Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
От администрации в США зависит и от президента России. Стоит России опять чуть ослабеть, или свою революцию устроить..

Не надо нам никаких революций, достаточно. А статус кво в вопросе Южных Курил взаимовыгодно поддерживать и нам, и США, и, конечно, Японии. Те, кто там кричит о северных территориях не многим отличаются от тех, кто у нас кричит, что вымоет солдатские сапоги в Индийском океане.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
MRJING написал(а):
США извещает,что в случае ядерного удара она произведет ответный удар.
И вот вы сидите в бункере, часы идут , и у вас в голове крутится мысля ,а нах нам эти острова? Стоит ли убивать сотни миллионов ради нескольких клочков Земли. И вот ультиматум подходит к концу. Надо запускать ракеты. Повернутся ли у вас рука или нет?
Легко так сказать на форуме. Да снести всю Японию под корень. А в реальности всё будет психологически сложнее.
А американцы после того как известили, пойдут укропчик с леечки поливать? :-D А если им Пох... (Русским) И мы впряглись... А потом нам? И нах такое счастье за этих япошек? А на слабо как? У меня повернётся. Потому как не будет нихрена от Штатов, не их это. По всем политикам и стратегиям их штабов. Да и тут типичная подмена причины и следствия вы не находите?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Вы читали, что я Вам написал? Китай военным путем захватил этот самый кусок?
Во времена СССР один кусок забрал военным.
А сейчас РФ и без всяких военных ударов слила часть территории.
дончанин
Тем более есть альтернатива в виде десантной операции.
Во Во.

А американцы после того как известили, пойдут укропчик с леечки поливать? А если им Пох... (Русским) И мы впряглись... А потом нам? И нах такое счастье за этих япошек? А на слабо как? У меня повернётся. Потому как не будет нихрена от Штатов, не их это. По всем политикам и стратегиям их штабов.
Сейчас нах, а стоит придти к власти человека уровня Маккейна. Тут же будет важнейшей задачей США ставить всех в позу.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Важнейшей задачей США. Будет удержать Ближний восток. Ненакакать Китаю. И не самоизолироватся в условиях нынешнего мира. Так что придя к власти Маккейн. Какими бы приёмами он для этого не воспользовался он будет "няшкой". :-D
Так сказать наброском. Конгресс решит иначе.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Цитата:
Тем более есть альтернатива в виде десантной операции.


Во Во.

Японская десантная операция на Южных Курилах есть акт продолжения войны, которая еще не закончилась с 1945 года. Со всеми вытекающими (для Японии и всех остальных заинтересованных лиц). Поэтому этого никогда не будет даже если президентом США станет МакКейн (его же товарищи по партии скорее в дурдом сдатут, чем позволят Японии напасть на Россию).

P.S. Кстати, во время WWII США были нашими союзниками и если Япония решит продолжить эту войну, то мы попросим американцев исполнить свой союзнический долг. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Во времена СССР один кусок забрал военным.
Не забрал, а пытался забрать. Что из этого вышло Вы надеюсь помните!?
MRJING написал(а):
А сейчас РФ и без всяких военных ударов слила часть территории.
Не слила, а пердала в результате политических переговоров!
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Не надо нам никаких революций, достаточно. А статус кво в вопросе Южных Курил взаимовыгодно поддерживать и нам, и США, и, конечно, Японии. Те, кто там кричит о северных территориях не многим отличаются от тех, кто у нас кричит, что вымоет солдатские сапоги в Индийском океане.
Вот когда президент РФ устроит день помывки сапог в Индийском океане, тогда да :-D
На данный момент да, но будущее оно как бы, мало предсказуемое.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Я думаю что основой ядерного щита России является не колличество и какчество ракет. А именно что удар будет неотвратим. Стоит в этом вопросе дать слабину как весь ядерный арсенал можно выкинуть ф топку. Так как это будет прецедент и знак другим "сомневающимся" что им слабо. Понимаете! По доктрине положено ударить об этом знают все. Значить нужно предупредить дать шанс исправится и ударить если не воспользовались им. Иначе развал доктрины. Позор политикам. Разброд в массах. А вы "какие то острова" говорите. Бить надо и это не наш выбор.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Elektro-broom написал(а):
Да неее это сказки..
Иракцам расскажите с сербами. Весь вопрос в том насколько США будет считать себя в безопасности, рассчитывать на то что там при власти всегда будут только мудрые адекватные люди...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Elektro-broom написал(а):
Я думаю что основой ядерного щита России является не колличество и какчество ракет. А именно что удар будет неотвратим. Стоит в этом вопросе дать слабину как весь ядерный арсенал можно выкинуть ф топку. Так как это будет прецедент и знак другим "сомневающимся" что им слабо. Понимаете! По доктрине положено ударить об этом знают все. Значить нужно предупредить дать шанс исправится и ударить если не воспользовались им. Иначе развал доктрины. Позор политикам. Разброд в массах. А вы "какие то острова" говорите. Бить надо и это не наш выбор.
Даже если можно обойтись обычными вооружениями? Не считайте руководство РФ полными психами
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Во времена СССР один кусок забрал военным.

