США или Израиль? - кто на самом деле решает (и решит!), быть или не быть войне с Ираном?

Так кто же главный?

  • США

    Голосов: 1 100,0%
  • Израиль

    Голосов: 0 0,0%
  • Кто-то третий

    Голосов: 0 0,0%
  • Глупый вопрос

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Одессит написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Прочитать военную доктрину России и пересказать своими словами?
Я что, просил вас о пересказе Военной доктрины России? :Shok:
Для ВАС, для ВАШЕГО же познания я посоветовал ее почитать, там об угрозах и опасностях, реально существующих для России.
И не нужно тут вести вам свои проповеди типа "существованию России никто не угрожает.Нет внешних врагов у России".
Тот же блок НАТО - это не собрание игроков, решивших сыграть в гольф на свежем воздухе. :)
Это в военной доктрине России написано ,что блок НАТО угроза существованию?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
пехотный ротный написал(а):
Мое мнение -существованию России никто не угрожает.Нет внешних врагов у России.Так же как их нет у США,Китая ,Европы.
К сожалению ваше мнение не верно, 90-е это показали очень наглядно, чуть все совсем не развалилось.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
пехотный ротный написал(а):
Вообще-то в заключении договора участвуют 2 стороны.Что удивительного ,если одна из сторон (евреи ) желает получить максимально много? Вторая сторона вправе не согласиться.При чем здесь наглость?

Наглость аппелировать каждый раз к исторической вине немецкого народа перед евреями. Наглость спекулировать на смерти миллионов людей.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Одессит написал(а):
"существованию России никто не угрожает.Нет внешних врагов у России"
были, есть и будут.. так же как и у
пехотный ротный написал(а):
США,Китая ,Европы
любая страна, которая имеет экономику, армию, интеллект- всегда будет иметь врагов желающих урвать кусочек
Причем, самое важное то, что именно эти большие страны и буду врагами друг другу..
Если кто то думает, что США не боится ЯО России- то он просто глупец...
Просто, в сравнении, Россия менее подвержена (даже теоретически) удару со стороны США, нежели чем Иран или Ирак или... ну в общем любой тот кто не владеет "ударно-встречным потенциалом", причем в виде симпатишной бомбочки на принципе деления ядер урана...
Возвращаясь в тему, лично я думаю что за нападением на Иран будет стоять США, но не при Обаме.. и не при такой экономике.
Израиль, хоть и не слабая страна, с возможность решить многие военные задачи, тем не менее, понимает, что Иран- далеко не палестина, и что в ответ могут получить много жертв, на своей территории. То есть победа если и будет ( не забывайте, что соседи Ирана вовсе не израелелюбивые), то будет уж очень Пирровой..
Иными словами, без поддержки США, там мало кто что сможет сделать.
Или, исключая США, израилю надо кооперироватся с другой, большой страной, типа Россия, Индия, Китай..
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Израиль экономически (в одиночку) войну с Ираном не потащит. Читал, что бюджет всего Израиля приближается к двум бюджетам г. Москвы (чтобы было понятнее оценить экономический потенциал Израиля, как государства). http://www.netvestnik.com/news-6864.html?month=now
Правда в мире куча про-израильских финансистов (евреев по крови), которые всегда могут помочь длинными кредитными деньгами. В любом случае, умное оружие у ВВС Израиля быстро закончится, а обычными бомбами с военной и ядерной инфраструктурой Ирана делать нечего.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kaa написал(а):
Читал, что бюджет всего Израиля приближается к двум бюджетам г. Москвы
вывод- что бы было с Россией, если б не попил денег...практически первая экономическая держава мира...
сорри офф...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Невский написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Вообще-то в заключении договора участвуют 2 стороны.Что удивительного ,если одна из сторон (евреи ) желает получить максимально много? Вторая сторона вправе не согласиться.При чем здесь наглость?
Наглость аппелировать каждый раз к исторической вине немецкого народа перед евреями. Наглость спекулировать на смерти миллионов людей.
- Невский, Вам не кажется наглостью бесконечные требования Армении и мировой армянской диаспоры к Турции, с требованием признать геноцид армян в Турции в 1915-м году? Уже почти 100 лет наглецы-армяне требует и требуют этого! Не пора ли всё забыть и всех простить?! Нет уже ни одного турка, убившего хоть одного армянина в 1915-м году, в живых никого нет! А Ваши наглецы всё никак не прекратят свои наглые требования!..
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
marinel написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Мое мнение -существованию России никто не угрожает.Нет внешних врагов у России.Так же как их нет у США,Китая ,Европы.
К сожалению ваше мнение не верно, 90-е это показали очень наглядно, чуть все совсем не развалилось.
Вы не могли бы развернуть свой тезис.Какая и от кого была в 90-е годы военная угроза России?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Невский написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Вообще-то в заключении договора участвуют 2 стороны.Что удивительного ,если одна из сторон (евреи ) желает получить максимально много? Вторая сторона вправе не согласиться.При чем здесь наглость?

