Строительство новых кораблей

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
teraspol написал(а):
правда я как бывший военный не понимаю как можно сначала приобрести корабль ,а потом прописывать его применение не применяя до этого
Ну так покупка "Мистралей" было политическим решением с французами - Россия у них "Мистрали" покупает (ну и попутно технологии и БИУС "Зенит-9"), а французы покупают российские "Союзы-ФГ" для запусков с космодрома во французской Гвиане.
А уже МО РФ пришлось искать для "Мистралей" "работу".
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Всем спасибо за поздравления!
Про закладку нового фрегата на конец ноября, до меня не доходило пока ни каких слухов :think:
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Всем спасибо за поздравления!
Про закладку нового фрегата на конец ноября, до меня не доходило пока ни каких слухов :think:
Ув. Трофф тыловик перед фрегатом Головко заложили...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Desayz написал(а):
всем здасте! вот ожидаемая гиперзвуковая ракета может поменять расклад сил в дальнейшем!
У вас первая фраза расходится с содержанием текста. Индия будет с подводного стенда испытывать сверхзвуковую "Брамос", Гипера еще, насколько известно в металле нет
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654

Какой вы внимательный! Я вот тоже хотел ответить нашему новому камраду, но ненашелся чего. :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
teraspol написал(а):
Ув. Трофф тыловик перед фрегатом Головко заложили...
Специально для вас видео :-D
http://www.tv100.ru/news/na-severnoy-ve ... rus-64766/
1005 - 787/880 - 922 - 923

В Альбоме Алексея Акентьева появилось несколько фотографий с мероприятия :-D
x7JIM21my8M.jpg

WlR0KhSCiJM.jpg

rnqnTO6iZ5o.jpg

b3wS8wAa9OA.jpg

LofQdmRBy4E.jpg

kaXy2AReYjg.jpg

vONSmM8ngKY.jpg

p815ES7B4gE.jpg

E3aTzITDq2g.jpg
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Если бы Коломенский завод не сорвал поставку, вчера бы "Юрия Иванова" спустили.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
teraspol написал(а):
Ув. Трофф тыловик перед фрегатом Головко заложили...
Специально для вас видео
СПС..Трофф ну и товарищу сделавших данные снимки :flag:
А Иванов разве не на открытом стапеле собирали..не.. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
TroFF написал(а):
Если бы Коломенский завод не сорвал поставку, вчера бы "Юрия Иванова" спустили.
А у MTU нельзя ли было купить, если Коломенский завод такой ненадежный поставщик, да и качество их дизелей неважное...
Для пр.20385 вроде бы купили дизели у MTU...
А вообще, я думаю, что у MTU нужно купить лицензию на производство дизелей :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
А вообще, я думаю, что у MTU нужно купить лицензию на производство дизелей
Может, лучше МТU купить? :) Чтобы ИХ рабочих оставить? Что толку покупать лицензию - проектировать мы и сами умеем хорошо...
 

Desayz

Участник
Сообщения
10
Адрес
Курск
хотел вопросик задать а французы по мимо мистралей авианосцы делают ? просто смысл был ли покупать двкд может лучше бы купили авианосец)) а то тут статьи ходят о том что может и не нужны нам 2 "русских" мистраля?

