Су-35С

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
MRJING написал(а):

3 радиостанции, которые обеспечивают передачу любой информации, графической, текстовой, звуковой, а с передачей координат целей проблем тем более нет.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Если на Миг-31 это штатная процедура,то почему не может Су-35.
Здесь пишут о РПМ на F-16,причем с давних времен,для отсталых русских это исключено?
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... &start=150
около 1700 F-16 были покрыты РПМ (FMS-3049 RAM) еще давным давно в рамках подпрограммы PACER MUD (являющейся в свою очередь часть программы по снижению заметности HAVE GLASS II)
РПМ (ферромагнитные частицы в диэлектрическом полимерном связующем) нанесены на переднюю и боковые части самолета (~60% общей площади поверхности), толщина составляет 25-27 мкм, покрытие дает прибавку 100 кг веса
покрытие наносится с помощью роботизированной системы CASPER (Computer Aided Spray Paint Expelling Robot), она же использовалась для Ф-22
подпрограмма PACER GEM включала покрытие самолета еще и т.н. topcoat'ом - FMS-2026 для снижения ИР сигнатуры, дающим характерный металлический отлив на солнце
"новые" серебристые Ф-16 используют новейшие РПМ и topcoat, разработанные в рамках программ Ф-22 и Ф-35
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
Elektro-broom написал(а):
Тоже мне бином! Вы думайте в России совсем лохи datalink освоить не могут? :-D

Не могут. Успехов пока не зафиксированно.


Observer69 написал(а):
Что значит "мощнее"? Она что, зажаривает спинной мозг врага как СВЧ печка?? :p
Та неее! Коптит мозжечёк либерастам.
Видно что он у Вас уже закопчённый )))


Предявите свои ссылки, а ваше ихмо помойно изначально.
Ваши ссылки и надписи на заборах меня не интересуют.


1) Молча.2) Для вас попонятьней, разнообразно.3) Да нет просто вы старые не знаете.О чём и пишетесь.

Су-35 ничем в этом плане не отличается от Су-27, который мне пришлось обслуживать. Поэтому я ни о чём не знаю.


Observer69 написал(а):
А что Вы знаете про режимы РЛС? Какие они бывают? И почему и когда конкретно используются?
Не поверите! Знаю.
Не поверю.
Если бы знали, то ерунды не писали бы.

Observer69 написал(а):
И более того, Вы конечно знаете, какие режимы используются на секретной РЛС от Ф-35?
О да вы конечно в курсе о Н035 чтобы так уверенно разоблачать "наглую ложь" сухого.ru :-D

РЛС от Ф-35го секретна и её данные неизвестны. Более того, она ещё не доделана. Поэтому сравнивать то чего не знаешь - это верх неграмотности.
А Н035 (в отличие от Н036) никогда секретной не была и ИЗНАЧАЛЬНО делалась для экспорта - наши военные и не собирались её покупать. Материалов по Ирбису предостаточно с года так 2005го (оба - и разработчик и производитель выставляли довольно много). Разумеется нынешняя внутренняя версия несколько отличается от базовой (экспортной), но не существенно, ибо основные узлы те же самые.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Плюк написал(а):
Су-35 превосходит свои аналоги поколения 4++ по возможностям РЛС
По каким конкретно возможностям? Назовите плз.

?

и возможностью применять ракеты РВВ-СД и БД,
Разумеется, западные самолёты не могут применять данные макетные образцы без названий. Это лишь образцы, которые серийно не выпускаются. Ракеты, которые прошли ГСИ и выпускаются, имеют название. А указанные Вами даже индекса своего ещё не имеют.
Но у западных самолётов есть свои ракеты с другими названиями, к тому же выпускающиеся серийно.


на этом основании и заявляют о превосходстве,
Так я и говорю, что эти заявители - либо сумашедшие хвастуны, либо (что вероятнее) - злые пропагандисты.


европейские истребители по дальности обнаружения целей не идут вообще ни в какое сравнение.
Чего-оооо???
Вы забыли добавить - и марсианские тоже не идут ни в какое сравнение.


Все производители заявляют о своем превосходстве не зная полных характеристик противника.
Не все.


Об этом не раз заявляли, заметность снижена за счет применения композитов, в буклете КНААПО также заявляют о применении радиопроводящего покрытия фонаря и РПМ.

А Вы побольше буклетов читайте. Там и не такое порой пишут!
Лучше подойдите и пощупайте машину своими руками. Толку-то оно больше будет.

