Су-35С

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
в чем тогда Су-35 лучше Су-30 в качестве ударника?
обнаружение цели у 35 выше по дальности.
тут можно пойти на компромисс. я согласен что 30 не хуже в режиме земля 35.
но и не лучше. вот что я пытаюсь до нести.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
ну и какой тогда смысл иметь 2 тяжелых истребителя?

Как всегда, представили две концепции, и обе оказались слишком хороши, что бы отказаться от какой-то одной.

Если не ошибаюсь, Су-30 вообще изначально был экспортным вариантом, типа как для Индии FGFA.
Но потом возникли проблемы с модернизацией Су-27 и быстрым производством ПАК ФА, тогда и взяли Су-30 как уже готовый. Потом и Су-27 допилили в качестве Су-35, но не выбрасывать же уже освоенные Су-30.

Ситуация очень похожа на Ми-28/Ка-52 и Т72Б3/Т90А.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Классно, уже сцуко 8 злых российских истребителей жаждущих Ф-16....:flag::flag::flag: Это предвкушение борьбы мне очень знакомо...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.090
Адрес
Москва
Как всегда, представили две концепции, и обе оказались слишком хороши, что бы отказаться от какой-то одной.
Вообще, надо принимать за счастье, что есть два близких по классу типа, на двух разных заводах с полным циклом.
Не дай бог, что-то с одним заводом - другой будет продолжать давать продукцию.
Кто еще может похвастать подобным?
Разве что Китай, потихоньку выстраивает сеть подземно/подскальных параллельных заводов.
Но мы делаем вид, что ничего об этом не знаем...:)
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
у-35С в Сирии. Подвешены ракеты РВВ-СД. Про которых Михаил Исаакович говорил, что НЕТУ!1
это первое их появление на наших строевых истребителях.

И в чем тогда Су-35 лучше Су-30 в качестве ударника? Умоляю, только не говорите про Барс и Ирбис
обоим очень не хватает прицельных контейнеров
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Вообще, надо принимать за счастье, что есть два близких по классу типа, на двух разных заводах с полным циклом.
ну стратегически это очень правильно. но кто мешает Иркутску наладить производство 35?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
обнаружение цели у 35 выше по дальности.
тут можно пойти на компромисс. я согласен что 30 не хуже в режиме земля 35.
но и не лучше. вот что я пытаюсь до нести.
Для некоторых задач разница в ТТХ незначительна, а вот наличие штурмана-оператора критически важно.
А если порш каен занижен и в обвесе?:-D:-D
обоим очень не хватает прицельных контейнеров
Конечно контейнер необходим, но все-таки летать над фронтом и гонять танчики - не их задача. По крайней мере в наших ВВС.
Как всегда, представили две концепции, и обе оказались слишком хороши, что бы отказаться от какой-то одной.
Они построены по одной концепции. ИМХО.
Су-34 и Су-35/Су-30 - вот где две концепции.
ну стратегически это очень правильно. но кто мешает Иркутску наладить производство 35?
То что Су-30 отработан. Поэтому Су-30 достигли боеготовности много раньше, практически сразу после поставки в части.
И не забывайте, что Су-30СМ не равен МКИ. Они одинаковые лишь по комплектации, а вот Барс-Э первых серий не равен нашему Барсу крайних серий.
это первое их появление на наших строевых истребителях.
Это не значит что их не было.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
То что Су-30 отработан. Су-30 достигли боеготовности много раньше
это все понятно, вопрос был не в этом. а в том что щас мешает Иркутску наладить производство. речь же не идет об полном отказе от 30. но 14 Су-35С самолетов то в год могли бы выдавать.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
это все понятно, вопрос был не в этом. а в том что щас мешает Иркутску наладить производство. речь же не идет об полном отказе от 30. но 14 Су-35С самолетов то в год могли бы выдавать.
Вы представлете что такое перевооружить завод под производство нового типа? ИАПО изначльно мог клепать только спарки.
OFF Вы явно соскучились по внедорожной теме... Увы, ВСЁ, Флаг над гаражом (рейхстагом).:-D:flag:
Да, интересная ветка:-D Жаль Реалист пропал и не отвечает

Тем временем:
«Самолёты будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе Хмеймим, в минутной готовности к взлёту. Принцип взаимодействия с ударной авиацией следующий: Су-35 будут прикрывать самолёты, находящиеся в воздухе, увеличивая поле их обзора. Когда пара Су-35 становится в противоход, обзор доходит до 360 градусов на 400 километров вокруг», — цитирует его слова РИА Новости.

Как заявил представитель ВКС, Су-35 «располагает очень мощным вооружением и способен обнаруживать, сопровождать и атаковать восемь целей одновременно». По его словам, новейший истребитель может применяться как для прикрытия других самолётов, так и для самостоятельного нанесения авиаударов по наземным и подземным целям.

«Это значит, что всё вооружение, которое у нас есть, будет на нём применяться. Самолёт прошивается под любые авиабомбы. Масса боевой нагрузки составляет до восьми тонн», — приводит слова представителя Минобороны РИА Новости

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146612
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Вы представлете что такое перевооружить завод под производство нового типа? ИАПО изначльно мог клепать только спарки.
не важно что я представляю или не представляю, важно то что интерес с 30 угасает. а интерес к 35 повышается. соответственно уже сейчас нужно думать про налаживание производство 35 не только на КнААЗ
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
не важно что я представляю или не представляю, важно то что интерес с 30 угасает. а интерес к 35 повышается. соответственно уже сейчас нужно думать про налаживание производство 35
Скоро ПАК ФА пойдет в серию
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.584
Адрес
Ахтубинск
И в чем тогда Су-35 лучше Су-30 в качестве ударника? Умоляю, только не говорите про Барс и Ирбис.
Сдаётся мне, что скоро появятся новые необычные прицельные картинки по ТВ с бомбёжками штабов ИГИЛ. Тогда и поглядим.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Сдаётся мне, что скоро появятся новые необычные прицельные картинки по ТВ с бомбёжками штабов ИГИЛ. Тогда и поглядим.
Ребята на Су-35 пока могут делать только самое простое ( в режиме В-З). Максимум будет показательная акция и Су-35, так же как Су-30 на камеру произведут навигационное бомбометание чугунием.
И картинка будет либо с внешней камеры "GoPRO", либо с БПЛА/ПЛАТАНА.
по вашему 2019-2020 это скоро? тем более Т50 не пойдет сразу на экспорт. а вот 35 уже идет в Китай.
Да, это скоро.
Комсомсомольские ребята могут без проблем производить больше Су-35 хоть сейчас.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.584
Адрес
Ахтубинск
Ребята на Су-35 пока могут делать только самое простое ( в режиме В-З). Максимум будет показательная акция и Су-35, так же как Су-30 на камеру произведут навигационное бомбометание чугунием.
И картинка будет либо с внешней камеры "GoPRO", либо с БПЛА/ПЛАТАНА.

Да, это скоро.
Комсомсомольские ребята могут без проблем производить больше Су-35 хоть сейчас.
Хорошо, уговорили, будем считать, что применение управляемых ракет и бомб Су-35 недоступно(лазерных, ТВ и т.д.)
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
я буду только за :flag:
Недавно же объявили, что экспортные поставки не повлияют на график поставок в наши ВКС.
Хорошо, уговорили, будем считать, что применение управляемых ракет и бомб Су-35 недоступно(лазерных, ТВ и т.д.)
Почему? Как раз доступно. Цель для лазерных могут с земли подсветить, или ОЛС-35. Например, Х-29 и КАБы в ТВ варианте могут передавать картинку с ГСН на МФУ...
 
Сверху