США, как их видят американцы.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Действительно интересно кого этот раз бомбить будут?

Сдается мне, что попытка USAF бомбить Чечню приведет к тому, что пара взрывов в Бостоне покажутся цветочками, поэтому бомбить будут Чехию. :-(
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
дончанин написал(а):
Действительно интересно кого этот раз бомбить будут?
Наверное, Россию, потому что о том, где находится Чехия, там наверняка имеют самые смутные представления, а прицеливаться то ведь точно надо…
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Сдается мне, что попытка USAF бомбить Чечню приведет к тому, что пара взрывов в Бостоне покажутся цветочками, поэтому бомбить будут Чехию. Грустный
Жалко, пиво там хорошее :(
X2X написал(а):
Наверное, Россию, потому что о том, где находится Чехия, там наверняка имеют самые смутные представления, а прицеливаться то ведь точно надо…
Ну после этого уже точно никто никого бомбить не будет :p
 

Rand0m

Активный участник
Бостон возмущен тем, что ФБР не вняло спецслужбам России
Тема: Теракты в Бостоне
БОСТОН, 26 апр — РИА Новости, Лариса Саенко. Жители Бостона потрясены, узнав на 10-й день после взрывов на международном марафоне, что американские спецслужбы были предупреждены своими иностранными коллегами о возможных связях подозреваемого в совершении теракта Тамерлана Царнаева с радикальными организациями.

Скандал разразился в США в четверг, когда широкую огласку получила информация о том, что Россия в марте 2011 года предупредила ФБР по поводу потенциальной опасности Царнаева-старшего, а спустя полгода направила такой же сигнал ЦРУ.

«Я лично в шоке. Я не понимаю, почему наши спецслужбы проигнорировали сигнал русских и не взяли под контроль этого человека. Мне кажется, так могли поступить только чиновники, у которых нет сердца», — сказал РИА Новости Крис Битто, пришедший на Бойлстон-стрит, где 15 апреля были взорваны две самодельные бомбы.

Жертвами теракта стали три человека в возрасте от восьми до 29 лет, число пострадавших составляет около 300. Кроме того, в перестрелке с подозреваемыми впоследствии погиб один полицейский.

«Я хотел бы получить ответы на вопрос, почему мы не отреагировали на предупреждение российских официальных структур. ФБР объясняет, что трудно за всеми уследить, но в данном случае Россия просто указывала нам пальцем на этого человека (Тамерлана Царнаева)», — рассуждает бежавший к финишу марафонец Битто, ставший очевидцем трагедии.

В четверг в городе полностью сняли полицейские заграждения, открыв улицу Бойлстон, которая была финишной прямой для тысячи участников забега на марафонскую дистанцию.

Предостережениям не вняли

По данным некоторых американских изданий, российские спецслужбы предостерегали американцев не только по поводу Тамерлана, но также его матери Зубейдат Царнаевой.

«Русские опасались, что мать и сын, исповедующие радикальные религиозные взгляды, могут примкнуть к боевикам по возращению в Россию», — цитирует газета New York Times слова анонимного представителя спецслужб США.

Мать и сын Царнаевы были занесены в американский международный список лиц, которые потенциально могут быть связаны с террористическими организациями (TIDE). По разным данным, фигурантами этого списка значатся 450-700 тысяч человек.

«Это не укладывается в голове. После трагедии 11 сентября 2001 года спецслужбы, кажется, должны бы были на воду дуть, обжегшись на молоке. Но нет! Иностранное государство указывало нам на опасность, но наши хваленые спецслужбы закрывали глаза и затыкали уши», — негодует жительница Бостона Эмми Бар.

Представители ФБР, в свою очередь, утверждают, что отреагировали на российские предупреждения, опросив Тамерлана Царнаева и его родственников, а также проверив его связи и контакты. Однако на тот момент сотрудники ФБР не выявили ничего подозрительного.

