Строительство новых кораблей

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
indiggo написал(а):
что опять зоопарк будет?
Почему? РПКСН - Бореи, многоцелевые - Ясени, после 2020, ИМХО их строить и продолжат, возможно модифицируют. Лично по мне не хватает торпедной АПЛ, но это мое мнение
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
дончанин написал(а):
indiggo написал(а):
что опять зоопарк будет?
Почему? РПКСН - Бореи, многоцелевые - Ясени, после 2020, ИМХО их строить и продолжат, возможно модифицируют. Лично по мне не хватает торпедной АПЛ, но это мое мнение

855 точно после 2020 строить не будут их в серии всего 7 будет. седня было обьявленно
что будут модернизовать щуку Б все лодки... насчет торпедной АПл то их не будет так как универсальность нужнее тем более 855 и есть охотники
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
indiggo написал(а):
855 точно после 2020 строить не будут их в серии всего 7 будет. седня было обьявленно
что будут модернизовать щуку Б все лодки... насчет торпедной АПл то их не будет так как универсальность нужнее тем более 855 и есть охотники
Вы уже знаете цифры по ГПВ после 2020? :Shok:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
indiggo написал(а):
нет конечно я простой смертный. просто уже не раз в СМИ говорили что 855 строить больше не будут слишком дорогой..
Ранее командование Военно-морского флота РФ заявляло о намерении заказать восемь многоцелевых АПЛ проект 885 "Ясень". Однако в начале года министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что флот до 2020 года получит семь лодок этого проекта.
По словам главкома ВМФ РФ, в период 2021-2030 годов будет продолжена плановая замена стратегических АПЛ, выслуживших установленные сроки службы на лодки четвёртого поколения.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
indiggo
:dostali: :dostali: :dostali: :dostali:
дончанин написал(а):
По словам главкома ВМФ РФ, в период 2021-2030 годов будет продолжена плановая замена стратегических АПЛ, выслуживших установленные сроки службы на лодки четвёртого поколения.
Для вас - списанные будут заменять новопостроенными :-read:
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
не факт вы че не знаете где мы живем у нас может быть что угодно
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
1. Считаю, и обоснованно считаю. Консервативны - да. Но устарели? Будет время - займитесь всерьёз отличием Варшавянки и проекта 636.3 - это по сути разные лодки.
Проект 80-х годов. Для РФ его, конечно попытаются улучшить, из-за чего сроки могут пойти на право, но принципиально это проектом 80-х и останется.
Pernatij написал(а):
А таким кораблям как Буян - много где бы рады были и чего в новейшем проекте старого - это вы мне наверно в соответствующей теме объясните...
Плоскодонка ограниченной мореходности и дальности плавания с околонулевой ПВО и скоростью. Как 1234 она в Средиземку не сходит, да и не ее это задача. Просто плавающий контейнер УКСК для 12-мильной зоны...
Несмотря на большее ВИ по вооружению ступает модернизированному 1234.
Pernatij написал(а):
2. Да не обьективны. Ибо ни Северная Верфь, ни Севмаш данных кораблей не строят, а, как я сказал только их заказы, и ни за 15-20 лет, а за десятилетие 2010-2020
Это сперва сделать надо. Число 855 уже сократили, 20385 (за полтора 20385 можно получить 7000-тонный F124 :p ) под большим вопросом, а 7 Бореев были уже частью ГПВ-2006-2015.
Pernatij написал(а):
превосходит хоть по сложности,
Сомнительно.
Pernatij написал(а):
хоть по тоннажу,
Тоже сомнительно. Если конечно Вы не раздуваете ВИ подводным водоизмещением Бореев. :)
Pernatij написал(а):
хоть по вооружению,
Ну хоть что-то. Хотя любимые всеми Ониксы не совсем сравнимы с 288 Астер-30, а 9 22350 и до 2020 не видать, как своих ушей.
Pernatij написал(а):
хоть по стоимости все закупки кораблей английским флотом с 2000 по 2020, то есть за в два раза больший срок.
Насчет стоимости я никогда не сомневался.
Pernatij написал(а):
А это только две крупнейших военных верфи в России. Нужно потерять всякую объективность что бы приравнивать затраты на флот России к Англии.
Вы гордились четырьмя АПЛ в постройке, я показал, что это было и у англичан 3 недели назад. Только и всего.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

дончанин написал(а):
indiggo написал(а):
народ вот объясните мне дураку. если планируется строить лодки 5 поколения в 2030, а последнею лодку проекта 955 сдадут по программе в 2020 то что будут делать заводы 10 лет? неужели опять напутаем на грабли 90...
Кроме 955 есть другие проекты
indiggo написал(а):
я все таки надеюсь что все это болтовня про 8 или 10 955 проекта. мое мнение что их в серии будет больше просто об этом ничего пока не говорят.
Их больше не надо, по договору число носителей ограничено

Однако не настолько. :) Близко не настолько.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
Да, согласен, вполне достаточно. Но это далеко от договорных лимитов. Очень далеко.
Бореи - 2по 16 и 8 по 20=192, по договору:
Через семь лет после начала действия нового договора суммарные количества не должны превышать: 700 единиц - для развернутых носителей; 1,55 тысячи единиц - для боезарядов на развернутых носителях; 800 единиц - для развернутых и неразвернутых носителей
С учетом что МСЯС для РФ явно уступают РВСН и есть еще ДА - самый раз
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
РВСН - примерно 300 ракет. Бомберы - примерно 70. Остаются еще более 300. А часть из них неразвернута...
Так у РВСН тоже планы отнюдь не на уменьшение, да и что мешает ставить на Булаву по 6 БЧ?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
БЧ - это оснащение, а не носители. Там другие ограничения (1550).
А РВСН за последние 5 лет сократились на 100 ракет и если в МО не собираются приобрести более 150 сотен РС-24 и его дериватов, то увеличиваться они не должны.
 
Сверху