Наглость аппелировать каждый раз к исторической вине немецкого народа перед евреями. Наглость спекулировать на смерти миллионов людей.
Вы можете подтвердить свои слова цитатами.?Как это принято на данном форуме.И желательно привязать к сделке с подводными лодками. Уважаемый Невский,немножко тщательнее и не наклеивать ярлыки.Будет намного содержательнее беседа.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Breeze написал(а):
Невский, Вам не кажется наглостью бесконечные требования Армении и мировой армянской диаспоры к Турции, с требованием признать геноцид армян в Турции в 1915-м году? Уже почти 100 лет наглецы-армяне требует и требуют этого! Не пора ли всё забыть и всех простить?! Нет уже ни одного турка, убившего хоть одного армянина в 1915-м году, в живых никого нет! А Ваши наглецы всё никак не прекратят свои наглые требования!..

Уважаемый Бриз, Вы разве не видите разницу? Или видите и специально замалчиваете тот факт, что геноцид армянского народа турки не признают, также, как и т.н. международное сообщество. Я не хочу ни в коем случаи сравнивать эти ужастные преступление, но чем армяне хуже евреев, что геноцид нашего народа - это видите ли и не геноцид совсем, а незначительных конфликт двух народов.
К тому же Армения не и пытается выклянчить какие-то преференции для себя, а всего лишь требует признания этого ужастного преступления. Вы прекрасно знаете, что меня нельзя никаким боком определить к ненавистникам Израиля, и все равно каждый раз вы так белезненно реагируете на мои тезисы в сторону Израиля. Больше ни о евреях, ни об Израиле слова не скажу, но только из-за уважения к вам.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
rootshadow написал(а):
Одессит написал(а):
"существованию России никто не угрожает.Нет внешних врагов у России"
были, есть и будут.. так же как и у
пехотный ротный написал(а):
США,Китая ,Европы
любая страна, которая имеет экономику, армию, интеллект- всегда будет иметь врагов желающих урвать кусочек
Причем, самое важное то, что именно эти большие страны и буду врагами друг другу..
Если кто то думает, что США не боится ЯО России- то он просто глупец...
Просто, в сравнении, Россия менее подвержена (даже теоретически) удару со стороны США, нежели чем Иран или Ирак или... ну в общем любой тот кто не владеет "ударно-встречным потенциалом", причем в виде симпатишной бомбочки на принципе деления ядер урана...
Возвращаясь в тему, лично я думаю что за нападением на Иран будет стоять США, но не при Обаме.. и не при такой экономике.
Израиль, хоть и не слабая страна, с возможность решить многие военные задачи, тем не менее, понимает, что Иран- далеко не палестина, и что в ответ могут получить много жертв, на своей территории. То есть победа если и будет ( не забывайте, что соседи Ирана вовсе не израелелюбивые), то будет уж очень Пирровой..
Иными словами, без поддержки США, там мало кто что сможет сделать.
Или, исключая США, израилю надо кооперироватся с другой, большой страной, типа Россия, Индия, Китай..
Если мы увидим ,что ЯО появится ,а великие державы ничего не делают для предотвращения этого,то ударим.Не знаю какой будет удар и какими средствами,но ущерб будет нанесет максимально возможный.Что может Иран в ответ? Натравить Хезболлу? А им это надо? Ведь в таком случае Ливан опять пострадает и намного сильнее чем в прошлый раз.
Послать стаю террористов взрываться и совершать диверсии? Так чего сейчас не посылают.Запустить ракеты и навлеть ответный удар не только по ядерным объектам ,но и по инфраструктуре и этим пошатнуть свой стул? Ведь в Иране демократия,пострадавшие люди могут выбрать и более безопасного президента.
Думаю в интересах Ахмадинеджада ,покочевряжиться и прекратить программу,а народу объяснить это заботой о нем родимом.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
пехотный ротный написал(а):
Вы можете подтвердить свои слова цитатами.?Как это принято на данном форуме.И желательно привязать к сделке с подводными лодками. Уважаемый Невский,немножко тщательнее и не наклеивать ярлыки.Будет намного содержательнее беседа.