«Моя версия — что ФБР и ЦРУ проигнорировали сигнал русских по политическим мотивам… Лично я после теракта в Бостоне по-другому взглянул на позицию России на Северном Кавказе. Думаю, такое же переосмысление произойдет у многих американцев», — сказал пенсионер Стивен Браун. http://news.mail.ru/incident/12898450/?frommail=1
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
Я верю что выборы именно такие, какие народ заслуживает. Если народ довольно нагло и открыто имеют на выборах и он вместо того чтоб с вилами выйти массой к правительственным точкам в единении с полицией, которая тоже из народа состоит, пожимает плечами и говорит что мол чего ещё ожидать от моего правительства, то он заслуживает и это правительство и эти выборы... имхо.
Хорошо сказано. Подписываюсь.
А теперь признайтесь нам честно: сколько раз, живя в России, Вы выходили с вилами на правителей? А, сколько раз это проделывали в США? Я, лично, не выходил ни разу, признаюсь честно…
Вы уже забыли о чём мы говорим? О народе. Есть разница между народом и индивидуумом. В Союзе я бы был единственным носатым придурком, то есть индивидуумом, с вилами на улице. К народу меня там особо не причисляли и даже отчисляли по возможности. В США я могу выйти с вилами и даже найдутся ещё немало людей, которые захотят ко мне присоединиться, но на народ это тоже не потянет. Я предпочитаю пока выискивать людей схожих по мировозрению, иметь их в друзьях и обмениваться полезной информацией. Народ же упустил момент, когда его начали болванить, и в итоге дошёл до уровня когда он просто не понимает что происходит или купился на подачки. В итоге пока мне с народом не по пути. В данный момент я ориентируюсь на себя и на близких и готовлюсь к возможным потрясением самостоятельно. Если народ будет дурить и катаклизмы таки наступят, то страну и народ я не спасу, но может спасу себя, близких и друзей. Если народ поумнеет и возьмётся за вилы, то я с удовольствием присоединюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Может где и есть, но моя идея как раз и состоит в том что народ выбирает тех кто им вешает лапшу, потому что лапша приятна для души, а те которые говорят правду никогда даже близко к выборам не могут подойти, потому что народу правда не нравится: скучно, страшно и грустно ему.
А может тех кто правду говорит просто не подпускают как экстремистов и прочих..нехороших?
Не знаю как у вас, но у нас в принципе подпускают, но просто у них мало поддержки.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Поэтому на выборах обычно одни сволочи соревнуются в вешании лапши. Даже полу-приличные люди начинают врать чтоб победить и в процессе вранья коррумпируются до уровня полной сволочи.
Отвлеченный вопрос, чем тогда советская система отличалась от США? разве отсутствием видимости конкуренции
Больше индивидуальной свободы и правительство больше боится людей и поэтому всеми путями хочет превратить их в советских людей.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

X2X написал(а):
shmak написал(а):
моя идея как раз и состоит в том что народ... ....до уровня полной сволочи.
Присоединяюсь к сказанному. У меня вопрос: много ли американцев разделяет с Вами эту идею?
Хватает... ну 20%... может 25%. Может не половина, но в последнее время больше людей интересуются политикой и вопрос только куда их потянет, налево или направо.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Kali написал(а):
shmak
shmak написал(а):
Их продавец вспомнил потому что к нему люди с русским акцентом не ходят.
"откуда у парня испанская грусть?" (с)
И вообще феерверки они требовали по-русски, с сильным чеченским акцэнтом, или по чеченски с сильным русским акцентом, продавец точно не запомнил, но его внимание привлекли бутылка водки за ... тоесть кинжал и папаха проклятого русского казака. Или чешского... Да какая разница! Давайте их уже разбомбим...без разницы кого... :-D
Американцы покупают фейерверки на 4 июля и когда к ним приходят русские, то наверняка это вызывает интерес.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
shmak
shmak написал(а):
Американцы покупают фейерверки на 4 июля и когда к ним приходят русские, то наверняка это вызывает интерес.
Камрад, мне лично непонятно почему педалируется именно "русское" происхождение граждан большую часть жизни проживших в США, чеченской национальности, с паспортами в том числе и гражданин Киргизии.
Что касается "когда к ним приходят русские" - у них что на лбу написано что они русские? Акцент? Но ведь Царнаевы большую часть жизни прожили не в России и наврядли часто пользовались русским языком, и вообще трудно предположить что если по русски они говорят с чеченским акцентом, то по английски будут говорить с русским акцентом.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Kali

В Хургаде практически в любом магазине продавец безошибочно начнет пытаться говорить с тобой по-русски даже если ты ничего не произносил, так же как с итальянцами по-итальянски, с немцами по-немецки.
Если человек имел опыт общения с разными людьми, он может с большой долей вероятности определять откуда они. Само собой несколько обобщенно.