"У меня на сарае уйх написано, а в сарае дрова лежат..." (с)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Observer69 написал(а):
Не могут. Успехов пока не зафиксированно.
МиГ-31 конечно безуспешно давал целеуказания на другие самоли :-D
голосом наверное:
- Ракета с третьей точки пошла! кому сказал пошла!
и ракета пошла... :p :grin:
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Observer69 написал(а):
Не могут. Успехов пока не зафиксированно.
Врёте! Могут! Прошло мимо вас. См выше.

Observer69 написал(а):
Та неее! Коптит мозжечёк либерастам.
Видно что он у Вас уже закопчённый )))
А что на меня то перевели? Или себя увидели в первой фразе? Палимся батенька."Сам дурак"- это к детям. :-D

Observer69 написал(а):
Ваши ссылки и надписи на заборах меня не интересуют.
Ну если сайт КНАПО для вас забор то простите "барин" что потревожил! Ваше ИХМО конечно весомей и значимей для нас. Ещё бы! - Это же сам Обсёрвер сказал! Ни вкоем случае не говорите источник вашего сокрального вдохновения. И не отвечайте раз не интересует, не напрягайтесь :OK-)

Observer69 написал(а):
Су-35 ничем в этом плане не отличается от Су-27, который мне пришлось обслуживать. Поэтому я ни о чём не знаю.
Ну так и F-16 не отличается. Однако ЭОП в Х-диапазоне снизили, и на Су-35 подобное сделали. Этого недостаточно чтобы быть равным с F-35 по малозаметности но скомпенсировано более "мощной" РЛС на борту. Так что тезис что атаку F-35 Су-35С не увидит, это лукавство.

Observer69 написал(а):
Не поверю. Если бы знали, то ерунды не писали бы.
Ну и ладушки. А то бы обьяснять пришлось, бисер метать, так сказать. :OK-)

Observer69 написал(а):
Материалов по Ирбису предостаточно с года так 2005го (оба - и разработчик и производитель выставляли довольно много). Разумеется нынешняя внутренняя версия несколько отличается от базовой (экспортной), но не существенно, ибо основные узлы те же самые.
В последнее время что у нас ИЗНАЧАЛЬНО делалось для экспорта то потом,после доработки, принимается в ВС РФ. Примеры есть! Но для приближённого анализа подойдёт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Блин, я валяюсь. Один троль, а пол форума его переубеждают. Этот гражданин вообще ни одной ссылки или факта не привёл. Даже развёрнутого ответ ни одного нет. Сплошное имхо. "В рашке всё прогнило, промышленности нет, металлургия отсталая, электроники нет, если кто говорит иначе - пропаганда!". :-bad^
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Это негласное правило форума. Сбегайте в темку тупик. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
MRJING
Нет уж спасибо. Ни за какие коврижки. "Если вы спорите с идиотом, то он скорее всего делает тоже самое."
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
rosen написал(а):
Observer69 написал(а):
А заметность и на Су-35 снижена.

Сами придумали?
флатерик (а он в курсе) категорически ето опроверг. меры в етом направление не предпринимались. ни блокеры, ни РПМ, вообще ничего...

Слух о слухах - это категорически? :-D Вы выдаёте желаемое за действительное. :-bad^

[url=http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=198836#p198836:3mdf9dzr]flateric[/url] написал(а):
ikalugin написал(а):
Фонарь там метализировали, про рб не знаю, но слухи ходили, что будет. В принципе по заметности меры схожие с такими же на Ф18.
потом ходили слухи, что по ряду причин, в том числе финансовых, в снижение ЭПР особо вкладываться не стали


А категоричное заявление такое:
[url=http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=197992#p197992:3mdf9dzr]flateric[/url] написал(а):
б/н 04 не будет - нумерация пропущена, фото 05 в окраске еще нет в природе
Правда потом:
y_b8eeb78f.jpg



:)
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Observer69 написал(а):
Плюк написал(а):
Су-35 превосходит свои аналоги поколения 4++ по возможностям РЛС
По каким конкретно возможностям? Назовите плз.

Я же писал, по дальности обнаружения Ирбис превосходит все существующие БРЛС, да вам и самому прекрасно об этом известно.


