США, как их видят американцы.

Rand0m

Активный участник
Уж не знал куда сунуть в маразм или сюда: http://ria.ru/boston_terror/20130422/933877609.html Стокгольмский синдром Бостона

Пронизывающий ветер листает ученическую тетрадку с письмами 26-летнему Шону Коллиеру, полицейскому, убитому в ночь на 18 апреля в студенческом кампусе Массачусетского технологического института (MIT) на перекрестке Мэйн-стрит и Вэссер.

РИА Новости http://ria.ru/boston_terror/20130422/93 ... z2RCD1JyjE
БОСТОН/КЕМБРИДЖ (штат Массачусетс, США), 22 апр — РИА Новости, Лариса Саенко. "Дорогой Шон! Это я, Дженнифер Юрлз, твоя одноклассница. Помнишь, я часто проходила по этой улице, а ты нес здесь службу. И мне было спокойно оттого, что ты меня охраняешь. Я знаю, что ты не слышишь меня сейчас. Но все равно хочу сказать, что ты очень славный, что я тебя люблю и никогда не забуду!"

"Шон, я горжусь тем, что знал тебя. Я смеялся над твоими шутками, я восхищался твоими знаниями, я брал пример с твоей целеустремленности. Мне тебя очень не хватает. Твой сосед по комнате Рич".

Пронизывающий ветер листает ученическую тетрадку с письмами 26-летнему Шону Коллиеру, полицейскому, убитому в ночь на 18 апреля в студенческом кампусе Массачусетского технологического института (MIT) на перекрестке Мэйн-стрит и Вэссер. Кто-то установил на газоне два национальных флага США, кто-то поставил свечи на лавочку, молчаливо по одному потянулись обитатели кампуса с цветами.

Ровесники

Полицейский Шон Коллиер и его вероятный убийца Тамерлан Царнаев были ровесниками. Только Шон хотел защищать людей, а Тамерлан — убивать. Наверное, Шон не успел в ту ночь совершить ничего героического, получив без предупреждения пять пуль в голову из подъехавшего Mercedes. Он много чего не успел: не встретил свою любовь, не поцеловал невесту, не взял на руки первенца, и в этом смысле он сродни младшему Царнаеву — Джохару. Но только в этом смысле. Потому что Джохар, также как Тамерлан, хотел убивать. А Шон вышел охранять порядок на улицах студенческого городка.

Проходящие по Вэссер мимо скорбного места люди останавливались в минуте молчания, возлагали цветы, писали записки и уходили. Неизменным оставался шмыгающий промерзшим носом на ветру один-единственный журналист — Роберт Берк. И тот фрилансер.

"Я стоял с утра со своей камерой на главном мемориале на Бойлстон и Беркли, где произошел теракт. Ко мне подошел мужчина примерно моих лет и сказал: я хочу, чтобы ты рассказал людям о моем сыне Шоне Коллиере. Я оторопел: сэр, а почему я? Да просто, говорит, потому, что ты не такой как все", — недоуменно пожимает плечами слегка мешковатой выправки Берк.

Перекресток Бойлстон и Беркли, где полицейские барьеры отделяют место трагедии от места народного поклонения — любимая точка телевизионщиков для съемки. Модельная внешность, укладка волос, макияж, солидный прикид и хорошо узнаваемый задний план: здесь звезды новостного экрана всех стран, соперничая в театральной риторике, показывают зрителю самих себя и рассказывают последние новости о Джохаре Царнаеве.

"Буду погибать малодым" — во что верили братья Царнаевы? >>

"СМИ сошли с ума, они по уши влюблены в террориста! "Добрый, умный, отзывчивый" — это безостановочно льется из эфира, но не про Шона. Это про Джохара, про убийцу, который взрывал и отстреливал наших детей! Вот отчего еще больнее отцу Шона", — сокрушенно качает головой Берк. Он стоит вторые сутки на месте гибели полицейского, собирая истории про жизнь и смерть сержанта Коллиера. Радиостанции берут его репортажи, но вяло — нет интереса публики.

