Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Правило ГРУ -4 (ЧЕТЫРЕ) НЕзависимых источника -как раз!!! Вам мало?
Поправка: два источника. Наличие одного (Свиридова) можно проверить, о существовании остальных трёх известно со слов Антона Анфалова. То есть их существование не доказано.

Антон Анфалов написал(а):
А простым жителям Одинцово -ну помилосердствуйте, ОТКУДА? им это знать?
Вот простые-то жители зачастую знают гораздо больше "информированных источников". Ибо они местные. Живут они там.

Антон Анфалов написал(а):
разнесите это КАК МОЖНО ШИРЕ!
В смысле -- вдребезги? :think:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Знаете, я Вам таких ангаров могу в гугле десятки раскопать. Во всех тарелки будем разыскивать?
Ага, и ВСЕ эти ангары, которые вы накопаете -на секретных объектах КГБ, пусть и ФСО (бывшая девятка) ныне? НЕ смешите. Такой объект в Одинцово-ОДИН и уникальный, с этими ангарами. В других нас.пунктах -объекты подобного плана тоже есть, конечно, но в Одинцово именно такие широкие ангары -только в ЭТОМ месте. Кроме того, объект идеально подходит под все описания и утечки,
когда говорилось РАЗНЫМИ людьми, что "тарелка"-во Внуково (другие говорили -в Одинцово), но по отношению именно к этому, и ТОЛЬКО к этому объекту -это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
И в который раз повторю вопрос. Предположим, тарелка там есть,
Если под Ямантау ещё НЕ перевезли -то ЕСТЬ. Впрочем, после 2006го года, похоже, всё же перевезли, потому что в 2012м году профессиональный разведчик Павел Свиридов, по сути, СПАЛИЛ ОБЪЕКТ.
хотя никаких доказательство, окромя Вашего "мамой клянусь", мы не узрели.
А вы издеваетесь? Среди вас на форуме- есть Москвичи? Люди со связями? ну так помогите добыть эти доказательства, а не издевайтесь!
Каким именно боком это касается Вас? И почему это должно становиться достоянием гласности?
А таким и касается -нечего прятать корабль инопланетян от народа. А достоянием ГЛАСНОСТИ это должно стать потому, что диск-так и НЕ открыли. Если рассекретят -ВСЕМ миром навалимся, может, кому-то и удастся открыть корабль! А так сокрыватели сидят, как собака на сене. Им же от секретности хуже! Всё надеются, наконец, ОТКРЫТЬ "тарелку"! Вот я им и предлагаю: рассекретьте! Когда ВЕСЬ МИР узнает - может. в МИРЕ кто-то и найдётся, кто ОТКРОЕТ, наконец, корабль! А так - продолжение крайне тупой секретности идёт только во вред!-ВСЕМ! И в первую очередь тем, что продолжает прятать этот инопланетный космический корабль.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вот простые-то жители зачастую знают гораздо больше "информированных источников". Ибо они местные. Живут они там.
НЕ СМЕШИТЕ. Кто с местными жителями будет разговаривать из сотрудников объекта, дававших подписки? НЕ СМЕШИТЕ. Местные (и все!) знают только, что там склады. И что на этих складах прячут на поверхности -тоже, возможно, знают -трубы, металл и прочее. А что ПОД складами -они знать не могут. Точнее, могут знать про подземелья (в Викимапии на это прямо намекают), но ЧТО конкретно, среди глухой НОЧИ, круглое, диаметром 6-7 метров, в начале 1980х годов завозили в эти подземелья -ОТКУДА? знать местным жителям? Сами подумайте ...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Среди вас на форуме- есть Москвичи?
Навалом.

