Су-34 в российских ВВС и не только.

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Supremum написал(а):
Есть мнение что задачи прикрытия ЧФ с воздуха до сих пор не выполняет никто. Ибо с 91-го это первое поступление самолётов на ЧФ. Да и про воздушное пространство вы несколько не правы.
Я наверное пишу прозрачными "чернилами"? В № раз пишу - а/б Крымск. В чем не прав? в том случаи, если кораблям ЧФ РФ будет угрожать опасность (в случаи бездействия Украины, хотя оно должно быть т.к. это уже будет касаться и ее суверенитета) ВВС РФ будут бездействовать? :grin: Оригинально...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
konstine
Украинскией зенитчики ловко сбили гражданский лайнер. Думаете по масколям не пальнут? Или вы заодно предлагаете подавить ПВО Украины?
"-Я Мыколо, хто там фторгся в наше воздушно пространство?
- Это я, Ваня, ща быстренько по туркам отстреляюсь и домой.
-А, ну давай. Жене привет"
Детский сад...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

экс майор
Дуплет :good:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

экс майор написал(а):
То что находится в Гвардейском предназначено в первую очередь для удара по караблям, значит и менять Су-24 логичнее на Су-34 а нае на Су-30 СМ...
И чем противокорабельные возможности Су-30СМ сильно хуже Су-34?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
экс майор написал(а):
То что находится в Гвардейском предназначено в первую очередь для удара по караблям, значит и менять Су-24 логичнее на Су-34 а нае на Су-30 СМ...

А чем Су-30 для ударов по кораблям плох?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

экс майор написал(а):
Supremum написал(а):
Конечно честно.
Да ХЗ!
Су-34 мне просто больше нравится, да и делают его в н-ске!
:grin:

А, теперь понятно. :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
экс майор
Мне тоже "утёнок" больше нравится, да и летать они будут в Липецке. :)
Но на ЧФ я бы поставил Су-30СМ.
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
Будете бомбить Украинские ПВО?
Они имеют полное право защищать свое воздушное пространство. Или воевать начнете С Украиной?
Вы меня как я вижу совсем не читаете... и выдираете фразу из контекста.
(в случаи бездействия Украины...
То есть саму базу охранять не надо? На всю войну все берем с собой на корабли? А если это месяц?
А где то писал, что ее не охраняют? Уже замотался писать кто охраняет ...
Вот и вернулись к началу спора. То что находится в Гвардейском предназначено в первую очередь для удара по караблям, значит и менять Су-24 логичнее на Су-34 а нае на Су-30 СМ...
Ну Вы же по информации из СМИ уже отправляете Су-30СМ в Гвардейское, а не МО... :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
При одной и той же боевой нагрузке у Су-34 больше боевой радиус по сравнению с Су-30. В этом плане он более практичен.

Не забываем, что Су-30 разрабатывался под требования других стран. Он лучше в скоростных характеристиках и соответственно в цене. И еще есть маленькая проблема - авионика в нем пока заграничная.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
dign написал(а):
При одной и той же боевой нагрузке у Су-34 больше боевой радиус по сравнению с Су-30. В этом плане он более практичен.

Не забываем, что Су-30 разрабатывался под требования других стран. Он лучше в скоростных характеристиках и соответственно в цене. И еще есть маленькая проблема - авионика в нем пока заграничная.

Именно по тому что на СМ уже не заграничная - он и проходит испытания ;)
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
А Су-34 испытания прошел. Уже в серии выпускается.
На текущий момент, получается, что он более предпочтительней.

Я вот не понимаю почему решили Су-30 русифицировать, если есть Су-35? А через 10 лет уже и Т-50 доведут до ума, возможно уже в серию пустят.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну ПАК Фа допустим не через 10 лет в серию пустят.
А вот Су-35 в других эскадрильях ждут. им тоже самолёты нужны.

Просто на сколько я понимаю все кроме ИРКУТа и так на пределе работают. А Су-30СМ - это во первых отработанная машина, которую можно купить, во вторых это - единственная готовая спарка с современной начинкой.

И я лично считаю - но это только моё скромное мнение, что закупают их не для комплектации ими эскадрилий, а как спарка в другие, на одномесных Су. В этом плане, я считаю, и могу грубо ошибатся, что эскадрилья укомплектованная Су-30СМ в полном составе будет только одна - на ЧФ в виду его особенностей. В частности в основном противокорабельной роли этих машин, где они, именно в этом сегменте индусами отработанны.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Пернатый.
Зачем 28 учебных спарок? На кого переучиваться? На сколько я знаю, из примерно 240 активных Су-27 ВВС России около 50 Су-27УБ. Т.е. каждый пятый или на одну эскадрилью по 2-3 + некоторые центрального подчинения во всяких Липецках. На какие 140 самолетов с ними переучиваться? 140 Су-35? :-D
Для Су-27СМ используется част частично Су-30М2.
 
Сверху