Голливуду и не снилось

Дерзкое убийство полицейского Коллиера стало завязкой беспрецедентного в США преследования, превращенного в почти 48-часовое шоу в прямом эфире, которому позавидовал бы Голливуд. Все происходящее — с напряженными погонями, неожиданными поворотами, невероятной раскруткой и поимкой "подозреваемого номер два" в конце — казалось гениальной режиссурой. Бостонский телемарафон приковал к экранам и словно загипнотизировал горожан, которым велели оставаться дома. В финале — как и полагается после занавеса — высыпавшие на улицу люди стоя рукоплескали массовке проезжавших колонн полицейских броневиков.

В какой момент симпатии зрителей перешли на сторону беглеца, которого почти сутки безуспешно гнал с собаками вооруженный до зубов полицейский спецназ? Когда он, ловко ускользающий из западни, показался им не убийцей, а страдальцем? Почему так быстро американцы забыли "первую серию" — теракт в Бостоне, своих безногих, своих погибших: вихрастого мальчонку Мартина Ричарда, веснушчатую смешливую Кристл Кэмпбелл, тонкую китаянку Лингзи Лу?

Кажется, что многие в Бостоне априори привязались к своему палачу. На видео ФБР видно, как братья спокойно и уверенно несут свой смертоносный груз вдоль марафонской дистанции. На одном из фото видно, что Джохар Царнаев стоит буквально в нескольких метрах от восьмилетнего Мартина. В том прошлом бомбы еще не взорваны, но изменить уже ничего нельзя.

Ангел или убийца?

"Как жалко это русского парнишку. Такой симпатичный. Совсем не успел пожить", — вздыхает в лифте дама интеллигентного вида.

"Красивое лицо. Совсем молодой. Что его ждет теперь?" — сочувствует разговорчивая почтальонша.

"Я знал этого Коллиера, мы с ним почти каждый день обедали в одно и то же время в Chipotle, — кивает кембриджский таксист Али на мексиканский ресторанчик, расположенный в двух кварталах от места, где братья Царнаевы убили полицейского. — Я вообще копов не люблю, человек с кольтом на бедре всегда становится бесцеремонным. Но этот мне нравился: скромный, не наглый, даже стеснительный. Росточка невысокого, комплекции, на мой взгляд, чрезмерно упитанной", — рассуждает Али, выходец из Алжира.

Мы включаем радио, и оттуда доносится рассказ какого-то джентльмена, у которого в свое время 16-летний Джохар подрабатывал сезонным спасателем на каникулах. Эфир заполнен воспоминаниями о прекрасном безупречном работнике, безотказном юноше приятных манер.

"Как жалко этого парня Джохара! — тут же забывает Али про убитого полицейского и с чувством переключается на разговор о находящемся в госпитале Царнаеве. — А каково его родителям, представляете! Горе-то какое! Молодой, красивый, умный — и такой невинный!"

"Невиновный, в смысле, потому что суд пока не вынес ему вердикт", — на всякий случай подправляет себя Али.

Что ждет Джохара Царнаева, в которого экзальтированный Бостон влюбился по одной фотографии — покаяние или суд? Пожизненный каменный мешок тюрьмы Флоренс — или?..

Закон жанра допускает, что хотя бы один человек из состава присяжных вынесет вердикт — "не виновен!", дело рассыплется, и обвиняемый выйдет на свободу. Сегодня кажется, что многие в Бостоне, искренне сочувствующие 19-летнему Джохару Царнаеву, перевели бы дух — "хэппи энд".

