Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Breeze написал(а):
Но полагать, что удивляться этому станут аналитики ЦРУ - смехотворно. Потому, что каждое приведённое Вами выше предложение на тему "почему?!" - Даже я, "простой сибирский валенок", могу расшифровать "в стихах и красках". Хоть я и не работаю в ЦРУ...
Это уже второй вопрос, дескать методика. :OK-) . Она действительно была не камельфо...... Исторически у России с оной проблемки были :-D
Из- за оной же методики и ж_па финишем всем начинаниям была. Постепенно, но что удивительно, постоянно. :grin: . Даже периодичность высчитывается. :OK-)

Breeze написал(а):
- И немедленное желание уничтожить источник этого страха!
Безусловно. Причем неоднократно, попытки такие были. :OK-) ...........Весьма сомнительные, и безуспешные.
И до сих пор просматриваются кстате. Со сторону сильных, мира сего. :OK-)

Breeze написал(а):
Поэтому, если бы действительно "идиоты" из тогдашнего американского госдепа считали бы так, как Вы им приписываете, Советский Союз стёрли бы уже тогда с лица земли.
А вот х_р. Ибо планетарная экологическая катастрофа. И гусеницы Русских танков по всей Европе. :OK-)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Breeze написал(а):
Даже я, "простой сибирский валенок", могу расшифровать "в стихах и красках". Хоть я и не работаю в ЦРУ...
Ну давайте..........
Как ?
Буквально в двух , трех словах. Так сказать квинтенсенцию, вашим мыслям. :OK-)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
ИНЬЕСТА написал(а):
Кто управлял бы этими танками , после того как СССР был подвергнут ядерным бомбардировкам?
На Границах Варшавского блока, до того как оный сформировали, и после. Было сконцентрированно очень много техники ( запредельно много ). 300 бомб, на все вероятно бы нехватило. Одних крупных городов много больше было. Да и технологии доставки были совсем нете что сейчас. Да и вообще такой шаг, это сверх запредельный удар по имиджу агресора. Не все так однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Да и бомбы были нетакие как сейчас. Хиросима и Нагасаки вспомните. Какой там была цифра мора ? Да и незабываем, расселение населения весьма несконцентрированное в СССР было. Чай не Япония :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вообщем тут очень много факторов. И не все так однозначно. Могли уничтожить ? Вероятно да. Риски и потери при этом - сверх большие. Неизвестно как бы все развернулось, если бы этот шаг был сделан. Одно точно, мы бы сейчас жили на весьма неблагополучной планете, и в весьма неблагополучном мире. :OK-) .
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
у меня такое чувство , что чем больше товарищ Бриз будет писать подобные опусы , тем меньше у меня будут возникать вопросы относительно одного очень отрицательного аспекта по поводу Сталина..... если вы посмотрите на графу "откуда" у Бриза...вы поймёте.....
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва



Фотографии экипажа тяжелого танка «Патриоты Бойко», купленного на личные сбережения супругов Ивана и Александры Бойко. Муж был механиком-водителем, а жена — командиром танка.
Командир части гвардии подполковник Гойзман вручает супругам Бойко тяжелый танк ИС-2. Лето 1944г.
занятно не правдали ))) один пасечник самолёты для фронта покупает другая семья зажиточная танк прикупила и мало того сама за рычаги села )))
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
занятно не правдали ))) один пасечник самолёты для фронта покупает другая семья зажиточная танк прикупила и мало того сама за рычаги села )))
Деиствительно занятно,могло быть сделанно чисто в пропагандических целях.А сколько комmерческая цена ИС2 на тот момент была или им со скидкои продали? И какова средняя зарплата на тот период,кто знает?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Bumerangonix написал(а):
занятно не правдали ))) один пасечник самолёты для фронта покупает другая семья зажиточная танк прикупила и мало того сама за рычаги села )))
Деиствительно занятно,могло быть сделанно чисто в пропагандических целях.А сколько комmерческая цена ИС2 на тот момент была или им со скидкои продали? И какова средняя зарплата на тот период,кто знает?