Антон Анфалов написал(а):
Ага, и ВСЕ эти ангары, которые вы накопаете -на секретных объектах КГБ, пусть и ФСО (бывшая девятка) ныне?
Запомните одну простую истину: чтобы спрятать, нужно положить на видное место. Что может быть тривиальнее полуразвалившегося ангара, охраняемого пенсионером-ВОХОовцем? Да таких ангаров -- миллионы и никого они не привлекают. А привлекает людей ТАЙНА. А где может быть тайна? только на секретных объектах, закрытых городках. Именно там люди ищут тайные подземелья и прочую фигню. А на самом деле то, что все ищут и не могут найти, лежит практически у всех на виду. И там его искать никому и в голову не придёт, так как ореол ТАЙНЫ не может исходить от овощехранилища, склада старых валенок или ангара, в котором доживают свой век (никак дожить не могут :-D ) старые и ржавые плуги и бороны.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Антон Анфалов написал(а):
Впрочем, после 2006го года, похоже, всё же перевезли, потому что в 2012м году профессиональный разведчик Павел Свиридов, по сути, СПАЛИЛ ОБЪЕКТ.
Объект спалили в 2012 году, а тарелку вывезли шестью годами ранее? :Shok: :think: Как-то это... :???:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Кто с местными жителями будет разговаривать из сотрудников объекта, дававших подписки?
Дык местные жители и есть "сотрудники объекта"! :-D А также матери, отцы, дети, мужья, жены, братья, сёстры... КАк говорил один товарищь: если вы приехали в командировку в П/Я ХХХХ и заблудились в незнакомом городе -- спросите у бабушек. Они вам и дорогу к секретному подземному заводу укажут и подскажут в какое окошко бюро пропусков обратиться, ибо в 4 Нинка злая на своего мужика и отрывается на всех, а вот в 7 -- там Танька. Она душа добрая, пожалеет и оформит пропуск быстрее.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Антон Анфалов написал(а):
А вы издеваетесь? Среди вас на форуме- есть Москвичи? Люди со связями? ну так помогите добыть эти доказательства, а не издевайтесь!
Можно с некоторой натяжкой считать меня. Я живу в Москве почти пять лет по 10-11 месяцев в году.
Антон Анфалов написал(а):
Кто с местными жителями будет разговаривать из сотрудников объекта, дававших подписки?
Так почему с МЕСТНЫМИ говорить подписка не разрешает, а с не местными - только в путь? Генерал ФСБ, выболтавший совсекретную информацию - это кандидат на досрочную пенсию в лучшем случае.
Антон Анфалов написал(а):
Впрочем, после 2006го года, похоже, всё же перевезли, потому что в 2012м году профессиональный разведчик Павел Свиридов, по сути, СПАЛИЛ ОБЪЕКТ.
И что с ним стало? С разведчиком, не с объектом?
Антон Анфалов написал(а):
А таким и касается -нечего прятать корабль инопланетян от народа. А достоянием ГЛАСНОСТИ это должно стать потому, что диск-так и НЕ открыли. Если рассекретят -ВСЕМ миром навалимся, может, кому-то и удастся открыть корабль! А так сокрыватели сидят, как собака на сене. Им же от секретности хуже! Всё надеются, наконец, ОТКРЫТЬ "тарелку"! Вот я им и предлагаю: рассекретьте! Когда ВЕСЬ МИР узнает - может. в МИРЕ кто-то и найдётся, кто ОТКРОЕТ, наконец, корабль! А так - продолжение крайне тупой секретности идёт только во вред!-ВСЕМ! И в первую очередь тем, что продолжает прятать этот инопланетный космический корабль.
Это просто офигенная совсекретная информация, если Вы в курсе:
-Где хранится тарелка.
-Как её сбивали.
-На какой стадии сейчас работы над ней. Вы же утверждаете, что до сих пор не открыли.
Про список цивилизаций я вообще молчу - тут требовать пруфов просто по определению бесполезно..
Заметьте, что большинству населения на тарелки откровенно наплевать. И на нарушение существующего законодательства никто не пойдёт. Всех учёных, которых могли бы привлечь к проекту в России - уже привлекли бы. То есть ничего, окромя бардака, Ваша гласность не принесёт. Другим же странам хватает проблем с изучением своих тарелок - опять же с Ваших слов.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Антон Анфалов написал(а):
Среди вас на форуме- есть Москвичи? Люди со связями?
Видите ли, Антон. Тут такая штука. Те, кто и вправду знают, молчат. Да и нечего им сказать такого, что бы вызвало у легковерных уфологов долгое и громкое "wow!" Люди просто занимались своим делом... Те же, кто доставляет в огромном количестве удивительные подробности часто оказываются трепачами, которым элементарно не хватает простой человеческой славы. Вот и травят байки. :)

Да и что Вы пристали к этому Одинцово? В Подмосковье уйма других интересных мест.
Вот, к примеру, станция Шарапова Охота. Несколько лет езжу на дачу туда и думать не думал, что это оказывается "место паломничества уфологов со всей страны". Вот гляньте-ка!
http://alxlav.livejournal.com/15517.html
:)