Некоторые вещи, которые я заявляю, я не могу подтвердить ссылками, считайте их IMHO. Могу только сказать, что Израиль покупает в Германии не только Дельфины. И некоторые израильские фирмы работают в тесной кооперации (некоторые даже в форме Joint Venture) с германскими предприятиями ВПК.
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Kaa написал(а):
Израиль экономически (в одиночку) войну с Ираном не потащит.
Мало того у них своих проблем с палестинскими группировками хватает. А то что они
хотят купить шестую подлодку, да ради бога пускай покупают. Мы же покупаем у них БЛА, или "Мистраль" у французов, а почему им нельзя с помощью подлодки с терроризмом бороться. США сей час в Иран не полезут. Да же при работающим на полную мощь печатном станке, при огромном воен.потенциале не потянут они Иран. Да и не в этом дело, а в моральной усталости, да же от своей внешней политики.
США экономическую войну Ирану объявили. Положительные примеры есть, Россия
конец 80-х, 90-ые. Тогда мы были одни, а злые на США мусульмане не оставят Иран.
Ближайшие 2-3 года войны с Ираном не будет, а потом поздно будет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Думаю в интересах Ахмадинеджада ,покочевряжиться и прекратить программу,а народу объяснить это заботой о нем родимом.
А я думаю нет. Жизненно важно для Ирана иметь бомбу.
Вот вам пример - Израиль создал ядерное оружие чтобы в случае успешной агрессии арабов - отбомбиться, да и вообще само наличие ЯО сдерживает. Не правда ли?

Иран создаёт ядерное оружие, чтобы страны с неадекватным (на первый взгляд) руководством, типа США (Клинтон, Буш) - не полезли туда искать боеголовки с сибирской язвой, снося всё на своём пути, а в заключение ещё и вздёргивая легитимное правительство суверенной страны.
Более того Иран обладает огромнейшими запасами газа и нефти. А в 21 веке, учитывая наличие США на карте мира, --> такие государства как Иран обязаны иметь ядерное оружие. Остальные арабские страны если ЯО и не имеют, то могут выбрать центр силы и объединиться с ним. Ради собственной же безопасности.

Вообщем бомба нужна чтобы вот это больше не повторялось:
7edccb0764d7.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Journeyman написал(а):
А я думаю нет. Жизненно важно для Ирана иметь бомбу.
Вот вам пример - Израиль создал ядерное оружие чтобы в случае успешной агрессии арабов - отбомбиться, да и вообще само наличие ЯО сдерживает. Не правда ли?
Иран создаёт ядерное оружие, чтобы страны с неадекватным (на первый взгляд) руководством, типа США (Клинтон, Буш) - не полезли туда искать боеголовки с сибирской язвой, снося всё на своём пути, а в заключение ещё и вздёргивая легитимное правительство суверенной страны.
Вот тольк становится вопросм кто является неадекватным. По мне - именно ИРАН, действия которог вне логики. :-( :-( .кстати, ни Буша, ни Клинтона уже нет на посту Президента США. :-D

Journeyman написал(а):
Более того Иран обладает огромнейшими запасами газа и нефти. А в 21 веке, учитывая наличие США на карте мира, --> такие государства как Иран обязаны иметь ядерное оружие. Остальные арабские страны если ЯО и не имеют, то могут выбрать центр силы и объединиться с ним. Ради собственной же безопасности.
давайте о запасах нефти и газа говорить не со слов СМИ, а по реально разведанным запасам. Чего то больше, чего то меньше.

