Строительство новых кораблей

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Это же говорили про 40Н6.

Почитайте ;)

Тут правда про гипперзвук, но движком на гиперзвуковую лабораторию 40Н6 хотели.

http://engine.aviaport.ru/issues/04/page34.html

Ну и к тому же она факеловская. Я очень не сильно, совершенно не удивлюсь, когда окажется что 40Н6, которая летит на высоты 160+ км - есть доработка 48н6ДМ.

А для С-500 - бустер ;) будем делать поспорить на бутыль Мартеля?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
То что 40Н6 и новая ракета для С-500, как и существующее семейство будет запускатся с одной УВП, так как их ТПК не будут сильно отличатся по габаритам, как минимум диаметром, хотя будут иметь, возможно, разную длинну.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Ну если сделать диаметр достаточно большим то влезть может много чего. Вопрос только в том, будет ли он еще оптимален и для 48Н6 или четверки 9М96. :-D А так как кроме С-400 и для существующих ракет еще толком ПУ нет, то представить себе можно многое.
ИМХО габариты ТПК тяжелых ракет будут заметно больше ТПК С-300/400.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Ну если сделать диаметр достаточно большим то влезть может много чего. Вопрос только в том, будет ли он еще оптимален и для 48Н6 или четверки 9М96. :-D А так как кроме С-400 и для существующих ракет еще толком ПУ нет, то представить себе можно многое.
ИМХО габариты ТПК тяжелых ракет будут заметно больше ТПК С-300/400.

Ну диаметр - около метра - и есть диаметр ТПК 48Н6, который возможно (!) подходит для 4 9М96, и я готов поспорить что у 40Н6 он будет такой-же. И у дальней ракеты от С-500 если вообще - то лишь немногим больше. Вот длинна ТПК скорее всего будет больше. Но никак не длиннее 9 метров УКСК.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
Космополит написал(а):
Ну если сделать диаметр достаточно большим то влезть может много чего. Вопрос только в том, будет ли он еще оптимален и для 48Н6 или четверки 9М96. :-D А так как кроме С-400 и для существующих ракет еще толком ПУ нет, то представить себе можно многое.
ИМХО габариты ТПК тяжелых ракет будут заметно больше ТПК С-300/400.

Ну диаметр - около метра - и есть диаметр ТПК 48Н6, который возможно (!) подходит для 4 9М96, и я готов поспорить что у 40Н6 он будет такой-же. И у дальней ракеты от С-500 если вообще - то лишь немногим больше. Вот длинна ТПК скорее всего будет больше. Но никак не длиннее 9 метров УКСК.

Если ТПК 40Н6 будет такой же как тут, то ради такой дальновидности конструкторов и я готов поспорить. :-D
5P85SE-9M96E2-Quad-Launcher-MAKS-MiroslavGyurosi-1S.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.097
Адрес
Липецк
Космополит написал(а):
Если ТПК 40Н6 будет такой же как тут, то ради такой дальновидности конструкторов и я готов поспорить.
Пока вы тут спорите ракета уже готова. :OK-)
Вооруженные силы России получат первые зенитные ракетные комплексы С-500 в 2013 году.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Сдаётся мне в этом сообщении, прошедшем как пожар по всем лентам и форумам, имеется в виду передача комплекса (а скорее всего только его части, на пример без "новой" сверхдальней ракеты) на испытания.

Ни о каком серийном производстве в это время речь идти не может. Завод для этой цели попросту не готов.

От этого и ворос. Мало кто верит в разработку какой либо новой ракеты. Мнения - про то какую именно ракету дорабатывают.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Космополит.

Для этого я и привёл статью выше. 9М82 не повесить под МиГ-31 никак ;) Бетон ВПП - против ;) да и есть ещё информация, которая сводится к тому что ТПК от 40Н6 и ТПК от 48Н6 отличаются друг от друга, скажем, не сильно. Но она пока - не сильно достоверная, по этому - подождём.

Но это всё на тему 40Н6. А с новой для С-500 - всё ещё интересно.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
Для этого я и привёл статью выше. 9М82 не повесить под МиГ-31 никак ;)
9М82 и не нужно подвешивать. Зачет самолета можно обойтись без первой ступени, а это заметно уменьшит диаметр. Собственно, я и больше верю в 9М83. а между ними как раз разница в первой ступени.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Supremum написал(а):
Pernatij написал(а):
(а скорее всего только его части, на пример без "новой" сверхдальней ракеты)
А разве С-500 от С-400 отличается чем то кроме новой ракеты? :???:
Должен вроде отличаться двумя ноывми ракетами. Далльней рукой С-400, и новой на 600км. :Shok: По крайней мере в СМИ говорили по моему так.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
anderman
anderman написал(а):
В смысле -- на ходу? Во время боевых стрельб?
На лету, в момент прохождения звукового барьера, с последующим набором 1-й космической и выходом на орбиту. :good: :flag:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
TroFF написал(а):
Скорей бы глянуть на чертежи нового эсминца :OK-)
У Вас есть соответствующий допуск ? Завидую !

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Космополит написал(а):
Если ТПК 40Н6 будет такой же как тут,
Картинка навеяла на дилетантскую мысль : а эту «дуру» можно на простой сухогруз(танкер) установить ? Чтобы сделать современный «вспомогательный крейсер» ?
Так! Тухлыми яйцами и гнилыми помидорами не закидывать ! Лучше объясните толком : что к чему .
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Ставить тогда нужно весь дивизион со средствами управления, то есть штук 10 таких
209829527.jpg

вместе с
92n6_250.jpg

и
__DSC_0918_JPG_522x522_q95.jpg

с этим
55k6_111.jpg

или как минимум
1946981.jpg

Ну и что-бы не было особых мертвых зон пригодится и одна-две таких подставок 24-39м высотой.
000-40V6MD-Chassis-1.jpg

:think:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Сухопутные системы ПВО не предназначены для кораблей. Корабль - постоянно движущийся в трёх плоскостях объект. Сухопутные машины ПВО редко проектируются для стрельбы с ходу... Тунгуска, Панцирь - больше и нет...
 
Сверху