А рядом Алачково (Чехов-2). Чем Вам не очередная новая интрига? Осталось лишь "подтянуть" пару "славиков" и можно зажигать. :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Запомните одну простую истину: чтобы спрятать, нужно положить на видное место.
Это точно. Как говорят: где легче всего спрятать упавший с дерева лист - в лесу. :-D

anderman написал(а):
А также матери, отцы, дети, мужья, жены, братья, сёстры... КАк говорил один товарищь: если вы приехали в командировку в П/Я ХХХХ и заблудились в незнакомом городе -- спросите у бабушек.
Можно и по другому. В одну из командировок, то ли в Звездный, то ли в Энергию (кажется все же туда) зашел разговор, разумеется на рабочей территории, в отделе с одним из камрадов. Была суббота, дежурство у него и пару часов работы у меня. Когда он начал говорить что-то, что я посчитал "ох какой секретной инфой" я задал ему вопрос: Слушай, Костя (к примеру), а ты дескать не боишься это мне говорить. На что он ответил примерно следующее: А что скрывать. Раз ты в этом помещении, то имеешь соответствующий допуск, а раз имеешь допуск - так что мне это от тебя скрывать, ты и так это узнаешь через день-два, не от меня, так от других. Так и с бабушками в ЗАТО :-D
Внутри этого социума, такие мелочи как бункера вообще не для кого не являются секретом...

РЕН-ТВ - это конечно круто. особенно когда они ухватываются за 2 темы:космонавтика и разведка. Не знаю, кто ведет раздел, связанный с космонавтикой, а Анна Чапмен в роли разоблачительницы разведок - это круто. Когда мне мой коллега начинает цитировать эти передачи - в отделе начинается пятиминутка веселья. Причем отдуваться приходится мне, доказывая, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. так что РЭН-ТВ - это что-то. Уж лучше смотреть ТВ-3. Те прямо говорят, что это мистический канал
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Анфалов, судя по широчайшему кругу ваших знакомых (от дворников до генералов) среди них наверняка затесался психиатр. Возможно, даже не один.
Очень Вас прошу: пригласите выбранного психиатра, которому можете доверять, к себе домой для оценки вашего психического состояния. Пусть вам пропишет успокаивающее и одним движением бокорезов перекусит кабель от Вашего провайдера Интернета.

Я искренне беспокоюсь за Ваше психическое здоровье, хотя совершенно посторонний для Вас человек. Ваша постоянная эмоциональная возбужденность, полное отсутствие логики в сообщениях, зацикленность на одной(!) летающей тарелки наводит на мысль, что с Вами действительно (без дураков) что-то не так.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Видите ли, Антон. Тут такая штука. Те, кто и вправду знают, молчат. Да и нечего им сказать такого, что бы вызвало у легковерных уфологов долгое и громкое "wow!" Люди просто занимались своим делом...
Да-да, конечно. Сказать им нечего, ну просто полазали по инопланетному космическому кораблю, пытались вскрыть его корпус всеми доступными средствами и активировать системы. Подумаешь! Экая невидаль ... Даже экстрасенсов и контактёров вербовали, чтобы они помогли им корабль открыть -один такой признался, кстати!...
Кстати, им частично удавалось активировать системы -после каких-то внешних воздействий - в отдельные моменты воздействий на диск по корпусу пробегали огоньки и он приподнимался над полом, а затем огоньки гасли и он опять опускался.
Это просто офигенная совсекретная информация, если Вы в курсе:
-Где хранится тарелка.
Под складами ФСО, бывшей Девятки (9го Управления КГБ), на объекте, где на КПП написано: "Хозяйство "Внуково". Южная окраина города Одинцово, вблизи железнодорожной станции Внуково и металлобазы.
-Как её сбивали.
Думаю, НЕ сбивали. Там внутри был отказ.
-На какой стадии сейчас работы над ней. Вы же утверждаете, что до сих пор не открыли.
Работы по изучению вначали велись в цеху НИИХИММАШ в пос.Новостройка (ныне ФКП "НИЦ РКТ", г.Пересвет Загорского района)- это был ближайший институт к месту падения. Затем диск перевезли в ЦНИИМВ (материаловедения)- ныне ОАО НПО "Композит" -южная, окраинная часть территории ЦНИИМаш, г.Калининград (ныне Королёв, ул.Пионерская, 4). Это всё было начало 1980х годов. После того, как ни там, ни там не удалось её вскрыть - увезли в спец.бункер на объект КГБ - под складами "Девятки" (ныне ФСО) в Одинцово, "Хозяйство "Внуково", где и запрятали в подземном углу на много-много лет.

