США, как их видят американцы.

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
но как сформировавшаяся идеалогия он таки был выведен Марксом, так же как и Майн Кампф считается официальной библией нацистов.
А Маркс еврейского происхождения, а Гитлер австриец. И Вы сами живете в стране, в которой апартеид всего пол века назад отменили. И теории рассового превосходства были на западе модны задолго до рождения Гитлера, который ничего нового не придумал, а лишь собрал в единое уже существующие течения.

ЗЫ. Вроде правильно пишется идеология. Раз сто у Вас уже заметил.
shmak написал(а):
Так что не будем придираться к деталям - их уж очень много :-D
Ага. Главное ляпнуть.
shmak написал(а):
То что вы называете средневековьем, то я называю здравым смыслом. Когда человека предупреждают в течении пары лет его родители и его университет, и даже компания Sony его просит в письменном виде прекратить воровать файлы, и он всё равно после письменного предупреждения два года пиратствует, то он получил именно то что заслужил, тем более что наверняка компания потратилась прилично на адвокатов во время процесса (процесс же гражданский) и многолетних апелляций и кто-то должен эти расходы возмещать как минимум. Так что тут получился идеальный баланс наказания отдельного, жутко наглого человека, и публичного предупреждения остальным, без ненужных и действительно средневековых увечий тела.
А что ж он тогда не раз с ними договриться хотел и готов был заплатить штраф по его финансовым возможностям? Когда он был студентом, он предлагал 500$, но фирмы требовали ЕМНИП 3500$. Когда предлагал 5000$ они требовали 11000$.

ЗЫ. Часть либертарианцев вообще отрицает существование интеллектуальной собственности.:grin:
shmak написал(а):
Я понимаю что вам не терпится накакать на Америку, эту дикую страну, населённую извергами, психопатами и империалистами, но как мне кажется тут вы преждевременно сняли штаны и стали в позу. Впрочем с позиции убер-либеральной Европы, где нераскаявшийся убийца многих десятков человек получает срок в 20 лет и свой телевизор в камере, это наверно действительно кажется средневековьем. Так что всё относительно как доказал Эйнштейн, но всё же не стоит с позиции жабы в пруду мерять высоту деревьев - это уж очень большая относительность получается имхо.
Что-то у вас метафоры какие то странные. :think:
Впрочем вы на самом деле с позиции жабы в пруду перестаете видеть мир и вам мерещатся всякие однородные убер-либеральные Европы (Брейвик, кстати, будет скорее всего сидеть пожизненно) из-за чего вы не замечаете, что ваша страна уверенно, кусочек за кусочкем, теряет претензию на мировое моральное лидерство, завоеванное в послевоенные годы, и скатывается на уровень средневековой Саудовской Аравии.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Шмак, недавно главной герой Америки умер, а его наследие? Видите ли вы Америку космической державой? И как вы оцениваете деятельность Болдена с позиции лоббизма и пропаганды космических исследовании, разведки и полетов?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
но как сформировавшаяся идеалогия он таки был выведен Марксом, так же как и Майн Кампф считается официальной библией нацистов.
А Маркс еврейского происхождения, а Гитлер австриец. И Вы сами живете в стране, в которой апартеид всего пол века назад отменили. И теории рассового превосходства были на западе модны задолго до рождения Гитлера, который ничего нового не придумал, а лишь собрал в единое уже существующие течения.
А Сикорский российского происхождения, а его вертолётная фирма почему-то американская. Идеи выростают в плодородной почве. Вот в Германии среди прочего и такое выросло. Что поделаешь: у нас своё, а у вас своё. Только у нас негров в президенты уже выбирают, а вы вот сами признаёте что "лучше" будете файлы тырить и возмущаетесь когда ворюгам по рукам дают. Прогресс пошёл куда-то в непонятном направлении: то ли Марксом навеян, то ли фюрером - это уже вам виднее.