вас удивит ))) но при сталине было довольно много людей с крупными накоплениями ))) притом честными например пасечник за год ))) сбора мёда собрал на первый самолёт отказывая себе во всём ))) на второй самолёт тоже с годового сбора мёда
эта семья незнаю )))
но таких случаев множество только мало кто о них знает ))))
сами они не понтовались а гос-ву выгоднее было афишировать как целыми заводами скидывались по копеечке или все школы города по копеечке )))
а вот такие отдельные граждане для пропаганды были не выгодны
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Мир_это_Утопия написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому, если бы действительно "идиоты" из тогдашнего американского госдепа считали бы так, как Вы им приписываете, Советский Союз стёрли бы уже тогда с лица земли.
А вот х_р. Ибо планетарная экологическая катастрофа.
- На одном из атоллов Тихого океана (Бикини?) американцы произвели более 10 термоядерных взрывов за 10 лет. После этого, спустя несколько лет, туда возвратились аборигены - на ПМЖ, так сказать. Стали жить-поживать, рыбку в атолле ловить и кушать и ничем таким особенным не болели. Не случилось экологической катастрофы даже в точечном масштабе, когда по одному и тому же месту несколько раз долбанули водородными бомбами...
И гусеницы Русских танков по всей Европе. :OK-)
- Если у тела отрезать голову, то туловище, руки и ноги сами в атаку не пойдут. По плану "Дропшот" 7 ЯБ должны были быть сброшены только на Москву - разумеется - в самом начале, в первую очередь.
Breeze написал(а):
Даже я, "простой сибирский валенок", могу расшифровать "в стихах и красках". Хоть я и не работаю в ЦРУ...
Ну давайте..........
Как ?
Буквально в двух , трех словах. Так сказать квинтенсенцию, вашим мыслям. :OK-)
- Без проблем.
Мир_это_Утопия написал(а):
P.S. А боятся они нас просто потому что не понимают. Как ?
Как они на сверх низкой базе, послевоенной , умудрились полететь в космос ?. Как они так быстро в рамках сверх агрессивной войны против себя смогли устоять и произвести запредельное , просто невероятное по потенциалу перевооружение. Как за 10 лет, страна, по сути представляющая собой осколок царизма. Отсталая, разрушенная гражданскими воинами, голодом и пр. пр. смогла произвести невиданную индустриализацию ( при этом не имея базы, вся база была похеренна ранее, в период самоуничтожения ).
- Точно так же, как за 4500 лет до этого построили пирамиду хеопса, высотой 147 метров (50-этажный небоскрёб) и весом 6.3 миллиона тонн! Концентрированный рабский труд по воле фараона, не считавшегося абсолютно ни с какими нуждами большинства своих людей, кроме элементарного поддержания их жизнедеятельности. Когда взрослые из 160-ти миллионов населения вкалывают за мизерную плату годами, тогда всё и получается - и пирамиды, и в пять раз больше самолётов и втрое больше танков чем у немцев к 22.06.41г, и атомная бомба, и водородная затем. Когда сокровища, накопленные российской империей за 1000 лет продаются, а на вырученные деньги нанимаются инженеры со всего света: из Германии, из Великобритании, из США, из Франции, из Швеции... Когда у миллионов крестьян отнимают зерно, продают его сытой Европе, обрекая на голодную смерть целые районы и области, миллионы человек, а на вырученные деньки приобретаются в тех же буржуйских странах станки для производства всевозможных машин (в том числе военных), мартеновские печи для выплавки стали (в том числе - для военных нужд), прокатные станы - катать не только тонкий лист, но и танковую броню - и так с 1929 года (Великого Перелома) по июнь 1941-го, затем всю войну - вообще нечеловеческий режим труда в стране, затем с 1945-го по 1953-й - снова и снова тяжелейший труд десятков миллионов только ради хлеба насущного и одежды. А бараками снабжало государство - тех, кто не мог себе халупу какую-нибудь построить...
Как они, за такой маленький срок смогли наклепать столько бомб, построить супер современную Армию, которую стали бояться ВСЕ ( до сих пор боятся кстате :-D )?