Кстати, на самом деле -не 4, а ПЯТЬ! источников про этот объект в Одинцово-Внуково,ибо Чернобров мне сказал про Одинцово ещё в конце 1990х годов! Не знаю, оттуда к нему поступила утечка, но это уже ПЯТЫЙ источник!

И ещё кстати, есть ещё подозрение, что объект пытались открыть на Красноармейском полигоне (испытательный полигон Софрино НИИ "Геодезия", "Красноармейский научно-исследовательский институт механизации» (КНИИМ)), где по "тарелке" могли попробовать лупить снарядом, каким-нибудь кумулятивным, сильно пробивающим, с обеднённым ураном или чем-то подобным ...

Я слышал, что после КУЧИ безуспешных попыток открыть, когда НИЧЕГО НЕ помогло (а применяли: газовые и плазменные резаки, лазеры, сверх-прочные свёрла и всё такое прочее, и ВСЁ-бесполезно, потому что мало того, что корпус-СВЕРХ-прочный, так ещё и умный! Там встроена какая-то система, которая реагирует на попытки вторжения, умный корабль, хотя и беспилотный!)-так вот, после кучи безуспешных попыток открыть корпус -была даже высказана идея отвезти "тарелку" на ядерный полигон куда-нибудь (под Семипалатинск, например) и попробовать ударить по ней направленным ядерным взрывом -замуровать "тарелку" в подземной штольне, затем заложить ядерный заряд в соседней штольне, пробить соединительный штрек и направить импульс от ядерного взрыва -на "тарелку", или рентгеновским лазером с ядерной накачкой попробовать её открыть (вот что-то такое было высказано, извините -я профан в технике, возможно, вы подскажите и подкорректируете, где я что не так написал ....) Но саму мысль, надеюсь, уловили верно. От этого отказались, т.к. побоялись вообще разрушить "тарелку".
Запомните одну простую истину: чтобы спрятать, нужно положить на видное место. Что может быть тривиальнее полуразвалившегося ангара, охраняемого пенсионером-ВОХОовцем? Да таких ангаров -- миллионы и никого они не привлекают. А привлекает людей ТАЙНА. А где может быть тайна? только на секретных объектах, закрытых городках. Именно там люди ищут тайные подземелья и прочую фигню. А на самом деле то, что все ищут и не могут найти, лежит практически у всех на виду. И там его искать никому и в голову не придёт, так как ореол ТАЙНЫ не может исходить от овощехранилища, склада старых валенок или ангара, в котором доживают свой век (никак дожить не могут Улыбаюсь ) старые и ржавые плуги и бороны.
Это всё, конечно, правильно. Вот и выбрали для места хранения инопланетного космического корабля с виду ОБЫЧНЫЙ СКЛАД -металлобазу (или что там ещё на складах ФСО, бывшего 9го управления хранится?) Склад, конечно, не обычный, а КГБшный, но КТО? знал в начале 1980х годов, что он -ведомства КГБ? Это сейчас он в "Викимапии" подписан как "Склады ФСО РФ", но в начале 1980х годов это было ОЧЕНЬ секретно и мало кому известно из местных. Внешне-НИЧЕГО примечательного. ОБЫЧНЫЙ режимный СКЛАД, коих в Подмосковье -пруд пруди. И охрана, надо полагать, там не выпендривалась.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Да и что Вы пристали к этому Одинцово? В Подмосковье уйма других интересных мест.
Мест-то -уйма, только там, в отличие от Одинцово, инопланетные корабли-НЕ хранятся и НЕ изучаются. И корабль такой во всей России на хранении и изучении по состоянию на 2006й год (по информации ВЦ с Глизе 176) был всего ОДИН! Если верить той ВЦ. Думаю, ВЦ компетентная, и если бы были ещё где-то и другие корабли на хранении и исследовании, то они бы знали.
Что касается других стран, то по их и моим данным, в США в зоне-12 в Неваде -ТРИ диска. НЕ более. По другим странам (КНР, например)-информации НЕТ.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Антон Анфалов написал(а):
Под складами ФСО, бывшей Девятки (9го Управления КГБ), на объекте, где на КПП написано: "Хозяйство "Внуково". Южная окраина города Одинцово, вблизи железнодорожной станции Внуково и металлобазы.
Я и говорю Информация настолько секретна, что Вам - вообще постороннему человеку - известно всё, вплоть до состояния проекта на сегодняшний день. Никто в самом Одинцово утечек не замечал - зато вообще левым людям инфа сливается гигабайтами.
Антон Анфалов написал(а):
Мест-то -уйма, только там, в отличие от Одинцово, инопланетные корабли-НЕ хранятся и НЕ изучаются. И корабль такой во всей России на хранении и изучении по состоянию на 2006й год (по информации ВЦ с Глизе 176) был всего ОДИН! Если верить той ВЦ. Думаю, ВЦ компетентная, и если бы были ещё где-то и другие корабли на хранении и исследовании, то они бы знали.
А вот тут я просто фейспалмлю...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Никто в самом Одинцово утечек не замечал
Ну КТО? там их заметит? Там огромные склады, краны, постоянно что-то грузят, привозят -увозят, называется "Одинцово-2. Южная пром.зона"-прикрытие-ИДЕАЛЬНОЕ! Какие утечки?! В начале 1980х, глухой ночью, привезли что-то круглое, вроде бака большого, диаметром 6-7 метров и завезли в ангар? КТО на такое обратит там внимание, когда там ПОСТОЯННО идёт подобная активность? Это среди глухого леса, пустыни или тайги обратят внимание, а там, на ОКРАИНЕ приличных размеров города (население -139 тысяч, 9й по населению город Московской области)-НЕТ! НЕ обратят там внимания особо на это! Совсем рядом, через дорогу - ФГУП «Спецстройсервис при Федеральном агентстве специального строительства» Спецстрое. Anderman, по сути, ПРАВ, благодарность ему от всего прогрессивного уфологического сообщества!!! Про обычный складской ангар -пять баллов!!! Только не ржавый, не плуги и не бороны -это уже через край ...
- зато вообще левым людям инфа сливается гигабайтами.
Да нет, НЕ гигабайтами. Просто чуть-чуть. Ни технолог-материаловед, ни генерал, ни тот экстрасенс-контактёр, которого вербовали -много НЕ сказали. Кстати, контактёру-экстрасенсу, которого вербовали, признался один мужик -учёный из НПП "Исток" во Фрязино -он ТОЖЕ знал про эту захваченную "тарелку" на изучении. Плюс ещё ясновидящие помогают ...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Антон Анфалов написал(а):
Плюс ещё ясновидящие помогают ...
:idea: Антон Анфалов
А вот этот случаем не участвовал там или может помогал как-то?... :)

