Су-35С

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Volgar-Astra написал(а):
Могу ошибаться, но учитывая большие дальности пуска (десятки км) наверное ИК головка Р-27 захватывает цель при подлёте, как и у активных радио головок самонаведения - РВВ-АЕ захват головки 10-15км, а пуск 40км. Так же и Х-31А пуск с 70км, а захват головки 25км, хотя конечно есть режим захвата цели прямо на подвеске.
Нет, именно на Р-27Т/ЭТ захват цели после запуска не реализован. Старт "тепловой" ракеты производится после захвата цели ГСН.
http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/AiKO ... M02008.htm

У РВВ-АЕ комбинированное наведение, а Х-31А - это ракета уже другого класса.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Ахтубинск
Tigr написал(а):
Volgar-Astra написал(а):
Могу ошибаться, но учитывая большие дальности пуска (десятки км) наверное ИК головка Р-27 захватывает цель при подлёте, как и у активных радио головок самонаведения - РВВ-АЕ захват головки 10-15км, а пуск 40км. Так же и Х-31А пуск с 70км, а захват головки 25км, хотя конечно есть режим захвата цели прямо на подвеске.
Нет, именно на Р-27Т/ЭТ захват цели после запуска не реализован. Старт "тепловой" ракеты производится после захвата цели ГСН.
http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/AiKO ... M02008.htm

У РВВ-АЕ комбинированное наведение, а Х-31А - это ракета уже другого класса.
Как-то обидно - у американцев и израильтян даже маленькие ракеты с ик головкой летают кверх ногами и задом наперёд, и из закрытых отсеков! печально это всё. :( :dostali:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Volgar-Astra написал(а):
Как-то обидно - у американцев и израильтян даже маленькие ракеты с ик головкой летают кверх ногами и задом наперёд, и из закрытых отсеков! печально это всё.

У них такие ракеты уже следующего поколения. Надеюсь, наши новые тоже будут реализовывать LOAL.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Ахтубинск
Tigr написал(а):
Volgar-Astra написал(а):
Как-то обидно - у американцев и израильтян даже маленькие ракеты с ик головкой летают кверх ногами и задом наперёд, и из закрытых отсеков! печально это всё.

У них такие ракеты уже следующего поколения. Надеюсь, наши новые тоже будут реализовывать LOAL.
Не знал, что у нас так плохо с ракетами. Эх, Су-35-х, как детей... :dostali:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Volgar-Astra написал(а):
Не знал, что у нас так плохо с ракетами. Эх, Су-35-х, как детей...
Мне бы тоже хотелось узнать что-нибудь о наших разработках новых ракет воздух-воздух. Может, кто из камрадов подскажет.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Volgar-Astra написал(а):
Как-то обидно - у американцев и израильтян даже маленькие ракеты с ик головкой летают кверх ногами и задом наперёд, и из закрытых отсеков! печально это всё.

У них такие ракеты уже следующего поколения. Надеюсь, наши новые тоже будут реализовывать LOAL.

Вообще то, если я сейчас грубо не ошибаюсь, LOAL не стоит в функционабельном виде даже на AIM-9X. Это должно изменится лишь с вторым блоком, серийное производство которого должно начатся к лету, а IOC которого планируется не раньше конца 2014-го. Не говоря уже о том что большинство современных самолётов НАТО попросту не смогут его использовать, за не имением средств ЦУ. (Ф-35 вроде сможет)

То же самое состояние и в России с РВВ МД.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Pernatij написал(а):
Вообще то, если я сейчас грубо не ошибаюсь, LOAL не стоит в функционабельном виде даже на AIM-9X.
Интересно сделали ли в этих ракетах защиту от случайного захвата своих(ведомого к примеру). ИМХО, задача не из легких.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Pernatij написал(а):
Вообще то, если я сейчас грубо не ошибаюсь, LOAL не стоит в функционабельном виде даже на AIM-9X.
Да на блоке 2 хотят запилить. Интересно, а до этого как американцы организовывали пуск AIM-9 из внутренних отсеков ящерика?

P.S. Что такое IOC?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Pernatij написал(а):
Вообще то, если я сейчас грубо не ошибаюсь, LOAL не стоит в функционабельном виде даже на AIM-9X.
Да на блоке 2 хотят запилить. Интересно, а до этого как американцы организовывали пуск AIM-9 из внутренних отсеков ящерика?

P.S. Что такое IOC?

Открываем - захватываем - пуск? ХЗ...
На хряпе ведь нет нашлемного ЦУ или ОЛС. Пуск строго вперёд из боковых отсеков.

Для LOAL всё равно что то должно давать начальное положение цели. Что бы ракета вышла "примерно туда", в положение, из которого её ГСН бы могла захватить цель.
Для этого нужна система, которая будет давать ЦУ, передаваемое по даталинку на РВВ. То есть одна из систем самолёта-носителя должна видеть цель до пуска и держать её во время пуска и после, вплоть до момента, когда ГСН сама эту цель захватит.
Сурового взгляда Чака Нориса, я думаю, для этого не хватит, даже если его посадят в хряпу.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Pernatij написал(а):
Сурового взгляда Чака Нориса, я думаю, для этого не хватит,
Вы недооцениваете Чака :-D
31303_voenkomat-skryivalsya-ot-chaka-norrisa.jpg
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Volgar-Astra написал(а):
Как-то обидно - у американцев и израильтян даже маленькие ракеты с ик головкой летают кверх ногами и задом наперёд
Не понял. Вы считаете, что у нас нет ракет способных стрелять в заднюю полусферу?
А как же Р-73, которая уже лет 20 на вооружении и неоднократно модернизировалась? :think:
http://informationuniverse.ukrainianfor ... -11-archer
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Pernatij написал(а):
Открываем - захватываем - пуск? ХЗ...
На хряпе ведь нет нашлемного ЦУ или ОЛС. Пуск строго вперёд из боковых отсеков.

Для LOAL всё равно что то должно давать начальное положение цели. Что бы ракета вышла "примерно туда", в положение, из которого её ГСН бы могла захватить цель.
Для этого нужна система, которая будет давать ЦУ, передаваемое по даталинку на РВВ. То есть одна из систем самолёта-носителя должна видеть цель до пуска и держать её во время пуска и после, вплоть до момента, когда ГСН сама эту цель захватит.
Сурового взгляда Чака Нориса, я думаю, для этого не хватит, даже если его посадят в хряпу.
У Ф-22 какая та хитрая система наведения и захвата с закритими створками.
И кроме этого вроде на АIM-9X приделан Data Linck.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Ахтубинск
Pernatij написал(а):
Открываем - захватываем - пуск? ХЗ...
На хряпе ведь нет нашлемного ЦУ или ОЛС. Пуск строго вперёд из боковых отсеков.

Для LOAL всё равно что то должно давать начальное положение цели. Что бы ракета вышла "примерно туда", в положение, из которого её ГСН бы могла захватить цель.

Как в условиях помех "примерно туда" так фигня, типа никуда не попадёт! А кто там Раптору сзади и сбоку дальность до цели для ракеты измеряет? И ещё много вопросов. Ругаюсь Нет на нас дяди Миши (вечная ему память!), какой был человечище...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Rand0m написал(а):
DNK да уже 30 почти)))
Ну это я поскромничал.
Получается опять демократизаторы внедряют на своих новейших разработках технологии, которые у нас уже по 30-40 лет на вооружении. :think:
 
Сверху