Су-33 vs F-18

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Если бы ты в этом ещё что-то хоть чуть-чуть понимал...
Скажи, как же это связано? Б-52 будут летать безнаказано над нашей територией?
У меня вопрос. Сколько лет ты работал с радиотехникой?
Ты веришь в могущество СОИ и американского лазероносца?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
СтепАНыч написал(а):
Скажи, как же это связано? Б-52 будут летать безнаказано над нашей територией?

А что ему там делать?Разве что бетонно-боиными бомбами метро достовать.Из того,что я знаю про радиолокационное поле ПВО,я очень легко представляю как американциы стали бы подбиратя к СЯО РФ.А потом раздолье как в Югославии.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Пример: настольный компьютер "Электроника -1840" , не имевший военной приемки, и поэтому в нашем П\я запрещенный для всего, кроме бухгалтерии и разводки плат, имел процессор, аналог ИНТЕЛ 8080 (К580). На Изделия он не ставился из-за низкой наработки на отказ, процессор на изделиях "Пихта", "Ясень" был собран на МИКРОСХЕМАХ 133 серии с двойной приемкой: Ромб и Звезда. На бортовых еще был значок ОС-особая сборка (наработка на отказ 10000часов), и весил этот процессор (Бортовой) ок 10 кг.

Дело в том, что в ВПК был Особый Перечень. Все, что в него не входило, не могло применяться в ВПК. Например, когда появились прекрасные ОУ К140УД12, которые стояли в магнитофоне "МАЯК-321", мы пользовались отстойными К140УД6, обвешивали их всякой херней, чего УД12 не требовали (для уменьшения теплового дрейфа нуля), Просто надежность УД12 не соответствовала ВПК и в перечень они не входили. Так что у нас ВОЕННАЯ комплектация ОТСТАВАЛА от ширпотребовской по степени интеграции и общему прогрессу, превосходя только по надежности. Так что эти заявления засуньте ОБРАТНО себе в лузу.
Компютер Эл-ка 1840(вообще-то ЕС-1840 был аналогом IBM-XT и делался на аналоге процессора 8088.Серия 580(в керамическом корпусе) была разрешена к применению в военной технике в 80-х годах,так же как и все операционники серии 140(не К140-это обозначение ширпотреба).Были сложности с поставками комплектующих,но это уже другой вопрос.Если элемент был в военном исполнении,но в тот момент не был вперечне,то по согласованию с заказчиком его туда вводили.

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:

И ещё по радиотехнике.Все переходит на "цифру",а в пограммировании Россия не самая последняя.Кстати в С-300 самое сложное и секретное - програмное обеспечение,по крайней мере так было в советские годы.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Слон написал(а):
В советское время группировка ВМФ в Средиземном море в случае войны должна была героически погибнуть, успев нанести ядерный удар по 6му флоту США...

Мы трижды за время моей службы выходили в Средиземку на боевую службу(в общей сложности около 1,5 лет).Натовцы нас уважали.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
БЧ-5 написал(а):
Мы трижды за время моей службы выходили в Средиземку на боевую службу(в общей сложности около 1,5 лет).Натовцы нас уважали.
Это вам там лично сами натовцы рассказали или же они попросили рассказать вам это вашего замполита? ;) :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кузя написал(а):
Это вам там лично сами натовцы рассказали или же они попросили рассказать вам это вашего замполита? _________________
Можно сказать,что лино.Когда нарушили правила облёта корабля и чуть не получили по морде,потом извинялись.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Мы трижды за время моей службы выходили в Средиземку на боевую службу(в общей сложности около 1,5 лет).Натовцы нас уважали.
Да уж. Ничто так не внушает уважение, как ядерное оружие на борту.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
БЧ-5 написал(а):
Кузя написал(а):
Это вам там лично сами натовцы рассказали или же они попросили рассказать вам это вашего замполита? _________________
Можно сказать,что лично.Когда нарушили правила облёта корабля и чуть не получили по морде,потом извинялись.
А как нарушили, как те парни, что пролетели над "Китти-Хок"?
А как это - "чуть не получили по морде"? Ваши хотели открыть огонь? Правда?? Без санкции старших начальников?! :-D
Это вам там тоже замполит рассказал? Типа, "ещё бы чуть-чуть - и прошили янкеса десятком очередей"? :grin:
Я фигею от этих басен! :p
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Предупредительная очередь была дана.На нашем корабле был штаб 5 Эскадры,тал что начальников было искать не нужно.Вы,Кузя,похоже,о боевой службе понятия не имеете,а пытаетесь судить в том числе и о замполитах.Вы его живьём-то видели?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Roman написал(а):
скорее 8086, пототму что 88 - это мат-сопроцессор был, насколько я помню.


Эх молодеж.. 8086 - 16разрядный проц с такой же шиной. 8088 - тот же проц, но с 8 разрядной внешней шиной (2 байта мультиплексировались) а сопроцессор ЕМНИП 8087.

БЧ-5 написал(а):
серии 140(не К140-это обозначение ширпотреба)
Есть такое. 140 - круглый металлический корпус. Имели военную приемку. К140 - как правило корпус ДИП пластмассовый. В войне не использовались. Был еще КР140 - корпус ДИП но керамический. ЕМНИП были разрешены к использованию, но в не в ответственных изделиях.

