Существует ли НЛО?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ето фигня! Загляните по координатам карты гугл 55.464307,37.369773 (это примерно между Подольском и Троицком, около деревни Власьево. Вот там точно тарелка зарыта! И близость Троицка - тому доказательство!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.570
Адрес
г. Пермь
Быват! :-D

Я, кстати, понял ,почему Антон Анфалов слабо воспринимает то, что ему пишут вообще и критику в частности. Сейчас на Баше вычитал:
те, кто получают вторую вышку, с первого раза понимают плохо
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Фигню вы пишете. Сегодня я заходил к Вите Крупину, ни хрена вы НЕ понимаете в объектах Жуковского и КАК там всё было устроено и какие там были порядки и несение службы в 1982м году.
Значит, так:
во-первых -он МЕХАНИК ИТСО был, механик, а НЕ техник!;
во-вторых, в этой в/ч 3455, которая элитная была и по сути являлась одним из отдельных, особых подразделений дивизии ВВ им.Дзержинского -был ОЧЕНЬ тщательный отбор.
Витю проверял ПЕРВЫЙ ОТДЕЛ за ПОЛГОДА до того, как его призвали в армию -он УЖЕ ДО армии работал на радиостанции-на режимном объекте.
Отбор туда был ОЧЕНЬ конкретный - жёсткий -по линии КГБ.
Это вам НЕ обычный ефрейтор в ОБЫЧНЫХ войсках. Это всё равно что, как минимум, старший сержант в обычных войсках.
На уверения всяких грамотеев- зазнаек, что Витя мне якобы врёт, отвечу: Вы как минимум, ошибаетесь, а как максимум -Ваши дурацкие сомнения пахнут зазнайством и глупостью кромешной. А также обидой-что его пустили, а вас-нет. Что он-знает, а вы все-НЕ знаете. Вам НЕ показали, НЕ доложили, НЕ допустили. Обидно? Обидно. Вот и злобствуете.

В-третьих, Витя занимался тем (как механик ИТСО), что НЕ ТОЛЬКО ИТСО внешнего периметра охранял, монтировал и демонтировал, но и ВНУТРИ помещений тоже. То есть ДОПУСК у него в помещения, где он монтировал и обеспечивал ИТСО- БЫЛ.
Не надо из Вити делать тупого ефрейтора, которому только периметр был поручен.

В-четвёртых, их всех там (ВСЕХ механиков ИТСО, практически ВСЕХ его сослуживцев, кто ЭТИМ там занимался)-знали В ЛИЦО, т.е. КОНКРЕТНО и ЛИЧНО представляли начальству. Я, говорит, на КПП полковникам честь отдавал и генералам разным ПОСТОЯННО!!!-через меня проходили они!!! И постоянно им капитан Грызлов мозги полоскал о Гос.Тайне и сохранении режима, ОЧЕНЬ жёсткий прессинг на них на всех был.

В-пятых, он рассказал, как прошёл со своим гидом в подземные помещения-ОЧЕНЬ просто! Этот гид -"Специалист "Смена-8М"-просто его взял и они прошли -"Этот-со мной!"- сказал его сопровождающий, и всё! НА ВХОДЕ - сидел всего ОДИН человек, в штатском. Когда зашли внутрь помещения, там был ОБЫЧНЫЙ ЛИФТ, возле лифта-никакой охраны НЕ БЫЛО. Когда лифт опустился вниз на глубину примерно 5-ти этажного дома -на выходе из лифта сидел ещё один человек в штатском, и это-ВСЁ! Через него они тоже свободно прошли, прошли по подземному коридору, мельком взглянули на аппарат -Микояновский опытный летательный аппарат на стенде -и также спокойно прошли назад, к лифту, и вышли. ДОЛГО там оставаться было нельзя. Витю быстро выпроводили оттуда.

Человек, который его водил ("Специалист "Смена-8М"), сказал Витя, был СВОЙ. И его ПУСКАЛИ. И Витю тоже пустили, потому что он тоже был СВОЙ!, и ЕМУ БЫЛО ОКАЗАНО ВЫСОКОЕ ДОВЕРИЕ.

