Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
Не могу, у них ЯО есть. России же ничего не мешает методично раскатать Японию в блин.
Япония передовой плацдарм США на Дальнем Востоке и один из краеугольных камней мировой экономики, по сути тоже.
Supremum написал(а):
А с остальными 40% что делать? Ну те которые западная украина?
Демократия - решает большинство, да и на Западной далеко не все националисты. Скажем так, будет новый Союз выгоден население устроит.
Мазай написал(а):
Не новость. Вот поэтому если нет желания постоянно самоокунаться по желанию других, можно один раз выдрать штакету из забора и полезть на численно превосходящую толпу, и пущай челюсть поломают, но одного из толпы можно так приложить что другие потом побояться лезть.
Это если штахета есть, а пока с ней большие проблемы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
дончанин написал(а):
Япония передовой плацдарм США на Дальнем Востоке и один из краеугольных камней мировой экономики, по сути тоже.
То есть беззаконие творимое джапами на ДВ вы объясняете тем что за ними стоит США?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
То есть беззаконие творимое джапами на ДВ вы объясняете тем что за ними стоит США?
Конечно, а какая страна может предъявлять территориальные претензии ядерной державе без поддержки, Япония не Сомали, они адекватные.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
дончанин
А давно у нас военная аннексия называется "поддержкой"? :)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
А давно у нас военная аннексия называется "поддержкой"? Да уж..
Не было пока ничего, не было, но в теории возможно если РФ не обновит вооружения, и не воскресит тот или иной союз дружественных государств.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
дончанин я вообще то про аннексию Японии :-D
Думаю Россия прекрасно обновит вооружения и поправит экономику без союза дружеских государств. Что эти государства могут предложить России? Ну кроме своих незалежных амбиций?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
дончанин я вообще то про аннексию Японии Смеюсь
Думаю Россия прекрасно обновит вооружения и поправит экономику без союза дружеских государств. Что эти государства могут предложить России? Ну кроме своих незалежных амбиций?
Действительно куда нам до великих и могучих :-D :-D :-D :-D за двадцать лет никто из республик не поправил, Россия сырьевой придаток Запада, высокие технологии в загоне, зато без дружественных государств.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
О да, дружественные государства сильно бы нам помогли с высокими технологиями :-D
Особенно в контекссте противостояния с Японией, учитывая что они сделали со своим флотом.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
О да, дружественные государства сильно бы нам помогли с высокими технологиями Смеюсь
Особенно в контекссте противостояния с Японией, учитывая что они сделали со своим флотом.
Вы бы поинтересовались где те корабли да ракеты строились...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Сборщики металлолома вынудили Украину стать импортером электроэнергии
Опора обрушилась из-за того, что сборщики металлолома отпилили части конструкции.
Из-за падения опоры ЛЭП местная атомная электростанция (АЭС) остановила один из шести энергоблоков и снизила производство.
http://lenta.ru/news/2012/02/01/froid/

От таких союзничков мощи прибавится многократно :-D

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

дончанин написал(а):
Вы бы поинтересовались где те корабли да ракеты строились...
Да я и так в курсе. В СССР они строились. А потом кто-то захотел независимости. И наследство СССР поделили. Так что все были в равных условиях.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
Вы бы поинтересовались где те корабли да ракеты строились...
Вот именно, что СТРОИЛИСЬ... а в настоящем времени? :)
К стати в Украине теперь стало "модно" вещать, мол "у нас строились ракеты, авианосцы и т.д.", без упоминания, в какой стране это происходило и что в смежниках было множество предприятий бывшего Союза.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
Да я и так в курсе. В СССР они строились. А потом кто-то захотел независимости. И наследство СССР поделили. Так что все были в равных условиях.
Кто захотел? вы? может я? или вы считаете что современная Россия намного круче чем Украина и Беларусь?
Одессит написал(а):
К стати в Украине теперь стало "модно" вещать, мол "у нас строились ракеты, авианосцы и т.д.", без упоминания, в какой стране это происходило и что в смежниках было множество предприятий бывшего Союза.
А в России стало модно говорить что СССР только они а распад Союза - избавление от ненужного балласта.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
А в России стало модно говорить что СССР только они а распад Союза - избавление от ненужного балласта.
Если на это посмотреть цинично, так так оно в принципе и есть :think:
Достаточно непредвзято сравнить нынешнее состояние Украины и России. :think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
дончанин написал(а):
Кто захотел? вы? может я? или вы считаете что современная Россия намного круче чем Украина и Беларусь?
Точно не я. И наверное не вы. Но кто то точно. И да, я считаю что Россия круче Украины и Белоруси. Во-1 у нас есть ЯО :) , во-2 я тут живу.
дончанин написал(а):
А в России стало модно говорить что СССР только они а распад Союза - избавление от ненужного балласта.
Распад СССР трагедия. Но в данный момент я не вижу ни одной причины брать на буксир все республики бывшего СССР.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Сергей Я писал(а):
Ну я вот, что хотите делайте, но могу себе представить блокаду Владивостока Японскими ДЭПЛ. Смеюсь Подходы к Курилам наверное вполне могут, но Владивосток...
А им еще и Камчатку придется блокировать! А там ДЭПЛ авиацией им еще проблематичнее прикрывать, если вообще возможно.

http://russian-ships.info/today/

одних МПК 8 штук, прибавте наши ДЭПЛ, а главное противолодочные вертолеты и прикиньте возможности блокады Владивостока.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

saboteur написал(а):
Для меня совершенно очевидно, что после применения ЯО по Японии будет либо изоляция России от всего мира (жестче чем Сев Корея) , либо ограниченный удар тоже ЯО по силам задействованным на Дв

Сейчас у нас нет возможности победить США+союзники, у нас есть только возможность на самоубийственный удар по типу "не победим, так унесем побольше вражеских жизней"

