Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Breeze написал(а):
определение, которое дают нам наши оппоненты, оно совсем не обязательно адекватно тому, что мы представляем на самом деле. Оппоненты ведь разные бывают, в том числе: злобные, глупые, зомбированные и т.д.
100%
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Breeze написал(а):
определение, которое дают нам наши оппоненты, оно совсем не обязательно адекватно тому, что мы представляем на самом деле. Оппоненты ведь разные бывают, в том числе: злобные, глупые, зомбированные и т.д.
100%
впервую очеред оному индивиду надобно к собе ))) данное применить а не корчить из себя непойми что ))) как бэ оный начал разбор по национальностям и причепился к Грузину )))
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
- Это я-то плачусь?! Ха-ха-ха!

вот как раз именно этим и занимаетесь... разуйте глаза, просмотрите пару постов назад.....
Breeze
Кстати, по поводу Трумэна и его планов по бомбёжке СССР слив с вашей стороны засчитан......
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
я уже говорил почему именно так пишу )))
Извините,видать пропустил.:-D

Bumerangonix написал(а):
может видеть как хотите токма своё сугубо личное мнение не экстраполируйте на объективную реальность
Понятие объективнои реальности для каждого свое,ведь у меня тоже полно родни и знакомых, как в самои России,так и за ее пределами. :OK-)

Bumerangonix написал(а):
однако такого кол-ва говна на гос-во ни в одной стране прессе не позволяют лить как в Росии и такой жирной и лоснящейся оппозиции как в России помойму нигде нет
это по вашему.И не значит, что правильно.

Bumerangonix написал(а):
а вот ежели по внешней пойдут критиковать то зачастую в демократических европах да америке начинают всякие неприятности происходить ))) с репортёрами )))
Опять же не соответствует деиствительности. ИМНО

Bumerangonix написал(а):
ну так расскажите чего не знаю
Есть специальная тема,задаваите вопросы,по возможности ответим. :good:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Bumerangonix написал(а):
я уже говорил почему именно так пишу )))
Извините,видать пропустил.:-D

Bumerangonix написал(а):
может видеть как хотите токма своё сугубо личное мнение не экстраполируйте на объективную реальность
Понятие объективнои реальности для каждого свое,ведь у меня тоже полно родни и знакомых, как в самои России,так и за ее пределами. :OK-)

Bumerangonix написал(а):
однако такого кол-ва говна на гос-во ни в одной стране прессе не позволяют лить как в Росии и такой жирной и лоснящейся оппозиции как в России помойму нигде нет
это по вашему.И не значит, что правильно.

Bumerangonix написал(а):
а вот ежели по внешней пойдут критиковать то зачастую в демократических европах да америке начинают всякие неприятности происходить ))) с репортёрами )))
Опять же не соответствует деиствительности. ИМНО

Bumerangonix написал(а):
ну так расскажите чего не знаю
Есть специальная тема,задаваите вопросы,по возможности ответим. :good:
тады вопрос много ли вы знаете о медицине Кубинской и её вкладе в помошч Гаити ???
мне интерестно как ваших знакомых притесняет ФСБывшаяКГБывшаяНКВД
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Daywalker написал(а):
Ток недумайте что вы лучше других. И чем то шибко усех других, сирых и безмозглых превосходите.
Чревато это...........

P.S. Да и диалектика ( как философский метод познания, изобретенный великим Немецким классиком Гегелем ), к фундаментальной категории время ( циклическая концепция ) и историческому парадигму , имеет весьма опосредованное отношение.
Диалектика - не есть спираль. Диалектика это развитие бытия в его сущностных , трансцедентальных законах .

Тра-ля-ля :-D
:-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Мир_это_Утопия написал(а):
Ток недумайте что вы лучше других.
Такая мысль в жизни не проскакивала.И 100% относилось к определенному коменту Бриза,а вы о чем,ственно?

Мир_это_Утопия написал(а):
Да и диалектика ( как философский метод познания, изобретенный великим Немецким классиком Гегелем ), к фундаментальной категории время ( циклическая концепция ) и историческому парадигму , имеет весьма опосредованное значение.
Диалектика - не есть спираль. Диалектика это развитие бытия в его сущностных , трансцедентальных законах .
На сколько я помню , в диалектике говорится ,что все повторяется, но на более высоком уровне,по спирали и тра-ля-ля.На звание доктора философских наук не претендую.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Мир_это_Утопия написал(а):
Ток недумайте что вы лучше других.
Такая мысль в жизни не проскакивала.И 100% относилось к определенному коменту Бриза,а вы о чем,ственно?