Вите Крупину также после службы предлагали службу в КГБ СССР и подписать контракт, но он отказался. Т.е. со стороны КГБ СССР было ему оказано ВЫСОКОЕ доверие!!! А вы все тут пишете полную ерунду. Вас НЕ пустили ТАКОЕ посмотреть, а ефрейтора-пустили. Вот Вам и ОБИДНО, вот вы желчь и выливаете. Потому что Крупин, в отличие отв ас, просто оказался в нужное время и в нужном месте.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
-"Этот-со мной!"- сказал его сопровождающий, и всё!
И всё, действительно: дальше уже можете не врать. ЭТОГО - достаточно. :))
А Вите харю набейте за то, что вас дураком выставил. Только зуб даю, вы его придумали. :-D

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Человек, который его водил ("Специалист "Смена-8М"), сказал Витя, был СВОЙ. И его ПУСКАЛИ. И Витю тоже пустили, потому что он тоже был СВОЙ!
Это уже абсолютно избыточное враньё. Абсолютно. Дальше не утруждайтесь - веры вам уже НИКАКОЙ....
Мало того, что вы совершенно без понятия о порядке на режимных объектах, вы даже не можете спросить кого-нибудь, кто хотя бы хоть каким-то боком имел отношение к режимам и допускам.
Пример: офицер, отслуживший в МИКе на Байконуре 15 лет, хотел зайти фляжку забрать из каптерки, потом хватился, говорит мне: тьфу, пропуск дома забыл....ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ НЕ СТАЛ. Хотя майор. И его там каждая собака знает. И в МИКе в тот момент даже самого завалящего спутника не было земного производства - пустой стоял.
А тут ефрейтор вроде сержанта....пыль, просто пыль.... :-bad^
Надоели вы со своей ложью в каждой фразе. НАДОЕЛИ! :Fool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.570
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
он МЕХАНИК ИТСО был, механик, а НЕ техник
В природе отсутствует должность "механик ИТСО". :-read: Есть "техник", "старший техник" и "инженер". :-read:
Кстати! Если ВК -- механик, то он "статик ИТСО", "динамик ИТСО" или "кинематик ИТСО"? Механика -- она разная...

Антон Анфалов написал(а):
Это вам НЕ обычный ефрейтор в ОБЫЧНЫХ войсках. Это всё равно что, как минимум, старший сержант в обычных войсках
:p :p :p :p :p :p
А чего не капитан?
:p :p :p :p :p :p

Антон Анфалов написал(а):
Вы как минимум, ошибаетесь
Я не могу ошибаться. Я в этим структурам отдал не менее 18 лет жизни. Я ежё раз повторяю: не стоит врать специалисту. :-read:

Антон Анфалов написал(а):
Что он-знает, а вы все-НЕ знаете
Ну, я например знаю то, что не знает ваш Крупин. Вы его там спросите: он головой об стенку не колотится, от того, что майору известно больше, чем ефрейтору? :-D

Антон Анфалов написал(а):
Витя занимался тем (как механик ИТСО), что НЕ ТОЛЬКО ИТСО внешнего периметра охранял, монтировал и демонтировал, но и ВНУТРИ помещений тоже.
Он не мог там работать даже теоретически. Это не его профиль, не его задачи. Просто потому, что он -- срочник.

Антон Анфалов написал(а):
Я, говорит, на КПП полковникам честь отдавал и генералам разным ПОСТОЯННО!!!-через меня проходили они!!!
Техник ИТСО не мог на КПП стоять. Теоретически не мог. Для этого есть специально обученные люди.

Антон Анфалов написал(а):
"Этот-со мной!"- сказал его сопровождающий, и всё!
:p :p :p :p :p
Сириусу больше не наливать! Или Антона нашего опять Славик лизнул?