РИА Новости http://ria.ru/boston_terror/20130422/93 ... z2RCCvVhQl

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Впаяли бы ему в реанимации слоновью дозу какой нить химии и аллах акбар :Fool: :Fool: :Fool:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Допросят-узнаем. Хотя, думаю, скорее всего - в "войнушку" заигрались, захотелось быть "как взрослые", тем более за примерами для подражания далеко ходить не надо.
ИМХО, вряд ли, теракт это подготовка, организация, да и духовным наставникам о своих желаниях они бы точно сказали
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Почитал внимательно и не нашел ни одного веского аргумента. Какие-то блогеры сказали и тралялля -тополя. Смешно и грустно, господа.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Почитал внимательно и не нашел ни одного веского аргумента. Какие-то блогеры сказали и тралялля -тополя. Смешно и грустно, господа.
Государственные спецслужбы сделали бы масштабнее - чтобы страна содрогнулась! Как ВТЦ или дома в Москве.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
дончанин написал(а):
ИМХО, вряд ли, теракт это подготовка, организация, да и духовным наставникам о своих желаниях они бы точно сказали
Старшии,неудачник с религиозным фанатизмом,обозленный на США,младшии просто пошел на поводу у старшего(на Кавказе вроде принято старшего брата слушатся),в общем одиночки-самоучки.ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

...Я не верю, что братья Царнаевы могли быть «спящей исламской ячейкой», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов...
Якои молодец,не верит он. Да ни кто пока не верит,идет расследование и пробуются все варианты,склоняются к тому, что они одиночки.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Какая разница чем они себя считали?
Большая. Пока в мире подорвав толпу в неправильной стране можно попасть в западную прессу как герой борьбы за справедливость терроризм будет
Начни изменение с себя. Я не руководствуюсь нашими СМИ в своей оценке морали и логики, даже если приходится порой черпать новости и факты оттуда. Я так же не отвечаю за то что пишут СМИ и СМИ не отвечает за то что пишу я. Судя по опросам у американцев к СМИ минимум доверия, а к своему правительству и того меньше.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Я уже понял что Америка всё равно не выйграет, что бы она не делала. Если будет сидеть в стороне, то её будут винить что она сидит в стороне. Если она будет что-то делать, то её будут винить во вмешательстве.
Нечего было в мирового гегемона играть
Это началось задолго до того. Их ещё за ПМВ винят: отсиделись мол у себя, пока люди гибли.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Мне например ни тепло ни холодно считали они себя уродами или героями.
:good: как и большинство, политики и народ разные вещи
Каждый народ получает именно то правительство, которое он заслуживает, даже если народ и политики разные вещи.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

TTT написал(а):
Якои молодец,не верит он. Да ни кто пока не верит,идет расследование и пробуются все варианты,склоняются к тому, что они одиночки.
Сейчас пошли сплетни о причастности саудитов к этому. Например начали интересоваться почему побыструхе выслали саудита из страны, которым заинтересовались поначалу, до конца расследования. Почему саудит, у которого студенческая виза вроде на Огайо, оказался студентом в Бостоне.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Это началось задолго до того. Их ещё за ПМВ винят: отсиделись мол у себя, пока люди гибли.
Так Вильсон тоже рвался нести разные ценности миру
shmak написал(а):
Каждый народ получает именно то правительство, которое он заслуживает, даже если народ и политики разные вещи.
Ой не факт
shmak написал(а):
Судя по опросам у американцев к СМИ минимум доверия, а к своему правительству и того меньше.
Общемировая тенденция
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
Barbudos написал(а):
Допросят-узнаем. Хотя, думаю, скорее всего - в "войнушку" заигрались, захотелось быть "как взрослые", тем более за примерами для подражания далеко ходить не надо.
ИМХО, вряд ли, теракт это подготовка, организация, да и духовным наставникам о своих желаниях они бы точно сказали
Упомянули что старший прилюдно поругался у себя в мечети, обвинив местное "духовенство" в умеренности. "Наставники" могут быть где угодно и офицер-мусульманин, пострелявший солдат у себя на базе, духовно "консультировался" аж с Йеменом.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Это началось задолго до того. Их ещё за ПМВ винят: отсиделись мол у себя, пока люди гибли.
Так Вильсон тоже рвался нести разные ценности миру
Тем не менее это не отменяет факта что в то время США в мирового гегемона ещё не играли. У них и к началу ВМВ не армия, а потешная гвардия была.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Каждый народ получает именно то правительство, которое он заслуживает, даже если народ и политики разные вещи.
Ой не факт
Пока исключений из правила не встречал.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Судя по опросам у американцев к СМИ минимум доверия, а к своему правительству и того меньше.
Общемировая тенденция
Если терпят или не вникают в то что происходит, то значит заслуживают и СМИ и правительство именно в том виде что есть.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Упомянули что старший прилюдно поругался у себя в мечети, обвинив местное "духовенство" в умеренности. "Наставники" могут быть где угодно и офицер-мусульманин, пострелявший солдат у себя на базе, духовно "консультировался" аж с Йеменом.
Не верится впросто захотели, и все. Хотя чеченцы с их способом решения проблем и отношением к всем кто чужой...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