Конфликт за остров Даманский был в 69-м, а остров перешел под юрисдикцию Китая в 91-м. Так что не ЛГИТЕ.

MRJING написал(а):
Сейчас нах, а стоит придти к власти человека уровня Маккейна.
Кто же такого клоуна допустит к власти? Он как выжег свои мозги перекисью когда игрался с прической в юношестве - так и остался тупым, да еще в плену последние извилины отбили.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
BeInspired написал(а):
Кто же такого клоуна допустит к власти? Он как выжег свои мозги перекисью когда игрался с прической в юношестве - так и остался тупым, да еще в плену последние извилины отбили.
Он только лицо американских ястребов. Серьезный кризис в экономике допустим?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
дончанин написал(а):
Даже если можно обойтись обычными вооружениями? Не считайте руководство РФ полными психами
Ну это вы так о них думаете! Я же сослался на доктрину. Там всё сказано. В каких и когда случаях будет час Х. И весь мир об этом должен помнить. И ненадо иллюзий что будет иначе. Вот об этом я. И Японцам и Американцам и Блэз Компаоре пусть тоже об этом вспоминает. Хотя ему это должно быть глубоко перпендикулярно. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
BeInspired писал(а):
Кто же такого клоуна допустит к власти? Он как выжег свои мозги перекисью когда игрался с прической в юношестве - так и остался тупым, да еще в плену последние извилины отбили.

Он только лицо американских ястребов. Серьезный кризис в экономике допустим?

А что всяких там иранов им мало? Обязательно с Россией повоевать?
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
Он только лицо американских ястребов. Серьезный кризис в экономике допустим?
Я в курсе, что он самая реалистичная рожа их ястребов. Но серьезный кризис МЫ устроить пиндocам не сможем - это может быть только Китай.
Тут надо понимать, что если маккейн становится президентом, то это равносильно вспышке суперновой с мессаджем "юсы будут мочить Россию".
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
BeInspired написал(а):
Я в курсе, что он самая реалистичная рожа их ястребов. Но серьезный кризис МЫ устроить пиндocам не сможем - это может быть только Китай.
Тут надо понимать, что если маккейн становится президентом, то это равносильно вспышке суперновой с мессаджем "юсы будут мочить Россию".
А мы причем? Экономический скажем, в таких случаях люди традиционно хотят сильную руку. Не равносильно. Просто США начнут бряцать оружием, ну и отмороженность во внешней политике повысят. Еще как вариант доведут до ума ПРО, хотя это вряд ли.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Наши СЯС - оружие устрашения для США (также как и их СЯС - для нас). А вот для Японии это пиз...ц. Если они попытаются захватить острова, а у нас без ЯО не получиться отбиться и тогда мы бабахнем по Хиросиме еще разок, неужели США развяжут WWIII. Неужели американцам жить не хочется?
Никакого ЯО в случае локального конфликта применено не будет. Это все фантазии не очень умных людей не способных видеть дальше своего носа...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Andrew_spb написал(а):
Никакого ЯО в случае локального конфликта применено не будет. Это все фантазии не очень умных людей не способных видеть дальше своего носа...

Очень смелое заявление. Чем обоснуете?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Локальный конфликт с Японией - фантазии из тех же степей. Но её, агрессию Японии нельзя исключать, как и нельзя исключать применения Россией ядерного оружия для защиты своей территориальной целостности.
 
Сверху