Антон! Есть такое правило: не можешь с#@ть -- не мучай ж@#у. Так и тут.
Повторяю в очередной раз: не стоит врать специалисту. :-read: Запишите это где-нибудь. Лучше всего -- на лбу.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Barbudos написал(а):
А тут ефрейтор вроде сержанта....пыль, просто пыль....
Сдаёётся мне, Антон "Врун" Анфалов начитался чего-то из истории России 19 века. Это там сержант лейб-гвардии был приравнен чуть ли не к армейскому поручику. А может читал что-то из истории России середины 20 века. Сержант НКВД тогда равнялся армейскому лейтенанту. И теперь, навестив клондайк в холодильнике, Антон "Врун" Анфалов воспарил на крыльях фантазии...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Я, говорит, на КПП полковникам честь отдавал и генералам разным ПОСТОЯННО!!!-через меня проходили они!!!
Точно морду набейте: он же над вами просто издевается....
Скорее напоминает пьяные понты увешанного аксельбантами дембеля в вагоне: "а ты знаешь, где я служил? Мне полканы честь отдавали, да я летёх гонял, как хотел!" :-D
Очень похоже.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.570
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Антон Анфалов написал(а):
Я, говорит, на КПП полковникам честь отдавал и генералам разным ПОСТОЯННО!!!-через меня проходили они!!!
Точно морду набейте: он же над вами просто издевается....
Скорее напоминает пьяные понты увешанного аксельбантами дембеля в вагоне: "а ты знаешь, где я служил? Мне полканы честь отдавали, да я летёх гонял, как хотел!" :-D
Очень похоже.
Нет, в то, что Виктор "Ефрейтор" Крупин отдавал воинское приветствие генералам и полковникам, я верю безоговорочно. Ефрейтор просто не мог не отдать честь старшему по званию. Ибо чревато.
Но что это доказывает? ИМХО: тот факт, что в любой армии мира младший по званию отдаёт воинское приветствие старшему по званию не может быть доказательством наличия сбитой летающей тарелки.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Это вам НЕ обычный ефрейтор в ОБЫЧНЫХ войсках. Это всё равно что, как минимум, старший сержант в обычных войсках.
Не, не старший сержант. Ефрейтор в такой части - это как полковник в обычной, не меньше. :grin:

Антон Анфалов написал(а):
На уверения всяких грамотеев- зазнаек
Один из этих грамотеев-зазнаек (наиболее вероятно это в мой адрес) вообще-то работал в одной из спецслужб.

Антон Анфалов написал(а):
Вы как минимум, ошибаетесь, а как максимум -Ваши дурацкие сомнения пахнут зазнайством и глупостью кромешной.
АНтон. Продолжайте в том же духе. Для вас мнения специалистов, работавших в системе МВД и системе ГК ПДИТР - мелочь. Главное ВИКТОР СКАЗАЛ. Люди работавшие в этой системе десятилетиями ничего не знали по сравнению с ефрейтором-срочником.

Антон Анфалов написал(а):
во-первых -он МЕХАНИК ИТСО был, механик, а НЕ техник!;
Вообще-то один хр...н.

Антон Анфалов написал(а):
А также обидой-что его пустили
Господи. Я бывал там, где вашему ефрейтору и не снилось. Не не надуваю при этом щеки и не говорю, что меня пускали, а вас нет.

Антон Анфалов написал(а):
Что он-знает, а вы все-НЕ знаете. Вам НЕ показали, НЕ доложили, НЕ допустили. Обидно? Обидно. Вот и злобствуете.
Ага, страшно злобствуем. Примерно так, как должен злобствовать взрослый серьезный человек по отношению к пацану.