Космополит написал(а):
ЗЫ. Вроде правильно пишется идеология. Раз сто у Вас уже заметил.
Привык по-английски писать с "а" и если не слежу, то автоматически пишу через "а". Надеюсь что вы как-нибудь разбираете смысл написанного через мою скомканную грамматику.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Так что не будем придираться к деталям - их уж очень много :-D
Ага. Главное ляпнуть.
Главное что деталей много и каждому своя деталь дорога. Вот вам дорого еврейское происхождение Маркса, а мне дорога какая-нибудь другая деталь. А вне этого все детали оппонента являются ляпами.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
То что вы называете средневековьем, то я называю здравым смыслом. Когда человека предупреждают в течении пары лет его родители и его университет, и даже компания Sony его просит в письменном виде прекратить воровать файлы, и он всё равно после письменного предупреждения два года пиратствует, то он получил именно то что заслужил, тем более что наверняка компания потратилась прилично на адвокатов во время процесса (процесс же гражданский) и многолетних апелляций и кто-то должен эти расходы возмещать как минимум. Так что тут получился идеальный баланс наказания отдельного, жутко наглого человека, и публичного предупреждения остальным, без ненужных и действительно средневековых увечий тела.
А что ж он тогда не раз с ними договриться хотел и готов был заплатить штраф по его финансовым возможностям? Когда он был студентом, он предлагал 500$, но фирмы требовали ЕМНИП 3500$. Когда предлагал 5000$ они требовали 11000$.
Чего же он не заплатил $3500, если был готов платить $5000? Ой врёт. К ворюге доверия у меня нет. А так если не может позволить платить за музыку "по финансовым возможностям", то пусть не качает, а слушает бесплатное радио. Как воровать, то все хотят побольше, а как расплачиваться, то хотят "по финансовым возможностям".


Космополит написал(а):
ЗЫ. Часть либертарианцев вообще отрицает существование интеллектуальной собственности.:grin:
Эту часть называют обычно анархо-капиталистами и я к этой части не принадлежу.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Я понимаю что вам не терпится накакать на Америку, эту дикую страну, населённую извергами, психопатами и империалистами, но как мне кажется тут вы преждевременно сняли штаны и стали в позу. Впрочем с позиции убер-либеральной Европы, где нераскаявшийся убийца многих десятков человек получает срок в 20 лет и свой телевизор в камере, это наверно действительно кажется средневековьем. Так что всё относительно как доказал Эйнштейн, но всё же не стоит с позиции жабы в пруду мерять высоту деревьев - это уж очень большая относительность получается имхо.
Что-то у вас метафоры какие то странные. :think:
Впрочем вы на самом деле с позиции жабы в пруду перестаете видеть мир и вам мерещатся всякие однородные убер-либеральные Европы (Брейвик, кстати, будет скорее всего сидеть пожизненно) из-за чего вы не замечаете, что ваша страна уверенно, кусочек за кусочкем, теряет претензию на мировое моральное лидерство, завоеванное в послевоенные годы, и скатывается на уровень средневековой Саудовской Аравии.
Если вас задела метафора с жабой, то я могу перефразировать: не стоит мерять глубину пруда с высоты полёта горного орла. Мне не жалко - лишь бы вам легче дышалось. И не знаю про "скорее всего будет сидеть", а знаю что ему дали, в придачу к телевизору чтоб не дай бог в тюрьме не заскучал. Если для вас такие наказания для таких монстров в порядке вещей, то меня не должно удивлять что для вас всё что происходит в США будет средневековьем. Даже смысл что-либо обсуждать пропадает, потому что мы меряем вещи разными мерками. Если вам при этом хочется себя считать мировыми моральными лидерами, то на здоровье - мне не жалко.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Ламер написал(а):
Шмак, недавно главной герой Америки умер, а его наследие? Видите ли вы Америку космической державой? И как вы оцениваете деятельность Болдена с позиции лоббизма и пропаганды космических исследовании, разведки и полетов?
Посмотрим. Пока государственные возможности есть, но их становится всё меньше и меньше в процессе ухудшения экономики и государственного финансового положения. Вполне вероятно что в будущем будет меньше государственного космоса, но больше частного. Во всяком случае частных проектов сейчас пруд-пруди. Правда это будет означать урезание программ направленных в дальний космос.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Только у нас негров в президенты уже выбирают, а вы вот сами признаёте что "лучше" будете файлы тырить и возмущаетесь когда ворюгам по рукам дают. Прогресс пошёл куда-то в непонятном направлении: то ли Марксом навеян, то ли фюрером - это уже вам виднее.
Только у вас за одну скаченную песенку штрафуют на 20000$, а за миллионы квадратных километров индейцы в перерасчете получили пока меньше одного цента за квадратный метр.
shmak написал(а):
Космополит написал(а):
ЗЫ. Вроде правильно пишется идеология. Раз сто у Вас уже заметил.
Привык по-английски писать с "а" и если не слежу, то автоматически пишу через "а". Надеюсь что вы как-нибудь разбираете смысл написанного через мою скомканную грамматику.
На английском тоже пишется через букву О. :???:
shmak написал(а):
Чего же он не заплатил $3500, если был готов платить $5000? Ой врёт. К ворюге доверия у меня нет.
Наверное сперва был студентом, а потом стал работать.
shmak написал(а):
Как воровать, то все хотят побольше, а как расплачиваться, то хотят "по финансовым возможностям".
Разумеется. Даже за воровство конфет в магазине в сотый раз приговаривать к штрафу в несколько семейных домов все еще будет несоразмерно.
shmak написал(а):
И не знаю про "скорее всего будет сидеть",
Если вас смущаяет "скорее всего", то я просто не исключил, что он может убежать. Или в Норвегии к власти могут прийти фашисты, для которых он станет героем. А так, его не выпустят и после 21 года.
shmak написал(а):
а знаю что ему дали, в придачу к телевизору чтоб не дай бог в тюрьме не заскучал.
Так все время он будет сидеть один.
shmak написал(а):
Если для вас такие наказания для таких монстров в порядке вещей, то меня не должно удивлять что для вас всё что происходит в США будет средневековьем.
Что значит "для вас"? Я Вам уже написал, что вы мыслите убер-либеральной Европой. А она может быть очень разной.

