Строительство новых кораблей

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
bocha написал(а):
anderman написал(а):
Сдаётся мне, что это фейк.
не зря сдается)
ФогНьюс, заголовки:
-Монголия входит в состав России
-В России могут появиться «похмельные выходные»
-Роман Абрамович заявил сегодня о начале нового проекта. Проект носит кодовое название «Морской бой» и включает в себя покупку более двух тысяч единиц техники времён...
-НАТО вторгается в параллельные миры...
-Стала известна истинная причина разгона лагеря на Чистых прудах, а также последующих их блужданий.
Оказалось, что одному из участников протестных сборищ, чью фамилию пока держат в секрете, откопал у подножья памятника Абаю средневековый клад.
http://fognews.ru/
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
мне тоже кажется - ОДНАКо посмотрим

такие случаи бывали ))) когда "нечайно" обходили все залоны и всплывали в неожиданных местах
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Bumerangonix написал(а):
мне тоже кажется - ОДНАКо посмотрим



такие случаи бывали ))) когда "нечайно" обходили все залоны и всплывали в неожиданных местах
тут дело не в том, что может быть, а чего ен может. ЮД еще не принадлежит флоту, следовательно дальше и говорить на эту тему бессмысленно :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ЮД ???
незнаю, что это, но журналамеры писали и не такое - принося достоверную информацию с кучей ляпов
я пока подожду с выводами
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
По итогам открытого аукциона в электронной форме на поставку трех единиц морских судов тылового обеспечения проекта 23120, соответствующий государственный контракт был заключен с «Северной верфью». :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Поздравлямс... Списька - исправлямс...

Стало быть три. А сроки?



РКПСН даже теоретически не должно быть в 500 то ли милях то ли километрах от берега противника. Договор такой вреде бы был.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Французская судостроительная компания DCNS обнародовала проектное изображение первого корабля класса Mistral, который должен поступить на вооружение российских ВМФ. Он будет носить имя «Владивосток». Вооружение «Владивостока» будет состоять, в том числе, из двух 30-мм шестиствольных артиллерийских установок АК-630 российского производства. Одну из таких установок можно заметить на носу корабля. Кроме того, на проектном изображении видны и вертолеты, также российского производства.
44b9e0008f20.jpg

9127194a06be.jpg
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Несли так и оставят, и не будут ставить нормальную ПВО - это очень плохо.
Он по сути себя на ближнем рубеже от современных ПКР защитить практически не может.
Что бы такой корабль защитить, тем паче от современных сискиммеров, у эскорта очень голова болеть будет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
Опять АК-630? :-bad^ На ЗРАК денег нет? На месте кормовой шестистволки народу уже давно грезится УВП. :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Supremum написал(а):
Опять АК-630? :-bad^ На ЗРАК денег нет? На месте кормовой шестистволки народу уже давно грезится УВП. :-D

То ли это не окончательный вид, то ли народу (мне в том числе) слишком много грезилось. Жаль.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
Pernatij
Не будет УВП. Такое моё предчувствие. Дай бог чтобы вместо шестиствольного позорища "Каштан" поставили.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Supremum написал(а):
Pernatij
Не будет УВП. Такое моё предчувствие. Дай бог чтобы вместо шестиствольного позорища "Каштан" поставили.

Каштанов больше нет.

Почему других ЗРАК не планировали - для меня загадка. И УВП тоже. Здесь стоит и никому не мешает:

File:FS_CDG_aster.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
TroFF написал(а):
Вооружение «Владивостока» будет состоять, в том числе, из двух 30-мм шестиствольных артиллерийских установок АК-630 российского производства.
На левом борту носа корабля еще просматривается что-то похожее на это :think:

9372f87f90f8.jpg


Следует предполагать, что с правого борта кормы также будет установлена аналогичная установка :think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
Pernatij написал(а):
Каштанов больше нет.
Ну не "Каштан", а "Кортик". Суть то одна и та же - ЗРАК.
640px-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9.jpg

Одессит написал(а):
На левом борту носа корабля еще просматривается что-то похожее на это
Бинокль это, для любования луной. Ибо то что у вас на картинке в полтора раза больше АК-630. Следует предполагать что справого борта кормы тоже будет какой-нибудь прожектор.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
1251841229_f.jpg


Вот что там нафотошопено.


Кортиков - тоже уже нет.

Будем наедятся что фотошоп - это ещё не реальность.
 
Сверху