Антон Анфалов написал(а):
В-третьих, Витя занимался тем (как механик ИТСО), что НЕ ТОЛЬКО ИТСО внешнего периметра охранял, монтировал и демонтировал, но и ВНУТРИ помещений тоже.
Вы полностью долбанутый или как? К системам ИТСО относятся:ограждения; инженерные заграждения; будки охраны; будки контрольно-пропускного пункта; предупредительные и разграничительные знаки; защитно-оборонительные сооружения для сил охраны; досмотровые ямы, эстакады и вышки; ворота, калитки, двери; переносные инженерные заграждения для ограничения скорости или остановки транспортных средств, система сбора и отображения информации (то есть датчики периметра), система пожарной и охранной сигнализации объекта, система тревожной сигнализации, система охранного телевидения, система контроля и управления доступом, технические средства обнаружения запрещенных предметов, система связи и оповещения, система охранного освещения, вспомогательные средства (система электропитания ТСО, кабельные сети и коммуникации
Все эти ТСО размещаются в запретных, контролируемых и локальных зонах на контрольно-пропускных пунктах, внутренней территории и в караульных помещениях охраняемого объекта. Внутренняя система инженерно-технических средств не относится к внешнему периметру и контролируется совсем другими людьми. Это так, для инфы, чтобы дальше не писали такую муйню.

Антон Анфалов написал(а):
То есть ДОПУСК у него в помещения, где он монтировал и обеспечивал ИТСО- БЫЛ.

Да хоть двести допусков. На территорию специального объекта он мог пройти только в одном случае. Если там неисправность и в сопровождении как минимум разводящего или начкара, который обязан был присутствовать пока ваш ефрейтор не устранит неисправность. Да и то вероятность близка к нулю, так как этим занимаются совсем другие люди, не срочники. Сам он НИКОГДА НЕ МОГ ПЕРДВИГАТЬСЯ ПО ТЕРРИТОРИИ ТАКОГО РЕЖИМНОГО ОБЪЕКТА И не надо нам тут лапшу вешать насчет того, какой он "везде и всеходящий" был.

Антон Анфалов написал(а):
Не надо из Вити делать тупого ефрейтора, которому только периметр был поручен.
Это не мы из него тупого делаем, это он из вас лоха делает, который во все, что он сказал, верит

Антон Анфалов написал(а):
В-четвёртых, их всех там (ВСЕХ механиков ИТСО, практически ВСЕХ его сослуживцев, кто ЭТИМ там занимался)-знали В ЛИЦО, т.е. КОНКРЕТНО и ЛИЧНО представляли начальству. Я, говорит, на КПП полковникам честь отдавал и генералам разным ПОСТОЯННО!!!-через меня проходили они!!! И постоянно им капитан Грызлов мозги полоскал о Гос.Тайне и сохранении режима, ОЧЕНЬ жёсткий прессинг на них на всех был.
Блин!!! Ну и аргумент. Сразу видно, что не только не служили, но и даже всей этой кухни не знаете. В лицо знали. Блин, вам уже сотню раз говорили, что когда бываешь на режимном объекте контролеров заешь не только в лицо, но и по имени, и что тут такого необычного? Что техников ИТСО знает начальство - это что, что-то сравнимое с тем, что их лично знает господь бог? Любой начальник знает, чем у него занимаются те или иные люди, знает их функционал. В противном случае - это не командир, а ХЗ что.
Честь он видите ли на КПП полковникам и генералам отдавал лично? Ваш Виктор что, всех за дибилов держит? Или устав гарнизонной и караульной службы для него что-то неизвестное, как какая-то книга на санскрите?
По уставу он, как младший по званию ОБЯЗАН приветствовать старших по званию (отдавать честь). Иначе может получить взыскание и загреметь на губу. И это не пример, что все его знают. Это подтверждение того, что вы в этом полный профан, если приводите такие аргументы. И вообще, а что техник-механик ИТСО делает на КПП?

Антон Анфалов написал(а):
И постоянно им капитан Грызлов мозги полоскал о Гос.Тайне и сохранении режима, ОЧЕНЬ жёсткий прессинг на них на всех был.
Видимо мало полоскал

