Строительство новых кораблей

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Pernatij написал(а):
Французы делают Де Голь. Уже лет 30 как делают. Даже после принятия его на вооружение, всё ещё делают Это скорее эксперимент по постройке атомного авианосца.
Тут у России и с точки зрения проектирования авианосцев и эксплуатации надводных кораблей с атомной ГЭУ опыта несравнимо больше.

Это я и имел ввиду. :OK-)
 

Desayz

Участник
Сообщения
10
Адрес
Курск
ясн изобрели изобретенное)))

ВМФ России получит корвет "Бойкий" проекта 20380 к концу 2012 года, сообщает заводская газета ОАО "Северная верфь" со ссылкой на заявление генерального директора предприятия Александра Ушакова.

это хорошо вот тока крупно тоннажные суда нада делать а то все слухи ходят о ЭМ с ЯЭУ тока мне кажется слухами и останется кто знает на какой верфи Сарычей делали?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Desayz

ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» (в прошлом «Путиловская верфь», в советские годы — завод имени А. А. Жданова) — судостроительное предприятие, расположенное в городе Санкт-Петербурге.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Однако у французов авианосец, каким бы он не был, по факту есть и вполне успешно использовался против Ливии. В России авианосца как бы нету. :(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
В России авианосца как бы нету.

Как бы есть (в какой степени боеготовности и с какими боевыми возможностями - вопрос другой), а то, что его не применяли в войне с Грузией, так он находился слишком далеко от ТВД, а война оказалась слишком короткой.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Однако у французов авианосец, каким бы он не был, по факту есть и вполне успешно использовался против Ливии. В России авианосца как бы нету. :(

Эээээ.... Такой авианосец как Дер Гауль у России есть однако... Хоть и не атомный. У России нет Рафаелей и Е-2.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Десяток "немногофункциональных" Су-33 для такого корыта явно маловато, что бы считать его полноценной боевой единицой. Да и то, что он неядреный, я так и не смог понять.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
На нем хоть главную РЛС отремонтировали?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Сергей Я написал(а):
Pernatij написал(а):
Эээээ.... Такой авианосец как Дер Гауль у России есть однако... Хоть и не атомный. У России нет Рафаелей.
У РФ нет Hawkeye, с "рафалями" все как разболее менее в порядке!
МиГ-29К уступает Рафалю по многим параметрам. :-(
 

Desayz

Участник
Сообщения
10
Адрес
Курск
Кузя не Авианосец это Тяжёлый Крейсер с небольшим авиа крылом полноценно его нельзя назвать авианосцем он может и самостоятельно выполнять задачи тока я не пойму накой такие сложности себе выдумали не уже ли не могли пойти по протаренное дорожке выдумали трамплин когда можно было воспользоваться катапультой и в данный момент хотят вооружить Мистрали как эсминцы)) он все равно 1 не сможет ни чего сделать против превосходящих сил противника даже Пётр Великий не устоит против АУГ!
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Десяток "немногофункциональных" Су-33 для такого корыта явно маловато, что бы считать его полноценной боевой единицой. Да и то, что он неядреный, я так и не смог понять.

Всё в работе... Кузнецов - на модернизацию в ближайшее время. МиГ-29К в ВМФ и.т.д. И.т.п.

Вы не задавались вопросом, сравнив в каких "миссиях" успел поучаствовать относительно молодой Мистраль и в скольки - Де Голь, что совмещение его "атомности" и французской постройки - отнюдь не плюс?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
МиГ-29К уступает Рафалю по многим параметрам.
Но он есть! Есть возможности для его улучшения. Да и уступает, не уступает - еще бабушка надвое сказала, какой он там будет в конце - концов. Есть 33-ий. А вот Hawkeye, нет и не видно. :-( Хотя сейчас он и не к чему, не верю я в самолет ДРЛО на "Кузнецове".
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
На нем хоть главную РЛС отремонтировали?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Сергей Я написал(а):
Pernatij написал(а):
Эээээ.... Такой авианосец как Дер Гауль у России есть однако... Хоть и не атомный. У России нет Рафаелей.
У РФ нет Hawkeye, с "рафалями" все как разболее менее в порядке!
МиГ-29К уступает Рафалю по многим параметрам. :-(

Да, целых 12 Рафаелей в стандартной авиагруппе. И 16 Суперетендартов.