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков завтра, 15 ноября, в Санкт-Петербурге проведет совещание с представителями судостроительной промышленности по вопросам строительства и эксплуатации универсальных десантно-вертолетных кораблей-доков (ДВКД) типа "Мистраль". Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник в Министерстве обороны РФ.
В совещании примут участие представители ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ФГУП "Крыловский государственный научный центр" и других предприятий оборонно-промышленного комплекса России.
По словам источника, командование ВМФ перед тем как определиться с постройкой второй пары ДВКД типа "Мистраль" для российского флота предлагает провести усиленную проверку при эксплуатации головного "Мистраля" для ВМФ РФ - "Владивосток" - и на основе полученного опыта принимать решение о необходимости покупки для флота РФ третьего и четвертого кораблей.
Напомним, контракт на строительство двух "Мистралей", сумма которого составила 1,2 млрд евро, Москва и Париж подписали в июне 2011 года.
ДВКД типа "Мистраль" для ВМФ России будут носить названия "Владивосток" и "Севастополь". Кроме того, на всех "Мистралях" установят новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты.
13 октября начальник управления планирования развития Военно-морского флота, замначальника Главного штаба ВМФ контр-адмирал Василий Ляшок заявил, что десантные вертолетоносцы типа "Мистраль" поступят на Тихоокеанский флот в 2014 и 2015 годах.
1 октября в Петербурге ООО "Балтийский завод – судостроение", входящее в состав Объединенной судостроительной корпорации, начало строительство корпуса первого из двух ДВКД "Мистраль", которые Россия произведет самостоятельно по французской лицензии.
В августе в России началось строительство первых опытных образцов корабельных вертолетов Ка-52К для "Мистралей".
Офицеров и матросов в экипажи кораблей-доков типа "Мистраль" ВМФ России начнет набирать на конкурсной основе в 2013 году.
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=129193

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

vlad2654 написал(а):
У вас первая фраза расходится с содержанием текста. Индия будет с подводного стенда испытывать сверхзвуковую "Брамос", Гипера еще, насколько известно в металле нет

сори напортачил) ну а чем она тогда будет отличаться от "Оникса" в надводном исполнение масса почти одна и та же да и по всем основным характеристикам почти копия может я чего то не догоняю объяснить если не сложно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Desayz написал(а):
хотел вопросик задать а французы по мимо мистралей авианосцы делают ? просто смысл был ли покупать двкд может лучше бы купили авианосец)) а то тут статьи ходят о том что может и не нужны нам 2 "русских" мистраля?

Авианосцы французы делают. Но, ИМХО, нам таких не нать - "мистралей" уже достаточно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Desayz
А "Брамос" практически и есть точная копия "Оникса". Различия крайне незначительны. Так что практически для надводного старта и для подводного - неразличимы
 

Desayz

Участник
Сообщения
10
Адрес
Курск
vlad2654 написал(а):
А "Брамос" практически и есть точная копия "Оникса". Различия крайне незначительны. Так что практически для надводного старта и для подводного - неразличимы
тогда вопрос а зачем изобретать колесо?!)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Desayz написал(а):
тогда вопрос а зачем изобретать колесо?!)
что бы обойти ограничения которые накладываются при продаже ракетного оружия, ну и иднусы учатся проектировать ракеты)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Desayz написал(а):
хотел вопросик задать а французы по мимо мистралей авианосцы делают ? просто смысл был ли покупать двкд может лучше бы купили авианосец)) а то тут статьи ходят о том что может и не нужны нам 2 "русских" мистраля?

Авианосцы французы делают. Но, ИМХО, нам таких не нать - "мистралей" уже достаточно.

Французы делают Де Голь. Уже лет 30 как делают. Даже после принятия его на вооружение, всё ещё делают ;) Это скорее эксперимент по постройке атомного авианосца.
Тут у России и с точки зрения проектирования авианосцев и эксплуатации надводных кораблей с атомной ГЭУ опыта несравнимо больше. А вот крупные десантные корабли - в России не строились. Тем более с применением таких современных технологий.

Я думаю не столько Мистрали оказались "не нужными", сколько флот просто не предполагал, что в ближайшее время он может такие корабли получить, и строил стратегию применения ВМФ исходя их кораблей других классов. И именно по этому с применением Мистралей не всё так просто и задачи им пришлось "выдумывать".

Флот должен быть сбалансирован. И России в наше время ещё не до УДК и Авианосцев. Та же проблема была бы, если бы вместо Мистралей заказали бы 2-4 Авианосца. Задачи для них пришлось бы точно так же "изобретать".
 
Сверху