Есть очень малая вероятность , что мы решимся из-за Курил на самоубийственный удар
Ну уж самоубийственный. Я бы сказал - планетаубийственный! Так как если придется применить ЯО по японии, а США применит свое по нам, то мало не покажется ни кому, даже тем, кто ни при делах!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

дончанин написал(а):
Мечтать не вредно, без республик одна РФ до сверхдержавы никак не дотягивает.
очень интересно почему? :-D

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

дончанин написал(а):
Вы бы поинтересовались где те корабли да ракеты строились...
да, в Ташкенте самолеты при Союзе строились, но это ни как не говорит о том, что РФ без Узбекистана не сможет строить самолеты! Скорее наоборот!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

дончанин написал(а):
А в России стало модно говорить что СССР только они а распад Союза - избавление от ненужного балласта.
первый раз слышу, возможно со стороны виднее :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

вообще вопрос распада СССР и взаимоотношений населявших его народов (а скорее правителей этих народов) ни какого отношения к обсуждающейся теме не имеет!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Сергей Я написал(а):
вообще вопрос распада СССР и взаимоотношений населявших его народов (а скорее правителей этих народов) ни какого отношения к обсуждающейся теме не имеет!
Зато похоже влияет на восприятие темы конкретным человеком. Что, само собой, не научно :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Владик блокируют ПЛ их у японцев 17 штук, а ПЛО ТОФ это отдельная и судя по всему печальная тема.
ой, а ктоже тогда останется родные базы охранять, порты, подводные комуникации, ну или просто хотябы грузовые суда потопив которые можно нанести Японии урон, в виде задержки поставок всего и вся?
дончанин написал(а):
а ПЛО ТОФ это отдельная и судя по всему печальная тема.
Вы думаете у своих берегов, под зонтиком своего ПВО, наша противолодочная авиация (хоть и старая) не сможет выбить пару штук дэпл?

+ открою Вам таное знание, есть такое чудо инженерной мысли называется гидрофон, так вот все подходы к базам ВМФ, и ключевые направления в доль наших берегов утыкани ими. Заодно гляньте лоцию в районе Владика, посмотрите глубины. Я надеюсь для Вас не секрет что подлодку с самолета видно до глубины примерно 100 метров? :-D

Так что опять же, без превосходства в воздухе, у них не получится запереть Владик)
дончанин написал(а):
и не всю инфраструктуру а базы на Курилах.
тут 50\50 повезет не повезет, что нам что им. Там Буки имеются и Торы обещали завести, или наоборот не помню, чесслово :)
дончанин написал(а):
Имеем 60 стратегов, в первой волне потеряем 10, во второй 10, а дальше и КР окончатся их то у РФ не тысячи. Х-555 принят только в 2005 году
а почему это 60? Ту-22М3 и Су-24 тоже могут нести ракеты, а провсякие Ту-95 и Ту-160 я уже не говорю)
дончанин написал(а):
Не успех, а затяжной конфликт который резко ослабит ВС РФ из-за потерь в технике(в нынешних условиях трудновосполняемых)
Конечно ослабит, я если Вы не заметили писал еще в начале всего нашего холивара, что будет очень сложно и потери будут немалые, но кофликт выиграем, из-за сил с центральной части РФ.

дончанин написал(а):
Выигрывала у японцев не Россия а СССР, а до той страны РФ(в военном плане) лет 100 расти в таких темпах.
а мне даже нравится Ваша избирательность в суждениях, как вспомнить про то как СССР выиграл у Японии, так тут Россию не вспоминать, ибо Россия не СССР. А как вспомнить где строились корабли да ракеты, так тут ой сразе же нужно вспомнить Украину :-D А украина что СССР чтоли? Или ей ближе до СССР чем России?) Вы уж определитесь как нить))
pasha229 написал(а):
Х-101 вообще где то существует, кроме как на страницах интернета?
есть, про колличества не знаю)
pasha229 написал(а):
Х-555 есть на складах? Коснись что будет что грузить в самолеты?
Конструктор расказывал, что производят в товарных количесвах.
Кто не знает Конструктор это камрад с Абазы, который непосредственно свзяан с ракетной отраслью)
pasha229 написал(а):
Где тысячи ракет, которыми Вы собрались "забросать" Японию?
про тысячи я не писал, это Вы додумали. Но и старых ракет еще очень много, таких как Х-31, Х-22 и т.д.)
pasha229 написал(а):
С каких это пор ВПП у нас радиоконтрастная? Как с поражением нужной цели в городской застройке?
ВПП не радиоконтрасная, но на аэродроме полно радиоконтрасных, таже вышка например) так что ракете будет куда приземлиться :-D
pasha229 написал(а):
и опять таки, сколько там на складах лежит новых модификаций?
не знаю, да еслиб знал бы не сказал, органы не дремлют :)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
Но и старых ракет еще очень много, таких как Х-31, Х-22 и т.д.)
Что Вы прицепились к этой Х-31? У нее у самых новых модификаций дальность 250 км при скорости носителя в 1.5 Маха на высоте пуска 15км. Считаете это достаточным для поражения скажем аэродрома в материковой части Японии? В городе она поразить выбранный обьект не в силах, потому как это ПКР...
У Х-22 с дальностью получше но, опять таки это ПКР. В Японии военные заводы я так понимаю не в чистом поле стоят. Или нам так, чисто напулял, а куда попадет в склад, танковый завод или детский сад не важно.
Специализированных ракет в должном количестве нет.
bocha написал(а):
ВПП не радиоконтрасная, но на аэродроме полно радиоконтрасных, таже вышка например)
Ок. Прилетит Х-22 и взорвет вышку...Аэродром выведен из строя?))
 
Сверху