gid60 написал(а):
Ближайшие 2-3 года войны с Ираном не будет, а потом поздно будет.
Увы, гарантироватьэто никто не может. Можно назвать совершенно другие даты, например сентябрь 2010 :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
пехотный ротный написал(а):
Если мы увидим ,что ЯО появится ,а великие державы ничего не делают для предотвращения этого,то ударим.Не знаю какой будет удар и какими средствами,но ущерб будет нанесет максимально возможный.Что может Иран в ответ? Натравить Хезболлу? А им это надо? Ведь в таком случае Ливан опять пострадает и намного сильнее чем в прошлый раз.
да , но а если они просто ждут агрессии, чтоб потом не пришлось оправдываться? Спровоцировать Израиль, а потом, под флагом "Они первые начали!" совместно со всякими хезболлами и Ливаном начнут ? Иран, в отличии от хезболы, вооружение имеет. Я поинмаю что у вас оно и покачествене, и солдаты пообразованее. Но если, и вдруг США откажется помогать, тогда что?
пехотный ротный написал(а):
Ведь в Иране демократия,пострадавшие люди могут выбрать и более безопасного президента.
Ну ну.. демократия в Иране... очень своеобразная.. тут уж пострадавшие, скорее джихад обьявят, чем перевыборы..
пехотный ротный написал(а):
Думаю в интересах Ахмадинеджада ,покочевряжиться и прекратить программу,а народу объяснить это заботой о нем родимом.
Политическое самоубийство? Кочевряжиться он будет, программу ... а если ли она на самом деле? он ни разу не говорил, что разрабатывает ЯО. Наоборот. Так же как Саддам говорил что ОМУ у него нет.. в итоге Саддам не врал...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
rootshadow написал(а):
он ни разу не говорил, что разрабатывает ЯО. Наоборот.
Увы, уважаемый rootshadow.
Именно последнее время со стороны Ирана как раз идет речь о том, что Иран стал ядерной державой (странно, что несколько десятков стран, ведущих исследования в области ядерной энергетики так себя не называют, да и то, что в выскахываниях политических лидеров все чаще возникает вопрос, а не пора ли Ирану обхавестись ЯО. так что не все так однозначно. потенциал у Ирана достаточен, чтобы накопить Рм для ядерных бомб. К тому же есть и варианты
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
vlad2654 написал(а):
Именно последнее время со стороны Ирана как раз идет речь о том, что Иран стал ядерной державой
да, но они говорят что они за "мирный атом". Я вообще то против того чтоб у Ирана появилась ЯО, ахмадинеждад не более адекватен чем саакашвили, пульнет и не подумает о последствиях. так что если кто и ЗА то чтоб убрать его и усадить более разумного, то я- в первых рядях. Хотя я против вторжения со стороны очередной "коалиции". Если не Израиль, то мы то точно под удар попадем. За то что наш неадекват предложит не то что страну как плацдарм, но и поголовную мобилизацию объявит на борьбу с "мировым злом"...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не думаю что Саакашвили=Ахмадинежад.

Вот тольк становится вопросм кто является неадекватным. По мне - именно ИРАН, действия которог вне логики.
Почему вне логики? Иран сквозь завесу мутных слов, чётко идёт к поставленной задаче.

кстати, ни Буша, ни Клинтона уже нет на посту Президента США.
Вот в том то и дело. В этом и есть неадекватность руководства США. Незнаю откуда она у них, видимо с приемственностью политики тяжело - каждый новый президент рулит как хочет. Взгляните на огромную разницу между адм. Буша и адм. Обамы.
Такая же разница нас может ждать в 2012 году, в 2016 году. Только радикально в другую сторону. Вернётся предположим Маккейн, который в 2008 году хотел признать независимость Чечни - и что тогда? Что ожидает страны нашей планеты? Это как рулетка - доклад ЦРУ о какой стране ляжет на стол президента?
Так играть желающих мало найдётся.

давайте о запасах нефти и газа говорить не со слов СМИ, а по реально разведанным запасам. Чего то больше, чего то меньше.
Иран располагает 10% доказанных мировых запасов нефти и находится на втором месте после России по запасам природного газа (15%). Этого хватит чтобы искать в этой стране ОМП разного характера.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
На мой взгляд - интересная статья…, есть в ней некие отголоски, о чем писали asktay, Каа и т.д. ...

Знаменитый американский режиссер Оливер Стоун подверг резкой критике евреев и Израиль. Об этом сообщает сегодня, 26 июля, ИА Walla со ссылкой на газету The Sunday Times.

Газета опубликовала интервью со скандальным создателей таких фильмов как "Прирожденные убийцы", "Взвод", JFK, "Рожденный 4-го июля", "Уолл Стрит" и многих других.

