Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Creo писал(а):
Интересно, Анфалов уже в Николаевске-на-Амуре или только ещё летит
Ну, если узнаем из новостей о "погибшем в ДТП известном UFOлоге", то станет ясно, что мы на на правильном пути. И может быть даже успеем друг с другом попрощаться.
Размечтались! НЕ дождётесь!!! А насчёт Николаевска-на-Амуре -думаю, с НЛО это никак не связано вообще ... Похоже, там лаборатория какая-то с крайне опасным содержимым (иначе зачем ядерные самоликвидаторы?)... Похоже, действительно выводят (или выводили что-то опасное), способное вырваться наружу (ВРЯД ЛИ там держат пленных инопланетян).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не факт, совсем не факт, Антон. Я тут топик перечитал, а ведь аббревиатура ГСНИИ-14 мне пожалуй что и знакома. Вот думаю стоит рассказывать ту историю или нет. Боюсь, народ напишет, что я от Вас уфологией заразился....
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
акулыч
просим, просим :)

Тем более Вам как штатному контрразведчику диагноз трудно будет приклееть :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
Но ведь ни anderman, ни я не утверждали, что там или пленные инопланетяне, или тарелка. Если вы помните, эта инфа была продолжением нашего разговора, точнее моего рассказа о возможностях существования на территории бывшего СССР неких "зон". Чем они занимались и занимаются ли сейчас никому не ведомо. О районе Николаевска-на-Амуре можно сказать только одно. Строился этот объект соответствующим управлением Конторы. Для чего - этого я боюсь не узнаем. У такой информации гриф или ОП или СС/ОП, а это не для простых смертных.
Но такие детали, что люди не могли приблизиться к куполам из-за того, что "ближний пояс" охраняли животные говорит о столь многом, что я даже боюсь представить. Выход на берег контролировался соответствующей структурой, которая была заточена на работу в подземельях. Я, к примеру в различных источниках, порой отнюдь не самых достоверных слышал несколько названий таких подразделений. Это и "Тайфун", и "Омега" и "Город" и даже "Эпсилон". Но реальны ли они - ХЗ. Достоверность такой информации крайне низка и не подтверждается из независимых источников.
Более того, фактически можно сказать о существовании еще одной зоны. Речь идет о неком объекте в районе ОКИК, насколько я понял где-то или на Алтае, или в районе Улан-Удэ. То, что я писал - это настолько сюрреалистично, что вызывает сомнения в адекватности рассказчика, если бы не одно но. Я достаточно давно и хорошо знаю этого человека, в т.ч. и как специалиста. Не верить в то, что он рассказал - не могу, поверить в это - тоже не могу, поскольку это противоречит всем известным физическим законам.
Как вы понимаете, никто не утверждает о том, что на этих объектах тарелки или пленные инопланетяне. Но тогда что??
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Извиняюсь, гриф ОП -это что? Я думал, гриф называется ОВ- Особой Важности. А ОП -как расшифровывается?! СС/ОП -Сов.Секретно/Особо П...?
Как вы понимаете, никто не утверждает о том, что на этих объектах тарелки или пленные инопланетяне. Но тогда что??
Думаю, точно НЕ "тарелки" и НЕ инопланетяне. Просто какие-то исследования проводят, особо секретные и опасные ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
насколько я понял где-то или на Алтае, или в районе Улан-Удэ.
В Бурятии ОКИК-13 (Нижние Тальцы), ОКИК -15 под Уссурийском (Галенки), Под Барнаулом есть ОИП-7 (Шахи).
А чего там такого? ОКИК как ОКИК.... :think: У нас вон в Красном Селе ОКИК-9, в черте города....
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Что такое ОП и Сов.Секретно/ОП- СС/ОП- поясните, пожалуйста.
Речь идет о неком объекте в районе ОКИК, насколько я понял где-то или на Алтае, или в районе Улан-Удэ.
ОКИК здесь нипричём. В самом ОКИКе ничего загадочного НЕТ. Речь идет про другой объект ориентировочно в районе ОКИКа... Это очень неточно.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Акулыч! Не томите -расскажите, пожалуйста!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Извиняюсь, гриф ОП -это что? Я думал, гриф называется ОВ- Особой Важности. А ОП -как расшифровывается?! СС/ОП -Сов.Секретно/Особо П...?
ОП - это "Особая папка". СС/ОП - это "Совершено секретно. Особая папка". Но это не для простых смертных. Это инфа что-то на уровне правительства или Политбюро.