3646d7834838.gif
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
а применяли: газовые и плазменные резаки, лазеры, сверх-прочные свёрла и всё такое прочее
Антон, так всё-таки: какой материал выдерживает температуру в 30 000 (тридцать тысяч) градусов? Это максимальная температура плазменной горелки, если что. Температура поверхности Солнца, напомню, всего 6000 градусов... :-D
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
Если верить той ВЦ. Думаю, ВЦ компетентная, и если бы были ещё где-то и другие корабли на хранении и исследовании, то они бы знали.
Антон, я вам расскажу страшную тайну...
Володю на Глезу возило КГБ, чтобы выдать дезу. Прапорщики и ефрейторы КГБ переоделись в инопланетян и таки впарили ему дезу, что в России всего один диск. И он поверил.
А на самом деле - тысячи их, этих дисков и тарелок. Особенно - беспилотных тарелок. Вот вы полагаете, что едите с простой тарелки? А между тем - это такой беспилотный наноробот для воровства тория.
Мне об этом рассказал сосед по даче. Исключительно честный и порядочный человек, не Славик какой-то. Это истинная правда !
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Антон Анфалов
Но откуда вы взяли список ВЦ, размещённый Вами двумя страницами ранее?
И уж тем более невозможно понять, кто Вам поведал столь точные сведения о населяющих их существах и их летательных аппаратах?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Одессит написал(а):
А вот этот случаем не участвовал
Пипец!!! Только открыл, увидел, и головная боль прошла! :-D Правда потом в карманах обнаружил недостачу наличности...
Экономист написал(а):
Но откуда вы взяли список ВЦ, размещённый Вами двумя страницами ранее?
И уж тем более невозможно понять, кто Вам поведал столь точные сведения о населяющих их существах и их летательных аппаратах?
Глубоко копаешь Серж, чрева-а-ато... :lol:

Серега за Чехов здесь битва уже была, есть жертвы и разрушения :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
С одной стороны ветка дает такой заряд позитива :-D А с другой. Все думаю, думаю, плохо даже спать стал. Как только вспомню - сразу перед глазами стихотворные строчки, которые слышал лет 40 назад:

"На углу Никитской, около кино,
я, как говорится, кушал эскимо
Бросил щепку наземь и часок-другой
Баловался гази...рованной водой
Возле Тимирязева постоял чуток
Для разнообразия скушал пирожок
Думал беспрестанно о судьбе Европы
Выпил два стакана (но уж без сиропа)
Запил квасом кислым - и осоловел
Очень много мыслей, было в голове"


Антон Анфалов написал(а):
Я слышал, что после КУЧИ безуспешных попыток открыть, когда НИЧЕГО НЕ помогло (а применяли: газовые и плазменные резаки, лазеры, сверх-прочные свёрла и всё такое прочее, и ВСЁ-бесполезно, потому что мало того, что корпус-СВЕРХ-прочный, так ещё и умный! Там встроена какая-то система, которая реагирует на попытки вторжения, умный корабль, хотя и беспилотный!)
Вот и у меня тоже много-много мыслей. Что же это за диск такой умный-умный. Лазер его не берет, наверно лучи гасят или отклоняет в сторону стреляющих?
Плазма (в 6 раз больше температуры поверхности солнца) его не берет. А блин несколько осколочно-фугасных голов общим весом в полторы сотни килограмм разносит эту тарелку в клочья. Вот и думаю, что это там за такой умный корпус который от лазера и плазмы защищает а от грубо говоря шрапнели -нет и позволяет диск разорвать в клочья. Почему у такого умного-умного корпуса нет элементарной системы самоуничтожения? А ведь никто из этих инопланетян и не знает, на что способны земляне, особенно разъяренный и после похмелюги русские мужики. Они ведь, если у них головка ва-ва, а диск лазеру не поддается ярость пробьет и обычным зубилом и кувалдой и помощью мамы вскроют. Ан нет. Корпус умный а элементарного механизма, если все же вскроют - нет.

Так, теперь блюдце уже перетекло из "Одинцово-10" в "Одинцово-2"?