Мир_это_Утопия написал(а):
Да и диалектика ( как философский метод познания, изобретенный великим Немецким классиком Гегелем ), к фундаментальной категории время ( циклическая концепция ) и историческому парадигму , имеет весьма опосредованное значение.
Диалектика - не есть спираль. Диалектика это развитие бытия в его сущностных , трансцедентальных законах .
На сколько я помню , в диалектике говорится ,что все повторяется, но на более высоком уровне,по спирали и тра-ля-ля.На звание доктора философских наук не претендую.
да это он скорее не про вас а про израильтянина )))
я тут давеча ))) зимой ))) трём американцам советовал как и куда в Москве сходить ))) как мог )))) английский слабоват у меня )))слава богу один из них изучал Русский как я понял нравится )))тоже плохо знал но вот я плохо английский он плохо русский так и объяснялись ))) меня больше всего убило их удивление по каждому моменту идиотские гы слава богу про медведей и балалайки не спрашивали (я их сразу на арбат направил )))) а на карте написал ))) тут балалайки, валенки, лапти
а вот вопрос про " а тебе ничего не будет за то что с иностранцами разговаривал" меня просто умилил
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
Daywalker написал(а):
Демократия это ни когда Единая россия вам всем говорит как жить.У вас нет свободы выбора
Наша демократия была мертворождённой,просто пока в массе своей разобрались минуло двадцать лет..как верно высказались выше мы чуть чуть перепутали понятия :-D
Вот кстати не первый раз вижу,знакомая,ваша соотечественница мне тоже говорит что у нас нет свобод и прав..без сарказма а из интереса можете обрисовать каких прав мне не хватает?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Daywalker написал(а):
Такая мысль в жизни не проскакивала.И 100% относилось к определенному коменту Бриза,а вы о чем,ственно?
А собственно, некое превосходство у многоуважаемого Breeze проскочило. Вы поддакнули. Ибо 100 % , я понимаю как - полность согласен. Мне эт чот покоробило маленько........... вопрос исчерпан. Взаимное непонимание. Не более. :OK-)

Daywalker написал(а):
На сколько я помню , в диалектике говорится ,что все повторяется, но на более высоком уровне,по спирали и тра-ля-ля
В оной много чего говрится :OK-) . Вообще Гегельянцев весьма много, даже в среди Русских товарищей было :OK-) . Вообще философия, на редкость неоднозначна, спорить тутава - безперспективно. Ежели говорится - пущай говорится. Наверняка кто-то и так вывернул :-D :OK-)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Демократия это ни когда Единая россия вам всем говорит как жить.У вас нет свободы выбора

вам из Сша видней, а тут в России Единая Россия говорит по первому каналу и по второму, а народ в это время смотрит развлекательные каналы и MTV :-D

Получать информацию в РФ вообще проблем нет......а выходить на улицы с гневными плакатами у нас так же "можно" как и у вас выйти к белому дому с надписями "уисдроо труупс фром ирак"

Я тут один раз анализировал прессу самой свободной страны.....так вот частенько бывает, что одна и та же статья, репортаж про события в России идут по всем каналам и во всех газетах практически без изменений.....видать одобрено в Вайт Хаусе или Лэнгли......как в наши старые советские времена прямо :ft:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Мир_это_Утопия
Вот на что, по вашему определению я "поддакнул",где здесь превосходство?

Daywalker написал(а):
Breeze писал(а):
определение, которое дают нам наши оппоненты, оно совсем не обязательно адекватно тому, что мы представляем на самом деле. Оппоненты ведь разные бывают, в том числе: злобные, глупые, зомбированные и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

saboteur написал(а):
Получать информацию в РФ вообще проблем нет......а выходить на улицы с гневными плакатами у нас так же "можно" как и у вас выйти к белому дому с надписями "уисдроо труупс фром ирак"
Вот он, яркии пример извращенного понятия свободы и демократии.Все вопросы сюда: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=3569
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Мир_это_Утопия
Вот на что, по вашему определению я "поддакнул",где здесь превосходство?

Daywalker написал(а):
Breeze писал(а):
определение, которое дают нам наши оппоненты, оно совсем не обязательно адекватно тому, что мы представляем на самом деле. Оппоненты ведь разные бывают, в том числе: злобные, глупые, зомбированные и т.д.
дык это и есть самомнение ))) при условии что определениями ху из ху данный индивид и начал сыпать
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Daywalker написал(а):
Вот на что, по вашему определению я "поддакнул",где здесь превосходство?
Таки я написал :
Мир_это_Утопия написал(а):
вопрос исчерпан. Взаимное непонимание. Не более.

А касаемо многоуважаемого Breeze, то тут уже вопрос восприятия оной безусловно грамотной персоны. Восприятие конкретной личности накладывает определенные штампы в "понимании" оной же .
:OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
дык это и есть самомнение ))) при условии что определениями ху из ху данный индивид и начал сыпать
Мдя,проехали. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мир_это_Утопия написал(а):
Восприятие конкретной личности накладывает определенные штампы в "понимании" оной же .
Все относительно. :-D
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Кстати, кто-нибудь помнит выбор " Имя России"

помните, кто там побеждал??? там в принципе было голосование За и Против Сталина......

так как противники Сталина просто не могли найти единую фигуру, вокруг которой могли объединиться, то очень жестко проигрывали и могло случиться непоправимое......
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
Кстати, кто-нибудь помнит выбор " Имя России"

помните, кто там побеждал??? там в принципе было голосование За и Против Сталина......

так как противники Сталина просто не могли найти единую фигуру, вокруг которой могли объединиться, то очень жестко проигрывали и могло случиться непоправимое......
угу и тогда ))) поступили мудро ))) голосование скинули и изменили условия голосования
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
только вот сейчас спроси......кто же выиграл Имя России??? и будут удивительные результаты..... Народ то и не знает, кого они "выбрали", а главное за что.....

Я то хоть из Питера, хоть знаю кто это....... мне немного легче :-D
 
Сверху