Barbudos написал(а):
У нас вон в Красном Селе ОКИК-9, в черте города..
В Щелково тоже
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ладно, уговорили. :-D Я эту историю вроде вспоминал на форуме, но давно и сейчас найти будет проблематично - я вон сколько уже "нафлудерасил".

Теперь к делу.
Год - 1991. Месяц июль, точной даты увы уже не помню, вроде третья декада месяца.
Место действия. Московская область, военный аэродром транспортной авиации Остафьево (Внуковская зона УВД).
Действующие лица. Ваш покорный слуга в звании рядового ВВС и должности оператора РСП-6М2 (радиолокационной системы посадки) и лейтенант Юнусов, старший смены на РСП.

Некоторые технические пояснения. Наша станция на тот момент только-только пришла после ремонта и весьма серьезной модернизации. Обновили ее по самому последнему слову техники (на тот момент), вплоть до появления на операторских пультах трекболов и внедрения аж ШЕСТИ ячеек памяти под информацию с бортовых ответчиков бортов. :-D Данный ответчик позволял получать с любого самолета, который им оборудован информацию следующего вида "номер борта (пятизначный, из единого реестра воздушных судов) - высота полета в метрах" либо "номер борта - остаток топлива в процентах от полной заправки". Информация выводилась в две строки рядом с отметкой самолета на экране обзорной РЛС. Кроме того, можно было нажатием тумблера на пульте внести эту отметку в память и информация начинала "сопровождать" отметку цели. Всего можно было одновременно получать информацию от шести целей. Еще замечание - собственного высотомера наша станция не имела и давала только две координаты - азимут на цель и наклонную дальность. Высоту (фактическую) мы получали либо с ответчика либо по радио от экипажа, который считывал показания бортового высотомера. Еще пояснение - поскольку мы транспортники, то режим полетов у нас был по принципу "то густо, то пусто". Иногда мы по три-четыре часа сидели в операторской балду гоняли, пока прилетит "крайний" на сегодняшний полетный день борт. А летом в операторской не очень приятно сидеть. Вентиляция хреновая, так что мы открывали двери в КУНГ и сидели, пардон в одних трусах и тапках. Начальство на это даже и не реагировало, лучше уж так, чем тепловые удары у личного состава.

Теперь сама история. Вот так мы с лейтенантом сидим, ждем "крайний" борт и трепемся за жизнь. Лейтенант был достаточно молодой, так зять имелась некоторая общность интересов (бабы, музыка, книжки, кино). Короче - такой классический мужской треп обо всем и ни о чем. До нашего борта еще около двух часов, управление воздушным движением ведет диспетчерская служба Внуково - в общем полный расслабон. Но боковым зрением экран пасем, это уже рефлекс. Я иногда "балуюсь" - навожу трекболом маркер на отметку самолета на экране и жму кнопку запросчика - получаю в ответ номер-высоту (или не получаю, если на самолете этой системы нет, госопознавание шло отдельным тумблером). И тут в очередной раз такого "баловства" меня как обухом по голове. Очередная отметка выдает номер-высоту только высота феерическая - 22 000 метров. У меня первая мысль - станция дала дуба от жары. Мысль вторая - я сам глюк словил. Пинаю лейтенанта - у него тоже глаза на лоб. Сбрасываем ячейку памяти, лейтенант бежит в аппаратную и открывает диагностическую панель (набор светодиодов, оказывающих состояние рабочих плат с электроникой). Все в норме. Снова наводи на эту отметку маркер - 22 000 метров. Переключаю режим с номер борта- высота на номер борта-остаток топлива. Остаток "НОЛЬ"!!! И тут до нас доходит, что отметка то НЕ ДВИГАЕТСЯ. Вообще. Движение самолетов на экране весьма ощутимо. С учетом масштаба экрана - примерно как движение палочек тетриса в старых ручных игрушках на маленькой скорости. А эта отметка стоит как приклеенная. Мы с лейтенантом смотри друг на друга как два барана и как в анекдоте - "тихо шифером шурша...". Так не бывает. Вот просто не бывает. На такой высоте даже Миг-31 летают редко, транспортники и гражданские туда вообще никогда не залезают, да и самолет ВИСЕТЬ не может. А вертолет на такой потолок просто не залезет. В принципе. Лейтенант мой опомнился и давай звонить на КДП - там никого, в полетах перерыв до "крайнего борта", тем более дежурные в РСП сидят если что - сами проведут и посадят. (В принципе такое допускалось инструкцией служебной). Тогда лейтенант выходит на ЗАСовскую линию и дежурному в штаб ПВО МО. Докладывает - так и так. Там принимают сообщение, называют номер, под которым зарегистрировано. Типа сидите дальше, спасибо за бдительность. Мы сидим. Лейтенант включил фоторегистратор, который снимает поле экрана РЛС и сделал запись в журнале дежурной смены.