З.ы. Могу часто безошибочно выделеть в толпе людей американцев, даже если они молчат. А уж по разговору американцев трудно спутать с британцами или например с индусами. :study:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Вы уже забыли о чём мы говорим?
2. О народе.
3. Есть разница между народом и индивидуумом.
4. В Союзе я бы был единственным носатым придурком, то есть индивидуумом, с вилами на улице.
5. Я предпочитаю пока выискивать людей схожих по мировозрению, иметь их в друзьях и обмениваться полезной информацией.
6. Народ же упустил момент, когда его начали болванить, и в итоге дошёл до уровня когда он просто не понимает что происходит или купился на подачки.
7. В итоге пока мне с народом не по пути.
8. В данный момент я ориентируюсь на себя и на близких и готовлюсь к возможным потрясением самостоятельно. Если народ будет дурить и катаклизмы таки наступят, то страну и народ я не спасу, но может спасу себя, близких и друзей.
9.Если народ поумнеет и возьмётся за вилы, то я с удовольствием присоединюсь.
1. Не-а.
2. И, я о нём, родимом.
3. Есть. Как между домом и кирпичом. Мысль понятна, расшифровывать её не надо?
4. Что, в натуре, выходили с вилами на улицу? Представил себе это зрелище…
5. Вот это правильно. Одобрям-с. Тоже так делаю.
6. Ну, этот процесс начался ОООчень давно(когда первобытнообщинный строй начал разлагаться, а может и ранее).
7. Вспомнился старик Шерхан: «Глупец! Кто же может устоять против целого стада?»
8. Врядли удастся спасти себя и близких в этом случае. Если свалить вовремя – тогда да, шанс есть. Государство и народ – это как корабль и касажиры. Корабль тонет – тонут и пассажиры. Выживают те, кто вовремя успел пересесть на другой корабль, или с боем отбить место в шлюпке.
9. 1000 лет этого ждать придётся. А, может и больше…
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Meskiukas написал(а):
По манере держаться вычисляется на раз.
Песня сразу вспомнилась:
«Отчего ты сердцем в небе?Оттого что в сердце бес!
Почему ты смотришь гордо?Потому что я черкес!»
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Kali написал(а):
Вычисляется что?
Кто ты есть! По социальному статусу, по мироощущению, по своему чувству превосходства и подчинённости, а так же чувству ощущения своего места в жизни. Примерно так.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

дончанин написал(а):
Meskiukas написал(а):
По манере держаться вычисляется на раз.
Чеченец как русский? :Shok:
Ну, за рубежами нашей необъятной все воспринимаются как русские. :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Meskiukas
Meskiukas написал(а):
Кто ты есть! По социальному статусу, по мироощущению, по своему чувству превосходства и подчинённости, а так же чувству ощущения своего места в жизни. Примерно так.
Ваше мнение мне теперь понятно, спасибо. Но я считаю это мнение спорным.
Meskiukas написал(а):
Ну, за рубежами нашей необъятной все воспринимаются как русские.
Только когда это выгодно жителям "зарубежей". Например, Сикорский - скажите американцу что он был русским и тот на %овно изойдёт доказывая что тот был американцем, несмотря на то, что в Америку он уехал будучи 30 лет отроду. А Царнаевы они, конечно, "русские", несмотря на то, что в России прожили гораздо меньше чем в США, да и уехали туда в гораздо более нежном возрасте.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Kali написал(а):
Ваше мнение мне теперь понятно, спасибо. Но я считаю это мнение спорным.
Напрасно. Проверено не раз. И на войне в первую очередь. А уж за границей...
Kali написал(а):
Только когда это выгодно жителям "зарубежей".
Естественно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Meskiukas
Meskiukas написал(а):
А уж за границей...
Ну незнаю, мне вот, например, тяжело отличить британца от канадца или немца от австрийца только по внешним признакам или нескольким фразам, а уж учитывая что США - государство отнюдь не моноэтническое, то инсинуации по поводу русского происхождения Царнаевых, в том числе и заявления "продавца феерверков" считаю как минимум провокационными.
Meskiukas написал(а):
И на войне в первую очередь
Там в последнюю очередь обращаешь внимание на национальность - других забот хватает.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Kali написал(а):
Например, Сикорский - скажите американцу что он был русским и тот на %овно изойдёт доказывая что тот был американцем, несмотря на то, что в Америку он уехал будучи 30 лет отроду.
Зачем так смело врать? Сикорский всегда был и остается эмигрантом.Как и многие другие,типа Энштеина и т.д.