ЗЫ. В Норвегии ЕМНИП весьма низкая криминальность. Давеча смотрел передачу про их тяжелых преступников. Так на последних годах они живут уже не в тюрьме а самостоятельно в колонии на каком то острове. Там они сами готовят себе еду, сами заготавливают дрова и их никто не охраняет. И не смотря на то, что свалить не составило бы ни малейшего труда, они все сидят там, читают книжки и ловят рыбку на берегу.
shmak написал(а):
Если вам при этом хочется себя считать мировыми моральными лидерами, то на здоровье - мне не жалко.
Я не хочу. Так и на роль мировой державы тут никто не претендует. А вот вам удивляться не стоит, если во всем мире ваше государство уважать перестают.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Космополит написал(а):
а за миллионы квадратных километров индейцы в перерасчете получили пока меньше одного цента на квадратный метр.
Это не серьезно,а то можно сказать, что ваши вообще хотели урвать пару стран,вообще бесплатно.Лучше прекратить.пока перебранка не началась.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Космополит написал(а):
Так наши и не находят во всякой мелочи ущерба на 675000$.
Кто-то нужен для примера.У одних перебор со штрафом,у других сажают в тюрьму за мелкое преступление,переборы есть везде или Герамания в этом плане идеальна?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Только у нас негров в президенты уже выбирают, а вы вот сами признаёте что "лучше" будете файлы тырить и возмущаетесь когда ворюгам по рукам дают. Прогресс пошёл куда-то в непонятном направлении: то ли Марксом навеян, то ли фюрером - это уже вам виднее.
Только у вас за одну скаченную песенку штрафуют на 20000$, а за миллионы квадратных километров индейцы в перерасчете получили пока меньше одного цента за квадратный метр.
Если не нравится штраф, то пусть не качает, тем более после многократных предупреждений... и если он несколько лет качал музыку, то я очень сомневаюсь что он за всё это время скачал только 30 песен. И судили его не просто за скачивание, а за скачивание и последующее распространение.
А индейцы не могут ничего получить, потому что у них не было границ, чтоб измерить территорию. Посему ваше утверждение про "миллионы квадратных километров" - это всего-навсего пустая анти-американская демагогия.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Космополит написал(а):
ЗЫ. Вроде правильно пишется идеология. Раз сто у Вас уже заметил.
Привык по-английски писать с "а" и если не слежу, то автоматически пишу через "а". Надеюсь что вы как-нибудь разбираете смысл написанного через мою скомканную грамматику.
На английском тоже пишется через букву О. :???:
IdeA-логия. Ещё вопросы имеются? Может пообсуждаем все случаи когда я использовал одну "н" вместо двух или два "м" вместо одного? Наверняка таких примеров будет навалом - можно будет обсасывать годами.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Чего же он не заплатил $3500, если был готов платить $5000? Ой врёт. К ворюге доверия у меня нет.
Наверное сперва был студентом, а потом стал работать.
Мог бы у папы деньги отдолжить или ещё у кого, если бы реально хотел расплатиться.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Как воровать, то все хотят побольше, а как расплачиваться, то хотят "по финансовым возможностям".
Разумеется. Даже за воровство конфет в магазине в сотый раз приговаривать к штрафу в несколько семейных домов все еще будет несоразмерно.
Цена интеллектуальной собственности по нашим законам выше цены на конфеты, соответственно и наказание суровее. Это сохраняет стоимость интеллектуальной собственности и повышает заинтересованность индивидуумов в разработке новой интеллектуальной собственности. Если вам не нравится капиталистический принцип защиты интеллектуальной собственности, а нравится социализм, то стройте его у себя там на здоровье.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
И не знаю про "скорее всего будет сидеть",
Если вас смущаяет "скорее всего", то я просто не исключил, что он может убежать. Или в Норвегии к власти могут прийти фашисты, для которых он станет героем. А так, его не выпустят и после 21 года.
Слишком много "или", а приговор на бумаге так и остаётся 21 год.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
а знаю что ему дали, в придачу к телевизору чтоб не дай бог в тюрьме не заскучал.
Так все время он будет сидеть один.
Бедненький, несчастненький. Может к телевизору ему послать Wii, подписку на Плейбой и банку вазелина?