Висела эта хрень минут 25, исправно выдавая данные на ответчик (высота 22000, топлива ноль, скорость ноль, бортовой номер). Потом резко пропала. На очередном проходе развертки отметка просто не обновилась. Тут вернулась смена на КДП, лейтенант доложился, про отметку, про звонок, про журнал и регистратор. Оттуда похмыкали, типа "ну да, ну да, по инструкции, ну и молодец, возьми дома пирожок". Тут как раз пришел запрос от нашего борта, пошла работа и вылетала эта хрень из головы. Полеты кончились, мы станцию выключили, пошли мыться. Еще потрындели про "космические корабли которые бороздят Большой театр" и спать пошли. Утром, в 9 прилетает комбат, велит нам одеться по полной форме. Только мы успели влезть во все сапоги-кителя, прилетают три Уазика с кучей народу, включая начальника особого отдела части и несколько незнакомых капитанов-майоров. Журнал дежурной смены изымают, пленку с фоторегистратора изымают (все под акты и на подпись комбату). Лезут в аппаратную и начинают гонять станцию в тестовых режимах, так что зампотех тока кряхтит, бедный, на это глядя. Я стою возле КУНГа, ветошью прикидываюсь, Рядом стоят лейтенант мой с комбатом и комбат так вполголоса, мол эти аж из 14-го, что ж вы такие-сякие-разэтакие мне вчера не доложили, ать-ать-ать.... Сегодня меня аж в 5 утра с КП ПВО подняли, велели гостей встречать. Лейтенант мемекает что-то про то, что на КДП доложил, журнал зарегистрировал. Если начальник смены на КДП, аж цельный майор, не счел нужным комбату доложить, то и лейтенанту через голову старшего по званию лезть и тем более не дело. Короче, панихида с плясками была часа два. Потом два Уазика с капитанами-майорами укатили, а нас начал особист мурыжить. Муть какую-то про бдительность, долг советского воина и происки врагов империалистических. Тер мозги, тер, и тоже укатил. Самое смешное - что никаких подписок с нас не брали.

Так эта история и кончилась. Что это было без понятия. Но вот теперь думаю, что "эти из самого 14-го" как бы не из того ли самого ГСНИИ-14??? :think:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Рядом стоят лейтенант мой с комбатом и комбат так вполголоса, мол эти аж из 14-го, что ж вы такие-сякие-разэтакие мне вчера не доложили, ать-ать-ать....
Акулыч! Думаю, за давностью лет Вы могли перепутать (?) Не из 14го, а из 4го (четвертого) ЦНИИ МО -см. http://ru.wikipedia.org/wiki/4-й центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны
крупнейшая научная организация Министерства обороны Российской Федерации (Минобороны России), решающая широкий круг проблем научного обеспечения строительства РВСН и Космических войск, развития стратегического ракетно-космического вооружения. Расположен в городе Юбилейный.

Традиционным направлением исследований 4 ЦНИИ Минобороны России является обоснование тактико-технических требований к новым и модернизируемым образцам вооружения, военно-научное сопровождение важнейших НИОКР. Значимой составной частью в общем объёме исследований института являются работы в области автоматизации управления войсками и оружием, внедрения в практику войск современных телекоммуникационных технологий, обеспечения информационной безопасности.

