Су-35С

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Reflected sound написал(а):
Niki1979 написал(а):
Хммм. Не такая уж и сказка.

На расстоянии 10 км лоб в лоб - может быть .
А если сближение издалека идёт , то шансов у Су-35 призрачно мало - без РЭБ уйти от шести AMRRAM-ов малореально .
а РЭБ на картинке есть у нево на крыльях :)
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Подвесить 4 РВВ-АЕ в "туннеля" возможно и без складывание рулей.
По сей вероятности контейнеры для РЭБ НЕ снимаемы (т.е там вооружение не подвешивается), но какого то большого значения это не имеет.

Дела в том что:
1. Обнаружить вовремя подлетающих ракет - Ирбис сможет этого (есть и КОЛС). Дают до 8 целей одновременно на сопровождение и обстрел.

2. Обстрелять их оптимальным образом и ... попасть. Опять не такая кажется мне фантастика - на дальностей 10-20км точность наведения хватит (так как ГСН врят ли сможет захватить цель с ЭПР к 0,01м2 (как у УРВВ) дальше чем 4-5км).

Если такой перехват УРВВ возможен, то Рапторам п$№%$ц при численном перевесе Сухих.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Я не хочу стартировать полемику Раптор vs Су-35. Сотни страниц заполнили в прошлом году :) . Только хотел упомянуть эту возможность. Информацию эту не выдумал я. Если кто то выдумал - ОК. Правда будет - да или нет. Только хотел упомянуть что если "ДА" , то ведение воздушного боя очень меняется. Просто стоит задуматся гарантировано ли попадание АИМ-120 в свою цель или нет. Вот и все.
 

legnum87

Участник
Сообщения
5
у меня есть видео и вопросы
1 почему планер без ПГО
2 ракеты большей дальности-это Р33,а их таскают только Миг31
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
legnum87 написал(а):
у меня есть видео и вопросы
1 почему планер без ПГО
2 ракеты большей дальности-это Р33,а их таскают только Миг31

Зачем нужно ПГО?? После того, как сумели прописать новые алгоритмы работы САУ, надобность в ПГО отпала...Все равно ПГО непосредственно пилотом не управлялось...

Про ракеты большой дальности - это не более чем хотелки. Там даже точная марка не указана. Хотя в некоторых источниках рассказывают сказки про КС-172...Обещают дальнсоть в 400 км....Вот только пока кроме выставочного макета ничего более конкретного по этой ракете нет. Плюс вес ракеты указывается в 750 кг. Я плохо представляю, какая АПУ из применяемых на Сушках способна поднять такую ракету и на какой позиции подвески. Под крылом это скорее полный анрил...так что остается только подвеска под воздухозабоники...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
Про ракеты большой дальности - это не более чем хотелки. Там даже точная марка не указана. Хотя в некоторых источниках рассказывают сказки про КС-172...Обещают дальнсоть в 400 км....Вот только пока кроме выставочного макета ничего более конкретного по этой ракете нет. Плюс вес ракеты указывается в 750 кг. Я плохо представляю, какая АПУ из применяемых на Сушках способна поднять такую ракету и на какой позиции подвески. Под крылом это скорее полный анрил...так что остается только подвеска под воздухозабоники..._________________
во-во. зачем ракета с такой массой? даже с дальностью в 400 км? ее можно будет:
а) подвешивать только на внешней подвеске;
б) или на внутренней, но только штуки 2, вряд ли больше...
По-любому имеет смысл вместо нее подвесить ракет 4-6 РВВ-АЕ-ПД, тем более, что засечь стелс на расстоянии 400 км без использования АВАКСа - ооочень проблематично
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Его и с Аваксом дальше километров 40 засечь сложновато будет....По крайней мере с нынешними АВАКСами....
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Катафракт написал(а):
По-любому имеет смысл вместо нее подвесить ракет 4-6 РВВ-АЕ-ПД, тем более, что засечь стелс на расстоянии 400 км без использования АВАКСа - ооочень проблематично
Зато сам АВАКС такой ракетой,сбить очень заманчивая перспектива,а без авакса.придется Раптору свою брлс включать,и тут он весь как на ладони :grin: :)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя написал(а):
То, что самолёты с управляемым вектором тяги в ближнем бою уделают самолёты с обычным соплом, нет совсем ничего удивительного.