- Был такой фильм "Выбор цели", о создании советской атомной бомбы. Там Курчатов говорит, обращаясь к Сталину: "Иосиф Виссарионович, не хватает электроэнергии для обогащения урана!" Сталин, подумав, отвечает: "Что ж, будем отключать города..." Мне эта фраза врезалась в память, хоть я смотрел этот фильм более 30 лет назад. Вы представляете, что такое - полностью обесточить город?
Как они смогли за 10-летие фактически поднять сверх современную фундаментальную науку, аналогично не имея базы, практически никакой?
- Много учёных-естественников остались после Октябрьского переворота и продолжали преподавать, а затем, в период индустриализации, в расширение системы ВУЗов и техникумов, сети училищ ФЗО (фабрично-заводского обучения), сети обычных школ вкладывались огромные средства, черпаемые из тех же источников. Посылали молодых и перспективных учёных учиться за рубеж, это финансировалось из гос. казны. Интенсивно создавались и расширялись самые разнообразные НИИ, прежде всего - по вопросам, имевшим отношение к обороне.
Как они смогли, на полном серьезе, построить за пару десятков лет, Супер Империю, которая на равных разговаривала с США ( период был что мы даже по потенциалу ВВП были весьма к ним близко ).
- Во-первых, её строили не пару десятков лет, её строили с 1918-го по 1961-ый, когда Макнамара сказал: "Мы можем сегодня уничтожить Советский Союз 14 раз, а он нас - только один раз. Но ведь вполне достаточно и одного раза!" Они, конечно, стали нас бояться, но после окончания Карибского кризиса бояться уже перестали - животный страх искусственно поддерживался в народе пропагандой с той и с другой стороны, но реальная опасность войны уже миновала. А после подписания в 1975-м в Хельсинки Брежневым договора о мирном сосуществовании и ряда других договоров, эта опасность практически исчезла.
И главное, как эти ид_оты умудрились просрать 2 империи за один век ?????

КАК ?????????????
- Ну, это вообще не проблема: рыба гниёт с головы, - первую империю просрал бездарный Николашка и вся его кодла, которой он себя окружил, вторую империю просрал бездарный Горбачёв со всем геронтократическим и дегенеративным Политбюро ЦК КПСС... Они не смогли адекватно отреагировать на требования времени и провести необходимые реформы. Поэтому песец и приходил целых два раза.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

saboteur написал(а):
у меня такое чувство , что чем больше товарищ Бриз будет писать подобные опусы , тем меньше у меня будут возникать вопросы относительно одного очень отрицательного аспекта по поводу Сталина..... если вы посмотрите на графу "откуда" у Бриза...вы поймёте.....
- О-оу! Традиционный "еврэйский вопрос!" Куды ж без него исконно русскому человеку?! :grin: :) Он без этого вопроса как без пряников!
Однако юдофобия т-ща Сталина - это немножко отдельная тема. А юдофобия г-на saboteur'a - это вообще не тема.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Breeze написал(а):
Но в отличие от страны, который правит тиран, стране, которой управляют демократически избранные люди, обязательно нужна высокая мотивация для уничтожения огромной другой страны и сотен миллионов её граждан. Избирателям США нужно было объяснить, почему после ужасов Второй Мировой войны необходимо было срочно уничтожать своего недавнего союзника, с которым народ США вместе воевал против Германии и против Японии. У администрации Трумена не нашлось должного количества и уровня аргументов на этот счёт...
Бриз, напомните кто инициировал создание ООН? Кто инициировал создание 2-х государств после войны? Кстати в одном из них вы живете...
Ваши "демократически избранные" только и делают что распространяют демократию насильственным путем (впрочем это традиционно для Европы- миссионеры, крестовые походы)
Ваше демократическое государство с первого дня основания воюет со всеми соседями, СССР-же, глубоко вами не уважаемый, хотя он то вас и вскормил и дал образования ( я так полагаю) вел в основном оборонительные войны, за исключением пары-тройки ошибок
США- вообще типичная империя нового толка
Вы продолжаете говорить что Сталин-тиран, и уничтожил миллионы
А вы сравните, хотя бы навскидку, сколько погибло от рук демократических президентов США, Англии, Израиля, и.т д и сколько от тиранского режима Сталина... думаю вам будет неприятно узнать, что по стравнению скажем с двумя бушами и одним пересом сталин просто мелкий, шкодливый котенок

И не надо меня сразу обвинять в антисемитизме, я очень уважаю евреев, и у меня много друзей данной национальности. Но даже они бы вами поспорили от души
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Мир_это_Утопия написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому, если бы действительно "идиоты" из тогдашнего американского госдепа считали бы так, как Вы им приписываете, Советский Союз стёрли бы уже тогда с лица земли.