4 ЦНИИ Минобороны России также осуществляет контроль технического состояния вооружения и военной техники и обеспечивает командование РВСН и КВ объективной информацией о техническом состоянии и надежности эксплуатируемого вооружения.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Неа. 4й ЦНИИ контора известная и они РВСН. А мы ВВС. "Где имение, а где вода"(с). И тираду комбата я запомнил хорошо, он у нас вообще был "мастер художественного слова" :-D , так что за 14й ручаюсь (хотя всю цитату комбатовскую я приводить не буду - забанят нафиг :grin: ) . Вот какой номер борта та хрень выдавал забыл к стыду своему, хоть стреляйте.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
Об этом я читал в середине 80-х. Значит, как минимум это технология 60-х - 70-х годов. Согласитесь, что за 40 лет все могло измениться
Я не об этом. Ключ в виде буквенно-цифровой абракадабры - это палево само по себе. Стороннему наблюдателю он сразу покажется подозрительным.
Гораздо легче ставить какой-нибудь "обыденный" предмет - определенный рисунок или какую-то бытовую вещь. Например, пакет с рисунком, сумку, зажигалку и т. п.. Естественно, такую, что вряд ли встретится обьекту в его обычном окружении, но теоретически там возможна. Самая классика прошедших времен - четки. "Непосвященные" не обратят на него внимания, если даже и заметят вплотную.
vlad2654 написал(а):
Речь шла о штучной продукции, а не об определенном круге лиц.
Поэтому я и говорю, что это гипноз. НЛП - это другое. Если хотите, НЛП - это "тонкая пропаганда". Точнее пропаганда сама по себе - вид НЛП. Как и воспитание, обучение и т. д. НЛП работает с сознанием, гипноз - только с подсознанием.
Экономист написал(а):
Интересно, на что же всё же программировал Кашпировский, зашив эти коды в головы половины населения страны? Серьёзно...
То, что Вы можете наблюдать вокруг себя. Серьезно.
Очень грубо говоря - "План Даллеса". Который, как известно, не существует - но действует. Таких воздействий было много. Я еще помню как раздавали "брошюры для папуасов" о "рыночной экономике в картинках" и прочее явно заказное и не понятно на чьи деньги(точнее, хорошо понятно - на чьи). Как начали ходить "харикришны"(где они сейчас?) и всякие баптисты. Возможно, сам он просто попал в струю. Или думал, что попал. Как и харикришны и баптисты. Но потом они быстро исчезли - заказчик отменил.
НЛП "по большому" никогда не делается посредством одного "канала".
Опять, самый лучший пример - средняя школа. Где кроме необходимой арифметики есть еще "не очень необходимые" физика с химией - и "совсем ненужные" литература, музыка и рисование.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Теодоре написал(а):
Я не об этом. Ключ в виде буквенно-цифровой абракадабры - это палево само по себе.
Судя по всему, того чела именно подставили спецслужбам, чтобы те прочувствовали все возможности противника. Технологии - честно говоря не знаю, даже не могу сказать точно, были ли они в публикации. Сам факт интересен
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
То, что Вы можете наблюдать вокруг себя. Серьезно.
Я, кстати, именно об этом же и подумал. Серьёзно.
Теодоре написал(а):
Как начали ходить "харикришны"(где они сейчас?) и всякие баптисты.
А про вещание по радио секты Аум Синрикё и лично Сёко Асахары помните? Лично я очень хорошо помню... Это просто уму непостижимо. И не просто по какому-то радио, а по тому самому, трёхпрограммному приёмнику, подключённому к радиоточке, т.е. по государственному каналу.

vlad2654 написал(а):
Судя по всему, того чела именно подставили спецслужбам, чтобы те прочувствовали все возможности противника. Технологии - честно говоря не знаю, даже не могу сказать точно, были ли они в публикации. Сам факт интересен
А всё это действительно было? Не могло оказаться вымыслом? :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
А всё это действительно было? Не могло оказаться вымыслом?
Вряд ли. Книга была достаточно серьезная. Я к литературе о спецслужбах отношусь очень предвзято, стараюсь лабуду не покупать. Тем более в то время вытащить на свет божий провал американской разведки, а было подано именно как провал было политически обоснованным
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Я к литературе о спецслужбах отношусь очень предвзято, стараюсь лабуду не покапать.
В Вас, Владимир, я ни на секунду не сомневался! :OK-)
Просто немного упустил то, из источников какой категории надёжности (по Вашей шкале) Вы взяли эту историю. :-D Теперь понял!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Slovak
У нас с кровью впиталась советская привычка. Раз что-то необычное, непонятное и особенно вызвавшее интерес у верхних эшелонов - обязательно жди, что на тебя какие-то ограничения наложат, в т.ч. и подписку. это сейчас можно говорить все что вздумается, если не касаешься чего-то серьезного
 
Сверху