Антон Анфалов написал(а):
В-пятых, он рассказал, как прошёл со своим гидом в подземные помещения-ОЧЕНЬ просто! Этот гид -"Специалист "Смена-8М"-просто его взял и они прошли -"Этот-со мной!"- сказал его сопровождающий, и всё
Все приехали. Дальше не буду и комментировать..... Уважаемый. В одну из моих поездок мне пришлось обратиться с определенным вопросом к полковнику, который в Центре курировал нашу тему - ПД ИТР. Для решения определенных вопросов мне надо было пройти в одно из сооружений (корпусов).И все. Меня фиг пустили, несмотря на то, что в качестве сопровождающего был человек, занимавшися этим в Центре не последнюю должность, несмотря на то, что я был не просто инженер, а ГКП (главный конструктор проекта) по этой линии. И ничего. Обычный рядовой НЕ ПРОПУСТИЛ. ТАк что не надо тут лапшу вешать о том, как этот спец провел вашего ефрейтора, сказав - этот со мной. А ничего, если бы охрана положила бы их мордой в пол под угрозой применения оружия и вызвала бы особистов???

Антон Анфалов написал(а):
ЕМУ БЫЛО ОКАЗАНО ВЫСОКОЕ ДОВЕРИЕ.
нам такого доверия не оказывали. Блин, вы хоть читайте, что вам пишут. Я ведь написал, что у нас в КБ ВОХР не пропустила главного инженера, человека №5, поскольку он не показал пропуск. А ведь знала его к тому времени несколько лет. А вы тут херню порете о проходах...

Антон Анфалов написал(а):
Т.е. со стороны КГБ СССР было ему оказано ВЫСОКОЕ доверие!!! А вы все тут пишете полную ерунду.
А мне, работавшему в этой системе такого высокого доверия не оказали и каждый раз требовали пропуск. И у моего начальника, кстати тоже, хотя он до этого работал в одном неприметном городке с названием Арзамас и номером после названия. Все равно требовали пропуск. Нам до ефрейтора, которому оказали сверхвысокое доверие - далеко
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А Вите харю набейте за то, что вас дураком выставил. Только зуб даю, вы его придумали.
Ну точно без зуба останетесь... ВПОЛНЕ реальный человек Виктор Павлович Крупин, БЛИН, он мне военный билет показывал! РЕАЛЬНО служил в в/ч 3455, я подписи, штампы-печати на его военном билете видел! Сегодня после обеда я к нему с работы зашёл домой, две кружки чая у него выпил, с сахаром ... НЕ верите -приезжайте в Симферополь, познакомлю. Если вдвоём выведем его на чистую воду - вдвоём набьём ему морду, идёт? НО вот чтобы ТАК, с 2001 года, мне лапшу на уху вешать НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВЕНАДЦАТИ (12) ЛЕТ ЛАПШУ ВЕШАТЬ?!?? Это круто, за такое его вообще урыть надо ... Он ещё однажды БИБЛИЮ притащил, в ответ на мои сомнения, и клясться готов был на Святом писании ... Что-то я не пойму ни хрена!!! Вообще!
Но извините, уважаемые, Вы всё-таки сами конкретно в данной в/ч 3455 НЕ служили, а корректно ли вообще РАВНЯТЬ все объекты -под одну гребёнку?! Извините, колония строго режима -всё-таки совсем НЕ ТО.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Вы всё-таки сами конкретно в данной в/ч 3455 НЕ служили, а корректно ли вообще РАВНЯТЬ все объекты -под одну гребёнку?! Извините, колония строго режима -всё-таки совсем НЕ ТО.
Какая разница? У меня - режимный П\Я и полигоны, у Влада -тоже, только на более высоком уровне. И все как один говорят, что формула "Это-со мной!" там НЕ РАБОТАЕТ НИКОГДА!!!! Так что, пошлите своего Витю туда же, куда и Славика-лизуна.... :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Сдаёётся мне, Антон "Врун" Анфалов начитался чего-то из истории России 19 века.
Ничего такого НЕ читал. И я тут честно рассказал то, что МНЕ рассказал Виктор Павлович Крупин. Которого всё же, я думаю, зря вы тут критикуете, поскольку 12 лет подряд ВОТ ТАК мне ВРАТЬ?!? Это как бы круто вообще ... И сомнительно, чтобы у него настолько крышу снесло. У мужика же Совесть есть, блин! ОН же не псих и не бессовестный ... И вообще НЕ хочет уже давно на эту тему говорить!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Мало того, что вы совершенно без понятия о порядке на режимных объектах, вы даже не можете спросить кого-нибудь, кто хотя бы хоть каким-то боком имел отношение к режимам и допускам.
Совершенно верно -БЕЗ понятия. И спросить -некого. Вот вас и спрашиваю.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Надоели вы со своей ложью в каждой фразе. НАДОЕЛИ!
"Спасибо" скажите Крупину Виктору Павловичу, который (ЗАГАДКА!) 12 лет подряд, по-Вашему, мне лапшу на уши вешает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
"Спасибо" скажите Крупину Виктору Павловичу, который (ЗАГАДКА!) 12 лет подряд, по-Вашему, мне лапшу на уши вешает.
А куда ему деваться? Насочинял как-то, а теперь - не признаваться же, что пошутил? Это называется "шутка зашла слишком далеко". :-(
Хотя полное (полное!!!) отсутствие критического отношения у вас ко всяким побасенкам может сбить с толку кого угодно. Другой бы сказал: ладно, Витя, не звизди! А вы приняли за чистую монету. нельзя же быть настолько легковерным: вы нам тут только и делаете, что уверяете о правдивости ваших измышлизмов на основании просто чьих-то слов. Только слов и ничего более. Тогда уж предлагаю и для меня скидки не делать: я видел микояновскую тарелку в МИКе на 92-й площадке Байконура летом в 85-м году (жил на 95-й), откуда она вывозилась на пл. 131, где ее пытались поднять в воздух. Тарелка взорвалась, шахта на площадке была разрушена, и до сих пор в таком состоянии. Испытаниями руководил выпускник Можайки полковник Сидорин.
Эвакуация на мотовоз проводилась с 6 ч. утра и до 9 где-то, всем сказали, что был неудачный пуск "Сатаны".
Меня на испытания провел л-т Слава Акимов, мы с ним вместе ЛЭТИ заканчивали, он после "пиджаков" остался на "десятке". На 131-ю я смотрел с 5-го этажа МИКа, она там как на ладони, километра 2, в МИКе никого не оставалась, а я спрятался в ЗИПовой своего изделия.
Ну как версия? Дарю!!! :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Barbudos уточните пжл, а тарелка вертикального или горизонтального взлета была ? А то с Вашего посто не очень понятно, пока Вы еще живой свидетель хотелось бы уточнить.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Антон Анфалов написал(а):
... И вообще НЕ хочет уже давно на эту тему говорить!!!

