США, как их видят американцы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Американцам в истории много чего удавалось добиться и со временем многим просто начало казаться что законы экономики им не писанны. Теперь законы мироздания догнали Америку.
2. Панические голоса в обществе раздаются, но большинство народа пока дремлет и не понимает всей тяжести ситуации.
3. Когда петух клюнет, то все проснуться и тогда посмотрим какие они сделают выводы
4. будут ли действовать так же бестолково как СССР в процессе развала
5. или выберут другой путь выхода из тупика.
6. я новую родину не по деньгам выбирал, а по терпимости к нацменшинствам (особенно пришлым), что в Союзе было в основном только на бумаге, но мне хотелось увидеть в жизни.
7. Вы же как себе вдолбили в голову что я ехал за хорошей жизнью, так вас уже никто не переубедит.
8. Я так подозреваю что эта мысля вам душу греет... как и мысля что эта хорошая жизнь заканчивается.
9. Ну продолжайте считать сколько у соседа сдохло коров если это вам спать помогает.
1. Старо как мир : «головокружение от успехов». Конечный итог закономерен : «северный пушной зверёк».
2. Панические??? Так, тогда народ прав в том, что дрыхнет, не обращая внимания на паникеров. Но, если ситуация в самом деле тяжёлая, то «панические голоса» - отнюдь не панические, а здравомыслящие.
3. Выводы делаются тогда, когда ситуация становиться вообще - полное «Г». К этому времени, на маршруте к точке «Ж» уже пройдена точка не возврата. В общем, когда массы очухаются, уже будет позняк метаться.
4. Скорее всего… Ибо, чудес на свете не бывает. Я так думаю.
5. Навряд. Мыслительный процесс у людей везде одинаков, по сути своей.
6. Неужто так сильно негров любите?!!! Впрочем, у каждого из нас свои хобби в этой жизни.
(а вообще: «Новая Родина» - это сильно, это круто, это….! Я – офигел, раскрыв рот.)
7. Ну что Вы! Лично я всегда подозревал Вас только в самых лучших чувствах.
8. Ошибаетесь. Я за людей переживаю. Я по натуре своей – человек жалостливый. Вот и Вам: запасной «аэродром подсказал», по старой дружбе.
9. Батюшки мои! У Вас ещё и коровы есть?! Зачем они Вам????? Долгих лет жизни и Вам, и Вашим коровам!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.Американцам в истории много чего удавалось добиться и со временем многим просто начало казаться что законы экономики им не писанны. Теперь законы мироздания догнали Америку.
2. Панические голоса в обществе раздаются, но большинство народа пока дремлет и не понимает всей тяжести ситуации.
3. Когда петух клюнет, то все проснуться и тогда посмотрим какие они сделают выводы
4. будут ли действовать так же бестолково как СССР в процессе развала
5. или выберут другой путь выхода из тупика.
6. я новую родину не по деньгам выбирал, а по терпимости к нацменшинствам (особенно пришлым), что в Союзе было в основном только на бумаге, но мне хотелось увидеть в жизни.
7. Вы же как себе вдолбили в голову что я ехал за хорошей жизнью, так вас уже никто не переубедит.
8. Я так подозреваю что эта мысля вам душу греет... как и мысля что эта хорошая жизнь заканчивается.
9. Ну продолжайте считать сколько у соседа сдохло коров если это вам спать помогает.
1. Старо как мир : «головокружение от успехов». Конечный итог закономерен : «северный пушной зверёк».
2. Панические??? Так, тогда народ прав в том, что дрыхнет, не обращая внимания на паникеров. Но, если ситуация в самом деле тяжёлая, то «панические голоса» - отнюдь не панические, а здравомыслящие.
3. Выводы делаются тогда, когда ситуация становиться вообще - полное «Г». К этому времени, на маршруте к точке «Ж» уже пройдена точка не возврата. В общем, когда массы очухаются, уже будет позняк метаться.
4. Скорее всего… Ибо, чудес на свете не бывает. Я так думаю.
5. Навряд. Мыслительный процесс у людей везде одинаков, по сути своей.
6. Неужто так сильно негров любите?!!! Впрочем, у каждого из нас свои хобби в этой жизни.
(а вообще: «Новая Родина» - это сильно, это круто, это….! Я – офигел, раскрыв рот.)
7. Ну что Вы! Лично я всегда подозревал Вас только в самых лучших чувствах.
8. Ошибаетесь. Я за людей переживаю. Я по натуре своей – человек жалостливый. Вот и Вам: запасной «аэродром подсказал», по старой дружбе.
9. Батюшки мои! У Вас ещё и коровы есть?! Зачем они Вам????? Долгих лет жизни и Вам, и Вашим коровам!
1. Естесьно... хотя не исключён вариант своевременного пробуждения.
2. Паника бывает вполне оправданная... особенно когда паникёр понимает что катимся к пропасти без остановки, а народ спит сладким сном.
3. Вопрос только в том очнёмся ли в полной жопе, из которой вылезать придётся десятилетиями, или на пол-пути к ней, когда можно будет что-то исправить, минуя полный развал экономики.
4. Дело не в чудесах, а в том что в США есть устоявшиеся рыночные механизмы, которых не было в СССР.
5. В США например есть убеждённый либертарианский костяк, которого отродясь не было в Союзе и так и нет в России. Среда таки влияет на формирование сознания и среда в США всё-таки отличается от советской, хоть и копирует отдельные элементы.
6. Люблю когда ко мне не вяжется с "иннородцами" всякое быдло. А "новая родина" это же ваше понятие из вашего же предыдущего поста. Чего же вы рот не открыли, когда сами писали?
7. Сказки венского леса?
8. Сказки венского леса... часть вторая?
9. Ну как же без коровы в хозяйстве? :???:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
shmak