А вот х_р. Ибо планетарная экологическая катастрофа.
- На одном из атоллов Тихого океана (Бикини?) американцы произвели более 10 термоядерных взрывов за 10 лет. После этого, спустя несколько лет, туда возвратились аборигены - на ПМЖ, так сказать. Стали жить-поживать, рыбку в атолле ловить и кушать и ничем таким особенным не болели. Не случилось экологической катастрофы даже в точечном масштабе, когда по одному и тому же месту несколько раз долбанули водородными бомбами...
И гусеницы Русских танков по всей Европе. :OK-)
- Если у тела отрезать голову, то туловище, руки и ноги сами в атаку не пойдут. По плану "Дропшот" 7 ЯБ должны были быть сброшены только на Москву - разумеется - в самом начале, в первую очередь.
Breeze написал(а):
Даже я, "простой сибирский валенок", могу расшифровать "в стихах и красках". Хоть я и не работаю в ЦРУ...
Ну давайте..........
Как ?
Буквально в двух , трех словах. Так сказать квинтенсенцию, вашим мыслям. :OK-)
- Без проблем.
Мир_это_Утопия написал(а):
P.S. А боятся они нас просто потому что не понимают. Как ?
Как они на сверх низкой базе, послевоенной , умудрились полететь в космос ?. Как они так быстро в рамках сверх агрессивной войны против себя смогли устоять и произвести запредельное , просто невероятное по потенциалу перевооружение. Как за 10 лет, страна, по сути представляющая собой осколок царизма. Отсталая, разрушенная гражданскими воинами, голодом и пр. пр. смогла произвести невиданную индустриализацию ( при этом не имея базы, вся база была похеренна ранее, в период самоуничтожения ).
- Точно так же, как за 4500 лет до этого построили пирамиду хеопса, высотой 147 метров (50-этажный небоскрёб) и весом 6.3 миллиона тонн! Концентрированный рабский труд по воле фараона, не считавшегося абсолютно ни с какими нуждами большинства своих людей, кроме элементарного поддержания их жизнедеятельности. Когда взрослые из 160-ти миллионов населения вкалывают за мизерную плату годами, тогда всё и получается - и пирамиды, и в пять раз больше самолётов и втрое больше танков чем у немцев к 22.06.41г, и атомная бомба, и водородная затем. Когда сокровища, накопленные российской империей за 1000 лет продаются, а на вырученные деньги нанимаются инженеры со всего света: из Германии, из Великобритании, из США, из Франции, из Швеции... Когда у миллионов крестьян отнимают зерно, продают его сытой Европе, обрекая на голодную смерть целые районы и области, миллионы человек, а на вырученные деньки приобретаются в тех же буржуйских странах станки для производства всевозможных машин (в том числе военных), мартеновские печи для выплавки стали (в том числе - для военных нужд), прокатные станы - катать не только тонкий лист, но и танковую броню - и так с 1929 года (Великого Перелома) по июнь 1941-го, затем всю войну - вообще нечеловеческий режим труда в стране, затем с 1945-го по 1953-й - снова и снова тяжелейший труд десятков миллионов только ради хлеба насущного и одежды. А бараками снабжало государство - тех, кто не мог себе халупу какую-нибудь построить...
Как они, за такой маленький срок смогли наклепать столько бомб, построить супер современную Армию, которую стали бояться ВСЕ ( до сих пор боятся кстате :-D )?