Да Вы поймите, он уже всю фантастику перечитал, все фильмы пересмтрел, научно фантастические и не очень, и даже совсем не научные. А все что пишут и снимают теперь, то это все уже было, только на новых носителях с новыми спецэфектами, ай да и сисек больше.
У человека элементарный кризис жанра.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Barbudos уточните пжл, а тарелка вертикального или горизонтального взлета была ?
Конечно вертикального. Пл.131 почти круглая, но поскольку у тарелки сильная и высокотемпературная реактивная струя, ее запускали с обрешетки шахты МБР, пользуясь газоотводной системой шахты. Но что-то пошло не так, и она рванула. Взрыв был почти белого цвета с образованием большого количества белого дыма, похоже на магний. Поскольку стартовая команда была отведена на пл. 90 (к северо-западу), никто не пострадал. Потом туда промчалась кавалькада машин аэродромного тушения, впрочем, пробыли они там недолго, т.к. там ничего не горело. Но территория была оцеплена еще недели полторы, видимо, вывозили обломки. Потом мы туда ходили из гостиницы омского завода на 95-ой (та гостиница, что напротив магазина, с бильярдной в подвале), там все было засыпано песком на полметра.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Barbudos
Спасибо БОЛЬШОЕ, будет чем поделится с обывателями, ждите, скоро у вас на иносми появится переводика из Литвы: НЛО - происки агрессивного СССР ? Путин воссоздает программу НЛО, для покорения гордых прибалтов !!!

Мы в Литве всегда об этом догадывались !!!
 
Сверху