Лучше расскажите про авиабазу (ну, в пределах дозволенного, конечно).
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Лучше расскажите про авиабазу (ну, в пределах дозволенного, конечно).
А что вас интересуе,т состав самолетов,количество охраны,пропускная система,месторасположение постов,расписание патрулей?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
TTT написал(а):
А что вас интересуе,т состав самолетов,количество охраны,пропускная система,месторасположение постов,расписание патрулей?
Приятно иметь дело с деловым человеком!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Tigr написал(а):
shmak

Лучше расскажите про авиабазу (ну, в пределах дозволенного, конечно).
:-D
http://en.wikipedia.org/wiki/Buckley_Air_Force_Base
3838972098_611e2521d7.jpg

buckley-afb.jpg

505f1b9c8a6d0f64af2ab09c5f4a4ec5e61.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
А что вас интересуе,т состав самолетов,количество охраны,пропускная система,месторасположение постов,расписание патрулей?

Да, да... Все это интересно. Но лучше про самолеты.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

shmak

Спасибо.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
"В Хьюстоне торжественно открыли памятник Ю.А. Гагарину"(с).
Если честно, то – удивлён. Первыми в космос полетели американцы, а памятник открыли какому-то русскому. Куда смотрят конгресс и президент?!!!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Если честно, то – удивлён. Первыми в космос полетели американцы, а памятник открыли какому-то русскому. Куда смотрят конгресс и президент?!!!!

"Халява, сэр!"(с)

Скульптура Ю.Гагарина (скульптор А.Леонов) прибыла в Хьюстон в августе 2011-го года в подарок городу из Москвы от международной благотворительной организации «Диалог культур-единый мир»
http://www.citycelebrity.ru/citycelebri ... stId=44623
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
«Именно поэтому мэрия Хьюстона обратилась к президенту международной организации «Диалог культур – единый мир» Р.Ф. Байрамову оказать любезность и оплатить дополнительное художественное произведение – панель из нержавеющей стали с изображением Джона Глена и выгравированным текстом о первых покорителях космоса двух стран: о Ю.Гагарине и о Джоне Гленне – второму человеку, пролетевшему вокруг Земли по орбите.»

…поэтому мэрия Хьюстона обратилась к президенту международной организации… …оказать любезность и оплатить дополнительное художественное произведение – панель из нержавеющей стали с изображением Джона Глена и выгравированным текстом о ПЕРВЫХ покорителях космоса ДВУХ СТРАН : о Ю.Гагарине и о Джоне Гленне… - вот оно, САМОЕ ГЛАВНОЕ. А я-то думал-гадал : где мина зарыта…
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
X2X написал(а):
вот оно, САМОЕ ГЛАВНОЕ. А я-то думал-гадал : где мина зарыта…
А тут уже некоторые поспешили распустить сопли умиления о поступке американцев... :)
Читать - Добавлено: Вт Окт 16, 2012 07:18
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Кстати, полазил тут по некоторым иностранным форумам и пришел к ввыводу, то полит. дебаты между кандидатами в президентами имеют куда большее занчение для избирателей, чем у нас в СНГ. Это действительно так?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Похоже на правду. Я лично, для себя сделал вывод : рядовые американцы в политических делах – как дети. Хавают любую политическую лапшу, и хавают с удовольствием. А политдебаты – это бесплатная раздача больших порций этой самой лапши(прям, оборжаться можно). Поэтому политдебаты так популярны в США – вкусно и на халяву…
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Anduriel написал(а):
Кстати, полазил тут по некоторым иностранным форумам и пришел к ввыводу, то полит. дебаты между кандидатами в президентами имеют куда большее занчение для избирателей, чем у нас в СНГ. Это действительно так?

