПКР наводится на любую радиоконтрастную цель).
С каких это пор ВПП у нас радиоконтрастная? Как с поражением нужной цели в городской застройке? Да и с дальностью "небольшие" проблемки. Самые новые модификации лупят на 250км (опять же цифра взята из учета максимальной высоты и скорости носителя (ИМХО)) - и опять таки, сколько там на складах лежит новых модификаций?
На сегодняшний день у ДА нет ниодной массовой КР, способной к точечному поражению цели. Возможно лет через 10 они и будут, но сегодня их просто нет. Чем вы там собрались Японию "забрасывать" не понятно.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
bocha написал(а):
ну так спросите Дончанина, что он имел ввиду когда говорил про блокировку Владика, господство в воздухе, и "кару небесную" для нашего флота причем одновременно Смеюсь
Владик блокируют ПЛ их у японцев 17 штук, а ПЛО ТОФ это отдельная и судя по всему печальная тема.
bocha написал(а):
так у нас Дончанин собрался инфраструктуру ВС РФ бомбить, и Орионы прикрывать которые на наши АПЛ страх должны нагонять, а заодно и Японию прикрывать всю Улыбаюсь
Я нет :-D :-D :-D Японцы скорее и не всю инфраструктуру а базы на Курилах.
bocha написал(а):
на ВПП можно и одну, а заодно и на на склады ГСМ которые на том же аэродроме, заодно и на подстанцию, оставив их без света. на часиков 6 хватит остановить полеты авиации? Хватит вполне, а там и вторая атака и третья подоспеет))
Имеем 60 стратегов, в первой волне потеряем 10, во второй 10, а дальше и КР окончатся их то у РФ не тысячи. Х-555 принят только в 2005 году, Х-55 не для тех целей придумана.
bocha написал(а):
нет, ну что Вы, оружие может быть только у Японии ну и у США заодно, у России только боевые топоры Смеюсь
У России есть отличные образцы вопрос в количестве.
bocha написал(а):
я нет, а вы? уверен вы тоже нет, но почему это вам не мешает делать выоды про успех Японии в таком конфликте.
Не успех, а затяжной конфликт который резко ослабит ВС РФ из-за потерь в технике(в нынешних условиях трудновосполняемых)
bocha написал(а):
очень смешно это слышать от человека который 5 минут назад говорил мне, что я урапатриот и шапкозакидатель Смеюсь
Писал, и не о вас конкретно а о тех кто доказывает несокрушимую мощь России на ДВ.
bocha написал(а):
а почему вы вспоминаете только те эпизоды истории где Россия проигрывала, специально опуская те где она выигрывала? Думаю
Выигрывала у японцев не Россия а СССР, а до той страны РФ(в военном плане) лет 100 расти в таких темпах.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
"На вооружение принята неядерная крылатая ракета Х-555 (изготавливается из имеющихся в наличии ракет Х-55), завершаются испытания крылатых ракет нового поколения Х-101 и Х-102."

Вот и мне интересно, сколько этих самых Х-555 в ВВС РФ?
Про закупки Х-101/102 даже и не спрашиваю, если и приняты и закуплены то цифр все одно ни кто не даст. Ну может хоть кто скажет приняли на вооружение аль нет?! :think:

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

дончанин написал(а):
Владик блокируют ПЛ их у японцев 17 штук, а ПЛО ТОФ это отдельная и судя по всему печальная тема.
Ну я вот, что хотите делайте, но могу себе представить блокаду Владивостока Японскими ДЭПЛ. :-D Подходы к Курилам наверное вполне могут, но Владивосток...
А им еще и Камчатку придется блокировать! А там ДЭПЛ авиацией им еще проблематичнее прикрывать, если вообще возможно.
дончанин написал(а):
Не успех, а затяжной конфликт который резко ослабит ВС РФ из-за потерь в технике(в нынешних условиях трудновосполняемых)
Я силы самообороны Японии по всей видимости усилит? Тут как раз агрессор будет сильно думать, а стоит ли пара островов потери доброго числа самолетов, кораблей и личного состава (о чем страницей или двумя выше и писал).
Да еще есть большая вероятность получить по метрополии крылатыми ракетами. Скажем до Токио доберется пяток Х-555 (ну штук 20 - 30 то наскребут поди?!).
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Сергей Я написал(а):
Скажем до Токио доберется пяток Х-555 (ну штук 20 - 30 то наскребут поди?!).
А что такое пяток Х-555 для страны? Пусть Бч у них 500кг, это 5 тонн если 10 ракет прорвутся...смех.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
2 pasha 229
Так смех смехом, а и это будет на весах! У них тоже выборы :-D И тут одно дело маленькая победоносная... и совсем другое затяжная с КР по Токио!
Да и кол-ва этих самых Х-555 на вооружении ВВС РФ, они так же как мы не знают, только могут догадываться :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Сергей Я написал(а):
Ну я вот, что хотите делайте, но могу себе представить блокаду Владивостока Японскими ДЭПЛ. Смеюсь Подходы к Курилам наверное вполне могут, но Владивосток...
А им еще и Камчатку придется блокировать! А там ДЭПЛ авиацией им еще проблематичнее прикрывать, если вообще возможно.
http://russian-ships.info/today/

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

или здесь http://warfare.ru/rus/?lang=rus&linkid= ... &fleet=PAC Во общем картинка мягко говоря не очень

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Сергей Я написал(а):
Так смех смехом, а и это будет на весах! У них тоже выборы Улыбаюсь И тут одно дело маленькая победоносная... и совсем другое затяжная с КР по Токио!
Да и кол-ва этих самых Х-555 на вооружении ВВС РФ, они так же как мы не знают, только могут догадываться Смеюсь
И используют их по авиабазам что бы мировую общественность не потревожить в итоге толку ноль
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Еще б узнать что их берки тягают в УВП, если у них есть томагавки будет совсем весело.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
дончанин написал(а):
Конечно все 180 самолетов

Да уж, прям так все наличиствующие в воздух и поднимут. :OK-)
Хотя 12 МИГ-ов, да по 6 или 8 Р-33(сколько там в стандартной подвеске), да каждая хотя бы по одной цели = 72 или 96 самолей за раз. :grin:

дончанин написал(а):
А потом и всю Японию с карты сотрут
Ну не надо МИГ-31 так сильно демонизировать. :-D
 
Сверху