Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
bocha написал(а):
про тысячи я не писал, это Вы додумали.

Однако логическая цепочка выглядит именно так. :-D
Космополит написал(а):
bocha написал(а):
после чего ВВС Японии, ни сесть, ни перевооружиться, ни заправитсья не смогут :-D
Да у них аэродромов больше, чем у ДА России крылатых ракет. :grin:


дончанин написал(а):
Космополит написал(а):
Да у них аэродромов больше, чем у ДА России крылатых ракет. Хохочу
Я же и говорю шапками макак, шапками :-D :-D :-D

bocha написал(а):
дончанин написал(а):
Я же и говорю шапками макак, шапками
японскими шапками нас закидать собраись? :-D Вот у них уже тысячи аэродромов появились :p



bocha написал(а):
Но и старых ракет еще очень много, таких как Х-31,

С каких пор Х-31 старые? :p
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Однако логическая цепочка выглядит именно так.
дык про тысячи ракет то где?
Космополит написал(а):
С каких пор Х-31 старые?
принятие на вооружение в 1989 не сильно новые ведь так? а вообще я имелось ввиду, что старые по сравнению с новыми X-555 и компанией)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Совсем весело
Х-31АД (Х-31М) — увеличена дальность пуска до 120—160 км, увеличена мощность БЧ на 15 % (до 110 кг), стартовая масса возросла до 715 кг, добавлена инерциональная система наведения. Находится в стадии испытаний, предполагается закончить к 2014
:grin: :-D :grin: :)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Можно зарядить Х-15 обычными БЧ и попробовать терроризировать города Японии на западном побережье. :-D

Интересно, хоть тысченка Х-59М/МЭ/МК2 на складах есть. :idea:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Что Вы прицепились к этой Х-31?
это Вы прицепились, я лишь сказал что если нету новых (а они есть) то и старыми можно решить задачу. А вы уцепились за это, как за спасательный круг)

pasha229 написал(а):
Ок. Прилетит Х-22 и взорвет вышку...Аэродром выведен из строя?))
функционально да, физически нет) да и вышку я дал ради примера, обьектов куча есть на аэродроме))
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
bocha написал(а):
дык про тысячи ракет то где?

Ну если Вы не видите смысл последовательности сообщений, то помоч Вам больше не могу.:-D

bocha написал(а):
Космополит написал(а):
С каких пор Х-31 старые?
принятие на вооружение в 1989 не сильно новые ведь так? а вообще я имелось ввиду, что старые по сравнению с новыми X-555 и компанией)
Х-555 - тюнинговая Х-55. Вряд ли сильно новее. Х-31 хайтек, хоть и выглядит убого. :cool:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Космополит написал(а):
Интересно, хоть тысченка Х-59М/МЭ/МК2 на складах есть
Опять таки дальность маленькая. Если только не планируется захватить господство в воздухе над самой Японией и вбамбливать ее как Югославию :-D
МК2 на 2010 год все еще проходила испытания.
Пот почитайте, тут про ракеты и состояние дел - http://www.ktrv.ru/news/company/721.html
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Точно! У их старых вариантов ведь дальность всего сотня с хвостиком была. :OK-)
Х-31 с дальностью 70км - тоже сильно. :-D Для фрегатов и корветов подойдет, но по аэродромам... :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Ну если Вы не видите смысл последовательности сообщений, то помоч Вам больше не могу.
смысл? смысла насчет тысяч ракет там нет, есть подшучивание над вами, насчет того, что у них аэродромов больше чем у нас ракет. Ну и какая к чертям логическая цепочка?

где я писал про тысячи ракет не вижу, вижу что вы мне это приписали)

Космополит написал(а):
Х-555 - тюнинговая Х-55
ну да, ровно так же как и Т-50 развитие Т-10С :-D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Космополит написал(а):
Для фрегатов и корветов подойдет, но по аэродромам...
а вы постройте логическую цепочку, вы это любите, т :-D ам пример еще с Х-22 был, но ваш разум решил этого не заметить?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
bocha написал(а):
смысл? смысла насчет тысяч ракет там нет, есть подшучивание над вами, насчет того, что у них аэродромов больше чем у нас ракет. Ну и какая к чертям логическая цепочка?