shmak написал(а):
Тем не менее это не отменяет факта что в то время США в мирового гегемона ещё не играли. У них и к началу ВМВ не армия, а потешная гвардия была.
Не отменяет, но Вильсон пытался изображать, не любят люди когда их жить учат
shmak написал(а):
Пока исключений из правила не встречал.
То есть все население скажем ЦАР заслужило императора - каннибала? Или Камбоджа Пол Пота? Видя реакцию англичан на смерть Тетчер тоже понимаешь что не заслужила Англия ведьму
shmak написал(а):
Если терпят или не вникают в то что происходит, то значит заслуживают и СМИ и правительство именно в том виде что есть.
Во все эпохи народ в политику лез только когда припекало
 

Rand0m

Активный участник
Братьев Царнаевых обвинили в профессиональной подготовке
Обновлено: 06:47 (мск)
Тема: Теракты в Бостоне
Власти США предъявили Джохару Царнаеву обвинения в организации теракта и убийстве полицейского. В Конгрессе считают, что подозреваемые были связаны с одной из террористических организаций на Северном Кавказе и прошли обучение в Чечне. Тем не менее, администрация США официально отказалась от помощи, предложенной властями РФ. Правоохранительные органы уверены, что братья Царнаевы действовали в одиночку.

Конгресс США готов начать собственное расследование теракта в Бостоне и намерен предъявить обвинения сотрудникам ФБР. В 2011 году агенты американских спецслужб по запросу российской стороны проверяли старшего из братьев, Тамерлана Царнаева, но, как сообщается в официальном заявлении ФБР, так и не смогли найти «никаких оснований подозревать его в причастности к террористической деятельности».

Тем не менее, глава комитета Конгресса по внутренней безопасности Майкл Маккол заявил, что располагает информацией о том, что Тамерлан прошел «специальную подготовку» в Чечне во время своей поездки в Россию в начале 2012 года. «Его тренировали профессионалы, и именно тогда он стал приверженцем радикальных взглядов», — заявил конгрессмен в эфире телеканала CNN.

Группа законодателей уже направила на имя главы ФБР Роберта Мюллера и генпрокурора США Эрика Холдера письмо с требованием объяснить, почему спецслужбы так и не смогли «выявить истинные намерения Тамерлана Царнаева».

«Он был в поле зрения и российских, и американских правоохранительных органов, но никто не придал этому особого значения, — сообщил конгрессмен Маккол. – Мы хотим узнать, следили ли за его передвижениями спецслужбы в России и почему никто не задал ему ни одного вопроса после возвращения в США».

Зимой прошлого года старший Царнаев прилетел в Махачкалу для того, чтобы поменять российский паспорт. По словам его отца, Тамерлан спал до полудня и «встречался только с родственниками и друзьями» в Дагестане и Чечне. В США он вернулся лишь спустя шесть месяцев, 17 июля 2012 года.

