США: настоящее и будущее

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да да, я заметил. Просто англичане на два года больше воевали , потому и храбрее, привыкли понимаешь.
Токо вопрос нескромный напрашивается, а кто все эти два года мешал янки начинать привыкать к тяготам войны?
Там ещё было одно забавное и высокое о себе мнение, типа

"Вступая на территорию врага с запада, мы знали, что русские продвигаются к сердцу немецких земель с востока. Хочу особенно подчеркнуть, что солдаты 3-й бронетанковой дивизии не считали, будто хоть в малой степени «соревнуются» или «соперничают» с русскими солдатами за право взять Берлин. Решение о том, кто займет вражескую столицу, было принято в результате политических и военных соглашений, повлиять на результаты которых мы никак не могли. Если бы нам приказали взять Берлин, мы исполнили бы приказ, но «слава» победителей вовсе не волновала нас. Мы хотели просто разгромить врага, чтобы эта война наконец завершилась. Подозреваю, что наши русские товарищи чувствовали то же самое."

Нудануда, а мы так и подумали. Всё дело в приказе, просто его не давал никто, всё дело в этом. Зачем тогда в Берлин после его взятия попёрлись?
И в Африке Роммеля чего то не торопились воевать, всё ждали пока его англичане измотают, и уже почти обескровленного героически победили

P.S. такого страха я ещё ни в одном источнике не встречал
"Пилоты-корректировщики, которым обещали новые машины, потребовали дополнительных защитных мер. Едва ли не больше всего солдаты боялись ранений в паховую область. Из нарезанной с немецких бронемашин 6-мм брони мы сварили для каждого самолета по два ковшеобразных сиденья, прикрывающих поясницу, ягодицы, пах и верхнюю часть бедер. Каждое весило килограмм под тридцать пять. Пилоты и корректировщики приняли их с благодарностью, и их боевой дух после этого немало поднялся. В конце концов пилоты приучились пролетать вдоль передовой на высоте трехсот метров и на таком же расстоянии от нее над нашими позициями. Сохраняя такую дистанцию, они могли корректировать огонь, находясь при этом вне основной сферы зенитного огня."
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
определял разницу между американцами, лишь недолгое время пробывшими в бою, и англичанами, которые воевали два года: американцы дрались сегодня, чтобы завтра отправиться домой, а британцы дрались сегодня и молились, чтобы выжить и завтра драться снова. Полагаю, рано или поздно всякий солдат начинает смотреть на жизнь с этой точки зрения — если проживет достаточно долго…
Кстати, насчет "завтра отправиться домой" - это надо понимать буквально. У американцев очень четко работала система ротации, когда "отбывшие" строго определенное время в боевых условиях переводились сначала в тыл, а в перспективе - и обратно за океан. С одной стороны, это уменьшало в войсках концентрацию имеющих опыт ветеранов, с другой - вселяло определенный оптимизм в личный состав.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
P.S. такого страха я ещё ни в одном источнике не встречал
"Пилоты-корректировщики, которым обещали новые машины, потребовали дополнительных защитных мер. Едва ли не больше всего солдаты боялись ранений в паховую область. Из нарезанной с немецких бронемашин 6-мм брони мы сварили для каждого самолета по два ковшеобразных сиденья, прикрывающих поясницу, ягодицы, пах и верхнюю часть бедер. Каждое весило килограмм под тридцать пять. Пилоты и корректировщики приняли их с благодарностью, и их боевой дух после этого немало поднялся. В конце концов пилоты приучились пролетать вдоль передовой на высоте трехсот метров и на таком же расстоянии от нее над нашими позициями. Сохраняя такую дистанцию, они могли корректировать огонь, находясь при этом вне основной сферы зенитного огня."
Потому что нормальные корректировщики ниже километра не спускались (а реально - и 3, и 4 км). Вспомните из мемуаров общение с немецкими "рамами" - они смывались быстрее, чем истребители успевали набрать высоту. Что мешало так же поступать американцам - я не знаю.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Потому что нормальные корректировщики ниже километра не спускались (а реально - и 3, и 4 км). Вспомните из мемуаров общение с немецкими "рамами" - они смывались быстрее, чем истребители успевали набрать высоту. Что мешало так же поступать американцам - я не знаю.
Ну работать на правильной высоте, это можно отнести к отсутствию практического опыта, штабные инструкции по аналогии как с идеями Паттона, что мощные и тяжолые танки не нужны, типа новички они были на войне.
Однако у всех армий будь то немцы, японцы, итальянцы, та даже румыны ,не было страха за свой пах!!
Ни кто не беспокоился за свой пах и задницу!!! А у некоторых даже считалось позором ранение в попу, типа повернулся к врагу пятой точкой, убегал и т.п.
Этож надо жопу одеть в броню, а за голову типа можно не беспокоиться. А чего? Там кость, само срастётся, шину с гипсом наложить и все. А вот пах он мягкий, его беречь надо!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
А вот пах он мягкий, его беречь надо!
Когда, пардон, по яйцам - это ОЧЕНЬ больно. Человек загибается не от тяжести ранения, а от болевого шока, причем очень не сразу. Так что тут я их понимаю.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сходу не вспомню.
Действительно состояние вышедшего из строя танка, который возможно починить за ночь и метод подсчета вышедших из строя танков интересен.
Если и у нас примерно так же велась статистика то это многое объясняет.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Волжский
Кстати, насчет "завтра отправиться домой" - это надо понимать буквально. У американцев очень четко работала система ротации, когда "отбывшие" строго определенное время в боевых условиях переводились сначала в тыл, а в перспективе - и обратно за океан. С одной стороны, это уменьшало в войсках концентрацию имеющих опыт ветеранов, с другой - вселяло определенный оптимизм в личный состав.

