Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
дончанин написал(а):
Это уже исключает массированный удар.
Это скорее исключает нападение на нас, как только они собируться нападать, все АУГ, как ветром сдует, чтобы не дай Бог не зацепило случаем.
А ещё точнее, чтобы не подумали, что они при делах.
дончанин написал(а):
Янки вполне себя могут вести как немцы в Испании, прикрывая собой военные объекты и мешая нашим кораблям
Или в Грузии - слив её по полной программе.
Мы единственная страна, котороя не может их победить, но уничтожит на раз-два.
Ставим себя на их место и задаёмся вопросом , а нам это нужно (вспоминаем, что нас уже предупредили, что ёб....т, озвучив изменения в доктрине)?

И сами отвечаем - конечно нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
дончанин написал(а):
Неужели кто то верит что современная РФ способна нанести превентивный удар по Японии?
Это те же, кто верит что Япония способна напасть на РФ. :-D В таком контексте тему можно закрывать.
дончанин написал(а):
Это уже исключает массированный удар.
Угу, размажут авианосец ровным слоем по всем островам. Прикроют полутора десятками кораблей всю инфраструктуру.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Какой священный трепет вызывает только одна мысль о том что Россия может е*ануть первой :-D
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Ну ну GPS то вырубится только на конечном участке. Или у вас глушилки GPS прямо в Японии стоят?
Да и интересно они то стоят уже развёрнутые на спорных островах?
Я вот этому вегда поражаюсь. У вас все вводные такие: "русские сидят в землянках в шапках-ушанках в обнимку с медведями, пьют водку". Все. Глаз у наших нет? Радары все вдруг сломались? Агентура вся повесилась? Разведка просто отсутствует как клас.

Чтобы сбить сигнал жпс не нужны огромные глушилки как бы. Так что учите матчасть. Кстати да - эффективнее будет даже не заглушить, а чуть сбить и в итоге ваши мега-снаряды "супер-пупер-мега-экстра демократической и правильной японии от которой вы просто писаетесь кипятком" с КВО аж в 10 метров улетают в жо... ну т.е. на пару километров от цели.

MRJING написал(а):
Ну это уже не разведка ,а предательство называется.
Предательство - это предательство. Не путайте мягкое с теплым. :study: Вот вы, например, предаете интересы страны - это предательство. А если военные выясняют намерения противника, то это РАЗВЕДКА и выполнение долга службы. Чувствуете разницу?

дончанин написал(а):
Это уже исключает массированный удар. Янки вполне себя могут вести как немцы в Испании, прикрывая собой военные объекты и мешая нашим кораблям.
Вы всерьез верите, что пиндocы впишутся за джапов на уровне готовности развязать ядерную войну? Т.е. после нападения джапов объявляют военный нейтралитет? И по вашему на все это спокойно будут смотреть китайцы? Индусы не будут нервничать? И у Северной Кореи не сдадут нервы первыми? Детский сад какой-то.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
КО !

Две ракеты ATACMS

Я вот этому вегда поражаюсь. У вас все вводные такие: "русские сидят в землянках в шапках-ушанках в обнимку с медведями, пьют водку". Все. Глаз у наших нет? Радары все вдруг сломались? Агентура вся повесилась? Разведка просто отсутствует как клас.

Чтобы сбить сигнал жпс не нужны огромные глушилки как бы. Так что учите матчасть. Кстати да - эффективнее будет даже не заглушить, а чуть сбить и в итоге ваши мега-снаряды "супер-пупер-мега-экстра демократической и правильной японии от которой вы просто писаетесь кипятком" с КВО аж в 10 метров улетают в жо... ну т.е. на пару километров от цели.
Чем больше читаю такое, тем больше убеждаюсь,что в душе Ура-Патриоты именно такой видят нашу страну. Так как стоит сказать банальнейшую фразу вроде.
ВС СССР во много раз сильнее ВС РФ.
И тут же получаешь огромный пост с криками и ором насчёт того, какая РФ тупая,слабая,неразвитая, разваленая и пропитая, с медведями и шапками ушанками. И что всё не так.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
MRJING
Чего вы придираетесь, человек спросил, я ответил. Это вы у нас с разбросом от 50 до 5 метров можете считаться Прапорщиком Неоднозначностью :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
КС написал(а):
Или в Грузии - слив её по полной программе.
Мы единственная страна, котороя не может их победить, но уничтожит на раз-два.
Ставим себя на их место и задаёмся вопросом , а нам это нужно (вспоминаем, что нас уже предупредили, что ёб....т, озвучив изменения в доктрине)?