Kali написал(а):
Но ведь Царнаевы большую часть жизни прожили не в России и наврядли часто пользовались русским языком, и вообще трудно предположить что если по русски они говорят с чеченским акцентом, то по английски будут говорить с русским акцентом.
Опыть же, говорит о вашем не знании данного вопроса.

Kali написал(а):
Ну незнаю, мне вот, например, тяжело отличить британца от канадца
А вот мне очень легко.

Kali написал(а):
то инсинуации по поводу русского происхождения Царнаевых, в том числе и заявления "продавца феерверков" считаю как минимум провокационными.
не русского,а россиского,там не только язык важен,но и поведение,манера одеваться и т.д.
Kali написал(а):
Там в последнюю очередь обращаешь внимание на национальность - других забот хватает.
сколько воин прошли?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kali написал(а):
shmak
shmak написал(а):
Американцы покупают фейерверки на 4 июля и когда к ним приходят русские, то наверняка это вызывает интерес.
Камрад, мне лично непонятно почему педалируется именно "русское" происхождение граждан большую часть жизни проживших в США, чеченской национальности, с паспортами в том числе и гражданин Киргизии.
Что касается "когда к ним приходят русские" - у них что на лбу написано что они русские? Акцент? Но ведь Царнаевы большую часть жизни прожили не в России и наврядли часто пользовались русским языком, и вообще трудно предположить что если по русски они говорят с чеченским акцентом, то по английски будут говорить с русским акцентом.
Как раз с самого начала говорили что подозреваемые из Чечни. Поясняли конечно что это часть России, но напоминали что это мусульманская часть, воевавшая за отделение. Простые американцы поначалу не врубились в разницу, судя по моим разговорам, но через день разобрались. Теперь намёк на "русскость" террористов проходит только как шутка друзей и конкретно в мой адрес (в мой еврейский адрес). Продавец говорил именно про русский акцент (он не назвал покупателя "русским") и как ни крути есть разница между индийским, арабским, французским, немецким, итальянским и "русским" английским акцентом. Чеченцы из России скорее ближе к русскому акценту. И поскольку к продавцу приходил старший брат, который в США приехал поздно, то акцент у него будет будь здоров. Я приехал в США в 17, был в колледже и армии, и всё равно акцент заметен. Чеченцы же с трудом вливаются в американское общество и посему их и будут обозначать как приезжих из Чечни, часть РФ. Указание на происхождение террористов имеет значение, приехали ли они из Чечни или Саудовской Аравии или Южной Америки, потому что общество пытается разобраться в самом феномене домашнего терроризма и одновременно пытается сформулировать для себя иммиграционную политику. Ну и в ассимиляции играет роль не то где люди прожили большую часть жизни, а где они росли и насколько успешно ассимилировались в новом обществе. У чеченцев наверно с этим показателем хреново. Хреново было и в данной чеченской семье, поскольку родители уехали назад, да и старший брат хотел уехать, но его отговорил отец, убеждая что нужно получить гражданство. Младший брат в этом отношении был более успешным, но тут подозревают что именно старший был двигающей силой (хоть младшему это на суде и не поможет).