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Если для вас такие наказания для таких монстров в порядке вещей, то меня не должно удивлять что для вас всё что происходит в США будет средневековьем.
Что значит "для вас"? Я Вам уже написал, что вы мыслите убер-либеральной Европой. А она может быть очень разной.
Она может быть разной, но вы почему-то смотрите именно с убер-либеральной, социалистической позиции.


Космополит написал(а):
ЗЫ. В Норвегии ЕМНИП весьма низкая криминальность. Давеча смотрел передачу про их тяжелых преступников. Так на последних годах они живут уже не в тюрьме а самостоятельно в колонии на каком то острове. Там они сами готовят себе еду, сами заготавливают дрова и их никто не охраняет. И не смотря на то, что свалить не составило бы ни малейшего труда, они все сидят там, читают книжки и ловят рыбку на берегу.
С чем их и поздравляю, но не совсем понимаю каким образом это принижает убер-либеральность Норвегии...


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Если вам при этом хочется себя считать мировыми моральными лидерами, то на здоровье - мне не жалко.
Я не хочу. Так и на роль мировой державы тут никто не претендует. А вот вам удивляться не стоит, если во всем мире ваше государство уважать перестают.
Меня честно говоря беспокоит уважаю ли я своё государство, а не то насколько его уважает ближневосточный фанатик, российский уря-патриёт или европейский убер-либерал.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Космополит написал(а):
Германия далеко не идеальна, но крайностей меньше.
Или ваши крайности вам кажутся менее крайними из-за привычности :idea:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Нужно немного расшелелить тему...

http://newsru.com/world/18sep2012/romneyvideo.html

Почти половина американских избирателей - нахлебники: они не платят подоходные налоги, не хотят брать ответственность за собственную жизнь и уверены, что о них обязано заботится правительство, поэтому никогда не проголосуют за кандидата от Республиканской партии.
С таким заявлением в ходе одной из своих встреч с частными спонсорами выступил кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни.
Заявления эти не предназначались для широкой публики, однако были сняты на видео и быстро растиражированы.

Ужин, на котором Ромни нелицеприятно отозвался о сторонниках Обамы, предположительно, состоялся после того, как стало ясно, что республиканцы выдвинули его кандидатуру на пост президента, и должен был стать закрытой встречей.
Однако речь республиканца стала достоянием общественности после того, как на сайте издания Mother Jones была опубликована видеозапись его выступления, сделанная на скрытую камеру.

"47% населения будут голосовать за президента(кандидата от демократов Барака Обаму) не смотря ни на что. Эти 47% поддерживают его, потому что зависят от государства, считают себя жертвами и полагают, что правительство несет ответственность за уровень их жизни, что у них есть право на медицинское обслуживание, питание, жилье и прочее. И правительство якобы обязано дать им все это. И они будут голосовать за президента, который пообещает им это", - сообщил республиканец.
"Мне никогда не убедить их в том, что они должны проявлять личную ответственность и сами о себе заботиться. Мне нужно убедить от 5 до 10% избирателей, которые до сих пор не определились с выбором", - добавил он.