И сами отвечаем - конечно нет.
Ставим себя на место Путина, и думаем - а нам это нужно?
Supremum написал(а):
Угу, размажут авианосец ровным слоем по всем островам. Прикроют полутора десятками кораблей всю инфраструктуру.
Зачем всю просто предоставят список объектов принадлежащих США
Supremum написал(а):
Какой священный трепет вызывает только одна мысль о том что Россия может е*ануть первой Смеюсь
Для непонятливых: современная Россия не долбанет первой. В том то и беда.
Чисто теоретически: в принципе и нечем. Крылатых ракет для выноса мало, со спутниками завал, Дальняя авиация тоже численностью не блещет. Разве ЯО, с выносом всей военной инфраструктуры, а это уже милионы погибших. И еще такой нюанс: в случае боев только за Курилы это просто конфликт а удары по территории Японии и РФ это уже война, со всеми вытекающими, то есть как минимум экономической блокадой, промышленность вряд ли переживет, да и без экспортных продуктов не очень. ИМХО, но обе стороны со шкуры вылезут чтобы расширения конфликта не допустить

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

MRJING написал(а):
Чем больше читаю такое, тем больше убеждаюсь,что в душе Ура-Патриоты именно такой видят нашу страну. Так как стоит сказать банальнейшую фразу вроде.
Цитата:
ВС СССР во много раз сильнее ВС РФ.
И тут же получаешь огромный пост с криками и ором насчёт того, какая РФ тупая,слабая,неразвитая, разваленая и пропитая, с медведями и шапками ушанками. И что всё не так.
:good:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Supremum написал(а):
Угу, размажут авианосец ровным слоем по всем островам. Прикроют полутора десятками кораблей всю инфраструктуру.
Весь 7 флот США находится в Японии на постоянной основе.
А именно : 1 атомный авианосец, 2 тикондероги, 7 берков, 1 штабной корабль, 4 десантных корабля ( 1 уосп), 2 тральщика, 3 АПЛ типа лос-анджелес + корабли что приходят погостить.
За исключением штаба, отделов обеспечения и флагманского корабля, Седьмой оперативный флот постоянного состава не имеет. Силы и средства выделяются в его состав приказом Оперативного Штаба ВМС по мере необходимости. Тем не менее, кроме сил, находящихся в регионе на ротационной основе, 21 корабль флота (включая авианосец CVN-73 George Washington) постоянно расположен на базах США в Японии и на Гуаме.