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:

X2X написал(а):
shmak написал(а):
3. Есть разница между народом и индивидуумом.
4. В Союзе я бы был единственным носатым придурком, то есть индивидуумом, с вилами на улице.
6. Народ же упустил момент, когда его начали болванить, и в итоге дошёл до уровня когда он просто не понимает что происходит или купился на подачки.
7. В итоге пока мне с народом не по пути.
8. В данный момент я ориентируюсь на себя и на близких и готовлюсь к возможным потрясением самостоятельно. Если народ будет дурить и катаклизмы таки наступят, то страну и народ я не спасу, но может спасу себя, близких и друзей.
9.Если народ поумнеет и возьмётся за вилы, то я с удовольствием присоединюсь.
3. Есть. Как между домом и кирпичом. Мысль понятна, расшифровывать её не надо?
4. Что, в натуре, выходили с вилами на улицу? Представил себе это зрелище…
6. Ну, этот процесс начался ОООчень давно(когда первобытнообщинный строй начал разлагаться, а может и ранее).
7. Вспомнился старик Шерхан: «Глупец! Кто же может устоять против целого стада?»
8. Врядли удастся спасти себя и близких в этом случае. Если свалить вовремя – тогда да, шанс есть. Государство и народ – это как корабль и касажиры. Корабль тонет – тонут и пассажиры. Выживают те, кто вовремя успел пересесть на другой корабль, или с боем отбить место в шлюпке.
9. 1000 лет этого ждать придётся. А, может и больше…
3. Мысль понятна и привычно тоталитарна, ибо приравнивает индивидуума к кирпичу, без всяких человеческих качеств и стремлений, да и забывая что на стройке есть и другие материалы, в частности древесина, ради которой нужно уничтожить живое дерево.
4. Абы да кабы. Вы не знаете значения слова "бы"?
6. Процесс идёт туда-сюда с разным уровнем успеха. Иногда процесс заходит так далеко в одну сторону что наступает перелом в общественном мышлении. Иногда это к лучшем, а иногда к худшему. У нас шло к худшему и похоже что дошло.
7. Зависит от того стоит ли стадо или бежит сломя голову куда попало.
8. В США штаты таки отличаются по менталитету. Если я вовремя уеду в штат, где большинство людей готово защищать свою (относительную) индивидуальную свободу, то это уже хорошее начало. Считайте это местом в шлюпке. Желательно только попасть в шлюпку с бутылкой воды, чтоб не быть обузой для остальных. Коплю воду по возможности.
9. В США это не 1000, а 250 лет назад произошло. Надеюсь что вы ошибаетесь в определении продолжительности цикла. Если нет, то будем отбивать место в шлюпке.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
TTT
TTT написал(а):
Зачем так смело врать?
Вам есть чем подтвердить столь смелое утверждение?
TTT написал(а):
Kali писал(а): Но ведь Царнаевы большую часть жизни прожили не в России и наврядли часто пользовались русским языком, и вообще трудно предположить что если по русски они говорят с чеченским акцентом, то по английски будут говорить с русским акцентом.

Опыть же, говорит о вашем не знании данного вопроса.
Да ладно? Ну так поделитесь сокровенным знанием!
TTT написал(а):
Kali писал(а):

Ну незнаю, мне вот, например, тяжело отличить британца от канадца

А вот мне очень легко.
Поздравляю! Можете взять с полки пирожок! Раз у Вас там все потенциальные Пинкертоны, что ж чеченца от русского отличить не могут?
TTT написал(а):
Kali писал(а): то инсинуации по поводу русского происхождения Царнаевых, в том числе и заявления "продавца феерверков" считаю как минимум провокационными.

не русского,а россиского,там не только язык важен,но и поведение,манера одеваться и т.д.
Со дес ка? То есть если я похож на японца, говорю по английски с японским акцентом, одеваюсь и веду себя как японец, то я японец? А то что на самом деле я, например, киргиз уже не важно? Дальше-больше, Тамерлана увезли из РФ в возрасте 5-6 лет, и в течении 6 лет он жил и учился в Киргизии, потом 5 лет пожил в Дагестане, после чего уехал в США, где и жил последние 10 лет. Теперь вопрос - каковы будут его манеры одеваться и его поведение? Кстати, на кадрах с камер видеонаблюдения, хлопчика по "манере одеваться" фиг отличишь от местных.
TTT написал(а):
Kali писал(а): Там в последнюю очередь обращаешь внимание на национальность - других забот хватает.

сколько воин прошли?
Нескажу. :-D
 
Сверху