Строительство новых кораблей

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
16.06.2011

Глубоководный обитаемый аппарат "Консул", построенный на ОАО "Адмиралтейские верфи" по заказу Военно-морского флота России, прошел второй этап государственных испытаний в Атлантике.
В ходе их проведения "Консул" совершил погружение на глубину 6 тыс. м и выполнил ряд технологических задач, говорится в сообщении компании. Как сообщает пресс-служба предприятия, после завершения испытаний "Консул" будет передан заказчику.
Проект "Консула" был разработан Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения "Малахит". Расчетный срок эксплуатации глубоководного аппарата - 20 лет.


:flag:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Хрен знает кто это понаписал, может мне тоже туда парочку кораблей в таблицу добавить :-D
Одним словом педиковедия :-read:
Может кто-то из МО свои фантазии или планы ведомства написал, а может по пьяни написали :-D
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
я еще зимой писал ,что 3-й фрегат заложат на СВ в этом году +корвет(возможно 2),ждемс,хотя Вики конечно верить до конца нельзя.
 

Serb

Участник
Сообщения
23
Адрес
Курск
teraspol написал(а):
я еще зимой писал ,что 3-й фрегат заложат на СВ в этом году +корвет(возможно 2),ждемс,хотя Вики конечно верить до конца нельзя.
Если она на врет, то 3-й фрегат пр. 22350 построят для ЧФ. Опять ТОФу дырка от бублика? Уже и по Мистралям договорились, пора для них готовить эскорт. :???: ИМХО, и 3-й фрегат, и Касатонова лучше отправить на Дальний Восток, а для ЧФ и криваков пока хватит.
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
TroFF написал(а):
Хрен знает кто это понаписал, может мне тоже туда парочку кораблей в таблицу добавить Смеюсь
Одним словом педиковедия Читать внимательно!
Может кто-то из МО свои фантазии или планы ведомства написал, а может по пьяни написали Смеюсь
я бы не обратил на это внимания, но вы же помните как за больше чем полгода до вообще появления информации о закладке 20385 в Педивикии весела табличка с "Проворным"


Serb написал(а):
Если она на врет, то 3-й фрегат пр. 22350 построят для ЧФ. Опять ТОФу дырка от бублика? Уже и по Мистралям договорились, пора для них готовить эскорт. Озадачен ИМХО, и 3-й фрегат, и Касатонова лучше отправить на Дальний Восток, а для ЧФ и криваков пока хватит.
там на счет распределения кораблей по флотам по фрегату 22350 косяк. "Горшков" насколько я знаю идет на СФ(а не на БФ, как написано в Википедии), а "Касатонов" на ТОФ, 3ий тоже на ТОФ должен
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я ни в коем случае на истину в последней инстанции не претендую :-D
Вообщем поживем увидим, а как дата закладки корвета или фрегата будет известна, я обязательно отпишусь :OK-)
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Гошок на СФ поговаривают потому,что экипаж и командир с СФ ,на Касатонов тоже оттуда так что ТОФ пока отдыхает получается,но пока насколько я знаю точного распределения нет ,АПЛ Долгорукий тоже на СФ сватают и экипаж оттуда но первые 3 Борея на ТОФ однако,Северодвинск точно на 100% на СФ,концовка не в тему.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
«Некоторое время назад мы получили известие, что предприятие должно будет построить в рамках гособоронзаказа для ВМФ России еще три фрегата проекта 11356 в дополнение к первым трем, заказ на которые уже размещен на заводе. В итоге «Янтарь» будет строить серию из шести кораблей данного проекта»
http://vz.ru/news/2011/6/19/500651.html#
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Ну так это и не секрет ,что серия и планировалось от 3 до 6 штук,вопрос остановятся ли на 6 1135,6 или нет,будем смотреть на Горшка ,от него многое зависеть будет (кстати интервал закладок при начальном строительстве 22350
планировался 1 фрегат в два года до 2015года ,с последующей закладкой минимум по одному в год, вроде почти выдерживают график 2006/2009/20011/,,,, :???:
 

Baltika

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Балтика
Фото с а/б .Интересно ,это реальный макет строящегося корабля ?Ечеек под пво в длину 7 ,не чётное число,хотя на фото со стапелей дырки две. + что за лючки по боком первой УКСК?неужели ещё что-то впихнули?Получается какой-то морской терминатор)))))
[/img][/b]
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Свершилось товарищи, третье поколение встает в средний с модернизацией :aplodir:

Утром пришел 832-й заказ ("Леопард") - средний ремонт с модернизацией. "Устинова" ждем в районе 17.00 - ремонт по техсостоянию.
http://flotprom.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=54&TID=1402&MID=115898#message115898
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
Да почему?
Еще и 1144 отремантировать, + авианосец (в статье - закладка в 16-м году) хоть какой-то океанский флот будет, учитывая отсутствие баз в других странах.
Правда если не в ущерб уже заявленной судостроительной программе.
:-D
 
Сверху