- Был такой фильм "Выбор цели", о создании советской атомной бомбы. Там Курчатов говорит, обращаясь к Сталину: "Иосиф Виссарионович, не хватает электроэнергии для обогащения урана!" Сталин, подумав, отвечает: "Что ж, будем отключать города..." Мне эта фраза врезалась в память, хоть я смотрел этот фильм более 30 лет назад. Вы представляете, что такое - полностью обесточить город?
Как они смогли за 10-летие фактически поднять сверх современную фундаментальную науку, аналогично не имея базы, практически никакой?
- Много учёных-естественников остались после Октябрьского переворота и продолжали преподавать, а затем, в период индустриализации, в расширение системы ВУЗов и техникумов, сети училищ ФЗО (фабрично-заводского обучения), сети обычных школ вкладывались огромные средства, черпаемые из тех же источников. Посылали молодых и перспективных учёных учиться за рубеж, это финансировалось из гос. казны. Интенсивно создавались и расширялись самые разнообразные НИИ, прежде всего - по вопросам, имевшим отношение к обороне.
Как они смогли, на полном серьезе, построить за пару десятков лет, Супер Империю, которая на равных разговаривала с США ( период был что мы даже по потенциалу ВВП были весьма к ним близко ).
- Во-первых, её строили не пару десятков лет, её строили с 1918-го по 1961-ый, когда Макнамара сказал: "Мы можем сегодня уничтожить Советский Союз 14 раз, а он нас - только один раз. Но ведь вполне достаточно и одного раза!" Они, конечно, стали нас бояться, но после окончания Карибского кризиса бояться уже перестали - животный страх искусственно поддерживался в народе пропагандой с той и с другой стороны, но реальная опасность войны уже миновала. А после подписания в 1975-м в Хельсинки Брежневым договора о мирном сосуществовании и ряда других договоров, эта опасность практически исчезла.
И главное, как эти ид_оты умудрились просрать 2 империи за один век ?????

КАК ?????????????
- Ну, это вообще не проблема: рыба гниёт с головы, - первую империю просрал бездарный Николашка и вся его кодла, которой он себя окружил, вторую империю просрал бездарный Горбачёв со всем геронтократическим и дегенеративным Политбюро ЦК КПСС... Они не смогли адекватно отреагировать на требования времени и провести необходимые реформы. Поэтому песец и приходил целых два раза.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

saboteur написал(а):
у меня такое чувство , что чем больше товарищ Бриз будет писать подобные опусы , тем меньше у меня будут возникать вопросы относительно одного очень отрицательного аспекта по поводу Сталина..... если вы посмотрите на графу "откуда" у Бриза...вы поймёте.....
- О-оу! Традиционный "еврэйский вопрос!" Куды ж без него исконно русскому человеку?! :grin: :) Он без этого вопроса как без пряников!
Однако юдофобия т-ща Сталина - это немножко отдельная тема. А юдофобия г-на saboteur'a - это вообще не тема.
)))
да отключить город ))))это откудаво дровишки в фильме то ???
наверное как у соЛЖЕницына ))) про "нет человека нет проблемы"
вот счас ус2 сняли (отменнейшее гуано) вы ещё по нему историю учите
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Breeze
У Трумена было 300 ядерных бомб, а у Сталина была огромная армия и много, очень много истребителей.
Какая часть бомб долетела бы до целей неизвестно, но вот Советская армия в 1950 году смела бы всю Европу только в путь. В итоге США остались бы без бомб и без НАТО.
А устраивать очередную десантную операцию в Нормандии у них бы врятли получилось.

Существование большей части народа при Сталине было нищенским.
А что сейчас? Ну продают паштет из свинной шкуры за 30 рублей, ну крабовые палочки даже ветеранам войны дарят. Сейчас нет никаких достижений нет, всё лишь летит в бездну, народ выживает - НО ДЕМОКРАТИЯ, ЛИБЕРАЛИЗМ. В конце концов вопрос - а оно нам надо?

Но полагать, что удивляться этому станут аналитики ЦРУ - смехотворно.
Это из разряда - атомное оружие у СССР появится не менее чем через 10-15 лет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bumerangonix написал(а):
Фотографии экипажа тяжелого танка «Патриоты Бойко», купленного на личные сбережения супругов Ивана и Александры Бойко. Муж был механиком-водителем, а жена — командиром танка.
