Строительство новых кораблей

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
molodoi 4elovek написал(а):
Космополит написал(а):
На абазе проскакивала инфа, что будет 12.

это вроде не на абазе было, на абазе сейчас насколько я знаю опровергают 12 зарядный УКСК
Такого я там не замечал.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Pernatij написал(а):
Опять людей дёргать?

Поищу в нете, может есть. Но во первых FG4 это часть EF2. Вы же про 122-е говорили, а они и есть FG4.

Данные по FG4 привели Вы. В ссылке говорится обо всем EF2, а для этого надо иметь данные кроме FG4 и о FG2 и снабженцах.

Pernatij написал(а):
А в заметке скорее всего имеется в виду количество службы. А это далеко не всегда поход.
Einsatz + “normale” Seefahrt
Вроде предельно ясно.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Посмотрел я на просторах тырнета:

А1411 в 2010 вообще ничем не отличился, а А1412 был с января по июнь с EAV 2010 вот и всё из боле-менее значимого.

По FG4 отличился F207, он пришёл 20.02.2010 из Африки, принял участие в DANEX 10 и потом в SNMG2 с 06.09 по 02.12.2010, но это даже до рекордных 180 дней в 2011 не дотягивает.

По FG2
F216 - ATALANTA и всё - тоже никак не тянет на больше 180.
И ещё пару у Африки отметились. Но это все максимум полугодичные миссии, и потом корабли довольно долго не трогают.


А "нормальные" выходы, это так называемые "revierfahrten" делаются три-четыре раза в год, они погоды не делают.



То есть имелись в виду "рабочие" дни. Вахты и всё такое прочее. То есть те где не было выходных. Про 310 дней в море и речи быть не может. Вполне может быть что включая дней 150-180 в море и вахты в порту а может быть ещё и курсы какие-нибудь человека 300 с гаком дней дома не бывает.

Космополит, в конце концов Вы утверждали что 122 е по 220 дней в море проводят. Дак упомяните хоть один корабль из ВМФ ФРГ который бы действительно достиг этой цифры.
Меня за одно такое заявление высмеяли и предложили нарисоватся на Wehrübung и тряхнуть стариной. Не важно какой, я на F122 фиксировался не буду, мне и так ясно что ни в 2011 ни в 2010 ни один из F122 таких подвигов не совершал.

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:

Кстати - посмотрел ссылку которую Вы привели - то на что вы ссылались, это не документ а пост некого анонимуса в комментах!

Ну нельзя же такое как ссылку приводить!
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Простите. Тогда не принимайте всерьез и любую другую инфу, сливаемую в российских форумах. Например по количеству МиГ-31БМ в войсках или реальному вооружению Северодвинска. Так же как и по максимальной массе вооружения Су-34 :)
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Занесло меня сегодня на противоположенный от завода "Янтарь" берег Преголи. И фотоаппарат с собой был. Вот, собственно индусы:





 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Оценьщик написал(а):
Занесло меня сегодня на противоположенный от завода "Янтарь" берег Преголи. И фотоаппарат с собой был. Вот, собственно индусы:

Сие есть хорошо, ибо наша корабелка живет. Хоть пусть и иностранными заказами.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ну и "Неустрашимый" с "Настойчивым":





Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Tigr написал(а):
Сие есть хорошо, ибо наша корабелка живет. Хоть пусть и иностранными заказами.

Конечно хорошо! Экипаж первого "индуса" уже в городе, ребята по гражданке, но видно, что не туристы :-D . Сейчас его сдадут и своими плотнее займутся.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Оценьщик
Спасибо за фото! :aplodir:

можно Вас попросить выложить фото в оригинальном размере? (при загрузке не ставить галочку ограничения размера)
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
bocha все или какое конкретное? Просто долго на радикал сегодня грузится, пытался сканы статьи про "Вощину" залить, плюнул...
Но попробую если надо. :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Сразу два боевых корабля заложат на "Северной верфи" в Петербурге
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Сразу два боевых надводных корабля для Военно-морского флота (ВМФ) РФ будут заложены в среду на петербургском судостроительном заводе "Северная верфь", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны по ВМФ.

"Первого февраля на судостроительном заводе "Северная верфь" (Петербург) состоится торжественная церемония закладки нового фрегата проекта 22350 "Адмирал Головко" и первого головного корвета проекта 20385 "Гремящий"", - сказал представитель флота.

Новые фрегат и корвет, в соответствии с флотскими традициями, названы именами своих прославленных кораблей-предшественников.

Как отметил представитель Минобороны, в будущем планируется продолжить строительство и прием в боевой состав серии фрегатов и корветов. По замыслу военных, это позволит эффективно выполнять задачи в дальней и ближней морских зонах.
http://ria.ru/defense_safety/20120130/552332825.html
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Там же картинка стилизована, единственное что может выделятся это матча афар
 
Сверху