Плюк написал(а):
и возможностью применять ракеты РВВ-СД и БД,
Observer69" написал(а):
Разумеется, западные самолёты не могут применять данные макетные образцы без названий. Это лишь образцы, которые серийно не выпускаются. Ракеты, которые прошли ГСИ и выпускаются, имеют название. А указанные Вами даже индекса своего ещё не имеют.
Но у западных самолётов есть свои ракеты с другими названиями, к тому же выпускающиеся серийно.

РВВ-СД значится на сайте КТРВ в списке выпускаемых ракет, то есть во всяком случае их могут делать, а что касается ГСИ то просветите меня, без них что производить и продавать оружие в другие страны невозможно, а зарубежное оружие которое наша армия покупает, оно ГСИ проходило.
Что касается РВВ-БД, то год назад руководитель КТРВ заявлял что она уже испытана и готовится в серию.
На пресс-конференции в ходе МАКС-2011 руководитель корпорации подтвердил ранее сказанное: "В этом году завершим госиспытания. Она (ракета) вовсю летает и все сбивает, уже задана в серию". Такова вкратце публично-словестная история данного изделия.
http://www.missiles.ru/RVV-BD.htm
Причин ему не доверять я пока не вижу.


Observer69 написал(а):
Так я и говорю, что эти заявители - либо сумашедшие хвастуны, либо (что вероятнее) - злые пропагандисты.

Нет эти заявители просто пиарщики, точно также заявляют о превосходстве зарубежных самолетов, но и основания для их заявлений есть, три я уже перечислил, это БРЛС Ирбис с дальностью обнаружения до 400км и ОЛС с дальностью до 90 км в заднюю полусферу, и дальнобойные ракеты, ну и масса других преимуществ.


Observer69 написал(а):
Чего-оооо???
Вы забыли добавить - и марсианские тоже не идут ни в какое сравнение.
Если вы не согласны то приведите ваши цифры.

Observer69 написал(а):
Абсолютно все, о наглом пиаре F-35 и F-22 я уже не говорю, но другие производители не отстают.
Европейцы например заявляли что их Еврофайтер не уступает F-35.
http://www.lenta.ru/news/2010/07/28/typhoon/
Шведы раньше твердили , что Гриппен это первый истребитель пятого поколения по тому что у него БРЭО интегрированное. Я думаю можно много заявлений найти.
А если их кто-то не делает, так просто по тому что нет ни малейших оснований для таких заявлений, ну не станут-же французы заявлять , что их Рафаль с немощной БРЛС сможет на равных тягаться с Су-35, без поддержки ДРЛО у Рафалей просто нет шансов.


При этом европейская компания утверждает, что F-35 обладает низкой эффективной площадью рассеяния лишь под одним конкретным углом наблюдения - если разместить радары под углом в 20-30 градусов к вероятной траектории приближения американских самолетов, последние могут быть без труда обнаружены
С этим заявлением конечно не поспоришь, это чистейшая правда, а не пиар, учитывая что сами европейцы о характеристиках F-35 прекрасно осведомлены.

Observer69 написал(а):
А Вы побольше буклетов читайте. Там и не такое порой пишут!
Лучше подойдите и пощупайте машину своими руками. Толку-то оно больше будет.
"У меня на сарае уйх написано, а в сарае дрова лежат..." (с)

А какие есть основания не верить тому что написано в буклете, буклет это не сарай, это официальная реклама производителя, можно конечно приукрашивать характеристики, но нельзя просто так заявить о наличии РПМ если они отсутствуют, после такого вранья никто у тебя ничто не купит.
Что касается то чтобы пощупать, если вы характеристики на ощупь определяете, то не удивительно что вы тут пишите всякую чушь.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
Observer69
Elektro-broom
Пожалуйста, умерьте свои эмоции. Просто неохота в благовещенье горчичники раздавать. :-read:
Спасибо за понимание. :OK-)
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Wann написал(а):
А категоричное заявление такое:
[url=http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=197992#p197992:2r3xvvx5]flateric[/url] написал(а):
б/н 04 не будет - нумерация пропущена, фото 05 в окраске еще нет в природе
Правда потом:
:)
Уверен, Флатерик немного не так выразился, т.к. изначально речи о б/н не шло, речь была о порядковом номере машины...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
"Наша песня хороша - начинай сначала?"
БМом Су-35 обозвали, что бы не путать с Су-27М, который в своё время на экспорт обозвали Су-35 и к этому названию все привыкли.

Эту путаницу даже в википедии исправили. Уже причём давненько.
 
Сверху