Антон Анфалов написал(а):
Работы по изучению вначали велись в цеху НИИХИММАШ в пос.Новостройка (ныне ФКП "НИЦ РКТ", г.Пересвет Загорского района)- это был ближайший институт к месту падения. Затем диск перевезли в ЦНИИМВ (материаловедения)- ныне ОАО НПО "Композит" -южная, окраинная часть территории ЦНИИМаш, г.Калининград (ныне Королёв, ул.Пионерская, 4). Это всё было начало 1980х годов. После того, как ни там, ни там не удалось её вскрыть - увезли в спец.бункер на объект КГБ - под складами "Девятки" (ныне ФСО) в Одинцово, "Хозяйство "Внуково", где и запрятали в подземном углу на много-много лет.
А теперь объясните мне, далекому от уфологии человеку, нафига было изучать не открытую тарелку в НИИ, который занимается ракетными двигателями? Ладно еще понятно институт материаловедения, это можно сказать их епархия? А двигателисты то тут причем, когда к двигателям нет доступа? И зачем помещать ее в бункер ФСО? Что нет других служб, имеющих такие бункеры? И вообще, существовал ли в то время это склад ФСО (или 9-ки). Вопросов очень много, причем ответы на них вопреки логики
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вот и у меня тоже много-много мыслей. Что же это за диск такой умный-умный. Лазер его не берет, наверно лучи гасят или отклоняет в сторону стреляющих?
Плазма (в 6 раз больше температуры поверхности солнца) его не берет. А блин несколько осколочно-фугасных голов общим весом в полторы сотни килограмм разносит эту тарелку в клочья. Вот и думаю, что это там за такой умный корпус который от лазера и плазмы защищает а от грубо говоря шрапнели -нет и позволяет диск разорвать в клочья.
Что вы пишете, уважаемый?! ЕРУНДА полная. В КЛОЧЬЯ - этот диск НЕ разрывало. Не верю, что его ракетами сбили -я же писал, в последних постах, что он САМ УПАЛ, из-за внутренней какой-то поломки -сбоя или отказа.
Почему у такого умного-умного корпуса нет элементарной системы самоуничтожения?
Возможно, потому, что диск так и не открыли. А скорее всего потому, что, по всем признакам, для ВЦ этот корабль-автомат особой ценности НЕ представляет. Поэтому, возможно, там система самоуничтожения вообще НЕ предусмотрена, т.к. он СЛИШКОМ примитивный и малоценный корабль для ВЦ, его сконструировавшей и пославшей. Очевидно, что у них таких кораблей-пачки, многие сотни или тысячи ...
Возьмите Су-27, например. Или другой наш военный боевой самолет. Там есть система САМОуничтожения ТОЛЬКО аппаратуры гос.опознавания. А не ВСЕЙ машины. Упади или сядь Су-27 в другой стране на вынужденную -какой смысл его уничтожать? Тем более, что технология -уже многим известна? А попади Су-27 в руки каких-нибудь глупых африканских и ДИКИХ зулусов - СМЫСЛ? его уничтожать или самоуничтожать? Всё равно глупые зулусы хрен в нём разберутся. Да ещё и открыть не смогут.
Так, теперь блюдце уже перетекло из "Одинцово-10" в "Одинцово-2"?
Главное -что именно в ОДИНЦОВО. И оно всегда там было -на складах ФСО в южной промзоне, после перевоза из ЦНИИМВ. Начиная с 1980х годов ещё.
А теперь объясните мне, далекому от уфологии человеку, нафига было изучать не открытую тарелку в НИИ, который занимается ракетными двигателями? Ладно еще понятно институт материаловедения, это можно сказать их епархия? А двигателисты то тут причем, когда к двигателям нет доступа?
Причина тут ПРОСТА, как пробка: именно НИИХИММАШ в Новостройке (Пересвете) оказался БЛИЖАЙШИМ подходящим местом -к месту аварии диска близ Никульского и Дивово. И как в БЛИЖАЙШЕЕ ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО, связанное с ракетно-космической отраслью, с большими цехами, куда "тарелка" влезла бы (Она не во всякий ангар влезет!) - её в НИИХИММАШ и утащили.
Это потом подготовили помещение, лабораторию в ЦНИИМВ в Калининграде, а ВНАЧАЛЕ надо было СРОЧНО "тарелку" где-то УКРЫТЬ, спрятать, от спутников США особенно. В каком-то закрытом помещении подходящих размеров и подходящего профиля исследований. БЛИЖАЙШЕЕ такое помещение подходящего профиля оказалось именно в НИИХимМаш. Потому туда и оттащили.
И зачем помещать ее в бункер ФСО? Что нет других служб, имеющих такие бункеры?
Есть, но в данном случае важно то, что это был именно объект-база КГБ СССР и аппарат был спрятан по линии именно этого ведомства. Кроме того, в ЦНИИМВ в Калининграде из-за опасений утечки информации хранить долго было никак нельзя: там слишком много народу, ЦНИИМаш рядом, НПО "Энергия", ЦУП, и всё такое прочее, куча организаций. НЕЛЬЗЯ там было "тарелке" долго оставаться. Провели изучение, сделали, всё , что могли -и увезли на более надежный объект КГБ. ВСЁ. Никаких лишних вопросов. Никаких разговоров. Всё прикрыли и в ужасающей степени засекретили.
И вообще, существовал ли в то время это склад ФСО (или 9-ки). Вопросов очень много, причем ответы на них вопреки логики
Надо полагать, существовал. И ВСЕ мои ответы, согласитесь -очень логичны!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
И ВСЕ мои ответы, согласитесь -очень логичны!
Они логичны только в рамках предложенной ВАМИ версии о существовании тарелки.
Если учесть, что доказательств этой ВАШЕЙ версии вами представлено не было НИ ОДНОГО, вопрос о существовании тарелки можно считать закрытым. Нет её, и никогда не было. Будут доказательства -будет разговор.
 
Сверху