X2X написал(а):
Похоже на правду. Я лично, для себя сделал вывод : рядовые американцы в политических делах – как дети. Хавают любую политическую лапшу, и хавают с удовольствием. А политдебаты – это бесплатная раздача больших порций этой самой лапши(прям, оборжаться можно). Поэтому политдебаты так популярны в США – вкусно и на халяву…

Все их отличие от нас - это наличие альтернативы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Anduriel написал(а):
Кстати, полазил тут по некоторым иностранным форумам и пришел к ввыводу, то полит. дебаты между кандидатами в президентами имеют куда большее занчение для избирателей, чем у нас в СНГ. Это действительно так?
Дело в том что американцы в большинстве очень мало интересуются политикой и практически не знают кандидатов. До дебатов многие американцы не вдаются губоко в детали внутренней политики, то есть не смотрят новости и не читают серьёзные издания, то есть им на глаза попадаются только негативные телерекламы от обоих партий, что доверия к кандидатам и к политикам вообще не добавляет. Дебаты - это часто первый и последний шанс для избирателей послушать кандидатов и понять различия между ними в течении пары-другой часов (просто избиратели больше чем пару часов на политику своего времени не выделят), а для политиков - это первый и последний шанс показать себя и повлиять на выбор сомневающихся избирателей. Поскольку в США выборы обычно проходят впритык, то именно дебаты важны для кандидатов и избирателей. В России в принципе заранее достоверно известно кто будет президентом и поэтому дебаты и вообще предвыборная возня для народа значения не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

X2X написал(а):
Похоже на правду. Я лично, для себя сделал вывод : рядовые американцы в политических делах – как дети. Хавают любую политическую лапшу, и хавают с удовольствием. А политдебаты – это бесплатная раздача больших порций этой самой лапши(прям, оборжаться можно). Поэтому политдебаты так популярны в США – вкусно и на халяву…
"Дилетантская точка зрения" (Гараж).
Вы как всегда в своём амплуа, сэр :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1."Дилетантская точка зрения" (Гараж).
2.Вы как всегда в своём амплуа, сэр :OK-)
1.Это уже утверждение( потому как, Вы забыли добавить : ИХМО). Либо добавьте «ИХМО», либо докажите то, что Вы утверждаете(в данном случае, что рядовые американцы - хорошие политики, которым трудно навешать политическую лапшу на уши).
Жду.
2. Из Ваших уст услышать подобное – значит, лишний раз убедится в своей правоте. Сэррр!!!

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:

shmak написал(а):
1.Дело в том что американцы в большинстве очень мало интересуются политикой и практически не знают кандидатов
2.До дебатов многие американцы не вдаются губоко в детали внутренней политики, то есть не смотрят новости и не читают серьёзные издания, то есть им на глаза попадаются только негативные телерекламы от обоих партий, что доверия к кандидатам и к политикам вообще не добавляет.
3. Дебаты - это часто первый и последний шанс для избирателей послушать кандидатов и понять различия между ними в течении пары-другой часов
4.(просто избиратели больше чем пару часов на политику своего времени не выделят),
5.для политиков - это первый и последний шанс показать себя и повлиять на выбор сомневающихся избирателей.
6. Поскольку в США выборы обычно проходят впритык, то именно дебаты важны для кандидатов и избирателей. В России в принципе заранее достоверно известно кто будет президентом
7.и поэтому дебаты и вообще предвыборная возня для народа значения не имеет.

1.Ну, и после этого, они - ассы политики??? Ха, я – сражен, наповал!
2. И, при таком подходе к политике – они, американцы, созреют разве политически ? Да, фиг два! Как были дилетантами, так ими и останутся.
3. Пара-тройка часов – что бы разобраться в политических хитросплетениях?? Фантастика!
4. Если Вы или я выделим на изучение какого-либо дела( не важно какого) пару часов, то, мы как были профанами в этом деле, так профанами и останемся.
5. Дебаты – это шоу. В них лишь раскрывается : какой из кандидатов лучший шоумен. Только и всего. Сделать боссом страны лучшего шоумена, это даже не «детский сад», а что-то гораздо более печальное…
6. В России обычно большинство избирателей кандидатов давно знает как облупленных, а на дебаты смотрит как на юмористическое шоу, которое можно посмотреть смеха ради( и иногда удаётся довольно-таки хорошо повеселиться), и только.
Серьёзные люди в серьез это шоу(дебаты) не воспринимают. Ребёнком надо быть, что бы воспринимать эту чушь всерьёз.
7. Оба на, здасте, приехали! То, с Ваших слов, дебаты – это первый и единственный… то, не имеют значения… Не сходится что-то, не стыкуется. Типа: Я люблю Зину, но она мне пофиг.
 
Сверху