Против 12 Су-33 и 12-20 Миг-29?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Desayz написал(а):
Кузя не Авианосец это Тяжёлый Крейсер с небольшим авиа крылом полноценно его нельзя назвать авианосцем он может и самостоятельно выполнять задачи тока я не пойму накой такие сложности себе выдумали не уже ли не могли пойти по протаренное дорожке выдумали трамплин когда можно было воспользоваться катапультой и в данный момент хотят вооружить Мистрали как эсминцы)) он все равно 1 не сможет ни чего сделать против превосходящих сил противника даже Пётр Великий не устоит против АУГ!

Логика в проектировании и строительстве именно ТАКР вместо авианосцев была: наша промышленность просто не потянула бы на создание количественного и качественного паритета с авианосными силами вероятного противника. А у ТАКР "главный калибр" все-таки не самолеты, а ракеты, у которых по сравнению с первыми есть очень большой плюс: значительно меньшее время предстартовой подготовки и подлетное время к цели.
 

Desayz

Участник
Сообщения
10
Адрес
Курск
с приходом мистралей кузю можно разгрузить вертушками и впихнуть туда еще 10 истребителей. Но самое важное на авианосце это самолет ДРЛО какого у нас увы нету если только не возобновит проект Як-44. кст как обещали после модернизации крыло увеличат до 70-80 только за счет чего? снятия пусковых установок может!
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
Космополит написал(а):
Десяток "немногофункциональных" Су-33 для такого корыта явно маловато, что бы считать его полноценной боевой единицой. Да и то, что он неядреный, я так и не смог понять.

Всё в работе... Кузнецов - на модернизацию в ближайшее время. МиГ-29К в ВМФ и.т.д. И.т.п.

Вы не задавались вопросом, сравнив в каких "миссиях" успел поучаствовать относительно молодой Мистраль и в скольки - Де Голь, что совмещение его "атомности" и французской постройки - отнюдь не плюс?
Однако его все же достроили.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Desayz написал(а):
Кузя не Авианосец это Тяжёлый Крейсер с небольшим авиа крылом полноценно его нельзя назвать авианосцем он может и самостоятельно выполнять задачи тока я не пойму накой такие сложности себе выдумали не уже ли не могли пойти по протаренное дорожке выдумали трамплин когда можно было воспользоваться катапультой и в данный момент хотят вооружить Мистрали как эсминцы)) он все равно 1 не сможет ни чего сделать против превосходящих сил противника даже Пётр Великий не устоит против АУГ!

Вы, возможно сами того не желая, выдали очередной "залп" в одном из самых древних "холиворов" на этом форуме. Древнее только ЭПР Ф-22 ;)

Гляньте в тему авианосцы.

Дело в том, что да, Кузнецов ТАВКР. И у него есть ракеты. И плохо это или хорошо - говорить трудно. Это просто другой путь.
С другой стороны - Кузнецов в СССР был "переходным". Если сравнивать концепции ТАВКР и де Голля - нужно брать Ульяновск. Он был бы первым полноценным ТАВКР.

И там мы имеем авиагруппу, как минимум не уступающую Де Голлю, при очень мощном наступательном и оборонительном вооружении, которого Де Голль - не имеет.

В свою очередь ТАВКР не имел бы таких десантных возможностей - это уже французская специфика.