Командир части гвардии подполковник Гойзман вручает супругам Бойко тяжелый танк ИС-2. Лето 1944г.
занятно не правдали ))) один пасечник самолёты для фронта покупает другая семья зажиточная танк прикупила и мало того сама за рычаги села )))
- Я фигею с этих аналитегов: в Москве проживает 74 миллиардера (в Нью-Йорке - 71), следует ли из этого, что среднестатистическая семья в России живёт всё лучше, и лучше, и лучше?!
У семьи одного пасечника хватило денег на танк, а тысячи людей в это время умирали с голоду, не имея возможности купить на чёрном рынке булку хлеба...
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Journeyman написал(а):
А что сейчас? Ну продают паштет из свинной шкуры за 30 рублей, ну крабовые палочки даже ветеранам войны дарят. Сейчас нет никаких достижений нет, всё лишь летит в бездну, народ выживает - НО ДЕМОКРАТИЯ, ЛИБЕРАЛИЗМ. В конце концов вопрос - а оно нам надо?
НЕТ
viva la revolucione...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Breeze написал(а):
У семьи одного пасечника хватило денег на танк, а тысячи людей в это время умирали с голоду, не имея возможности купить на чёрном рынке булку хлеба...
поверьте, семья пасечников тоже себе во всем отказывала..
Есть такое понятие, патриотизм. Оголтелый, отчаяный, до боли в суставах, до того чтоб кости в пар..
И благодаря именно ЭТОМУ ПАТРИОТИЗМУ, благодаря "За родину, ЗА СТАЛИНА!" через пару дней 65 лет ПОБЕДЫ..
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bumerangonix написал(а):
да отключить город ))))это откудаво дровишки в фильме то ???
наверное как у соЛЖЕницына ))) про "нет человека нет проблемы"
вот счас ус2 сняли (отменнейшее гуано) вы ещё по нему историю учите
- Фильм "Выбор цели" сделан в 1975-м году! Какой Солженицын?? Кстати: фильм этот есть в сети, найдите, скачайте, просмотрите.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Bumerangonix написал(а):
да отключить город ))))это откудаво дровишки в фильме то ???
наверное как у соЛЖЕницына ))) про "нет человека нет проблемы"
вот счас ус2 сняли (отменнейшее гуано) вы ещё по нему историю учите
- Фильм "Выбор цели" сделан в 1975-м году! Какой Солженицын?? Кстати: фильм этот есть в сети, найдите, скачайте, просмотрите.
это батенька время борьбы со с личностью Сталина кое продолжается и сейчас, потому как надо чем то оправдать было и счас надо ))) неудачи в управлении страной на данный момент )))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Breeze написал(а):
Bumerangonix написал(а):
Фотографии экипажа тяжелого танка «Патриоты Бойко», купленного на личные сбережения супругов Ивана и Александры Бойко. Муж был механиком-водителем, а жена — командиром танка.
Командир части гвардии подполковник Гойзман вручает супругам Бойко тяжелый танк ИС-2. Лето 1944г.
занятно не правдали ))) один пасечник самолёты для фронта покупает другая семья зажиточная танк прикупила и мало того сама за рычаги села )))
- Я фигею с этих аналитегов: в Москве проживает 74 миллиардера (в Нью-Йорке - 71), следует ли из этого, что среднестатистическая семья в России живёт всё лучше, и лучше, и лучше?!
У семьи одного пасечника хватило денег на танк, а тысячи людей в это время умирали с голоду, не имея возможности купить на чёрном рынке булку хлеба...
почти пол страны под немцами было а это вать машу были основные плодородные земли !!!!
а боец должен кушать хорошо чтоб воевать мог !!! потому и по карточкам было
хотя и при таких обстоятельствах всё чот могли на фронт слали !!!! отрывая от себя последнее чтоб боец был обут накормлен и оружие в достатке чтоб гитлера до самоубийства довёл
)))
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Daywalker написал(а):
Кишка тонка.В 93м,когда белыи дом расстреливали,много на борьбу поднялось
э товришь, товаришь... народ был пьян шальными деньгами, разжиревшим правительством и непонятным словом СВОБОДА... Знаете у Высоцкого есть такая фраза "Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?"...