Кузя написал(а):
Я фигею от этих басен!
И причем уже давно и без всяких басен.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
БЧ-5 написал(а):
Предупредительная очередь была дана.
В скольки сотнях метров/километров она прошла от вражеского самолёта? :-D
На нашем корабле был штаб 5 Эскадры, тал что начальников было искать не нужно.
Ясно! Значит было там кому проследить, чтобы ни дай Бог, не попали! :grin:
Вы, Кузя, похоже, о боевой службе понятия не имеете, а пытаетесь судить в том числе и о замполитах. Вы его живьём-то видели?
Сидит пьяный младший лейтенант, только что разжалованный из лейтенантов, на берегу реки и рыбачит.
Поймал Золотую Рыбку.
Взмолилась Pыбка человеческим голосом:
- Отпусти меня, мамлей, обратно в реку, выполню самое твоё заветное желание!
- Хочу, Рыбка, чтобы вдоль по этой реке гробы с замполитами плыли!
- Хм... А ты хорошо подумал?! Ведь среди них могут быть и хорошие?
Подумал мамлей немножко...
- Хорошие замполиты - в хороших гробах!
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
У Кузи-то сотоварищи ? Постоянно, иностранцы ведь :)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
МиГ-31 написал(а):
Всё-таки на форуме проскальзывает ненависть ко всему русскому.
Не скажите! заMполит не начоинальность а быч офичеров.Замполиты они разные,но везде и всеми одинакого неанавидими.Кода вижу застyпника занполита,мне ясно что особист объявился.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Для Eimis


Russia signs arms deal with Saudi Arabia

LAHORE: Rumours of a breakthrough deal with Saudi Arabia, a traditional buyer of United States’ defence equipment, started circulating when former Russian president Vladimir Putin met with Saudi Crown Prince Sultan bin Abdul Aziz Al Saud in November last year. However, Russia and Saudi Arabia preferred not to reveal details of their talks on the contract, which continued for about six months. The Saudi government expressed interested in a wide range of Russia’s defence equipment — from aircraft and armoured vehicles to missile complexes — during that time. According to details of the deal, half of the contract accounts for 100 Mi-l helicopters (mainly, Mi-17 and Mi-35). Half a billion dollars account for 150 T-90C tanks. The contract also includes 20 middle-haul air defence systems Buk-M2E, and several hundreds of BMP-3 infantry combat vehicles. The deal with Russia came after the failure of defence equipment talks with the US and France. Last year, the US Senate disapproved of an arms deal with Saudi Arabia, according to which it was to obtain a set of high-precision bombs. The US administration believed that the bombs could fall into terrorists’ hands. Riyadh negotiated with France and agreed on the supply of helicopters and tanks, but talks failed when France demanded to extend the contract and to include navy ships in it. In the past, Russia used to make arms shipments to other Gulf States such as the United Arab Emirates and Kuwait. daily times monitor
Саудовская Аравия вскоре получит крупную партию современных российских вооружений, пишет сегодня пакистанская "Дейли таймс". "Слухи о прорывном соглашении с Саудовской Аравией - традиционном покупателе оборонной техники США - начали циркулировать, когда в ноябре прошлого года Владимир Путин встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Султаном ибн Абделем Азизом аль Саудом. Однако Россия и Саудовская Аравия предпочли не раскрывать деталей переговоров о контракте, которые продолжались примерно шесть месяцев", - пишет газета.

По ее сведениям, "саудовское правительство в то время выразило заинтересованность в приобретении широкого спектра российского оборонительного вооружения - от авиации и бронетехники до ракетных комплексов".

"В соответствии с подробностями сделки, - продолжает "Дейли таймс", - половина контракта приходится на покупку 100 вертолетов компании Миля, в основном Ми-17 и Ми-35. Полмиллиарда долларов предназначено для приобретения 150 танков Т-90С. В контракт включено также приобретение 20 систем ПВО средней дальности Бук-М2Э и нескольких сот боевых машин пехоты БМП-3".

Сделка с Россией заключена после провала переговоров саудовцев об оборонной технике с США и Францией, отмечается в публикации.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Здравствыи МиГ!Как семеиство?!Не мучаися с этим переводом,двух слов о чем речь ссылки мне достаточно.Теперь,о Сауди.Вобше то у меня первоситочник или Лента ру/оружие илиhttp://www.defencetalk.com/news/publish/.Про закупку еврофаитера за 5 лет я столко начитался,что ничему не верю и не удивляюсь.Даже что Буша довели до нервного срыва.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это ты воняешь, чудо тупорылое.
А анекдот этот - из исконно советской армии.
Сроду бы не подумал, что придёт время, когда молодая дикая поросль будет советские армейские анекдоты за американские принимать!! :Shok:
О темпора, о морес...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Рассказывают...Приехавшие от нас к ним. Ведут очень себя прилично. Любят новую Родину и правительство. Очень лояльны. Почему всё накипевшее выливается на Россию ?
 
Сверху