В интервью Стоун заявил, что американские евреи захватили все местные средства массовой информации и органы власти, и теперь манипулируют ими по своему усмотрению.

По словам Стоуна, евреи слишком акцентируют внимание на Холокосте и не дают миру беспристрастно исследовать историю и события Второй мировой войны. Кроме того, по его словам, евреи извратили личность Гитлера и Сталина.

"Гитлер, конечно, был Франкенштейном, но до него был и доктор Франкенштейн - те, кто спонсировали Гитлера и помогали ему, в том числе американцы, британцы и другие", заявил Стоун.

"Во Второй мировой войне погибло гораздо больше русских, чем евреев - по последним подсчетам 25-30 миллионов. Но почему-то все акцентируют внимание лишь на погибших евреях", - добавил Стоун.

Режиссер также высказался в защиту нынешнего президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. По его словам, представление об Иране извратило еврейское лобби - самое сильное в Вашингтоне.

"Израиль пытается загубить внешнюю политику Америки десятилетиями", - заключил Стоун.
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/185606.html
Правда, я бы написал -
"Израиль пытается изменить, повлиять на внешнюю политику Америки …", ну а кто «этого» не хочет? :)
Очень понравился пост - пехотный ротный

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... ht=#357582

Вчера был в старом городе Иерусалима ,зашел в храм Гроба господня.Посидел на прохладной каменной скамейке.Так за 10 минут мимо 3 группы туристов рускоговорящих прошло.Сидел рядом с символом Византии…

:good:

- Тоже интересная "мурзилка" на мой взгляд…

Составитель иеродиакон Иамвлих (Коник)
Святая Гора Афон
2010 г.
Перед вами очередная брошюра из серии «На пути к истинному христианству».
Работа адресована преимущественно пастырям нашей Церкви,
особенно тем из них, кто не научился отличать плевел от пшеницы.

Цитаты из брошюры


"Цель данной работы показать, что Христос родной нам даже по крови и что русский народ имеет к библейской истории прямое отношение, а так же выяснить национальность и происхождение тех, кто нынче называет себя «избранным народом»".
. . .

"Первоязык белокожих – санскрит. Это язык древних индийцев, избежавших древней вавилонской мутации языков. Но это не группа арийских народностей, как говорят Западные расисты, а группа славянских потомков Сима. Индийский санскритолог Дурга П. Шастри говорит, что русский язык более древен, чем санскрит и является древнейшим диалектом санскрита», т.е. языком Ноя и Адама. Г.Н. Бренев в 1934 г. писал: «Русские совсем не нация изначально, а белый вождь всех цивилизаций, всех территорий»".
. . .

"Славяне – колено Левиино, им Моисей не дал удела, ибо удел их – Сам Господь Бог Израилев".
. . .

"Колыбелью цивилизации была не Греция, а народы славянского Ближнего Востока, покинувшие святую и плодородную землю после изменения климата".
. . .

"Кстати, внешность Иисуса, в известном пересказе Публия Лентулы, такая же, как на наших палехских картинках – чисто русская".
. . .

"Таким образом, еще в 6 веке потомками Сима (Елам – старший сын Сима – Персянин) была создана огромная славянская держава с династией Царей Кира, Артаксерса и Дария и центром в Сирии. И естественно, они проявляли заботу о родном для них Боге Израиля. (Не путать израильтян с «евреями», т.е. с хананеями и прочими туземцами, о которых будет отдельный разговор). Это и был Первый Рим. Нынешняя Италия тогда, без сомнения, входила в эту державу. Поэтому апостолы и шли в Европу – к погибшим овцам Дома Израилева".
. . .

"В разное время эта территория, простиравшаяся от Египта до Средиземного моря была и персидским царством и арамейским (ассирийским). Белое население составляли потомки Сима (младшего сына Арама (Быт. 35, 9; 48, 7). Вот здесь-то и была былинная наша Россия".
. . .

"Тогда на Ближнем Востоке климат был такой же, как у нас в средней полосе. Ежегодно замерзал Евфрат и даже в Африке гора Килиманджаро была покрыта снегом (сейчас она лишилась снеговой шапки). А после сильного потепления славяне переселились на север, на территорию нынешнего СНГ, и оставили там потомство, прежде чем уйти назад на Ближний Восток. Осевшие на территории нынешних славянских земель израильтяне не до конца не до конца утратили веру в Единого Бога, поэтому Христос и возлагал на эти народы свои надежды: «Я послан к погибшим овцам Дома Израилева»".
. . .