Мы не правильно поняли слова Свобода и Независимость... свободу восприняли как анархию а независимость... в общем получилось так что от нас резко перестало зависеть что либо...
Кишка не тонка... просто либерализмом её забили, образами супермена затыкали, попкорном в 3d кино закидали...
НО, есть одно большое НО- История имеет свойство повторятся по спирали...
и кажется виток уже начал налазить, хоть и краешком, на старый..
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
rootshadow написал(а):
поверьте, семья пасечников тоже себе во всем отказывала..
- "...мёд, пиво пил, по усам текло, да в рот не попадало!"
Есть такое понятие, патриотизм. Оголтелый, отчаяный, до боли в суставах, до того чтоб кости в пар...
- Грузинский армянин из Тбилиси рассказывает, что такое настоящий патриотизм российскому еврею-репатрианту из Хайфы!.. Анекдот года...
И благодаря именно ЭТОМУ ПАТРИОТИЗМУ, благодаря "За родину, ЗА СТАЛИНА!" через пару дней 65 лет ПОБЕДЫ...
- Если бы это говорил кто-нибудь другой - там бы чувствовались некие элементы искренности, хотя бы мимолётной. Но слышать эти пафосные слова от Вас - было бы забавно, если б не было так грустно... :-(
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Daywalker написал(а):
Кишка тонка.В 93м,когда белыи дом расстреливали,много на борьбу поднялось
э товришь, товаришь... народ был пьян шальными деньгами, разжиревшим правительством и непонятным словом СВОБОДА... Знаете у Высоцкого есть такая фраза "Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?"...
Мы не правильно поняли слова Свобода и Независимость... свободу восприняли как анархию а независимость... в общем получилось так что от нас резко перестало зависеть что либо...
Кишка не тонка... просто либерализмом её забили, образами супермена затыкали, попкорном в 3d кино закидали...
НО, есть одно большое НО- История имеет свойство повторятся по спирали...
и кажется виток уже начал налазить, хоть и краешком, на старый..
это точно ))) свобода от морали и пр
вот пример яркий - http://www.youtube.com/watch?v=cEBXK61rAl4
свобода от морали ))) публичный дом для либералов ))) и девочек туда проституцией приглашають да и судя по всему в нюханье наркотиков ну ничего плохого нет

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Breeze написал(а):
rootshadow написал(а):
поверьте, семья пасечников тоже себе во всем отказывала..
- "...мёд, пиво пил, по усам текло, да в рот не попадало!"
Есть такое понятие, патриотизм. Оголтелый, отчаяный, до боли в суставах, до того чтоб кости в пар...
- Грузинский армянин из Тбилиси рассказывает, что такое настоящий патриотизм российскому еврею-репатрианту из Хайфы!.. Анекдот года...
И благодаря именно ЭТОМУ ПАТРИОТИЗМУ, благодаря "За родину, ЗА СТАЛИНА!" через пару дней 65 лет ПОБЕДЫ...
- Если бы это говорил кто-нибудь другой - там бы чувствовались некие элементы искренности, хотя бы мимолётной. Но слышать от Вас - было бы забавно, если б не было так грустно... :-(
чья бы корова мычала )))
Грузин героев СССР приличное количество )))
Русские - 7998 человек; украинцев было 2021 человек, белорусов - 299, татар - 161, евреев - 107, казахов - 96, грузин - 90, армян - 89, узбеков - 67, мордвин - 63, чувашей - 45, азербайджанцев - 43, башкир - 38, осетин - 31, марийцев - 18, туркмен - 16, литовцев - 15, таджиков - 15, латышей - 12, киргизов - 12, коми - 10, удмуртов - 10, эстонцев -9, карелов - 8, калмыков - 8, кабардинцев - 6, адыгейцев - 6, абхазцев - 4, якутов - 2, молдаван - 2, тувинец - 1,крымские татары-6*,чеченцы-4**
почти как евреев ))) а вообще в процентном соотношении так и равное как и всех остальных
 
Сверху