Строительство новых кораблей

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
Скорее всего так и будет. Если есть еще все системы 30-летней давности.
В общем хороший средней ремонт, ставший за последние 20 лет чуть ли не экзотикой.
ИМХО, все таки ближе к капитальному
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
По моему понятия "капитальный ремонт" для кораблей нет. Этот новомодный термин появился лишь в последние десятилетия с учетом деградации того, под чем прежде подразумевалось "средний ремонт". По крайней мере мне так моряки объясняли...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
По моему понятия "капитальный ремонт" для кораблей нет. Этот новомодный термин появился лишь в последние десятилетия с учетом деградации того, под чем прежде подразумевалось "средний ремонт". По крайней мере мне так моряки объясняли...
Вы правы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0.BD.D1.82[/quote]
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Космополит написал(а):
945 и 945А вполне солидные лодки.

С этим, надеюсь, никто не спорит. Вопрос обсуждения состоит в том, что смогут ли они после модернизации выйти на уровень боевых возможностей, сопоставимых с пр.885М?

Я, лично, считаю что Вы правы. Даже если смотреть на оружие, то ВПУ и ТА - это разные вещи.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
(МРК) "Град Свияжск" проекта 21631 9 марта выведен из эллинга и в рабочем порядке спущен на воду...
спуск на воду МРК "Углич" (заводской № 632) планируется на конец марта...
Оба корабля по завершении швартовых испытаний в конце лета перейдут в главную базу Каспийской флотилии – в Астрахань, где начнется этап заводских ходовых, а затем государственных испытаний. :flag:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
teraspol написал(а):
Оба корабля по завершении швартовых испытаний в конце лета перейдут в главную базу Каспийской флотилии – в Астрахань, где начнется этап заводских ходовых, а затем государственных испытаний.
А Каспий, как и весь Юг, укрепляют в первую очередь...
Видимо там в обозримом будущем может "полыхнуть" и российское руководство имеет достаточно оснований для этого... :think:
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
да вроде и так все очевидно ...по мне так все 8 21631 надо на Каспий ,как раз полная бригада однотипных кораблей :-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Центральное конструкторское бюро морской техники (ЦКБ МТ) «Рубин» уже приступило к работам над созданием пятого поколения как атомной, так и неатомной подводных лодок, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный директор «Рубина» Игорь Вильнит.

Основу подводного флота ВМФ РФ сейчас составляют подлодки третьего поколения. Субмарины четвертого поколения типа «Юрий Долгорукий» (проект 955, «Борей») или «Санкт-Петербург» (проект 677, «Лада») только начали поступать на вооружение флота.

«Формирование облика корабля следующего поколения началось и идет с учетом замечаний и предложений, которые поступают в ходе эксплуатации кораблей предыдущего поколения и головных кораблей новых проектов», — сказал генеральный директор ЦКБ «Рубин».

http://www.sdelanounas.ru/blogs/30578/
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
..В марте 2013 года Балтийский завод приступил к изготовлению трех корабельных пусковых ракетных установок "Калибр" для первой тройки фрегатов проекта 11356---вот и ответ... на каждом фрегате по 1-й УКСК :-D
при закладке 4-го должна появится информация о спуске 1-го фрегата 1135,6 Григоровича 8/07/13 в ДР Янтаря ну и кое что еще.. :-D :flag:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
teraspol написал(а):
..В марте 2013 года Балтийский завод приступил к изготовлению трех корабельных пусковых ракетных установок "Калибр" для первой тройки фрегатов проекта 11356---вот и ответ... на каждом фрегате по 1-й УКСК
Ну собственно сама модель с выставок корабля пр.11356 уже давно в синтернете гуляет и там отчетливо видно УКСК...

bb70d682e73c.jpg
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
так многие Одесса на ветке о 1135,6 поговаривали о 12 или даже 16 ячейках УКСК :-D - я просто констатирую факт отрицания и всё ..не являясь при этом последней инстанцией... :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
У индусов же балочная система? А Альтаир гордился, что в УВП сумели увеличить количество ракет до 36. Но потом бродили слухи, что будет тоже 24 ракеты, но 12 ячеек УКСК. Ежели ячеек УКСК будет всего 8...
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
хз ,скоро все узнаем .. :-D
...под палубой плотно друг к другу размещены ТПК, причем в корабельный погреб ПУ ЗС-90 теперь помещается в 1,5 раза больше ракет в контейнерах..выдержка из цитаты ..возможно Вы и правы насчет - 36 ... 24 * 1,5 = 36 :-D
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
народ вот объясните мне дураку. если планируется строить лодки 5 поколения в 2030, а последнею лодку проекта 955 сдадут по программе в 2020 то что будут делать заводы 10 лет? неужели опять напутаем на грабли 90...

я все таки надеюсь что все это болтовня про 8 или 10 955 проекта. мое мнение что их в серии будет больше просто об этом ничего пока не говорят.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
indiggo написал(а):
народ вот объясните мне дураку. если планируется строить лодки 5 поколения в 2030, а последнею лодку проекта 955 сдадут по программе в 2020 то что будут делать заводы 10 лет? неужели опять напутаем на грабли 90...
Кроме 955 есть другие проекты
indiggo написал(а):
я все таки надеюсь что все это болтовня про 8 или 10 955 проекта. мое мнение что их в серии будет больше просто об этом ничего пока не говорят.
Их больше не надо, по договору число носителей ограничено
 
Сверху