А у нас даже сейчас так не получается. Это я не к тому что всё плохо, а к тому что не удаётся всё сделать так как хотелось бы. Уезжают на три месяца, а по факту всякое может получиться.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Волжский
Байден в случае победы на выборах намерен пересадить чиновников на электромобили
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У них там с экологией жопа. На электромобили пересаживать может и надо, но этого мало. Примерно как копать котлован спичкой. Ему бы ратифифицирвать Киотский протокол по ограничению выбросов СО.
Вот что пишет Кот с ганзы. фото из офиса в районе 12 часов дня. Пишет позже потемнело ещё сильнее.
Темно из за сажи в воздухе от пожаров
27901251_2699.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Волжский
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. На смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит "век беспорядка". Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, пишет РБК.

По прогнозу автора доклада Джима Рейда и его коллег, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над США. Противостояние стран будет протекать в экономической сфере. Оно будут напоминать взаимоотношения Соединенных Штатов и СССР времен холодной войны.

Исследователи ожидают продолжение роста глобального долга, политики "вертолетных денег" от центральных банков и усиления влияния молодых поколений, вступивших во взрослую жизнь в 21 веке, в том числе с точки зрения их электорального веса. Также "век беспорядка" будет характеризоваться ростом инфляции, озабоченностью вопросами климата, ужесточением конкуренции поколений и новой технологической революцией.

Предположительно, "беспорядок" будет определять новую эпоху, по крайней мере, на первых порах, в течение десятилетия или больше.
При этом авторы исследования призывают не воспринимать "эпоху беспорядка" как причину для отказа от инвестиций, поскольку она "принесет масштабные интервенции и ликвидность". Специалисты предупреждают, что новые реалии несут угрозу текущим глобальным оценкам

https://ria.ru/20200910/bespor…um=desktop
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Волжский
9 сентября 2020 г.
Себастьян Натрол

"К концу 2020 года в США 54 млн человек могут столкнуться с проблемой продовольственной нестабильности", - пишет Slate.fr.
"Почти каждый шестой человек страдает от отсутствия продовольственной безопасности, в том числе 18 млн детей: таков тревожный прогноз Feeding America, крупнейшей сети продовольственных банков в Соединенных Штатах.

В апреле организация сообщила, что 98% ее банков с начала кризиса Covid-19 в марте были востребованы более активно, и что 37% из них заявили, что они столкнулись с экстренной нехваткой ресурсов.

В то же время федеральная Программа дополнительной помощи в области питания (SNAP) зафиксировала рост запросов на 16%, с 37 млн до 43 млн получателей. Самый впечатляющий рост касается штата Массачусетс с показателем + 89,5%", - указывает автор публикации.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь

Олег. Великий князь :flag:Актер, режиссер, художник

@Oleg_Ilchenko
Площадь природных пожаров в этом году в США рекордная за всю историю наблюдений. Слышите вопли про катастрофу всемирного масштаба? Про незаконные вырубки и продажу леса в Китай? Про сотни лет, необходимые на восстановление? Про неспособность властей потушить? Нет?
https://twitter.com/Oleg_Ilchenko/status/1303753997371748353

Больше по ссылке:
https://peremogi.livejournal.com/53333842.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Волжский
Американский президент Дональд Трамп заявил, что у США есть новейшие системы вооружений, о которых пока никто не знает.
«У нас есть отличное оружие. Нет, я не говорю о секретной (информации. — RT), я говорю о том, что мы создали... Наши ВС сильнее, чем когда-либо», — цитирует его ТАСС.

Трамп подчеркнул, что за последние 3,5 года на модернизацию вооружённых сил США было выделено $2,5 трлн.

«У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает. Честно говоря, мне кажется, будет лучше, чтобы так и продолжалось. У нас есть некоторые невероятные системы», — отметил американский лидер.

Ранее Трамп выразил надежду, что США не придётся применять своё вооружение
https://russian.rt.com/world/n…um=desktop
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
У нас есть такие приборы!
Но мы вам про них не расскажем.
©
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У нас есть такие приборы!
Но мы вам про них не расскажем.
©
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Я бы к такому заявлению отнёсся серьёзно.
Думаю внешняя разведка уже получила новые указания.
В своё время Хрущёв точно также проболтался намёками с высокой трибуны, мол у нас есть кое что. И зарубежные разведки резко закопошились и таки нашли чем пужал Хрущь. Хотя до того были в святом неведении.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Я бы к такому заявлению отнёсся серьёзно.
Думаю внешняя разведка уже получила новые указания.
У разведки по жизни работа такая. Но не надо забывать, что покер - национальная американская игра.
 
Сверху