США: настоящее и будущее

nickname

Активный участник
Сообщения
11.264
Адрес
Сербия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.756
Адрес
Россия
ИВС: Мне не нравятся эти туалетные бумаги. Оба хуже.
В 1925 году Сталин выступил с политическим отчётом ЦК перед XIV съездом партии. В докладе он заострил внимание на правом и левом политических уклонах среди партийцев: «Вы спрашиваете: какой уклон хуже? Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже, и первый, и второй уклоны».

Между прочим, эта фраза может стать отличным универсальным ответом в том случае, если кто-то пытается вами манипулировать, предлагая так называемый ложный выбор. Например, попробует убедить, что грабитель всё-таки лучше убийцы, потому что никого не лишает жизни, и при этом цитирует Иосифа Бродского: «Но ворюга мне милей, чем кровопийца». Если услышите такое, смело отвечайте цитатой из другого Иосифа: «Оба хуже!»
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.264
Адрес
Сербия
Я уверен, что я мог бы найти что-то подобное в некоторых речах Титa. И многих других, когда они хотят подчеркнуть необходимость какого-то промежуточного решения проблемы. Надеюсь, что история оценит всех этих личностей потому, что они сделали и оставили позади. И не на основе одного простого предложения: "Оба хуже.":Hi:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.756
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
11.264
Адрес
Сербия
Ниче ниче, мы терпеливые люди.
Если надо будет, воспитаем тут первого серба-сталиниста.
Вот румына...:Lol: Некогда было куча сталинистов, особенно сербов в Черногории. Но, это было давным-давно. Думаю, люди очень быстро понимали что лучше. Конечно, с помощью морского ресорта Голо острова (как ваша Колыма).:Cool:
О Сталина никто здесь уже давно не думает...:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.264
Адрес
Сербия
Вот ещё, ковырятся в бреднях предателя, даже рожей на Геринга похожего.
Не разочаровывай меня больше.:Fool: Тито был развратник и мошенник. Сталин был разбойник и убийца.
Пришло время думать по другому. Взять что хорошо и идти дальше...:)flag:):Clapping:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.892
Адрес
г. Пермь
Осталось понять: кто испытывает? Так-то, военных должны предупреждать, когда в зоне их ответственности появляется что-то.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.156
Адрес
Липецк
Осталось понять: кто испытывает? Так-то, военных должны предупреждать, когда в зоне их ответственности появляется что-то.
Если испытывают военных, то не должны.
 
Сверху