Представители УФМС в Махачкале подтвердили, что подозреваемый в организации взрывов действительно подавал документы на оформление документов, но в итоге так их и не получил. «Паспорт был выдан Тамерлану Царнаеву в 2001 году в 14 лет ПВС по Ленинскому району города Махачкалы, — сообщил сотрудник ведомства. — В июле прошлого года он подал заявление об утрате паспорта в УФМС также Ленинского района. Новый паспорт так и не был ему выдан, так как Царнаев выехал за пределы страны. Сейчас документ находится в территориальном отделе УФМС». По его словам, осенью прошлого года документ пробовали получить родственники Царнаева, но паспорт им не выдали.

В американских спецслужбах считают, что во время поездки Тамерлан мог установить связи с дагестанским подпольем. В числе возможных контактов называют лидера кизилюртовской группировки Гаджимурада Долгатова и полевого командира Темирбека Темирбекова, известного под псевдонимом Абу Дуджана.

Родственники подозреваемых эту информацию опровергают. «Он сильно изменился еще в 2009 году, и это произошло в одной из мечетей в Кембридже, в штате Массачусетс, — считает дядя подозреваемых Руслан Царни. – Он поехал в Дагестан уже готовым к совершению терактов, и Чечня не имеет к этому никакого отношения».

В свою очередь Зубейдат Царнаева уверена, что ее сыновей «стопроцентно подставили». «Тамерлан увлекся религией пять лет назад, он начал соблюдать свои исламские обряды, но никогда не говорил, что собирается вступить на путь джихада, — заявила она. — ФБР вело моего старшего сына в течение 3–5 лет. Они следили за каждым его шагом и боялись его, потому что он был лидером, мог повести за собой и много говорил об исламе».

Жена старшего из подозреваемых Катрин Рассел и его 3-летняя дочь покинули Бостон и переселились в дом родителей в штате Род-Айленд.

Джохар Царнаев, сдавшийся властям вечером в пятницу, до сих пор находится в бостонской больнице Beth Israel Deaconess Hospital. Утром в понедельник подозреваемый дал первые показания. Из-за ранения в шею он не может разговаривать, поэтому пока отвечает на вопросы следователей только в письменном виде.

http://news.mail.ru/incident/12845693/?frommail=1
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Rand0m написал(а):
Братьев Царнаевых обвинили в профессиональной подготовке
Звучит бредово само по себе
Rand0m написал(а):
В Конгрессе считают, что подозреваемые были связаны с одной из террористических организаций на Северном Кавказе и прошли обучение в Чечне.
И нах...они тогда взрыв в Бостоне а не Москве устроили?
Rand0m написал(а):
Тем не менее, администрация США официально отказалась от помощи, предложенной властями РФ. Правоохранительные органы уверены, что братья Царнаевы действовали в одиночку.
Одно с другим...
Rand0m написал(а):
ФБР вело моего старшего сына в течение 3–5 лет. Они следили за каждым его шагом и боялись его, потому что он был лидером, мог повести за собой и много говорил об исламе».
Мда...Если правда разгонять эту контору надо
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Упомянули что старший прилюдно поругался у себя в мечети, обвинив местное "духовенство" в умеренности. "Наставники" могут быть где угодно и офицер-мусульманин, пострелявший солдат у себя на базе, духовно "консультировался" аж с Йеменом.
Не верится впросто захотели, и все. Хотя чеченцы с их способом решения проблем и отношением к всем кто чужой...
Может я упоминал что старший отзывался что у него нет друзей американцев и вообще он их не понимает. Может братья (особенно старший) чувствовали себя чужими в чужой стране с чужими порядками. Искали смысл жизни через радикальный ислам. Другой вопрос искали ли в одиночку или с помощью. Некоторые утверждают что при всей своей кустарности, взрывные устройства были не такими уж примитивными. Да и чтоб достать автоматический АК в Бостоне нужно какие-то связи иметь, хотя не обязательно что религиозные. Так что вполне вероятно что братья были добровольной радикальной ячейкой, с некой (даже если минимальной) помощью других радикалов, местных или не очень.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Тем не менее это не отменяет факта что в то время США в мирового гегемона ещё не играли. У них и к началу ВМВ не армия, а потешная гвардия была.
Не отменяет, но Вильсон пытался изображать, не любят люди когда их жить учат
Люди вообще любят чтоб им всё забесплатно давали и ничему не учили. Противные обезьяны.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Пока исключений из правила не встречал.
То есть все население скажем ЦАР заслужило императора - каннибала? Или Камбоджа Пол Пота? Видя реакцию англичан на смерть Тетчер тоже понимаешь что не заслужила Англия ведьму
Именно так. Индивидуальные люди может не заслужили той или инной участи, но народ в целом ещё как.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Если терпят или не вникают в то что происходит, то значит заслуживают и СМИ и правительство именно в том виде что есть.
Во все эпохи народ в политику лез только когда припекало
И кто в этом виноват? Пушкин АС или народ?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Мда...Если правда разгонять эту контору надо