При этом Ромни отметил, что в ходе своей кампании он недостаточно сильно критиковал Обаму , потому что президента, по его словам, по-прежнему любят. "Поскольку они за него голосовали, они не хотят, чтобы им говорили, что они были не правы. Они хотят верить, что поступили правильно, а он просто не справился с задачей", - цитирует его Русская служба BBC.
:grin: :)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Почитал последнюю страницу темы... :dostali: :dostali: :dostali:

:grin: :grin: :grin:

Самое последнее место где я хотел бы жить - Штаты. Гадкие буржуи... :dostali: :grin:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.А Сикорский российского происхождения, а его вертолётная фирма почему-то американская.
2. Идеи выростают в плодородной почве.
3. Вот в Германии среди прочего и такое выросло.
4. Что поделаешь: у нас своё, а у вас своё.
5.Только у нас негров в президенты уже выбирают,
6. а вы вот сами признаёте что "лучше" будете файлы тырить и возмущаетесь когда ворюгам по рукам дают.

.
1.А почему-то Сикорский, будучи в США, не развил тему стратегических бомберов. Интересно: почему ? А вертолёты и в России развивались, и не плохо, без Сикорского. В этом плане Сикорский не показатель.
2. Уж чего-чего, а всяческих идей, что в России, что в Германии всегда в избытке было. Аж складировать уже некуда. А вот, если судить по тому, как США идеи по всему миру лихорадочно скупает, то , какая-то почва у неё не такая получается…
3. В германии много чего выросло. Главное что – выросло(плодородие : налицо). В вот что выросло в США(на что можно было бы обратить внимание не пользуясь микроскопом) ?
4.Так мир потому и прекрасен, потому что: многообразен.
5. Не плачтесь : не пожалеем! Сами выбираете – сами и расхлёбывайте !
6. Тырить – это брать без спроса. А брать выложенное для свободного пользования – не быть лохом.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

shmak написал(а):
1.А индейцы не могут ничего получить, потому что у них не было границ, чтоб измерить территорию.
2. - это всего-навсего пустая анти-американская демагогия.
1. Убило! Наповал убило !!
Но, можно и ещё сногсшибательнее : «индейцы – дикари, а дикарям деньги не нужны». Нравиться? Тогда пользуйтесь на здоровье.
2. Поверьте, до американской демагогии нам всем здесь, в Старом Свете, очень и очень далеко: как до Китая раком. Это КОМПЛИМЕНТ. Завидую я вашим(штатовским) достижениям в этом деле. Надеюсь, что за зависть не сильно меня осудите ?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.А Сикорский российского происхождения, а его вертолётная фирма почему-то американская.
2. Идеи выростают в плодородной почве.
3. Вот в Германии среди прочего и такое выросло.
4. Что поделаешь: у нас своё, а у вас своё.
5.Только у нас негров в президенты уже выбирают,
6. а вы вот сами признаёте что "лучше" будете файлы тырить и возмущаетесь когда ворюгам по рукам дают. .
1.А почему-то Сикорский, будучи в США, не развил тему стратегических бомберов. Интересно: почему ? А вертолёты и в России развивались, и не плохо, без Сикорского. В этом плане Сикорский не показатель.
2. Уж чего-чего, а всяческих идей, что в России, что в Германии всегда в избытке было. Аж складировать уже некуда. А вот, если судить по тому, как США идеи по всему миру лихорадочно скупает, то , какая-то почва у неё не такая получается…
3. В германии много чего выросло. Главное что – выросло(плодородие : налицо). В вот что выросло в США(на что можно было бы обратить внимание не пользуясь микроскопом) ?
4.Так мир потому и прекрасен, потому что: многообразен.
5. Не плачтесь : не пожалеем! Сами выбираете – сами и расхлёбывайте !
6. Тырить – это брать без спроса. А брать выложенное для свободного пользования – не быть лохом.
1. Дело не в вертолётах. Перечитайте агрумент с самого начала... авось поймёте. Если не поймёте, то вам и не надо.
2. Идеи ВЫРОСТАЮТ в плодородной почве. Если вы идеи складываете в чулан, то они там никогда не прорастут.
3. Вот чего в США не выросло, то это нацизма.
4. Неужели?
5. Ловко повернули аргумент с ног на голову. Талант!
6. Определённые файлы кем-то созданны и запатентованны и по закону являются собственностью создателя. Чувака об этом предупредили несколько раз чтоб он больше краденного не брал. Если вы не поняли аргумент, то попробуйте как-нибудь что-то заведомо краденное купить и похвастайтесь вашей полиции. Она вам наглядно объяснит вашу неправоту.