"Давайте разберемся кто есть кто в Израиле. Сим – это симиты (белые славяне), это царство ассирийское, на их языке разговаривал Христос (сейчас на арамейском языке разговаривает всего лишь одно небольшое поселение). Хам – хамиты (чернокожие), со своим ханаанским языком. Он был непонятен ни Аврааму, ни потомкам его, живущим среди хананеев. Это древний еврейский язык (Ис. 19,18). Иафет – это арийцы или индоевропейцы (немцы и др.)".
. . .

"То есть, настоящие евреи – черные, ибо являются потомками Хама".
. . .

"Евреи – это вовсе не белые израильтяне, а черные (изначально) хананеи, иевусеи, хеттеи, евеи и др. На страницах Ветхого завета мы нигде не находим, что евреи – избранный Богом народ".
. . .

"Распинал Христа не народ израильский, а кучка туземцев (слуги и рабы) под предводительством первосвященников и книжников с фарисеями (будущих раввинов)".
. . .

"А подлинные Израильтяне ведут борьбу, поэтому и остаются в числе избранных. Сама матерь Божия указала на славянина (Серафима Саровского) как на представителя своего рода: «сей от рода нашего»".
. . .

"Кому-то из «переводчиков» хананеев захотелось поиздеваться над аммонитянами руками Царя Давида, выставив его неким изувером-садистом, подвергающим невинный народ бессмысленным мукам. После поражения аммонитян Давид вывел весь народ из их городов «и положил под пилы, под железные молотилки, под топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так поступил он со всеми городами аммонитскими» (2 Цар. 12,31). И только потом вернулся в Иерусалим. Вот таким кровожадным садистом рисует нам Библия нашего любимого Давида, творца Псалтыри".
. . .

"Запад никогда не хотел признавать, что именно мы являлись центром древней Европы (9 – 12 век), почему всячески перекраивал историю в течении столетий, уничтожая подлинники и заменяя их фальшивками".
. . .

"Русь была заселена Израильтянами еще в 6 – 8 веке до Р. Х. Так неужели они пришли сюда с голыми руками, бросив у себя на родине все книги Священного Писания и не принеся с собой ни языка ни грамоты? (Не зря у нас с Персидским Царством одни корни и по государственной символике, и даже по языку)".
. . .

"Миссия свв. Кирилла и Мефодия была обращена сначала к славянам, находящимся в язычестве на территории Византийской Империи, поэтому и называли созданную ими кириллицу «греческим письмом», более удобным для богослужения. Но нас (школьников) убеждают в обратном: «Есть предположение, что уже в то время были организованы школы для обучения грамоте». Как вам это нравится? Однако всем известен такой факт: В 1017 году большой пожар уничтожил в Киеве 700 церквей. Для сравнения: в Греции за 500 лет было построено около 500 храмов и монастырей, а у нас за 29 лет лет после «крещения Руси» – семьсот. Возможно ли это?"
. . .

"Князю Владимиру, видимо, наконец, стало стыдно оставаться язычником при господствующем в стране православии. Поэтому, на рубеже тысячелетий он решил, наконец-то, среди других вер его «выбрать». А вместе с собой заставил креститься и остаток убежденных язычников. Правление князя Владимира (до крещения) – это короткий промежуток времени нашествия идолопоклонства на Святую Русь".
. . .

"Можно до бесконечности перечислять деяния на Руси известного революционного племени, но это выходит за рамки нашей темы. Закончим свое печальное повествование еще одной печальной нотой – словами еп. Афанасия (Сахарова): «Сказано, что врата ада не одолеют Церкви, но не сказано, что Церковь сохранится в России. Может случиться, что Россия, как и древний Израиль, навсегда потеряет благословение Божие».
Таким образом, судьба Нового Израиля – России – это судьба Церкви Божией на земле – судьба всего мира".

http://www.pokaianie.ru/article/from_reader/read/14854


Возможно, все это спорно, не однозначно, но заставляет задуматься….
Даже просто о том - повторяю вновь и вновь, - давайте искать что нас связывает, а не разделяет... это намного сложнее, но интереснее...
 
Сверху