В этом удивительного правда ничего нет.
Но удивительно то что индусы во время учении ОВТ не используют,так как ресурс у ОВТ малы(200ч если точно помню).
В Англии,на совместных учениях индусы даже РЛС не включали,ДВБ на себя брали Торнадо,если EF-2000 прорывал их оборону то тогда в БВБ вступали Су-30МКИ.
Результат учении не оглашались по прозбе англичан,причиной этому учения за год до этого в индии,когда Су-30МКИ разбили в сухую британские Торнадо и потом рассказывали на каждом углу,вот и потребовали перед началом чтобы результат останутся между ними.
Заявили только то что гордость ни одной стороны ни пострадало.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
scout написал(а):
Но удивительно то что индусы во время учении ОВТ не используют,так как ресурс у ОВТ малы(200ч если точно помню)...
Ресурс ОВТ здесь совершенно не причем. Нет никакого смысла раскрывать все карты во время обычных учений.
Что вполне понятно и объяснимо...
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Бывалый написал(а):
Ресурс ОВТ здесь совершенно не причем. Нет никакого смысла раскрывать все карты во время обычных учений.
Что вполне понятно и объяснимо...
Ну разумеется это тоже один из причин.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
акулыч написал(а):
Нифига, ресурс именно причем....Новые движки где брать будете??
А новые и ни надо,там же не двигатель меняют а поворотное сопла.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Хорошо - сопла где брать будете?? Учитывая, что этот узел индусы пока в производстве не освоили...Ждать, пока Рособоронэкспорт раскачается и новые поставит??
Кстати, тут один авиаконструктор с МиГа имеет смелость заявлять, что двигатели с всеракурсным ОВТ на сегодня имеет ТОЛЬКО ОДИН САМОЛЕТ. МиГ-29ОВТ. А Су-30 и Су-35 имеют ОВТ только в одной плоскости, только плоскость эта расположена "по диагонали" к оси самолета....Может кто подтвердить или опровергнуть?? Я вообще то Алексею верю - но вдруг он тоже ошибается??
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
акулыч написал(а):
Хорошо - сопла где брать будете?? Учитывая, что этот узел индусы пока в производстве не освоили...Ждать, пока Рособоронэкспорт раскачается и новые поставит??
Вот я и говорю что из-за малого ресурса сопла индусы ОВТ используют редко.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч написал(а):
Кстати, тут один авиаконструктор с МиГа имеет смелость заявлять, что двигатели с всеракурсным ОВТ на сегодня имеет ТОЛЬКО ОДИН САМОЛЕТ. МиГ-29ОВТ. А Су-30 и Су-35 имеют ОВТ только в одной плоскости, только плоскость эта расположена "по диагонали" к оси самолета....Может кто подтвердить или опровергнуть?? Я вообще то Алексею верю - но вдруг он тоже ошибается??
Я смотрел видео, эдак в году 2001-ом. Там Су-30МКИ выкатывали на производственном предприятии "Иркут". Демонстрировались как раз поворотные сопла. Отклонялись всяко: одновременно и раздельно верх-низ и даже навтречу друг другу. Про МиГ-29 ОВТ слышал (может и выдумки, не в курсе) что он это делает еще и на форсаже.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Phaeton написал(а):
Я смотрел видео, эдак в году 2001-ом. Там Су-30МКИ выкатывали на производственном предприятии "Иркут". Демонстрировались как раз поворотные сопла. Отклонялись всяко: одновременно и раздельно верх-низ и даже навтречу друг другу.
Они отклоняются только в вертикальной плоскости.
А то что они навстречу друг другу это из за того что они стоят по диагонали.
Характерная конструктивная особенность АЛ-31ФП – поворотное осесимметричное сопло с отклоняемым в вертикальной плоскости вектором тяги в диапазоне углов ±15°, обеспечивающее режим сверхманевренности самолета.

Управление поворотным соплом интегрировано с системой управления самолетом.
http://www.npo-saturn.ru/!new/index.php?pid=53

У МиГ-29ОВТ всеракурсны и у Су-35БМ тоже планируется поставить всеракурсны.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Из-за того, что они отклоняются по диагонали, УВТ и становится всеракурсным.
 
Сверху