где я писал про тысячи ракет не вижу, вижу что вы мне это приписали)

Я написал, что аэродромов у Японии больше чем крылатых ракт у ДА, на что Вы через сообщение Дончанина ответили, что у японцев уже тысячи аэродромов появились.
Все ясно, что Вы отмазываетесь. :-D
Ведь даже ядерных Х-55 ЕМНИП по договорным передачам инфы у России в районе 700 штук.

bocha написал(а):
Космополит написал(а):
Х-555 - тюнинговая Х-55
ну да, ровно так же как и Т-50 развитие Т-10С :-D

Ну это бред. :-bad^ Везде Х-555 числится, как модификация Х-55. Даже новое название не придумали. :grin:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Все ясно, что Вы отмазываетесь.
просто логику не прослеживаю, если суммировать все ракеты в РФ их навертяка будет гораздо больше пары тысяч, так что в этом плане все нормально.

А вообще ладно проехали, мы явно друг друга не понимаем :-D

Космополит написал(а):
шютка юмор, нэ понял дарагой, да? :-D
Космополит написал(а):
Везде Х-555 числится, как модификация Х-55. Даже новое название не придумали.
новоя голова и новое боевое оснащение не совсем модификация, я бы сказал модификация с модернизацией))

Кстати Jane's пришет что, Х-101\102 приняты на вооружение нито в 1999 нито в 2003 году
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Ведь даже ядерных Х-55 ЕМНИП по договорным передачам инфы у России в районе 700 штук.
Вот. А было их сделано 1500. Т.е. 800 могут конверсироваться в Х-555.
bocha написал(а):
ну да, ровно так же как и Т-50 развитие Т-10С
Космополит написал(а):
Согласен. Погуглите, и правда откроется вам....
Вот, например:
"Технические данные ракеты Х-555 могут быть оценены пока только приблизительно, исходя из габаритов ее предшественницы Х-55. Длина корпуса - 6 м, размах крыльев 3,1 м, масса - около 1500 кг, крейсерская скорость - 750 км/ч. Диапазон высоты пуска - от 200 до 12 000 метров. Ракеты могут размещаться на стратегических бомбардировщиках Ту-160 и Ту-95СМ. Изготовляются путем конверсии ракет Х-55, запас которых примерно равен 1500 шт. Планируется вооружить крылатыми ракетами Х-555 полк бомбардировщиков Ту-160, по 12 ракет на самолет."(с).
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Ок. Прилетит Х-22 и взорвет вышку...Аэродром выведен из строя?))

да бомбили мы уже в грузии аэродромы поперек ВПП :-D Грузины, скорее всего за два дня вернули их к состоянию до бомбёжки
Это на бумаге можно всех раскатать легко и просто, а как воевать, то даже на Грузию со всей страны искали средства РЭБ и допустили, что 5 су25 грузин летали целый день и что-то даже побомбить успели


одних МПК 8 штук, прибавте наши ДЭПЛ, а главное противолодочные вертолеты и прикиньте возможности блокады Владивостока.

из них ходовых только 4, кроме того кто им будет ПВО обеспечивать?

Кстати, пока мы "усиливаем" Тоф , Японцы к 2016 году добавят еще два вертолетоносца(авиасносца при F35) к двум имеющимся Хьюго + к 14 году 4 современных фрегата c японским вариантом Иджис
http://en.wikipedia.org/wiki/Akizuki_cl ... %282010%29