Вы читали чьи это слова?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
Rand0m написал(а):
В Конгрессе считают, что подозреваемые были связаны с одной из террористических организаций на Северном Кавказе и прошли обучение в Чечне.
И нах...они тогда взрыв в Бостоне а не Москве устроили?
Среди мусульман уж очень распространенно мнение что Америка воюет с исламом. По ихнему убеждению своих нужно защищать от супостата, а братья уж очень удобно устроились в самом сионистком логове американских крестоносцев. Воевать с Москвой наверно в Чечене и так добровольцев хватает, так зачем упускать такой удачный случай повоевать с Бостоном?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Так что вполне вероятно что братья были добровольной радикальной ячейкой, с некой (даже если минимальной) помощью других радикалов, местных или не очень.
По другому туго верится, на бомбу еще и мозги и материалы нужны
shmak написал(а):
Люди вообще любят чтоб им всё забесплатно давали и ничему не учили. Противные обезьяны.
Вильсон ничего не давал на халяву, а вот его поза я знаю лучше в Европейских делах не самый умный вариант
shmak написал(а):
Именно так. Индивидуальные люди может не заслужили той или инной участи, но народ в целом ещё как.
Не соглашусь, не видел я народов в целом, все больше по отдельности
shmak написал(а):
И кто в этом виноват? Пушкин АС или народ?
Собственно опять же трудно винить полуграмотного нищего в непонимании политики
TTT написал(а):
Мда...Если правда разгонять эту контору надо
Вы читали чьи это слова?
Читал, и написал:
дончанин написал(а):
Мда...Если правда разгонять эту контору надо
shmak написал(а):
Среди мусульман уж очень распространенно мнение что Америка воюет с исламом. По ихнему убеждению своих нужно защищать от супостата, а братья уж очень удобно устроились в самом сионистком логове американских крестоносцев. Воевать с Москвой наверно в Чечене и так добровольцев хватает, так зачем упускать такой удачный случай повоевать с Бостоном?
До этого чеченцы не нападали,даже наоборот получали помощь от союзников США, и поддержку части западных СМИ. Своя рубашка она ближе к телу
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
А вот интересно - взрывов было два. А есть какие-нибудь фото/видео материалы по второму взрыву и его последствиям? По логике должны быть и должны все время идти "в комплекте" с первым, но я их что-то ни разу не видел. Только и исключительно место первого взрыва.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
А вот интересно - взрывов было два. А есть какие-нибудь фото/видео материалы по второму взрыву и его последствиям? По логике должны быть и должны все время идти "в комплекте" с первым, но я их что-то ни разу не видел. Только и исключительно место первого взрыва.
http://www.nytimes.com/interactive/2013 ... ef=us&_r=0

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=AeWNjukwecg
http://www.youtube.com/watch?v=M5FQfBHgLlo
 
Сверху