США или Израиль? - кто на самом деле решает (и решит!), быть или не быть войне с Ираном?

Так кто же главный?

  • США

    Голосов: 1 100,0%
  • Израиль

    Голосов: 0 0,0%
  • Кто-то третий

    Голосов: 0 0,0%
  • Глупый вопрос

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Таки ой! :)
Газопровод «Голубой поток-2», скорее всего, не будет продлен до Израиля. Об этом сообщил сегодня в Турции российский премьер Владимир Путин. Также он заявил, что санкции в отношении Ирана не должны перекрывать возможность развития мирной атомной программы в стране.

Что же касается позиции России, то Владимир Путин поддержал Эрдогана. Он напомнил, что Россия сразу же осудила эту акцию по захвату флотилии, и представитель России в ООН сделал однозначное заявление по этому вопросу.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3936287/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
студент написал(а):
Сдается мне, опять мы станем "злобными антисемитами".

Да навряд ли... Так, просто поддерживать баланс.

НАТО же с Израилем воевать не будет. Все равно, в итоге, это США с США...

А нам, в глобальном плане, эта напряженность даже выгодна. Отвлекает силы и ресурсы партнеров/соперников...
Лишь бы нас и наших людей не трогали...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Откроем очередной "жидосрач" на n-цать cтраниц? :-D
Меня реально совесть замучала, не антисемит ли я. Даже жену спрашивал.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
студент написал(а):
Kaa написал(а):
Меня реально совесть замучала, не антисемит ли я. Даже жену спрашивал.
И что сказала?
Сказала "а кто такие евреи? как их отличать? мне все равно, главное чтобы человек хороший был".
Путем пояснений выяснили что в свое время она помогала организовывать предвыборную компанию некоему г-ну Гендельману. Хороший уважаемый человек, врач.
Сейчас работаем с одной компанией, там главный специалист тоже еврей. До наших разборок мне как-то в голову не приходило, какая мне по сути разница, которой он национальности? :think:

Так что если не делать акцент на национальности, в общей массе людям все равно, еврей ли ты, таджик или чукча. Только почему то у наших гостей иногда обостренное чувство обиды по национальному признаку. Причем именно у "бывших" соотечественников, особенно у молодых, прямо ярая антироссийская русофобия :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Меня реально совесть замучала, не антисемит ли я. Даже жену спрашивал.

Я точно нет. Даже не спрашивая жену... :OK-) :) Если не люблю кого, то просто не люблю. Не взирая на расу и национальность... :)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Вот пример. Наш простой русский еврей! Кто его угнетает?

Я как раз его сегодня упоминал... :OK-)

Вот Перельмана бы напрячь, чтоб дурью не маялся... Думаю

По своему опыту знаю, что гении капризны и невыносимы. Но то, что они делают с лихвой окупается впоследствии.

А создать условия для одного, даже для десятка человек, страна в состоянии...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=100

Как по мне, о человеке надо заботиться, чтоб он мог плодотворно трудиться. А начнешь ему забивать голову всякой совковой хренью или попытаешься надавить - все, полный отказ!
Такие люди многие вещи понимают, когда ты даже еще об этом не начал думать... К слову, это не самый простой наш русский еврей! :)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Atass написал(а):
Как по мне, о человеке надо заботиться, чтоб он мог плодотворно трудиться. А начнешь ему забивать голову всякой совковой хренью или попытаешься надавить - все, полный отказ!
Такие люди многие вещи понимают, когда ты даже еще об этом не начал думать... К слову, это не самый простой наш русский еврей! :)
Ученые они такие, да... странные.
Небольшой список русских ученых евреев
Виктор Полтерович, Академик РАН, проректор Российской экономической школы
Анатолий Вишневский, д.э.н член РАН, директор Института демографии ГУ-ВШЭ, профессор
Яков Паппэ, д.э.н, главный научный сотрудник Института народнохозяйственного прогнозирования РАН
Владимир Гимпельсон, социолог, кандидат философских наук