На 2007 г. Седьмой флот был самым крупным объединением передового базирования. Включал в свой состав 50-60 кораблей различных типов, 350 самолётов и 60000 военных моряков и морских пехотинцев.
Чем дальше, тем интереснее.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
дончанин написал(а):
Ставим себя на место Путина, и думаем - а нам это нужно?
Может сложится в будущем такая ситуация что ответ будет положительным.
дончанин написал(а):
Зачем всю просто предоставят список объектов принадлежащих США
Я думаю за 24 часа посла США просто предупредят о том чтобы не выходил из посольства. Граждане США свалят из Японии ещё раньше. А на имущество международных корпораций всем побоку.
дончанин написал(а):
Для непонятливых: современная Россия не долбанет первой. В том то и беда.
Это просто сейчас нет предпосылок. За то были прецеденты. Так что нельзя совсем уж исключать такой вариант.
дончанин написал(а):
Чисто теоретически: в принципе и нечем.
Одних Х-55 1500 штук, и правда нечем...
дончанин написал(а):
Крылатых ракет для выноса мало, со спутниками завал, Дальняя авиация тоже численностью не блещет. Разве ЯО, с выносом всей военной инфраструктуры, а это уже милионы погибших.
Бла-бла-бла, мы все умрём, прос*али все полимеры (с)
дончанин написал(а):
И еще такой нюанс: в случае боев только за Курилы это просто конфликт а удары по территории Японии и РФ это уже война, со всеми вытекающими,
Ничего что Курилы это часть территории РФ? Да кстати у нас и так не подписано соглашение о мире :-D
дончанин написал(а):
то есть как минимум экономической блокадой, промышленность вряд ли переживет, да и без экспортных продуктов не очень.
Европа замёрзнет нафиг :-D Главное под холода подгадать. Да они Ирану то не могут поставки нефти перекрыть.
дончанин написал(а):
но обе стороны со шкуры вылезут чтобы расширения конфликта не допустить
Всё равно Курилы вам никто не отдаст, это прецедент нарушения территориальной целостности. Чечню не отдали, Осетию не отдали и тут не уступят. Хотя конфликта всеми силами постараются избежать. Потому что мы добрые и за мир во всём мире :-D

Вы забываете что тут рассматривается гипотетическая ситуация, в которой возможен военный конфликт между Россией и Японией, без привлечения ЯО и союзников. И вот чисто гипотетически Россия может и должна в случае угрозы е*ануть первой.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
И тут же получаешь огромный пост с криками и ором насчёт того, какая РФ тупая,слабая,неразвитая, разваленая и пропитая, с медведями и шапками ушанками. И что всё не так.
Хм... у меня большое, я бы даже сказал огромное сомнение, что вы из Иваново. Укажите, пожалуйста, в какой стране находится ваше Иваново :OK-) Хотя не - понял. Вы видимо очень много общаетесь на форуме "либералов" - у тех тоже самое - вы уже просто завязли в этом болоте. Выбирайтесь оттуда.

дончанин написал(а):
Крылатых ракет для выноса мало, со спутниками завал, Дальняя авиация тоже численностью не блещет.
Ааааа... все пропало! Ракеты все взорвались на складах, спутники все попадали, авиация сгнила.

дончанин написал(а):
Разве ЯО, с выносом всей военной инфраструктуры, а это уже милионы погибших.
Миллионом больше-миллионом меньше. Если ЯО то это уже не так важно.

дончанин написал(а):
как минимум экономической блокадой, промышленность вряд ли переживет
Чья не переживет-то? Пиндocов? Полностью согласен - производство все в Китае, а услуги их никому нужны не будут.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
pasha229 написал(а):
Чем дальше, тем интереснее.
Таким образом мы плавно подходим к тому, что ни какой военный конфликт нельзя рассматривать без оглядки на общемировую геополитическую ситуацию. Всё будет сводится к противостоянию России и США. А значит тему можно закрывать. :-D
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
pasha229 написал(а):
Весь 7 флот США находится в Японии на постоянной основе.
А именно : 1 атомный авианосец, 2 тикондероги, 7 берков, 1 штабной корабль, 4 десантных корабля ( 1 уосп), 2 тральщика, 3 АПЛ типа лос-анджелес + корабли что приходят погостить.
pasha229 написал(а):
Включал в свой состав 50-60 кораблей различных типов
Боевых кораблей как раз полтора десятка и набирается. Или вы и буксиры включаете и суда снабжения и прочую мишуру? Их можно в принципе тоже считать если использовать как плавучие ограждения морского дна от бомб.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Космополит написал(а):
Не знаю-не знаю. Даже в конце 90-х в Краснодарском крае полеты авиации ночью не давали спать, т.к. у них там находилась точка разворота на базу - так вот даже тогда реально задалбывали своими полетами. А ситуация тогда была заметно хуже.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
Может сложится в будущем такая ситуация что ответ будет положительным.
Мы о конкретной ситуации вроде, сосредоточение японских сил на севере Хокайдо.
Supremum написал(а):
Я думаю за 24 часа посла США просто предупредят о том чтобы не выходил из посольства. Граждане США свалят из Японии ещё раньше. А на имущество международных корпораций всем побоку.
Я про имущество армии США
Supremum написал(а):
Это просто сейчас нет предпосылок. За то были прецеденты. Так что нельзя совсем уж исключать такой вариант.
Грузия не прецедент.
Supremum написал(а):
Одних Х-55 1500 штук, и правда нечем...
С ЯБЧ в основном да и носителей мало.
Supremum написал(а):
Бла-бла-бла, мы все умрём, прос*али все полимеры
Каждый считает в меру своего ура-патриотизма, лично я умирать пока не собираюсь, насчет вас - вам виднее
Supremum написал(а):
Европа замёрзнет нафиг Смеюсь Главное под холода подгадать. Да они Ирану то не могут поставки нефти перекрыть.
Не факт, просто подорожает.
Supremum написал(а):
Ничего что Курилы это часть территории РФ? Да кстати у нас и так не подписано соглашение о мире Улыбаюсь
Фокленды тоже были частью Британии но Аргентинские города никто ЯО не выносил.
Supremum написал(а):
Всё равно Курилы вам никто не отдаст, это прецедент нарушения территориальной целостности. Чечню не отдали, Осетию не отдали и тут не уступят. Хотя конфликта всеми силами постараются избежать. Потому что мы добрые и за мир во всём мире Улыбаюсь