Я лично, не считаю советский путь (ТАВКР) - тупиковым или плохим. В этом есть очень большой плюс и в мирное и в военное время. Если его развить при атомной ГЭУ, водоизмещении в 80.000 тонн 16 8-миячеечных ВПУ и авиагруппе в 50-55 машин, то он практически не будет уступать американским авианосцам в стандартной авиагруппе и иметь громадные наступательные и оборонительные возможности.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
Космополит написал(а):
На нем хоть главную РЛС отремонтировали?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Сергей Я написал(а):
Pernatij написал(а):
Эээээ.... Такой авианосец как Дер Гауль у России есть однако... Хоть и не атомный. У России нет Рафаелей.
У РФ нет Hawkeye, с "рафалями" все как разболее менее в порядке!
МиГ-29К уступает Рафалю по многим параметрам. :-(

Да, целых 12 Рафаелей в стандартной авиагруппе. И 16 Суперетендартов.

Против 12 Су-33 и 12-20 Миг-29?
Это сперва сделать надо.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Desayz написал(а):
с приходом мистралей кузю можно разгрузить вертушками и впихнуть туда еще 10 истребителей. Но самое важное на авианосце это самолет ДРЛО какого у нас увы нету если только не возобновит проект Як-44. кст как обещали после модернизации крыло увеличат до 70-80 только за счет чего? снятия пусковых установок может!

Смысл? Нет катапульты - не будет и ДРЛО кроме Ка-31. ПВО будет отличное. 6 ЗРАК и вероятно Редут вместо Кинжала. 3 эскадрилии Су-33 и МиГ-29 это конечно очень не плохо, плюс вертолёты - прекрасно. Но полной реализации концепции ТАВКР или "чистого" авианосца всё равно не будет.

Всё равно это будет учебно-переходной авианосец.

Он нужен, но он "переходной".

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Космополит написал(а):
На нем хоть главную РЛС отремонтировали?

Эсли про "Марс" то он вероятно мёртв, и я не знаю что будут ставить при модернизации.

Но если сравнивать с Де Голлем, то Фрегат, Подкат и Вайгач, плюс антенные посты Кинжала - вполне сравнимы с ним и без Марса.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Космополит написал(а):
Pernatij написал(а):
Космополит написал(а):
На нем хоть главную РЛС отремонтировали?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Сергей Я написал(а):
Pernatij написал(а):
Эээээ.... Такой авианосец как Дер Гауль у России есть однако... Хоть и не атомный. У России нет Рафаелей.
У РФ нет Hawkeye, с "рафалями" все как разболее менее в порядке!
МиГ-29К уступает Рафалю по многим параметрам. :-(

Да, целых 12 Рафаелей в стандартной авиагруппе. И 16 Суперетендартов.

Против 12 Су-33 и 12-20 Миг-29?
Это сперва сделать надо.

Что? Выпустить МиГ-29 и переучить лётчиков? Да, нужно.

А принимать такую авиагруппу Кузнецов может и сейчас.
 

Desayz

Участник
Сообщения
10
Адрес
Курск
Pernatij написал(а):
Смысл? Нет катапульты - не будет и ДРЛО кроме Ка-31. ПВО будет отличное. 6 ЗРАК и вероятно Редут вместо Кинжала. 3 эскадрилии Су-33 и МиГ-29 это конечно очень не плохо, плюс вертолёты - прекрасно. Но полной реализации концепции ТАВКР или "чистого" авианосца всё равно не будет.

Всё равно это будет учебно-переходной авианосец.

Я согласен что как не крути все равно то что было то и останется вто только перспективы унылые то нужен то не нужен! уже можно было и определиться и начинать двигаться 17 обещали уже закончить модернизацию Кузи но если все же подвижки и идут то пора бы и начинать ДРЛО делать а то опять в луже окажемся благо что с Т50 определились.

Pernatij написал(а):
Вы, возможно сами того не желая, выдали очередной "залп" в одном из самых древних "холиворов" на этом форуме. Древнее только ЭПР Ф-22 Wink

я тут новенький
 
Сверху