Су-34 в российских ВВС и не только.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Разведка, РЭБ, ПП это конечно да, а вот для ПЛО думаю не подойдёт, больно аппаратура громоздкая. Если только как торпедоносец

udav написал(а):
Если РГБ будет как спичечный коробок таки да, в данный момент-НЕТ. Вы попробуйте засунуть в него сотню - другую хотя бы РГБ-1.

Да, все верно. Это я так... пофантазировал слегка. :-D
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
экс майор написал(а):
А что мешает выставлять поля буев длугим самолетом, а Су-32(34) лишь дежурить на этих полях?
Видите ли, тут всё дело в специфике поиска объектов с помощью РГБ. Ну обнаружит он срабатывание буя и что дальше. Буй не выдает направление на источник, а только что в его радиусе появился объект, далее ему опять нужны буи.
экс майор написал(а):
А кроме применения буев, лодку ничем нельзя обнаружить?
Кроме гидроакустического, визуально, по выхлопу с помощью газоанализатора, если под РДП идет, ну и магнитный, о других пока не слышал.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
udav написал(а):
Видите ли, тут всё дело в специфике поиска объектов с помощью РГБ. Ну обнаружит он срабатывание буя и что дальше. Буй не выдает направление на источник, а только что в его радиусе появился объект, далее ему опять нужны буи.

Не сосвсем так. РГБ бывают ненаправленными и направленными, пассивными и активными.

Ненаправленные ведут поиск во всех направлениях и фиксируют только факт нахождения ПЛ в зоне их действия, направленные - в заданном секторе, и в случае обнаружения цели могут выдать на нее пеленг.

Пассивные РГБ - это гидрофон, который прослушивает шумы, активные - это мини сонар.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Tigr написал(а):
Не сосвсем так. РГБ бывают ненаправленными и направленными, пассивными и активными.
Вы видели в живую активный буй? И сколько 34 их возьмет? Я речь виду о РГБ-1.
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
экс майор написал(а):
Откуда же на многочисленных сайтах состав оборудования и вооружения для него?
Дыма без огня не бывает. Что то все равно просчитывалось....
да. в течении трех дней.

Su-32FN было не коммерческим обозначением, поскольку на тот момент никаких экспортных поставок не было даже в проекте, машину так назвали исключительно с целью показа на выставке, ради этого в КБ быстренько "соорудили" чисто бумажную противолодочную модификацию.

Эту "модификацию" сочинили в ОКБ в течение 3-х дней для того, чтобы показать самолет на выставке в Ле-Бурже летом 1995-го...

(c) PPV

что такое экспортный паспорт же знаете?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
экс майор написал(а):
Су-34 планируется на замену Су-24 на ЧФ. Т.е. использоваться в противокарабельной деятельности.
В противокарабельной или "морской"? Мне казалось все Су-34 могут нести ПКР...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Су-34 в серой ливрее

Тут на одном известном сайтике МП.нет попросили хайрезы Су-34 в новой раскраске, которые я снял в Липецке.
Я добрый был, поэтому закинул много фоток. Думаю, надо и в ЖЖшечку запостить. Может, кому-нибудь понадобятся.

Фотки в public domain, без всякой обработки, чистые оригиналы.

http://vitaly.livejournal.com/177647.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Тут на одном известном сайтике МП.нет попросили хайрезы Су-34 в новой раскраске, которые я снял в Липецке.
Я добрый был, поэтому закинул много фоток. Думаю, надо и в ЖЖшечку запостить. Может, кому-нибудь понадобятся.
Мне особенно нравится последняя фотка, где стоят стройными рядами... :good:
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
экс майор написал(а):
flateric написал(а):
да. в течении трех дней.
Значит у них очень высокая квалификация. Молодцы!
Кстати, Су-34 планируется на замену Су-24 на ЧФ. Т.е. использоваться в противокарабельной деятельности. Вот бы его доработать хотя бы по БРЛО ("Морской змей"?)

А не Су-30 туда?
 
Сверху