Вы забываете что тут рассматривается гипотетическая ситуация, в которой возможен военный конфликт между Россией и Японией, без привлечения ЯО и союзников. И вот чисто гипотетически Россия может и должна в случае угрозы е*ануть первой.
Мне не надо :-D Украине тоже :-D Гипотетическая не значит фантастическая

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

BeInspired написал(а):
Ааааа... все пропало! Ракеты все взорвались на складах, спутники все попадали, авиация сгнила.
Страшная штука ура-патриотизм, а главное выгодная для США, и бесплатно и эффективно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BeInspired
Хм... у меня большое, я бы даже сказал огромное сомнение, что вы из Иваново. Укажите, пожалуйста, в какой стране находится ваше Иваново Хотя не - понял. Вы видимо очень много общаетесь на форуме "либералов" - у тех тоже самое - вы уже просто завязли в этом болоте. Выбирайтесь оттуда.
Почитайте психологию, оссобено присмотритесь к такому моменту.
Представим есть два человека. Один уверен в своём росте ,другой считает свой рост недостатком.
Стоит только поговорить про рост или сделать любое замечание про рост. Один человек спокойно ответит, а другой начнём брызгать слюной и доказывать,что малый рост не помеха и вообще много было людей малого роста, и вообще сам он великан ,а не карлик и тд и тд и тд
Просто если вы бы сами были бы полностью уверены,что Россия не такая как вы её тут описываете, вы не стали бы придумывать мою позицию, устраивать шум и гам по любому замечанию касающегося своей страны и тд и тд.
А если бы в вас была гранитная уверенность в величии своей страны. Вы бы меня посчитали бы за человека который говорит, что "Солнце Чёрное и светит чёрными лучами" А тут такая сильная и агрессивная реакция на замечание, что на двух крошечных островах на Курилах войска не смогут справится с всей мощью ВС Японии.
Это знаете ли ........
PS:Ваше описание моего виденья полная чушь и бред.


Космополит
Это не залп. Какой промежуток времени между пусками двух ракет ATACMS?
А больше в М-270 ATACMS не влезет.
Но не думаю,что больше 60 секунд(Время полного залпа 12 обычными ракетами)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
А зачем спорить? Достаточно посмотреть к чему готовится ТОФ. На ДВ переводятся системы ПВО, береговые ракетные комплексы, планируются Мистрали, ТАРК, Устинов. Может я и неправ но это подготовка к десантной операции по возвращению Курил в случае чего. Тогда конфликт ВС РФ видят таким: японцы захватывают острова понеся потери, после этого ТОФ при поддержке ВВС их доблестно освобождает по сценарию Фоклендов. Ну или гарнизоны держаться а десантники помогают отбить атаку.
 
Сверху