про физиков, биологов и других ученых можно десятками страниц перечислять
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Слышали про яркий пример "демократии" и "свободы слова" по американски?
Бабуля журналистка сказала несколько "неудобных" слов про Израиль и её тут же турнули с должности, заставили извинится и отправили на пенсию, причем все остальные колкости в том числе и про президента США ей прощали, как вам?
Сильно же еврейское лобби в америке, евреи прям неприкосновенные какие-то, хорошо что её ещё не расстреляли за это :-D
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Я по поводу кто решает наподать, кто нет. Евреи, на терпевшие исламского терроризма и их понять можно, куда более решительнее и это видно по последним операциям Израиля.
Им жить очень хочется.И они хотя бы прислушиваются к мировому мнению. А США они сыкуны по природе (они да же автомат придумали который из за угла стреляет не покзываясь), они готовы создать конфликт и толкнуть туда по больше народу и не зависимо мусульманина, индуса, еврея, православного, католика ли им по барабану лишь бы ярче горело, а потом с важным видом Сов Безе ООН проблемы решают, всем санкциями грозят, вот такя вот политика. :Diablo:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Президент Германии заикнулся о применение силы во внешней политике Германии и тут же вышибли в оставку его.
Сильное лобби пацифистов в Германии :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
gid60 написал(а):
А США они сыкуны по природе (они да же автомат придумали который из за угла стреляет не покзываясь)
Исторической правды ради: кривоствольная насадка для стрельбы из-за угла впервые появилась в Германии во время ВМВ. Потом был кривоствольный пулемёт Калашникова. И только потом израильтяне придумали приспособление для стрельбы из-за угла.
А вот американские разработки в этой области известны крайне мало.

Но вы всегда можете сослаться на американских роботов! :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вообще из за препятствий научились первыми стрелять Англичане в 1 мировой войне в Турции если я не ошибаюсь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Ракетные комплексы С-300 не попадают под ограничения, установленные резолюцией Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) по Ирану, принятой накануне. Об этом сообщил сегодня на брифинге официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "Средства противовоздушной обороны (ПВО) за исключением переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) не охватываются регистром ООН по обычным вооружениям", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли Россия замораживать контракты на поставку С-300 Тегерану.
В то же время дипломат отметил, что окончательное решение этого вопроса в компетенции Министерства обороны РФ.
По словам А.Нестеренко, строительство Бушерской АЭС также не подпадает под пункты резолюции. "Бушер - это отдельный проект, который находится под контролем МАГАТЭ, и все работы осуществляются абсолютно прозрачно", - подчеркнул представитель российского внешнеполитического ведомства. Он напомнил, что накануне президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что строительство Бушерской АЭС будет закончено в августе 2010г.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100610155544.shtml
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ахмадинежад по резолюции СБ ООН выразил мнение: "Эта резолюция -всего лишь салфетка, которой вытерли губы и бросили в урну..."
Лезет на рожон. Ох, на рожон лезет! Не лезь на рожон!!!(с). М. Жванецкий.
:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
А он уже двно так себя веден. не лишне вспомнить его обращение к Медведеву, когда он заявил, что дескать пусть Россия подумает, иначе станет историческим врагом Ирана. Если такое говоришь в отношении страны, которая во многом поддерживала твою страну, нивилируя санкции, то что называется "приехали"
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Barbudos написал(а):
Ахмадинежад по резолюции СБ ООН выразил мнение: "Эта резолюция -всего лишь салфетка, которой вытерли губы и бросили в урну..."
Лезет на рожон. Ох, на рожон лезет! Не лезь на рожон!!!(с). М. Жванецкий.
:-D
Ахмадинежан - харизматичный мужик довольно таки. Год назад показывали, что мол он - посланник пророка Мухаммеда(он так сам про себя говорит). Что он конец света хочет устроит. Поэтому яо нужно ему.
 
Сверху