итого минимум 10 Иджисов у Японии
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
saboteur
+ у Япово есть своя БИУС какая то.
+ Пэтриоты более 192 штуки из которых PAC-3 уже более 16.
+ сотка систем залпового огня MRLS. И если США или Японцы не поскупились на ракеты для них ATACMS. То все спорные острова они могут расстреливать прямо со своей территории из систем залпового огня.
А если учесть ,что у модификации A4 2003 года КВО 10-20 метров.
То это будет тихий ппц. Для наших войск на спорных островах.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
То это будет тихий ппц. Для наших войск на спорных островах.
А наши войска,конечно,будут открыто сидеть под их огнём,чистя кирпичём свои АК?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Просто интересно узнать, какими войсками мы будет отбивается и как.
По крайней мере не знаю, войск на спорных островах которые в случае начала атаки смогут эффективно и достаточно долго противостоять Японцам.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
По крайней мере не знаю, войск на спорных островах которые в случае начала атаки смогут эффективно и достаточно долго противостоять Японцам.

На милитарифотос были фотографии войск. Нормально, так и сегодня. Т-80БВ, Гиацинт-Б, Гиацинт-С, Грады, МТ-ЛБ и даже БС-3.

И да, японцы будут приятно удивлены тем, что инфраструктура с 1944 года не изменилась, а это значит, что весной и осенью, там МТ-ЛБ тонет в говнах, только съехав дороги.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
А наши войска,конечно,будут открыто сидеть под их огнём,чистя кирпичём свои АК?
Конечно! :grin: Вон чувак задвигает про
MRJING написал(а):
у модификации A4 2003 года КВО 10-20 метров.
, правда он, видимо, даже не подозревает, что заглушить GPS - как два пальца об асфальт, что совсем недавно показал наш комплекс в Иране. А с заглушенным жпс это самое КВО увеличится на порядок (тоность будет в лучшем случае 0.5% от дальности, а скорее всего 0.7-0.8%). Ну и пусть тогда долбят - там хотя бы по острову попали, не говоря уже по окопавшимся войскам. Вот только если они все-таки свои исследования на тему распознавания образов доведут до ума, то тогда помимо глушения жпс для успешного противостояния придется и дымовые завесы капитальные вешать.

MRJING написал(а):
По крайней мере не знаю, войск на спорных островах которые в случае начала атаки смогут эффективно и достаточно долго противостоять Японцам.
Вам этого и не нужно знать - у вас каждой теме предубеждение, что в России все плохо, все сгнило. Какая вам разница-то? Вы же четко знаете, что войска наши будут уничтожены, а вы будете получать орден "Иуде от япов", ну или там "Иуде от пин-досов".
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
По крайней мере не знаю, войск на спорных островах которые в случае начала атаки смогут эффективно и достаточно долго противостоять Японцам.
не читал, но осуждаю? :p
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
из них ходовых только 4, кроме того кто им будет ПВО обеспечивать?
Ну и замечательно, пусть 4(остальные мертвые или в различных ремонтах?). При взаимодействии с вертолетами и своими ПЛ, ПЛ противника жизнь медом не покажется.
Ну у своих берегов то мы как ни будь уж сможем ПВО обеспечить, несмотря на непобедимость сил самообороны :-D Их истребителям до Владивостока все ж не 100 км :)
saboteur написал(а):
Кстати, пока мы "усиливаем" Тоф , Японцы к 2016 году добавят еще два вертолетоносца(авиасносца при F35) к двум имеющимся Хьюго + к 14 году 4 современных фрегата c японским вариантом Иджис
Насчет авианосца писал уже. Не будет у них ни в 15, ни в 16 Ф-35 на вертолетоносцах по объективным причинам.
На ТОФе к 16-му году будет "мистраль" (ПЛО, ДРЛО, ударные вертолеты) и как минимум 2 фрегата 22350, крейсер 1164, не говоря про корветы, ДЭПЛ и авиацию. А может и "Орлан" подоспеет к этому времени.
MRJING написал(а):
сотка систем залпового огня MRLS. И если США или Японцы не поскупились на ракеты для них ATACMS. То все спорные острова они могут расстреливать прямо со своей территории из систем залпового огня.
А если учесть ,что у модификации A4 2003 года КВО 10-20 метров.
То это будет тихий ппц. Для наших войск на спорных островах.
Мне интересно, что у РФ есть на островах из артиллерии? Чем смогут ответить?
 
Сверху