X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.А индейцы не могут ничего получить, потому что у них не было границ, чтоб измерить территорию.
2. - это всего-навсего пустая анти-американская демагогия.
1. Убило! Наповал убило !!
Но, можно и ещё сногсшибательнее : «индейцы – дикари, а дикарям деньги не нужны». Нравиться? Тогда пользуйтесь на здоровье.
2. Поверьте, до американской демагогии нам всем здесь, в Старом Свете, очень и очень далеко: как до Китая раком. Это КОМПЛИМЕНТ. Завидую я вашим(штатовским) достижениям в этом деле. Надеюсь, что за зависть не сильно меня осудите ?
1. Как вас просто убить наповал. Но меня ещё больше удивило как вы активно пишите в мёртвом виде. Талант в землю не зароешь!
2. Не знаю как там Старый Свет, но имхо вы лично на пол-круга уже обогнали.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
X2X написал(а):
Уж чего-чего, а всяческих идей, что в России, что в Германии всегда в избытке было. Аж складировать уже некуда. А вот, если судить по тому, как США идеи по всему миру лихорадочно скупает, то , какая-то почва у неё не такая получается…

Всё очень просто. Штаты развиваются исключительно из-за чужих мозгов. Где то украдут, где то учёного-инженера переманят, где то что то даже купят... На том и живут. Дело в том, что какие бы "цветы" (вот такая аналогия с великими людьми, раз уж мы заговорили о "плодородии") туда не попадали, проходит 2-3 поколения, и их потомки трансформируются в "биомассу". Тупую, вечно жрущую, но стабильную. На том и стоит Америка. А иногда люди даже в первом поколении теряют весь свой потенциал, приезжая на это "поле".

shmak написал(а):
Вот чего в США не выросло, то это нацизма.

Ой ли? :-D :)

А вы знаете почему в Пентагоне число туалетов вдвое больше от положенного, исходя из количества сотрудников? :-D :-D :-D

Демократия в американском исполнении куда страшнее нацизма. :-(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Emger Var Emreiss написал(а):
X2X написал(а):
Уж чего-чего, а всяческих идей, что в России, что в Германии всегда в избытке было. Аж складировать уже некуда. А вот, если судить по тому, как США идеи по всему миру лихорадочно скупает, то , какая-то почва у неё не такая получается…
Всё очень просто. Штаты развиваются исключительно из-за чужих мозгов. Где то украдут, где то учёного-инженера переманят, где то что то даже купят... На том и живут. Дело в том, что какие бы "цветы" (вот такая аналогия с великими людьми, раз уж мы заговорили о "плодородии") туда не попадали, проходит 2-3 поколения, и их потомки трансформируются в "биомассу". Тупую, вечно жрущую, но стабильную. На том и стоит Америка. А иногда люди даже в первом поколении теряют весь свой потенциал, приезжая на это "поле".
Ну нечто подобное и естественно без цифрового обоснования я и ждал от этой пресловутой "биомассы" (правда не домашней, а заокеанской) :OK-)


Emger Var Emreiss написал(а):
shmak написал(а):
Вот чего в США не выросло, то это нацизма.
Ой ли? :-D :)

А вы знаете почему в Пентагоне число туалетов вдвое больше от положенного, исходя из количества сотрудников? :-D :-D :-D

Демократия в американском исполнении куда страшнее нацизма. :-(
Глубизьна мысли поражаит моцк :Shok:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
shmak написал(а):
Ну нечто подобное и естественно без цифрового обоснования я и ждал от этой пресловутой "биомассы" (правда не домашней, а заокеанской)

Правда? Ну признаюсь честно, в Европе тоже что то подобное витает в воздухе... А что поделать... Эмигрантов много понаехало, а пассионарный маловато как то в наше время...

shmak написал(а):
Глубизьна мысли поражаит моцк

Больше читайте русскую классику. Дабы язык не забывать.

Ах да чуть не забыл, а "поражаемый" орган у вас наличествует? :Shok: :Shok:

Вот когда узнаете причину множества уборных, тогда и приходите. :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Emger Var Emreiss написал(а):
Вот когда узнаете причину множества уборных, тогда и приходите. :OK-)
И зачем же мне приходить к "биомассе" у которой всё знание истории ограничивается унитазами? Для дискуссии по унитазам? Если не ошибаюсь дискуссия с биомассой образно называется метанием биссера перед свиньями.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Вот когда узнаете причину множества уборных, тогда и приходите. :OK-)
И зачем же мне приходить к "биомассе" у которой всё знание истории ограничивается унитазами? Для дискуссии по унитазам? Если не ошибаюсь дискуссия с биомассой образно называется метанием биссера перед свиньями.
Полегче на поворотах.
 
Сверху