Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
bocha
не читал, но осуждаю?
Читал, но ничего,что сможет тут же оперативно смести батареи MRLS не нашёл.
BeInspired
, правда он, видимо, даже не подозревает, что заглушить GPS - как два пальца об асфальт, что совсем недавно показал наш комплекс в Иране. А с заглушенным жпс это самое КВО увеличится на порядок (тоность будет в лучшем случае 0.5% от дальности, а скорее всего 0.7-0.8%). Ну и пусть тогда долбят - там хотя бы по острову попали, не говоря уже по окопавшимся войскам. Вот только если они все-таки свои исследования на тему распознавания образов доведут до ума, то тогда помимо глушения жпс для успешного противостояния придется и дымовые завесы капитальные вешать.
У А-4 есть ИНС, и не нету фактов показывающих как Иран захватил беспилотник.


Вам этого и не нужно знать - у вас каждой теме предубеждение, что в России все плохо, все сгнило. Какая вам разница-то? Вы же четко знаете, что войска наши будут уничтожены, а вы будете получать орден "Иуде от япов", ну или там "Иуде от пин-досов".
У вас просто такой взгляд на любую другую точку зрения отличной от вашей. Мы всех шапками закидаем.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Просто интересно узнать, какими войсками мы будет отбивается и как.
Не будем мы там отбиваться.Не сунутся туда японцы,даже если захотят,США им не позволят.ИМХО,не нужен никому мировой пожар.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
Если на это посмотреть цинично, так так оно в принципе и есть Думаю
Достаточно непредвзято сравнить нынешнее состояние Украины и России. Думаю
А Россия стала сильнее или богаче?
Космополит написал(а):
Без некоторых республик. Таджикисттаны нах не надо.
Тут спора нет :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Не будем мы там отбиваться.Не сунутся туда японцы,даже если захотят,США им не позволят.ИМХО,не нужен никому мировой пожар.
Ну здесь такое, теоретическое обсуждение :-D . Я вот, например, намеренно стараюсь ЯО не упоминать, иначе на этом обсуждение закончено! :-D
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Именно ИНС даст точность в лучшем случае 0.5% от дальности (сами в состоянии посчитать КВО?). Вы читаете что вам пишут? Или они подгонят свои установки на дальность в 4 км, подкопают передние колеса и пальнут :grin: :p

MRJING написал(а):
и не нету фактов показывающих как Иран захватил беспилотник.
Ага-ага - а еще в Ираке у сопротивления не было доступа к сигналу с беспилотников американских, т.к. вас там не было и вы лично это не видели.

bocha написал(а):
не читал, но осуждаю?
Во-во - это у него аж из ушей прет :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Я вот, например, намеренно стараюсь ЯО не упоминать, иначе на этом обсуждение закончено!
"He stood upon a little mound
Cast his lethargic eyes around,
And said beneath his breath:
'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'"
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Читал, но ничего,что сможет тут же оперативно смести батареи MRLS не нашёл.
холрошо будем действовать по вашему методу. Покажите мне фото MRLS в Японии хотябы со снарядом ATACMS Block I , иначе его там прост нет, и быть не может :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Сергей Я написал(а):
Мне интересно, что у РФ есть на островах из артиллерии? Чем смогут ответить?
ATACMS это не артиллерия, на неё можно ответить Точкой и КР ПЛ. Если честно я не совсем понимаю зачем держать ВС на самих островах, гражданской то инфраструктуры там кот наплакал. :???:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Да и вообще такие системы обычно выносятся авиацией...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Supremum написал(а):
А почему мы не рассматриваем вариант нападения России на Японию?
За последнюю тысячу лет Россия не вела несправедливых войн. Только защита нас или наших союзников (и то по их настоятельной просьбе). Не думаю, что сейчас время менять эту традицию. Так что максимум - "операция по обеспечению режима капитуляции Японии", как вариант - "помощь в защите конституционного строя Японии от военной хунты".

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Сергей Я написал(а):
Ну здесь такое, теоретическое обсуждение :-D . Я вот, например, намеренно стараюсь ЯО не упоминать, иначе на этом обсуждение закончено! :-D
Да ладно, с ЯО, имхо, обсуждение только начинается.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Да ладно, с ЯО, имхо, обсуждение только начинается.
А чего обсуждать то? РФ применяет тактическое ЯО. Если США выступают на стороне Японии и начинают боевые действия против РФ - через небольшой промежуток времени оставшиеся на планете земля люди начинают новую жизнь! Если США ограничивается всяческим порицанием РФ - Япония проигрывает войну, РФ всячески отбивается от различных обвинений.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Ярослав С. написал(а):
За последнюю тысячу лет Россия не вела несправедливых войн
А мы будем вести справедливый превентивный огранчиенный военный удар :-D Чисто по военным объектам, группировке войск и наступательному потенциалу.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
А мы будем вести справедливый превентивный огранчиенный военный удар Улыбаюсь Чисто по военным объектам, группировке войск и наступательному потенциалу.
Не будет. Власти не рискнут.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Причем доктрина, разговор о превентивном ударе. Допустим Япония сосредоточила группировку войск на Хокайдо, ведет активную разведку Курил, вряд ли превентивный удар последует, даже при Сталине таким не баловались. В Грузии повод был, и не один

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Хотя с военной точки зрения единственное верное решение.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
КС написал(а):
Понял применение ВС России осуществляется "по понятиям". Хохочу
По обстановке, даже в самой лучшей доктрине всех нюансов не предусмотришь

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

marinel написал(а):
В доктрине описываются грубо говоря общие случаи применения ВС РФ.
Ключевое слово общие.
 
Сверху